Дмитрий Костин
Arahna777
Maxthon99

Тайфун Норуды — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз(а)2015.09.15

Фильмец ниачем. Такое чувство, что сценаристы руководствовались принципом "абы эфир забить". Тут у нас и трепетные отношения между мальчиками, и девочка-инопланетянка с космическим кораблем, и школа с подготовкой к фестивалю с коробками, и ветер с дождем, и бейсбол - короче все, что только можно, а вменяемой истории при этом не видать.
Если бы не внедряли совершенно неуместную фантастику - смотрелось бы еще так-сяк.

Похоже, кроме Shashinkan студии пока нечем похвастаться, но и на том спасибо. Не в этот раз, так может в следующий дождемся еще чего-то запоминающегося.

ответить (есть 5 ответов)

2. Дмитрий Костин | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 319 раз(а)2020.03.16

Похоже была задача прорекламировать студию и аниматорам была поставлена задача - сделать ОВА-шку - бенчмарк.
Ну т.е. показать максимум возможностей студии.
К анимации, к рисовке и цветам и 3Д визуальной составляющей действительно сложно придраться.
Не Синкай, конечно, но я подозреваю и бюджет здесь другого порядка, а получилось визуально очень неплохо.
Что же касается сюжета, то тут сложнее...
Возможны спойлеры:
С сюжетом решили особо не заморачиваться.
Школа. Дружба между парнями давшая трещину в начале аниме.
И страдающая девочка с синим кулоном на шее (да-да, тут многие вспомнили Лапуту студии Ghibli).
Которая путано объяснила, что она забыла в захолустной школе на юге Японии (хотя появилась эффектно, да).
Сюжет тут сказочный и, повторюсь он тут не важен, парни пытаются ей помочь, хэппи-энд итд итп.
Смотрится на сон грядущий легко, быстро и ненапряжно.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

3. karlan | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2020.05.01

Простенький сёнен.
Сюжет - фантастика плюс школа. Никаких особенных сценарных поворотов нет, герои вообще даже не обозначены, музыка не запомнилась. Графика вроде бы неплоха и следует признать что бюджет на художников был выделен неплохой, но в памяти остались только кадры показанные во время вступительных титров. Предельно четко обозначена целевая аудитория - школьники 10-12 лет.
Почему то произвело на меня впечатление не самостоятельной работы рассчитанной на успех у зрителя, а скорее демонстрационной модели с целью показа другим, более крупным студиям для получения контрактов на производство.
Не оцениваю.

4. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 417, их сочли полезными 320 раз(а)2021.06.15

А ведь мог бы получиться вполне приличный сериал...
Хорошая идея автора, когда самая обычная провинциальная реальность вдруг сталкивается с чем-то сверхестественным, когда обычный, казалось бы для этих мест ураган вдруг превращается в попытку перепланировки ("терраформирования") всей планеты и не факт, что по её результатам человечеству найдётся там место. Уж больно похожая на людей раса это мероприятие проводит... Ну и как в любой школе даже за полчаса экранного времени выплывают эачатки всяких-разных событий местного масштаба, подробное разворачивание которых помогло бы получасовому сюжету дорасти до стандартных двенадцати серий, такое бывало неоднократно.А так. получасовой сюжет даст обильную пищу для ума пытливого анимешника: что могло бы произойти?
А ведь мог бы получиться вполне приличный сериал...