Юная Вакаба — отзывы

1. NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз(а)2015.12.19

Довольно милый моэ-слайс, который по атмосфере, царящей в нем, и рисовке напоминает Kin`iro Mosaic. Комедия и повседневность, прямо как и написано в описании. Любители сюжета и чего-то глубокого - забудьте про это аниме. Только время потеряете.
P.S. Я всегда удивлялся людям, которые не смотря на слова "повседневность" возмущаются отсутствием сюжета. Ну не дураки ли? Искать смысл в подобных историях... Лучше бы поискали смысл в описании :)

Итак, аниме про 4 девочек в первых классах старшей школы: женственный и слабый столп моэ, отвязную и легкомысленную натуру, отаку-очкарика с зачатками нормальной логики, и ничего не знающая о мира богатая девчонка, которая всегда хотела найти друзей. Сдружились все вместе при первой встречи буквально за минуту, ну и пошло-поехало знакомство леди с жизнью простолюдинов, о чем она все время ранее мечтала, ошибочно называя новый образ жизни "гяру" - символом свободы и независимости.

Что мы тут имеем: приятную рисовку, мир в розовых тонах, миленьких девочек-старшеклассниц и наличие моэ, и забавные моменты и ситуации, в которые весь этот наборчик попадает. Сюжета, как сказал ранее, нет, чтобы расслабиться - самое то. Существенный недостаток для меня лишь в том, что слишком короткие серии, из-за чего персонажи не раскрыты, и все действия начинаются очень неожиданно, и быстро заканчиваются.

К просмотру советую тем, кто тащится от миленьких старшеклассниц, в частности фанатам Kin`iro Mosaic (и, наверное, gochuumon wa usagi desu ka), ну или на крайняк тем, кого не смущает произведение по сути ни о чем. Услада для глаз и "розовый позитив", вот и все что тут есть.

Итог. Мне понравилось: здесь любимые герои не умирают, не расстаются на неопределенный срок - у японцев вообще на этом бзик - чтобы повзрослеть и двигаться нужно встретиться с человеком, стать ему близким, и расстаться лет на 10, а потом встретиться и пожалеть, и все это чуть ли не в каждом аниме, что дико бесит. Муз.сопровождение легкое, незамысловатое, рисовка приятная, девчонки милашки. Но быстро кончилось.