larik666
vikiy

Музыкальная школа звёзд [ТВ-1] — отзывы

1. Ria_Yue | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз(а)2016.06.25

Единственная претензия, которую я не могу не предъявить этому сериалу, при всей моей готовности признать его фансервисную суть, заключается в следующем: никакущая проблематика. В чём проблема вообще? Нельзя нарушать традиции. Ок. Какие у вас традиции? В чём они заключаются, что в них такого особенного и что же такое вопиюще необычное делает команда Отори и сам Отори, что этому всему «традиционному» противоречит? Да команда Хираги это вообще лютый ахтунг! Какие претензии вы предъявляете Отори? Хз-десу. Ну, разве что, набрал человек команду аутсайдеров – захотелось ему так – это, что ли, плохо? Ну да, не по правилам. А кому они нужны, правила-то эти? Можно принять это как некую аллюзию, дескать человек возжелал странного – мало кому понятная мотивация, соответственно, человека надо заклеймить позором. А человек, собственно, сам Отори, между прочим говоря, офигенный. Вот, правда, мне он очень понравился. Такой светлый, добрый. И немного печальный. И очень убедительный. Прекрасный Сувабэ его озвучивает, ко всему прочему.

О чём это я говорить собралась? А! Об очередной поделке японских умельцев, знающих толк, в чём счастье обыкновенной фудзиёси. Вот только, судя по отсутствию комментариев на данный тайл, в этой стране девочек-анимешниц не проняло. Ну да, куда уж там субтильным танцорам, когда в сердцах многих зрительниц поселились разноцветные баскетболисты, щеголяющие шикарными торсами пловцы и даже ДжоДжо и иже с ними. Ничего против этих тайлов не имею, совсем нет. Вот только с чисто девчачьей точки зрения, Starmyu чем хуже-то? Почему его вниманием-то обделили? От авторов «Куроко» и «Принца тенниса», кстати, а это ого-го какие титаны.

Мне об этом тайле хочется сказать следующее: он хороший. И я говорю это как представитель ЦА. Допускаю и принимаю то, что представителям других зрительских групп здесь ловить нечего. Но, девочки, милые, хорошие, в ком сильна вера в крепкую мужскую дружбу, гляньте сюда, чем не плохой вариант на вечерок?

Общий посыл этого сериала до безобразия банален: есть мечта – иди к мечте. Вопреки чужому мнению, стереотипам, традициям, системе, собственным слабостям, в конце концов, – вопреки всему. И до того замечательно звучат слова ребят-героев о том, что они не умеют отказываться от мечты, что прям хочется сию же секунду взять, да и тоже возжелать чего-нибудь безумного. И всё равно, что они – ты – лишь космический мусор. Космический мусор – это звёздная пыль! Боже мой, какая банальщина, но что ж мне так хочется улыбаться)

В общем, именно за эту простоту вложенных истин мне этот сериал понравился.
Но это при том, что многого от сериала я и не ожидала, и вам ожидать не советую. Всё здесь просто, но славно. Школа с «традициями», школьный комитет «звёзд», группа мальчиков со своими стремлениями, волей… эмм… судьбы оказавшаяся вместе.

Про «судьбу», кстати, стоит сказать отдельно – это было прекрасно.
Парниша петь не умеет? Как раз то, что нам нужно!
Танцевать ноги мешают? Определённо наш клиент!
Спорит и предъявляет претензии? Восхитительно!
Опаздывает? Превосходно!
Истерит? Блеск!
На собеседовании несёт какую-то чушь? Достойно восхищения!

Короче, меня это улыбнуло. Сразу видно – «судьба» несчастна хд

А мальчики… Знаете, я только по окончании просмотра в полной мере осознала, что они не фига не раскрыты. Характеры представляют собой набор клише. О них можно сказать просто – весельчак, паникёр, ворчун, молчун, язва – и это будет исчерпывающая характеристика. Но мне это абсолютно не мешало наслаждаться их взаимодействием. Все исходные продукты съедобны, а рецепт прост – на выходе получается вполне себе нечто приличное. В процессе становления группы они все меняются. Вынужденные сотрудничать, они признают недостатки друг друга и учатся с ними жить. Помогают по мере возможности. Словом, учатся дружить. И это работает.

Набор бытовых сценок достаточно разнообразен – скучно не было. И фансервис здесь не то чтобы шибко навязчивый: всё исключительно в рамках жанра. Хотя, конечно, без крепкой мужской дружбы не обошлось. Но, право слово, не пролить скупую мужскую слезу на сцене признания… выше моих сил, определённо, выше.

Я вот, кстати, по итогу даже и не могу однозначно сказать, кто у меня в любимчиках. Казалось бы – ну Куга же! Мечта же! Куга может сыграть на пианино! А ещё он может выехать на сцену на мотоцикле! А ещё он может нарисовать постер! (лол) А ещё он тебе щётку одолжит и последнюю рубаху! Подхватит, когда ты решишь в обморок грохнуться! Обнимет, когда совсем невмоготу станет! А как он улыбается… Да он бог!
Но, с другой стороны, Наюки к финалу раскрылся, так что я к нему привязалась. Он не простой и не скучный персонаж, ему есть, куда расти.
А Тэнгэндзи зато самый громкий и самый яркий. Думаю, что яркость – главная его черта. И это прекрасно)
А Цукигами своими подначками держит в тонусе. И не даёт всяким там неурядицам влиять на него, так чтобы это не сказалось на благополучии группы.
А Хоситани… влюблён в мечту. И это почти драма, но драма замечательная)

К слову о пении — тайл и вправду можно назвать музыкальным. Поют в каждой серии, иногда и не по одному разу. Закрыть глаза и уши хотелось лишь пару раз, а так всё очень задорно. Разномастные песенки в исполнении сейю, красивые клипы с интересным визуальным рядом. Ну и выступление команды Отори в шестой серии хочется упомянуть отдельно — я готова накинуть сериалу пару баллов уже только за него, потому что ну очень хорошая песенка и здоровское, не так уж криво отрисованное выступление)

На счёт визуальной составляющей – ничего сверх, но и кровь из глаз не течёт. Всё в пределах разумного, кроме, разве что, зелёной шевелюры одного из членов комитета, но это же аниме.
Об озвучке говорить нечего. Каст замечательный и сейю отработали свой хлеб на совесть. Как и всегда, в принципе.

У сериала был линейный спортивный сюжет – смотреть было интересно. И финал хороший. Так что получился цельный законченный продукт, приятный и рекомендуемый к просмотру исключительно для отдыха.

И если отбросить все эти бесполезные заигрывания с возможным читателем данного комментария, с полной уверенностью я могу сказать следующее: в этом сериале есть только хорошее. Это не реверс-гарем. Это, если уж на то пошло, музыкальный облегчённый спокон, школьная повседневность. Он просто милый, добрый, наивный, сказочный. Он про мальчиков, которые с тем же успехом могли быть девочками, но про девочек уже было. А про мальчиков, по сути-то, было только в УтаПрях, но они в представлении и не нуждаются. А этот тайл где-то зацеплялся, оказавшись не оцененным. Хотя выход овашек и анонсированный второй сезон говорят о том, что где-то оценен он всё-таки был)

Мне не жалко поставить этому сериалу высокую оценку. Не так уж часто меня, обыкновенную девочку-фудзиёси, радуют такими простыми, но милыми вещами.

2. KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз(а)2016.08.09

Пламенные юноши с взором горящим...тьфу, с горлом саднящим...тьфу, с голосом сладким... короче, хорошенькие малшики (на любой вкус), с прическами разных расцветок (на любой вкус), в приталенных белых пиджачках и с ножками-спичками в узеньких брючках, учатся (если так можно сказать) в Фабрике Звезд... тьфу, в школе для будущих идолов Академии Аяна. И все они соперничают за милостивую благосклонность школьного Идолища Поганого... тьфу, мега-айдола. Какая интрига!

Думаете, вас ждет махровый яой?

Нет!

Будут порхать по экрану в танцевальных па стройные малшики, будут песни, изящщные жесты и летающие перья. Собственно, всё.

Вердикт: лицам мужского пола смотреть противопоказано. Девушкам - ну, сами знаете... ;)

ответить (есть 5 ответов)

3. najisume | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2017.03.24

У этого сериала мало отзывов и вряд ли будет больше, поэтому оставлю и свой. Иногда, устав от сражений и спасения миров, хочется посмотреть милую и незамысловатую вещицу для отдыха. С приятной рисовкой. Красивыми парнями. Неспешным сюжетом. Здесь все вышеперечисленное имеется, но у большинства парней слишком женское поведение и женские проблемы. Стоило бы поменять пол у всех персонажей, тогда это смотрелось бы более органично. Ах да, песни ужасны: как визуально, так и по звучанию. В общем, не советую.

п.с. С задачей милой вещицы отлично справился сериал Обитель мрачного мононоке. Советую.