Soulus
Pontilliac
XjSys
BratAN90

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-1] — отзывы

1. Xelo | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз(а)2015.11.03

Очень позитивный кавайный сериал, посмотрел за 2 захода по половине - как раз то, что нужно, чтобы расслабиться, зарядиться позитивом и разогнать мрачные мысли в голове, которые захаживают осенними вечерами.

Приятные обаятельные действующие лица, причём все! И это, наверное, единственное аниме, где меня вот ну вообще ни капли не напряг чиби-персонаж. Из минусов, пожалуй, тока их зацикленность на еде :)

Озвучка на высоте, что надо. Рисовка приятная, в тему. Больше и писать-то нечего. Himouto звёзд с неба не хватает, но держит свою планку от начала и до конца. Ещё бы немного романтики! Хотя это уже лично моё пожелание. Всем добра и приятного просмотра.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

2. Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз(а)2017.12.22

Двуличная сестрёнка Умару - тупо ни о чём. Сюжетная линия абсолютно отсутствует, похоже на типичное скетч-шоу, аля "Универ" и / или "Наша Раша" в анимешной рисовке. Создатели этого "шедевра", по всей видимости, хотели высмеять ряд пороков, присутствующих в этом аниме, но на деле это вышло некачественно. Юмор достаточно плоский, часто просто никакой. Ситуации, в которых создатели показывают свой искромётный юмор, становятся бредовыми. Банально, очевидно и скучно. Местами проскальзывает юмор, который заставляет улыбнуться или же усмехнуться, но это достаточно редкое явление. В своей повседневности комедийная часть аниме утонула и захлебнулась в потоке плоского юмора и чиби-персонажа. "Мемность" аниме эдак 2010-ого года, казалось бы и на дворе почти 2018-ый, но само то аниме было сделано в середине 2015-ого. Сами персонажи аниме довольно-таки хорошо проработаны, они располагают к себе зрителя, но чиби-персонаж вызывает лишь негатив и отталкивает, возможно так и должно быть.

Даже опенинг и эндинг в аниме ниже среднего, уши не вянут, но и нет желания слушать это хотя бы раз в эпизод. Музыкальную часть первого сезона аниме спасают лишь парочка забавных мелодий, играющих в эпизодах.

Также не понятно почему данное аниме распространяется на сэйнэн-аудиторию, тогда как оно выглядит, как внешне, так и по содержанию, достаточно детским.

Ультропроходное аниме, чтобы его посмотреть нужна железная сила воли, ибо по ходу просмотра ощущение, что в одно ухо тебе заливают воду, а через другое она выливается. Это "творение" можно поставить разве что на фон, когда занимаешься какими-либо делами. Пересматривать же его будут, наверное, совсем отчаянные люди или те, у кого явно с юмором не всё в порядке.

Оценка: 3 из 10.

3. muayo | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 74 раз(а)2018.04.25

Умару как персонаж - это все на чем строится данный сериал, такая себе матрешка три-в-одном, и следить за Умару интересно в том плане, что ее поведение всем близко. Также могу представить кавайную версию Умару как фигурку на полке или брелок на рюкзаке. Доп. персонажи меня заинтересовали только две штуки - Кирие с ее темной аурой, и девочка с голубыми волосами, которая все время чего-то хочет но не может. Вот эти два персонажа идут как плюс к построению декораций вокруг Умару.

В каждой серии есть наметки на сюжет, я не могу поругать данное аниме за отсутствие каких-либо событий. Событий предостаточно, сегодня первый день каникул, завтра день рожденья, послезавтра печем с девочками печеньки, после-послезавтра едем на побережье, после-после-послезавтра идем разорять игровые автоматы и т.д. и т.п. Так что жанр повседневность тут еще не самый убогий.

Как комедия меня данный сериал тоже устроил, видимо у разных людей разное чуство юмора, мне много чего казалось смешным. Проработка гримас на высоте.

Из плохого, не стоит ожидать от этого аниме хорошо проработанных и запоминающихся персонажей. Добрый братец, скромная подружка, друг-раздолбай брата, одинокая начальница брата, все эти люди по прохождении времени сотрутся из воспоминаний будто их там и не было, слишком уж штампово они выглядят. Второе - часть сюжета забита темой еды, то ли в Японии все повернуты на еде, то ли в жанре повседневность и показывать-то особо нечего, но факт остается фактом, все обязательно будут собираться за столом и часть серии есть вкусности выливая палитру эмоций на эту тему. У меня это особого отклика не вызывает.

Как итог, я смотрела это аниме когда мой мозг был перегружен другими делами, то есть не концентрируясь на 100%. Как аниме ради просмотра аниме оно не совсем подходит. Но если смотреть в промежутках чтобы отвлечься, то вполне хороший вариант. И расслабит и настроение поднимет.