mikeadu
larik666
starski2
DarkFlux
Pontilliac

Повседневная жизнь с девушками-монстрами — отзывы

1. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2015.09.23

Все скатилось в полухентайный унылый гаремник. Честно говоря, было сложно ожидать чего-либо другого. Главный интерес аниме в дизайне новых персонажей, естественно женского пола. Иногда, редко, но все же, проскакивали удачные шутки. Сюжета как такового мною не обнаружено, лишь потуги его создать. Каких-либо персонажей, о которых бы стоило что-то существенное сказать, тоже нет. Разве что гг полный... кхм, нет не скажу, а то забанят. Также стоит упомянуть, что сие творение, несмотря на всю свою унылость и неочемность, обладает ярко-выраженной веселой и беззаботной атмосферой.

В заключение. Аниме узко направленного действия: для любителей, я б даже сказал для ценителей эччи-комов.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2015.09.23

Я читал мангу с самой первой главы, когда тогда она только появилась, и ждал выхода и перевода новых глав. Вещь была достаточно забавная и интересная, ведь вместо гарема у главного героя зоопарк И из гаремно-эттийной комедии данная вещь постепенно переросла в ... комедийную версию "Пункта назначения", где жизнь главного героя из-за проявлений любви его зоопарка вечно находится в опасности - его то душат, то топят, то давят, то сбивают, то роняют где-нибудь, его даже пытались съесть. Даже до автора дошло, что у него получается, и он ввел такого персонажа как Долахан, которая хотя бы разъяснила его гарему/зоопарку, что со стороны представляет их совместная жизнь с Дорогим и как Дорогой/Durling от этого страдает.
А адаптация вышла прекрасная, дизайны из сохранили, рисовка и анимация вышла достойная, дух манги передали, всё на уровне, лучший сериал именно как адаптация манги этого сезона. И цензуру выбрали для ТВ-версии наиболее щадящую - никаких Малевичей!

Итог - сериал, как и манга, вещь на любителя, но как адаптация безусловно прекрасен.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2015.09.23

Фансервис, фансервис, фансервис - так, если кратко, можно охарактеризовать это аниме.

Тут есть и фетиши для фетишистов, и сиськи для любителей сисек, и прочие (полу)обнажённые части тела для соответствующих ценителей. Добавим сюда немного романтики и получится блюдо, призванное удовлетворить буквально всех... ну, кроме желающих найти в аниме хоть какой-то сюжет и смысл, но на оных всем давно уже наплевать. Причём, надо отдать должное, Monster Musume не пытается мимикрировать под что-то серьёзное, не пускает пыль в глаза, не надувает щёки и не строит замков на песке. С самой первой серии нам явственно дают понять - будет гарем к преогромнейшей кучей фансервиса. Настолько огромной, что хватит практически всем. И далее прямой, как рельса, сюжет ведёт нас по дороге бесконечного пополнения коллектива захребетников в доме ГГ за счёт приблудных самок самой наиразнообразнейшей наружности. Причём и характеры их подобраны так, чтобы накрыть самый широкий спектр аниме-штампов. Тут и кудере, и цундере, и генки-дурочка. Даже любительница садомазо затесалась в их дружные ряды. В общем - на любой вкус и цвет. Только выбирай. Собственно, в этом и вся суть. Приманить разнообразием цветов и оттенков потенциальных вайфу, а затем извлекать из этого профит. Что ж, всё просто и понятно... Лично от меня тут плюсик авторам (и манги, и аниме) за честность.

В общем... я получил от Monster Musume то, что и хотел - лёгкую развлекушечку на 12 серий. Большего ожидать было бы странно, ну а со своими скромными задачами сериал справляется на ура. За что от меня ему заслуженные 60 баллов из 100. Да, фансервис, да, по большому счёту самая обычная штамповка, но разок посмотреть вполне можно. По крайней мере не хочется бросить просмотр на середине первой серии - а это уже что-то значит.

4. Kain septim | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз(а)2015.09.24

Давным-давно, попалась мне на глаза манга Monster Musume no Iru Nichijou, так как мангу я не особенно люблю читать, то просмотрел пару стр по диагонале и пришел к вывод, что получилось бы не плохое аниме, но увы, видимо диагональ мне досталось хорошая, в отличие от всего остального.

Начало слегка заинтриговало и казалось будет нечто новое... По своему завязка интересная: множество разных видов полулюдей-полузверей, наконец вышло из тени и решило жить открытой, мирной жизнью. Однако, не только беженцев из арабских стран надо интегрировать в общество, но и полулюдей-полузверей, которые с большим энтузиазмом готовы принять правила человеческого мира. Подумав, важные шишки решили не тратится на на дорогостоящие центры "переподготовки", а спихнуть весь груз ответственности на добрых граждан (метод уж больно русский). И в один прекрасный день к молодому пареньку приводят милую девушку: с большей грудью, с кавайными ушками и хвостиком (хвостик правда пятиметровый, заменяет ноги, а так же способен раздавить стандартного человека). Паренек опешил, ушел в несознанку, но "добрая" тетя четко дала понять, что копы в России, т.е. в Японии опасные личности и паренек согласился, в конце концов все ж и девочка симпатичная (что бы оправдать ГГ, скажем, что напутала все, как раз "добрая" тетя). На этом моменте вся оригинальность заканчивается и начинается повернуться автора на всяких женщинах-птицах, женщинах-лошадях, женщинах-слизнях, женщинах-пауков, русалках и долго еще перечислять. Типажи всего этого зверинца абсолютно стандартный, сцены так же оригинальностью не блещут те же стоны из-за левых причин, те же ситуации, что и в обычном гаремнике.

На выходе вышло средненькое аниме, без особого сюжет и таких же героев, от не фиг делать можно и посмотреть.

P.S. простите автора за некоторую фривольность в описании.

5. SnovaIvanov | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2015.10.01

Да, это ещё один фансервисный сериал с банальными сюжетами в каждой из серий, но основная идея показать девушек как сборище разномастных чудовищ (бесконечно милых, но чудовищ) просто обалденна в своей сатирической правде жизни. Я учился в группе, состоявшей фактически целиком из барышень, да и на факультете у нас был значительный перевес в их сторону, потому этот сериал для меня не бред, а суровая правда жизни как она есть. Поверьте мне, пацаны, они же на самом деле такие и есть.
Чудовища. Но бесконечно милые.

6. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2015.10.04

Гаремник - один из самых консервативных жанров аниме. Авторы не стремятся привносить новые идеи, а зрители не хотят их. Но не хотят ли? Действительно ли всех устраивает повторение одних и тех же устоявшихся штампов?
Если взглянуть на данное аниме, то перед нами несомненно обычный гаремник, но кое-что новое в нем все же присутствует. Удивляет видовая принадлежность девушек. И автор отлично сыграл на данной особенности. Другой вид - это не только внешность, но также биологические, и, что несомненно радует, психологические особенности. Как часто персонажи в аниме (а не обязательно в гаремниках), являясь пришельцами, вампирами, демонами, духами и не пойми чем еще, думают и ведут себя как обычные люди. Да психологическая проработка несерьезная, но все же ее наличие радует. В рамках данной вселенной, я могу поверить в "рыцарскую" (точнее самурайскую до мозга костей) честь кентавров (это явно лучше чем законы типа "потрогал грудь девушки - сделал предложение" в галактической империи). Да и их "животные" части не только для разнообразия: хладнокровность ламий, особенности вкусовых ощущений у хищников и травоядных, "птичьи" особенности гарпий. Подобное создает некое подобие проработанной вселенной, что радует.
Итог: обычный гаремник с небольшими нововведениями, но эти мелочи хорошо работают на сюжет и в цеелом хорошо вписываются. Стоит посмотреть самому, чтобы оценить.

7. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5414 раз(а)2015.10.04

Скажем нет школам, кружкам по интересам и клубам.Скажем нет подругам детства, школьным красавицам, и прищельцам.Скажем да девушкам монстрам.Это новое слово в науке и технике.Прогресс не стоит на месте.Если вас мучают вопросы по воду вещей вызывающих у вас сексуальное желание, то можно легко расширить свой список после просмотра.
Графика радовала, все груди и позы прорисованы как надо от души.Музыка и звуки приятны слуху.
Самый травмоприносящий состав гарема.Как давно главному герою вот так доставалось?По количеству полученных увечий он переплюнул очень многих яошей.Меня бывает раздражает когда главному герой не по делу прилетает, но тут как-то не особо раздражало.К нему у меня даже какое-то сочувствие появилось. Также браво за смачный удар по гопникам в начале.Вот так должен поступать главный герой, и не стоять и мямлить что-то.
Вообще от этого произведения веет старой школой.Гаремная комедия старой школы, но с новыми учениками, в лице необычных девушек.Все штампы на месте, но смотрится очень легко и приятно.
Кратко по гарему.
Центория
Фигура хорошая, не глупа, масть вроде не плохая.Экологически чистая.Можно на бензине экономить, на метро.Во время поездок есть за что держаться.Отличный вариант.Согласно википедии "На особо древних изображениях кентавр наделён одновременно человеческими и конскими гениталиями".В нашем случаи у нас кентаврида.Поэтому в постеле интересно будет.
Но вот как она сама вспомнила про Геракла, напрягает.Геракл плохо кончил из-за кентавра.Конечно если у него был бы такой кентавр он плохо бы не кончил, но все же:)
Ламия.
Плохо себя контролирует, легко может партнера сломать.Согласно греческим мифам может глаза вынимать на ночь.Согласно другой информации из сказаний, Ламия может возвращать свою прежнюю красоту, чтобы соблазнять мужчин и пить их кровь.А также поедала детей.В нашей версии она конечно озабоченная влюбленная милашка, но кто ее знает.Сбрасывает кожу (Взрослые особи делают это в среднем четыре раза в год)которая пользуется спросом, можно продать и заработать.А также в постели все будет весьма странно, учитывая особенности строения ее тела ниже живота), это на любителя.
Папи
Гарпия.В мифах представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ.В нашем случаи все намного проще.Не очень хорошо все запоминает, потому что слегка глупа.Не смотря сколько ее лет, выглядит ребенком.Для любителей поиграть в братика.Но зато может нести яйца.Которые дорого стоят.Стабильно будет приносить доход в семью.А если пробка на дороге, то транспортирует вас по воздуху.В постели будет все по обычному, если конечно она не забудет зачем вы туда пришли.
Суу
Девушка с жидким телом.Как жидкий терминатор, но только из воды.Может принимать ту форму, какую захочет.Это один большой плюс:).Второй плюс что пользуясь способностью впитывать влагу, может не только вас довести до пика удовольствия, но и весь ваш гарем целиком.Кроме того ее тело в лайт режиме, не больше ведра, она очень компактная, и не надо дом перестраивать под нее.Практически девушка состоит только из плюсов, потому что такии способности всегда полезны.В постели все будет мокро, но очень интересно.
Мэронэ
Русалка.Хотя вернее было бы моская дева, или моская сирена.Не приспособлена для суши (хотя если что именно подразумевать под суши) и передвигается в кресле.Главное достоинство, это то что может порадовать поклонников Ариэль.В отличии от последней, ее плюсы сложно прикрыть ракушками.В средневековых хрониках есть свидетельства интимной близости моряков и русалок.И в преданиях многих народов есть сведенья о браках между людьми и русалками, с последующим рождением детей, которые рождались либо как люди, либо с рыбной чешуей вместо кожи (и жить могли только в воде).Поэтому в плане свадьбы и потомства, Мэронэ подходит гораздо больше чем другие, потому что есть шанс что родится вполне нормальный ребенок.
Рахнера Арахнера
Арахна.Согласно мифам, попутала чуть-чуть, нагрубила не тем людям, за что была превращена в полупаука, с внешностью не питера паркера.Это венец извращения.Если вы выбрали ее из гарема, поздравляю вам приз за извращенность, а также вы не страдаете арахнофобией .Хотя если вам просто попробывать на разок, это не извращение.Это научный интерес.А вот если на постоянной основе как спутницу это извращение.Лично я пауков как-то не очень люблю.Ладно заменим"извращение"на "странный выбор".Проявим уважение к выбору)тем более если учесть других участниц гарема слово"извращение"вообще отдыхает.Также подойдет любителям бдсм, в частности его первой буквы Б-бондаж.
Гарем весьма правильный.В общем дает очень много плюсов своему хозяину.Себе взял бы Суу и Центорию.
Посмотрел, хорошо провел время.Все как надо.Было весело и интересно.8/10

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз(а)2016.03.21

Гарем, гарем никогда не меняется...хотел бы я сказать, но речь не об этом
Вообще не знаю кого как, а меня в последнее время начали дико напрягать гаремники...ну вот честно, все рубят как по шаблону, и смотришь ты на одно то же, но с другими персонажами...гаремники как правило не имеют ни толкового сюжета, ни толковой проработки, и все эти дыры пытаются тут и там заткнуть фансервисом
Но не тут! Честно сказать это наверное первый на моей памяти...не то что гаремник, а вообще сериал, которому этот фансервис и хентайные шуточки невероятно идут...все смотрится настолько целостно и органично, что просто даже не верится
Касательно персонажей, а именно ГГ, то в типичном гаремнике мы имеем либо сопливого ОЯШа, (практически любой гаремник на выбор), либо же нереально крутого и брутального персонажа (Эдем в серых тонах к примеру), которых объединяет только одно: бабы к ним липнут, как мухи к го... Тут же ГГ не является ни первым, ни вторым...во всей этой истории он преследует одну единственную цель: ВЫЖИТЬ...наверное в этом сериале выражение "Любовь убивает" обретает реальный смысл Касательно его поведения, то все более чем правильно...сначала ему говорят, что бы он Мию ни ни, и не смотря на ее домогания кое как справляется, а с появлением все большего количества сожительниц его жизнь действительно превращается в выживание, и в этой ситуации он еще и старается ко всем относиться одинаково, дабы никого не обидеть и не ранить ничьих чувств...довольно таки взрослый поступок как по мне)
Касательно остальных персонажей, то тут легко проследить практически идентичное сходство с персонажами другого гаремника с фансервисом "Секкерей"
В итоге имеем отличный сериал, один наверное из лучших гаремников и самый гармоничный сериал с фанскрвисом и сюжета в котором ровно столько, что бы происходящее на экране имело минимальный смысл)
Уже за вышеперечисленное могу с чистой совестью поставить 8 балов и ждать продолжения)

9. Zigzain | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 314 раз(а)2017.05.11

Заранее расставлю ссаные тряпки для ценителей сюжета, любителей глубокого смысла и кококо-опятьгаремник, чтоб подрывались сразу заходя в отзывы и не лезли дальше.

Из названия всё понятно - повседневная жизнь с девушками монстрами. Что тут еще добавишь? Всё именно так, проще и не придумаешь. Нам показали фантазию на тему сказочных и мифических существ, пребывающих в нашем мире. Но не злобных, диких тварей, жаждущих смерти или паразитизма, а женственных и желающих ласки, любви и внимания существ, которые живут с вами под одной крышей. "С ВАМИ" - не случайно. Главный герой специально сделан достаточно обычным, чтоб каждый из зрителей мог пофантазировать относительно себя на его месте.

И это просто расчудесно!

По-моему, в этом и есть вся прелесть анимешки. Воображение и фантазии просто невозможно сдержать: думаю каждый представлял, каково проснуться с утра скрученным Миией, ездить на работу верхом на Центории в обнимку с её сиськами, либо знать что на твоём чердаке живёт офигенно здоровая похотливая паучиха со страстью к БДСМ. Включал воображение по поводу всяких физиологических, бытовых и сексуальных вопросов. Что если рядом со мной жила бы подобная странная девушка? Как бы я к ней относился, смог бы любить и нежить? Что обо мне думали бы другие? И в конце - блин, со мной что-то не так? Я - нормальный?! Фантазия - ON! Насколько же это круто. Степень вовлечения зрителя в действо - феноменальная.

Мне очень понравился этот мирок странных мыслей и фантазий, которые подарил нам автор.
В качестве p.s.: я знаю, как сделать счастливой Мию при помощи кончика её хвоста =).

10. Purity | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2018.03.08

Захотелось написать кое-что по поводу этого гаремника, да ещё пару заметок для новичков. Америку ни для кого не открою, но мне в своё время подобный комментарий был бы полезен.

Сначала кратко о своих впечатлениях. Мне приятно видеть что наконец хоть кто-то (среди экранизаций) сделал попытку обосновать череду классических правил гаремника - "почему все хотят именно главного героя?" "Почему герой должен избегать интима?" "Почему он не пытается продвигать отношения?" Ответы на эти вопросы для гаремника выполнены неплохо, так что за попытку обосновать эти правила жанра я сразу зауважал проект. Ну и ко всему прочему - хорошие комедийные ситуации, не заезженные типажи героинь, да и тот факт, что главный герой не школьник, способствовали ещё сильнее хорошему впечатлению.

Экранизация манги весьма дотошная, и охватывает целиком 6 томов, поэтому после просмотра аниме можно просто читать с 7 тома.
Если экранизацию сравнить с очерёдностью глав, то получится так:
1-8, ova1, 9-12, ova2

Если кому приглянулась эта тема монстродев, то можно обратить внимание на проект Mamono Musume Zukan (энциклопедия девушек-монстров). Придумано и проиллюстрировано неким Kenkou Cross, и насчитывает более двухсот экспонатов. Единственное, чего я не понял - что было раньше чего. Манга основана по мотивам энциклопедии, или никакой связи вообще не стоит искать? Если кто знает, был бы благодарен за подсказку.

Также существует визуальная новелла Monster Girl Quest (переведена на русский), и игра эта весьма длинная. Основана на упомянутой выше энциклопедии девушек-монстров. Хорошо то, что эта игра не является нукгие (то есть это сюжет с наличием хентая, а не наоборот).

11. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2018.09.19

Если вы искали гаремник на 479%, то вы удачно попали. Это есть гаремник. И ничего кроме гаремника. Никакого сюжета, никакой драмы, никаких претензий на высокие материи. Просто сиськи и прочая похоть на крыльях легкой, не особо смешной комедии. Единственная изюминка - что в качестве фап-контента выступают монстро-девки. Вернее, Зоо-девки. Ну или химеры, если хотите. Вдувать им, как ни странно, запрещено, и спасибо хоть на том.