larik666
McNeal
Faraоn
kolenkov98

Намбака (первый сезон) — отзывы

1. DrupUp | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 14 раз(а)2016.12.29

Что я хотел получить? Упоротую (в хорошем смысле слова) комедию.
Что я получил? Упоротую (в плохом смысле слова) комедию.
Минусы:
1.Смотреть скучно
2.Юмор тупой.
3.Блестки бесят.
4.На нормальную рисовку (и я щас не про ее стиль) денег пожалели.
5.Будет второй сезон.
Теперь плюсы:
1.Перематывая серию каждые несколько секунд на полминуты вперед основная мысль не теряется, т.ч. можно сэкономить время.
2.Неплохие опенинг и эндинг.
Поставлю 3/10 и попытаюсь забыть то, что увидел.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

2. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2017.01.02

*Блёстки*Блёстки*Блёстки*

Что же такое Nanbaka? Годная комедия, смесь идеи Prison School и какого-нибудь Saiki Kusuo no Psi Nan? Нет, нет и нет.

Помните мемчик про девочку, которая пытается выговорить «мама мыла...», но не справляется и принимает решение стать девушкой лёгкого поведения? Вот так и Нанбака: стараются выдавить из себя порцию хорошего юмора - не выходит. Вставляют кучу разнотипных бисёнэнов и трапов (от трапа обыкновенного, до девочки, которая мальчик) – лучше не становится. В итоге, окончательно провалившись в попытках показать что-то смотрибельное из жанра «комедия», на это дело забивают и решают мутить СЮЖЕТ.

И вот тут начинается дикий трэш в плохом смысле этого слова. Просто берётся всё подряд и мешается винегрет: накидываются какие-то левые персонажи, ОЧЕНЬ КРУТЫЕ БОИ, приплетаются супер силы (причём их даже объясняют как результат экспериментов плохих дядь); почему-то считается нормой засунуть посреди всех событий филлер (!) в стиле Наруты о прошлом персонажа (он кстати тоже типа ниндзя), на которого зрителю было наплевать с самого начала. Ну и прочее, аля неожиданное появление злых сил, размышления о дружбе..... Очень вкусно. Комедию кстати потеряли окончательно, ну ладно. Ах да, забыл про *Блёстки*Блёстки*Блёстки* куда же без них. Надо же завлекать зрителей яркой картинкой, больше то и нечем.

Мангака решила, что получится офигенно интересная вещь, если нарисовать много ярких (в прямом смысле) петушков (персонажей), а местом действия сделать какой-то обезьянник, куда мечтает попасть такой типичный онимёшник, когда его посадят за драку, учинённую во имя своей вайфы.

С моих слов может сложиться мысль, что это просто такая лёгонькая пародия. Если бы… Нанбака – не смешная недокомедия, которая решила, что она способна сбросить кожу и стать чем-то другим. Всё, что тут происходит, подаётся поначалу слишком слабо (тухлейшая попытка сделать годную трэшовую комедию), а потом слишком серьёзно (и при этом достаточно глупо - далась мне ваша драма, выкиньте этот экшон, кому вообще интересны местные злодеи?).

БлёсткиБлёсткиБлёстки из 10, вот такая получилась тюрьма для онимёшников. Спокойно проходите мимо

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.