Mistes
m1m1
totentanz
KurisuMakise21

Юность и пулемет — отзывы

1. castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2015.09.23

Очень и очень достойный сериал! В очередной раз подтверждается, что талантливая команда может хорошо реализовать любые идеи и вот тогда получается, что оригинальное не значит хорошее, а знакомое не означает унылое и скучное.
Девушка-парень в аниме не редкость и потому все напрямую зависит от подачи материала зрителю. Именно в этом и проявился талант команды: все очень свежо, очень позитивно, очень динамично и вообще, все очень-очень.
Данный сюжет выгодно отличает то, что только девушка является школьницей, а вот остальные персонажи сильно постарше (хоть по рисовке это и не очень заметно, но «бойцам» в команде врачей должно быть не менее 27, парень-хост помладше, но тоже уже давно не школьник).
Кому-то покажется глупым, как взрослые люди тратятся на игрушечное оружие, играют в войну и очень расстраиваются из-за проигрышей, победы же отмечая пирушкой. А ведь у них яркая и интересная жизнь, благодаря такому интересному хобби. Для сравнения, большинство наших сограждан считают развлечением «употребить», а если получилось на природе – так вообще праздник!
К слову, просто удивительно, как создатели аниме могут любое занятие преподнести как нечто удивительное: смотришь и самому хочется попробовать будь то срайкбол или игра в го. А вот пропагандировать спортивный отдых сейчас нужно как никогда – очень многих от мониторов не оторвать, а про то, чтобы куда-то побегать на природу вытащить вообще речи не идет (исключением являются выезды на природу, о которых упоминалось чуть выше).
Конечно, можно просто по лесу побегать и камушками пробросаться друг в друга или из рогатки пострелять – эффект тот же (хотя, если призадуматься, то можно обнаружить, что получить камушком пострашнее, чем пластиковым шариком), но вот стрельба из именного оружия выглядит как-то солиднее и не совсем уж глупо.
Ну, а в общем, сериал подходит для очень широкой аудитории: девушки увидят много симпатичных парней, парни увидят много крутого оружия и все смогут посмеяться над множеством шуток и неожиданных реакциях героев на происходящее с ними.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2015.09.26

Шлак. В стиле "Хост клуба школы Оран".
Но там это было нормой поведения, и комедией.

А тут это просто модель, совмещенная со Страйкболом.
Девушка переодетая в парня, в команде, из Хост-лидера и Хикки.

"Stella Women's Academy, High School Division Class C3" ( C3-bu )
С игроками мужского пола. Вот и все.

3. watermark | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2015.09.26

Посмотрела с удовольствием, хотя поначалу действительно очень напоминало Оуранский хост-клуб. Для меня было много неожиданных поворотов сюжета. Я не так искушена в просмотре аниме подобного рода, как другие задроты, поэтому для меня тема была нова и азартна, с волнением следила за развитием событий, отношений героев.
Даешь второй сезон! Ведь все самое интересное впереди.
Обидно, что у этого аниме здесь очень низкий рейтинг, он гораздо увлекательнее по сюжету, чем многие другие в первой тысяче. Так что поставлю высокий балл из принципа.

4. Kain septim | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз(а)2015.10.27

Довольно не плохой сериал, впрочем очень много в последнее время выходит аниме посвященного такой тематики.

Не плохие персонажи и сюжет скучным не назовешь, но что раздражает так это какой-то странный подход с точки зрения военных игр. Беда многих аниме-это полностью не правильное использование огнестрельного оружия, если речь идет о фентези, то все подобные ляпы легко сглаживаются за счет выдуманной реальности и разрубание пуль катанами ни кого не удивляет. Совсем иначе обстоит дело с подражанием реальности, привыкли японцы биться контактным оружием и не могут понять, как применять огнестрел, ну или пневмат, как в данном случае. Полным полно лишних движений, каких то разговоров, не грамотные стратегии и тактики, причем это свойственно не только новичку Тачибане, но всем так называемым "профессионалом". Ведь все просто: увидел врага-стреляй, а не болтай с ним о всякой ерунде. Странный цвет одежды (у чуваков из вражеской команды форма вообще белого цвета, ну что за бред?), и при всем при этом пневмат почему-то наделяют качествами присущими боевому оружию.

В целом вся составляющая часть посвященная боям крайне плохо проработана и скорее вызывает раздрожение, в остальном получилось симпатично.

5. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2015.12.30

Зайдя в обсуждение и увидев по сути 5 положительных коментов, я был крайне возмущен, так как подобное днище, не достойно и одного бала из 10ти, но кто то, на полном серьезе писал положительные отзывы, рассказывая про какие то хорошие стороны этого гомо-треша, состоящего из бабского фансервиса, игрушечных ПУШЕК, отвратительного юмора и имбицильного сюжета. Так что начну свой комент с фразы -НЕ ВЕРЬТЕ им! Они обманули вас, истина же, как оно часто бывает, мрачна как небо над Питером.

Aoharu x Kikanjuu -относится к аниме, расчитанным исключительно на женскую аудиторию, и представляет из себя мужской гарем, с гендерной интригой, в лице главной героине, девушки, которая вынуждена косить под парня, так как ублюдки, которые ее окружают, не терпят женщин рядом с собой (все именно так, я гарантирую). В этом царстве сексизма и похоти, наша девица с пацанским характером, защищает честь своей ..... шлюхоподруги-но в итоге влюбляться сама, в мужика, который общается с женщинами за деньги. Как и толпы похотливых кошатниц вокруг, наша героиня, размахивая стволом, начинает ухлестывать за этим парнем, хотя авторы пытаются убедить нас в том, что все наоборот, и наш ХОСТ сгорает от любви...но поверьте. это не так, Он прост оиз принципа хочет присунуть наглой девке.
Возможно некоторое скажут, что сюжет вовсе не такой, но если посмотреть в суть, то все обстоит именно так, как я описал. Вы скажите что это бред и охинея, где же тут романтика, где девечьи слезы?-нет, этог отут не будет. Только стволы и сексизм. Именно так оно и есть. Так же это аниме пронизано тонким ароматом голубизны в каждом кадре, так как наша девка, типо-парень- но присунуть ей все равно не прочь все вокруг, даже не зная ее пола. Ну а дальше сами думайте.
Я не стану тут описывать каждого героя в отдельности. Это штампованные бисенены, которые есть в каждом бабском гаремнике, так что незачем тратить время. Тут нету ничего нового. Особенно тут нету спорта, как кто то мог подумать, или романтики. Это бездарная, скучная история, сделанная в проходном формате, который она не оправдала.

Кому это может понравится- Кошатницам, мазахисткам, любящим унижения.
Сексистам. потому что о месте БАБЫ. в этом аниме, говорит практически каждая сцена. В теории, оно должно было быть об обратном. но в силу убогости и бездарности тех, кто его делал, она извратилась.
"Тем о ком нельзя говорить а РОСИИИ"-голубки найдут в этом аниме немало сочных моментов.

Остальные, люди со вкусом, уважающие себя девушки, фанаты спортивных аниме -Не обманитесь лживыми коментами выше и обложкой этого треша. Aoharu x Kikanjuu, отвратительное, унылое и убогое аниме, которое не даром даже не вышло в рейтинг продаж, хотя было снято ради денег, и должно было брать фансервисом. Есть много прекрасных седзе, комедий и спортивных экшенов, так что не трате время на подобное. Смело дропайте его и живите дальше.

Оценка - 10 латентных гомосексуалистов-женоненавистников из 10ти.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. demiurzhe | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 147 раз(а)2016.01.03

Из тех новых сериалов, которые я полностью посмотрела в 2015 году, "Aoharu x Kikanjuu" определённо худший. Но всё-таки я досмотрела его до конца. Чем он плох и что же меня всё-таки удерживало от дропа?

Главная проблема сериала, как мне кажется, - то, что создатели как-то не до конца определились с целевой аудиторией. Если это сёдзё, что подтверждается обилием рассуждений о чувствах всех действующих лиц, характерной проблематикой отношений и сёнен-айными намёками на фоне, то для сёдзё в тайтле катастрофически мало романтики. Да, сериалы с гендерной интригой (а тут главная героиня убедительно косит под мальчика) вообще хороши тем, что не скатываются в совсем уж розовые сопли, но они всё-таки держат зрителя в напряжении и дают несколько крутых романтических сцен. В том же "Хост-клубе Оранской Школы" романтическая сцена ровно одна, но она так грамотно введена в сюжет, что пробивает до полного катарсиса. В дораме "Для тебя во всем цвету" тоже не так уж много романтики по сравнению с явно романтическими сериалами, но она есть и она более чем очевидна. В "Aoharu x Kikanjuu" даже нормальных намёков на романтику нет. Всё, что есть, сделано на уровне "красивое замедление и расширение глаз при виде парня, а дальше сами придумывайте, мы вам тут развивать романтические линии не обязаны". Даже то, как главный красавчик сериала переживает про девушек, подано не как романтика, а как "боже мой, как я слаб". Ну серьёзно, ребят, снимаете сёдзё - так будьте добры доложить соплей с сахаром, иначе нечестно.

Если это сёнен, что вполне согласуется со страйкбольным сеттингом, бессмысленным пафосом и частично пацанской проблематикой, то какого рожна там делают постоянные размазывания эмоций по стенкам? Подача в сёнене гораздо острее. Да, герои вполне могут по полтора часа общаться, наставив друг на друга пушки, но, будем честны, они там не сеансы прикладного психоанализа устраивают, а меряются... эээ... высокими моральными принципами. И для этого в тайтле есть абсолютно всё - вот собирается команда, вот они тренируются, вот они понимают, что они настоящие друзья и боевые товарищи, вот они едут на турнир и там превозмогают. Или не превозмогают сразу, но обязательно превозмогнут в следующий раз, ведь они настоящая команда. Но, несмотря на вполне характерный для сёнена сюжет и, в принципе, интересные ходы для демонстрации боёвки (хотя я бы не стала показывать эту неземную красоту своим знакомым страйкболистам, они, скорее всего, будут очень долго смеяться), именно ПРЕВОЗМОГАНИЯ в тайтле категорически мало. Есть слабости, страхи, ах-я-не-могу, ах-я-боюсь, ах-как-меня-это-ранило. Да, в сёнене есть место недостаткам, но сёнен на то и сёнен, чтобы герой, несмотря ни на что, встал и сказал: я, конечно, слабое чмо, но у меня больш... высокие моральные принципы, и абстрактное зло всё равно будет повержено. Эти настроения есть разве только у главной героини, да и то она постоянно глупо сливается из-за эмоций. Для сёнена в "Aoharu x Kikanjuu" слишком мало героических побед, хотя бы над самим собой. Персонажи слишком много проигрывают во всех сферах и никак не могут толком найти в себе героизм и поставить мир на свои места.

Так что же заставило меня смотреть этот тайтл до конца? Во-первых, было интересно, определятся они всё-таки с жанром или нет. Спойлер: не определились. Во-вторых, несмотря на довольно сомнительное послевкусие, смотреть "Aoharu x Kikanjuu" всё-таки приятно. Красиво нарисовано, интересно подано, да и тематика небанальная, так что вполне может пробудить интерес к чему-то новому. По тайтлу разбросано огромное количество вкусных сцен и намёков, причём, да, в обоих вышеописанных жанрах. Хотару - интересный персонаж, как ни крути. И мне по-прежнему интересно, как сложатся её отношения Масамунэ (сёдзё-составляющая) и чего она достигнет в страйкболе, с её-то агрессивными талантами (сёнен-составляющая). Но из-за помеси всего и сразу обе этих линии безбожно слиты. Да, возможно, будет второй сезон, и там что-нибудь объяснят. Да, возможно, нужно читать оригинальную мангу, и там лучше. Но я посмотрела аниме - и как односезонное аниме оно бездарно и полностью разочаровало меня.

зы. Хотя кому-нибудь из знакомых страйкболистов я его всё-таки покажу.

7. Муза1968 | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.06.09

Хоть и заявлен жанр сёнен - как-то сомнительно, сериал больше подходит для женской аудитории. Сюжет лёгкий, заумностей нет, юмор присутствует. Аниме для расслабона, просто посмеяться и отдохнуть. Романтики нет, а есть один страйкбол и ни чего более. Рисовка приятная, персонажи фапальные.

Осторожно спойлеры!
Сравнивать этот сериал с Ораном я бы не стала. Здесь нет фальши и наигранности, как в Оране, здесь всё естественно, безбашенно и смешно. ГГ-ня мне понравилась. Со своим чувством справедливости и бесстрашием, а когда она входит в демон-режим - это что-то! Но, как спортсмен - она слаба, всё время мажет. Но усердна и изобретательна, быстра и находчива. Этим и привлекает, как ребят из своей команды, так и противников.

Очень много смешных моментов из-за того, что её все считают парнем. Особенно тяга красавчика-хоста к ней и его внутренняя борьба, мол я не из этих. Прикосновения и объятия, двусмысленные ситуации, всё это - для смеха.

Если кто ждёт 2-й сезон, то ловить нечего. Аниме снято по трети манги, переведённой на сегодняшний момент, а выпуск её всё ещё продолжается. Кто-то ждёт признания ГГ-ни? а зря! Признание будет, но не скоро, и это ничего не изменит, т.к. ей не поверят, даже грудь пощупают, которой нет. Далее сюжет строится на сплошных тренировках, проигрышах и знакомстве с др.командами. Я так понимаю, наша команда выиграть должна только в конце манги, но до этого ой как далеко. Романтики не наблюдается, ГГ-ня за свою команду порвать готова, но в сторону парней дышит ровно, со всеми дружит, даже с врагами своей команды. Все персонажи манги в разной степени ненормальности и ещё присутствуют непонятки с больной привязанностью одних парней к другим. Но яоя нет. И надо сказать, это и есть основной сюжет, а не тайна с переодеванием ГГ-ни.