Soulus

Драконий хаос: Война красного дракона — отзывы

1. shiro-i | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз(а)2015.09.28

Бросила смотреть после шестой серии. Интересно, что там будет дальше - но сил моих больше нет продираться через детсадовский дизайн и убожество режиссуры.

Не понимаю людей, которые вкладывают деньги в такое. Ну дураку же понятно, что денежки не отобьются. Взять сценарий предельно жестокого сейнена и снять его в стиле третьесортного кодомо - по-моему, результат немного предсказуем. Особенно если снять весь сериал на деньги, которые приличные люди вкладывают в съемки трейлера :)
Как по мне, так проект должен был лишиться финансирования уже на этапе разработки персонажей. Затрудняюсь припомнить более идиотские наряды. Понятно, что с такими персонажами ничего серьезного снять уже не получится.

История сама по себе увлекательная. И очень, очень жесткая. Наследник королевства, захваченного и разграбленного соседями, получает силу убить любого врага - пожертвовав жизнью друга. Именно и только человека, который ему лично дорог. Посторонние патриоты, которым жить надоело и которые поэтому жаждут пожертвовать собой на благо родины - не подходят.
А потом представители всех трех стран - захватчики, захваченные и предавшие их союзники - собирают единую экспедицию. Понятно, коллектив получается исключительно дружный :) И эта милая компания путешествует по стране, где идет война, с целью разобраться с местным божеством. Божество маленько спятило и, вместо того, чтобы защищать народ, принялось его мочить.

Огромное количество боевых сцен - плюс интриги, подставы и попытки поубивать друг друга в экспедиции. Плюс психологическая составляющая - трудненько друзей убивать. Если бы это нормально снять - получился бы вин сезона. Увы, полное убожество реализации сводит все богатство сценария к нулю.
Сейненов и так кот наплакал - так еще и горе-специалисты норовят испоганить то немногое, что есть. Печаль, печаль!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)

2. ЭльфИзКекса | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз(а)2016.07.18

Странное дело, половина мнений с товарищем shiro-i у нас сходится а вторая половина почти противоположна. Я согласен в плане сюжета, но не согласен во всем остальном, потому, что по мне так рисовка и стиль персонажей заслуживают похвалы. Да уже за саму идею что суперсила ГГ работает на человеческой жертве (а гг напоминаю крайне положительные парни) он вообще должен был от нее отказаться, но не смог, эгоизм как всегда победил... Да и странно что обычно герои жопу рвут чтоб спасти людей а этот возлюбленной жертвует, уже за это низкую оценку не поставить. не штампованность истории так сказать.
Аниме получилось интересное по сюжету и неплохо нарисовано, плюс не банальность истории. Зря вы его так ругаете, ох зря. Я ставлю 8/10

3. Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 380 раз(а)2020.05.01

Если говорить кратко, то у сериала много отличных идей и куча проблем в их исполнении.
Но всё же мульт оказался не настолько плох, как показалось в год выхода.

И нет, дело в засилье сегодня попаданцев, а в том, что во время выхода легко не включить очередную серию среднего сериала, а когда смотришь уже вышедшее, то проще уж досмотреть.

НАЧНУ С МИНУСОВ:

- Внешний вид персов.
1) Огромные глаза у ВСЕХ: Хоть у психованного убийцы, хоть у воина
справделивости - никакого мифического проявления характера через их размер!
2) Одежда. Мало того, что она просто дурацкая (полуголые парни - бессмысленный фансервис для девочек), так она ещё одинаковая у враждебных стран. Люди из "восточной страны" (по карте) ещё выглядят более европейскими, но вот фасон и цвета "западной страны" не отличимы от островных.

- Эклектика. Ненавижу эту штуку. Ну, не смотрятся пулемёты на фоне средневековой архитектуры
по соседству с мечами и луками. Ещё и по кой-то чёрт ввели перса, одетого
в глубоководный акваланг.

- В одной из сцен есть песня. Я не понимаю, сценаристы там норматив выполняют?
Засунуть попЪидола в мультик - сделано.

- Иногда персонажи (довольно часто на самом деле) творят не разумную дичь.
Например, царевич отказывается использовать зомбяков, как жертву.
Или красная мечница внезапно зацикливается на чёрном рыцаре, хотя мотивов для
этого нет, а вот приказы на него не отвлекаться есть. Похоже сценаристу просто
захотелось устроить между ними бой.

ТЕПЕРЬ ТО, ЧТО ВОСПРИНЯЛОСЬ СПОКОЙНО, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЛУЧШЕ:

0 Рванное повествование. Здесь не случай 3 сезона "Индекса", слава создателям. Просто из партии
настольной игры нормальную историю чёрта с два сделаешь (см. "Сага о копье" - тот же случай).
1) Нет переходов между сценами. Вот здесь персы разговаривают.
БАХ! Надпись: "в 300 км от них" - и сцена с другими персами.
БАХ! Надписть: "через 2 недели" - и вот уже очередной поворот в сюжете.
Не понятно: это они резину не тянут, или пытаются ужать сценарий в 12 серий?
2) Персонажи остаются не раскрытыми. С одной стороны на них наплевать.
С другой - в этом и заключается проблема, ведь они один за другим умирают.
ГП же должен убивать друзей ради цели, но так как их не раскрыли,
то драма не работает.

0 Сюжетная линия выживших персов ничем толковым так и не закачивается. Ну да, они остались живы,
но все их проблемы, с которыми они начали сериал, так с ними в конце остались.

0 Бои не впечатляют. Есть интересные по задумке ходы, но никакой хореографии, и рисовка так себе.

0 Ну и запоротые интересные идеи, конечно.

Если тут настолько плохо, то РАДИ ЧЕГО СМОТРЕТЬ-ТО?

+ Персы пусть и простовата, но имеет потенциал, котором хочется узнать.
И таки о некоторых из них сериал рассказывает.
(хотя Уробочи повторяется с подконтрольной мечу-демону девушкой, см."Грозова фантазия")
+ ГП ради цели приходится убивать своих друзей. Да, воплощение подкачало, но сперва драма
и жестокоть стояли на высоком для сказочки уровне.
+ Сюжет иногда делает интересные повороты.

О! Отельное замечание о заставке!
Она меняется почти каждую серию. Вернее историю конфликта на острове каждый раз
начинает зачитывать другой персонаж. И делает он это со своей точки зрения.
Интересный ход.

В общем, как показало время, мульсериал по сюжету - нормальная более менее серьёзная фэнтэзЯ. Особено среди аниМ. Эпик-приключение, ужатый по самое не балуй, и потому не успеваюшее надоесть. Надо только простить рисовку.