Sentence
Fiammatdelastella

Танец с демонами — отзывы

1. Xina chan | СА?: 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2016.01.08

Седзе, такое седзе...
Если честно, то "Dance with Devils" оригинальностью не блещет. Снова толпа бисененов и одна девушка (но все-таки на этот раз она не такое уж и бревно: имеет эмоции, свое мнение, и вполне нормальную реакцию на все происходящее ). Тем не менее, есть в аниме жанрах уже некоторые устоявшиеся каноны и клише, и это аниме их избежать не сумело. Хорошо это или плохо, судите сами. Однако, что-то в этом есть, особенно те завораживающие кадры в самой первой серии, когда девушка в синем платье идет вперед при свете свечей и под таинственную музыку. Выглядело очень завораживающе, да и сериал вроде как пытается навеять загадку и ощущение некой мистики, но вот песни... Не то что они плохие, но иногда появляются попросту не к месту, и сбивают зрителя с толку. Ну почему в последнее время все седзе аниме старательно копируют "Поющих принцев"? И при этом в жанрах нет слова "музыкальный". Странно как-то.
Насчет сюжета.
Сюжет все-таки меня заинтриговал, ведь действительно стало интересно, кто и зачем украл мать главной героини, что за гримуар, и почему парень из студсовета начал помогать гг? Но все-таки наверное все будет сконцентрировано на любовных отношениях героев, ибо седзе, чего ты ждал? Сама атмосфера вроде бы и пытается быть таинственной и загадочной, но ВДРУГ начинается песня, и либо ты начинаешь ржать, из-за поющих бисененов, либо ты не понимаешь, что происходит, ну или попросту фейспалмишь и проматываешь вперед. И даже как-то непонятно зачем они нужны. И если бы с подобным сюжетом можно было бы еще вплести немного драмы, таинственности и непредсказуемости, то представьте себе, какое бы вышло замечательное аниме. Но нет. Вас ждет типичное седзе. Конечно, не такое отвратительное, как "Diabolic lovers", но и не шедевр.
Насчет персонажей.
Ну... Они не сильно меня зацепили. Как ни странно, порадовала главная героиня, но вот кучу бисененов в кадре я всегда как-то не любила. Ну да ладно. "Dance with devils" - это тот случай, когда больше захватывает само действие, а не раскрытие персонажей, ибо вряд ли оно вообще будет, потому что в подобных аниме обычно задан определенный типаж характера (пофигист, красавчик, весельчак, самодовольный эгоист, крутой пафосный чувак и т.д.). Но же вносить что-нибудь новое? Ведь пипл, ой простите, тянки, которые обожают подобных кунов, схавают.
Насчет музыки.
Тут главное отличать песни от музыки. Песни, которые поют главные герои как-то не зацепили. А вот на счет саундтреков, то они неплохи. Особенно понравился эндинг.
Графика и рисовка.
Вот она здесь хороша. Мне понравилось. Очень понравился фон во время песни главной героини в первой серии. Эти пастельные тона, и падающие листья сакуры... В общем, достаточно приятная картинка.
Вывод.
Если вы не любите седзе-гаремы, то это аниме вам к просмотру не рекомендуется. Если вам этот жанр нравится, ну или вы терпимо к этому относитесь, то посмотреть можете. Достаточно неплохое аниме. Меня оно не сильно зацепило, но и не вызвало отвращения, как в случае с "Diabolic lovers".

2. Nelvy | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 53 раз(а)2016.01.09

Ну надо же, действительно мюзикл. Вставные музыкальные номера, в дело и не в дело... По идее, в дело даже чаще - ибо всё по законам жанра: ключевые моменты в мюзикле полагается пропеть (и можно даже не проговаривать:.
Набор мальчиков, разумеется, традиционный (холодный красавчик, ловелас, реальный пацан, инфантильное нечто) - ну и ладно.
Героиня адекватная, да ещё и действует, а не только попискивает, повторяя реплики героев - отлично.
Сюжет есть, и почти все хвосты увязаны - вообще замечательно. Почти - потому что оставили ма-а-а-аленький задел на второй сезон, в который верится слабо, но почему бы и нет?
В любом случае, сюжет довели до логического конца, что в наше время редкость.
Конечно, то, что японцы регулярно - и здесь тоже - проделывают с европейской мифологией, заставляет немного содрогаться. Демоны, дьяволы, крупные и помельче... Возлюбленный дьявол, боже ж ты мой, прошу прощения за оксюморон... Зато прямо Лермонтов вспоминается, с его "Демоном". Забавно.
Да нет, очень милое сёдзе, одновременно и традиционное - и неглупое. Редкость вдвойне.

3. notChosen | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 47, их сочли полезными 198 раз(а)2016.07.04

Сколько раз уже я зарекалась смотреть сёдзё гаремы, и опять я здесь. Так из-за чего же я начала смотреть Танцы с демонами? Из-за красивой картинки? Рисунок в аниме действительно очень красивый, но нынче этим уже не удивишь, так что не из-за этого. Думаю, дело в поджанре мюзикл. Уже более редкое явление, а теплые воспоминания о хорошей музыке в первых Поющих принцах и Золотой струне дали надежды на приятный просмотр.

Танцы с демонами оказалось неудивительно типичным сёдзё гаремом. Ничего нового, всё шаблонно. Простая девушка, оказавшаяся непростой. Непростые парни, влюбляются в неё потому что... Потому что она девушка? Не знаю, другой причины придумать не получается. Хотя радовало уже то, что девушке дали какой-никакой характер, а не просто красивые глазки, чтобы лупать ими. А вот ума ей не перепало, или в шестнадцать лет японским девушкам думать просто не положено? В общем, это про девушку. А парни? Красивые, с характером, шаблонные, всё как положено. Что не люблю в сёдзё гаремах, так это то, что парней много, но в итоге девушка так и остается одна (чтоб фанатки не обиделись). Исключение, наверно, только в Синсэнгуми, но это в принципе исключительное произведение.

Ещё из плюсов: есть намек на сюжет. Не особо выдающийся, с очевидными "неожиданными" поворотами, но сюжет есть. Тут не просто рвут девку на части, хотя и без этого не обошлось.

Начинала про музыку и уже забыла. А причина проста: слушать, собственно, нечего. Нет, песен много, но я так и не поняла, зачем их вообще туда впихнули. Кажется, что единственной целью авторов было добавление поджанра мюзикл, чтобы таких как я приманить. Но ничего, что захотелось бы закинуть в плеер я не услышала.

Вывод: любителям жанра смотреть можно, неплохое аниме получилось.