World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Konstantin357
Galeonov
Komugi-chan
Contributor



Это сэйю! — отзывы

написать новый отзыв



1. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2015.09.30

Милейшее аниме этого сезона.
Честно говоря даже минуса обговаривать не хочется, которых тут конечно достаточно. Бог с ними с этими минусами. Главное ведь, что три милые девушки с немного разными целями в жизни, встречаются и вместе пытаются добиться успеха в мире сейю. Все это мило, порой весело, неспешно, расслабляющие. В общем история получилась именно такой какой я хотел её видеть. Немного о работе и жизни сейю, немного юмора, немного фантастики на эту тему и все это в приятном ритме, из-за которого некоторым вполне это аниме может показаться скучным.
Мне понравилось что три главные героини разных возрастов. Мне понравился безумный продюсер, который взялся работать с девушками и делать из них идолов. Мне даже то что начали из них делать идолов понравилось, хотя до этого аниме все эти идол-проэкты аниме я был не в состоянии досмотреть хотя бы до конца первого сезона. Мне понравились персонажи уже успешных сейю. Мне понравились рассказы о разнообразной работе сейю. Мне даже говорящая игрушка понравилась, которая в первой серии вызвала неприязнь. В общем мне все понравилось. Могу конечно втулить так не любимые мною слова: не смотря на и начать описывать минуса, но не хочу. Поэтому просто скажу: понравилось.

В заключение: не стоит ждать гениальности, оригинальности, какой то особенной комедии и тогда это аниме в состоянии очень... очень сильно понравиться.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз(а)2015.12.05

Сначала напишу "аниме понравилось", а дальше попробую объяснить почему.

Итак. "Жизнь сейю" мне напоминает аниме про идолов, в есть них что-то общее навроде постоянной работы над собой и постепенным увеличением своей популярности. А момент с мягкой игрушкой и чревовещанием напомнил Shirobako.

Но это все лишь детали. Сюжет простой, ничего нового я не увидел - все те же трудности на пути к известности и препятствия на пути к концерту ("верх оригинальности" подвернуть ногу перед самым концертом). НО! Но все это выглядит мило, приятная рисовка, хорошие эмоции, достойная озвучка, и, быть не может, фансервиса нет! Ни панцу, ни гигантских сисек, ни дурацких моментов с падениями на противоположный пол и касанием груди. Все сделано мило и без пошлостей, за что пару лишних балов в оценке добавить хочется. Есть смешные моменты, есть трогательные, есть моменты, которые могут претендовать на драматические (только претендовать, не более, но оно и к лучшему - не хочу в комедии видеть лишней серьезности).

Просмотрел быстро - вечером начал, днем закончил. Осадка негативного нет. Считаю, что рейтинг WA немного занижен, пусть это и мое личное мнение. В общем, не без недостатков, но хорошее аниме. Не отличное, не плохое, а хорошее, скажем так, для домашней атмосферы.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура