Mistes
ataryq
kolenkov98

Я не понимаю, что говорит мой муж [ТВ-2] — отзывы

1. ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 718 раз(а)2016.05.17

ТВ-2
Аниме является логическим продолжением первого сезона. Осталась та же теплота, которая исходит от каждой серии. Правда по сравнению с прошлым сезоном стала менее заметна основная идея. Здесь уже больше больше бытовых ситуаций. Больше других персонажей в сериях. Но аниме все так же интересно смотреть. Мы уже увидим, как меняются герои перед рождением ребенка.
Если честно на это просто приятно посмотреть. Без драм, без каких невероятных то повторов, обычное семейное счастье. Но в целом, это то, что я и хотел увидеть, и это то, что сделали авторы.
Поэтому именно этому сезону 9/10. -1 за то, что сместили акцент с пары на других персонажей.

2. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2018.09.06

Второй сезона является непосредственным продолжением первого, за исключением того, что слегка изменены последовательность повествования. Однако, это никак не портит картину в целом, на которую тратится за весь сезон от силы чуть больше получаса.

Хаджиме продолжает быть всё таким же отаку, каким он и был в первом сезоне. Проблемы безработного женатого двадцати-с-лишним японского молодого человека прослеживаются в каждой серии с юмором и долей самоиронии.

Каору всё также мучается с понятием своего суженого - мужчины слишком сложные создания для неё, молодой девушки, которая вынуждена познавать все премудрости бытовухи на ходу́, имея как свои проблемы, которые бы нужно решать, так и свои тараканы, которых бы нужно вывести из головы.

Благо, что Хаджиме, что Каору являются прекрасной парой, не без минусов, но готовые работать ради своих отношений и попадая в интересные ситуации каждый день.

Второй сезон вышел таким же прекрасным, что и первый сезон. Всё на самом высоком уровне и этот тайтл будет отдушиной всем страждущим и ждущим, ибо они обрящут потрясающе простую и приятную вещь для просмотра на очень короткое время. Эх, продолжительности бы, и цены бы не было этой короткометражке.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)