krig147
amvflv

Деревенская глубинка [ТВ-2] — отзывы

1. irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз(а)2015.09.23

Вот есть вещи, которые просто здоровски сделаны, хотя ни на что по сути не претендуют. Как этот сериал. Казалось бы: очередной слайсик про 4 девочек себе, что в этом нового? Да и к тому же, не продолжение первого сезона, а просто "дополнение" - опять все то же на новый лад? Но невозможно оторваться же по факту!

Мелкие, но такие интересные события, приятная теплая обстановка, сильная режиссура, и персонажи! Чего еще для счастья-то нужно?..

Здесь все очень увлекательно: от игры в линейку в школьной комнате и готовки окономияки, до любования светлячками, звездами и сакурой. И дождь, и летнее солнце, и первое весеннее тепло - все начинаешь любить и радоваться ему, как впервые видишь. И вспоминаешь свое детство, когда мир казался ярче и огромнее, когда было так много всего неизведанного и захватывающего буквально на каждом шагу.
Люди явно знают, о чем они тут рассказывают историю, и у них отлично получается пробуждать эмоциональную память у зрителя: от чувства, когда первый раз с уроков с половины дня отпустили, и не понятно, чем и занять такое необычное свободное время, до деревенских развлечений с местной ребятней на летних каникулах.

Но стоит упомянуть еще один очень весомый для меня плюс: в этом сезоне было много Рэнгэ - больше чем в первом сериале. Да, другие героини тоже хороши, но я все же Рэнгэ люблю. И ее тэру-тэру бозу, и быстрые подсчеты в уме, и картиночки, и доверчивость, и упорство, и комби с Дагашией - это просто загляденье! Эх, если бы все дети были такими...

Единственный сериал летнего сезона, об окончании которого я реально очень сильно скорблю. Осенью ничего похожего, по всей видимости, не предвидится (хнык-хнык).

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Vizvezdenec | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 82 раз(а)2015.09.29

Ну что сказать, вот и закончился второй сезон, очень жаль.
Мило, тепло, красиво, временами забавно, временами светло-грустно. В принципе то же самое, что и первый, слегка сместили акцент на больше Ренге (что очень даже хорошо).
Отношения Ренге-Каэде очень напоминают мои отношения с сестрой, которая меня на 16 лет младше, когда вроде бы совсем ребёнок ещё, а уже делает то, что ты не умеешь, милая и умная девочка. Сильно бьёт по отцовским чувствам :)
Главный недостаток сериала-хочу 3 сезон %) 10/10.

3. MAVrus | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз(а)2016.01.08

В принципе все что писал про первый сезон, можно отнести и к данному аниме. За одним исключением; второй сезон дополняет первый (хронологически нам показывают тот же год, что и в первом сезоне), поэтому здесь в наличие некоторая разорванность событий. Например первая встреча Хотару и Хикагэ, после возвращения последней домой. Здесь они спокойно беседуют, так как познакомились они чуть раньше, но это показано в первом сезоне. Или диплом Рэнгэ за лучший рисунок, который она сделала опять же в первом сезоне.
Но несмотря на такие мелочи, это попрежнему одно из лучших аниме про девичью дружбу в деревенской глубинке. Оценка 7/10.

4. gothofwind | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2016.01.14

Очень милое, жизнеутверждающее и просто смешное аниме. Например, всю девятую серию я смеялась, почти не переставая. Лекарство для души. К сожалению, в этом сезоне образ моей любимой героини Ренге-чон несколько снизили. Теперь она не без пяти минут гений, а обычная семилетняя девочка. Зато порадовали другие девочки, которых в первом сезоне Ренге несколько затмевала. 8/10.

5. Silencer | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 109 раз(а)2018.07.11

На мой взгляд, это не детский сериал — это размышления одних взрослых людей, адресованные другим взрослым. В чем фишка детства? Почему там хорошо? Мне показалось, что автор ответил себе на эти вопросы так: с возрастом становится все меньше и меньше вещей, которые происходят с тобой в первый раз. Центральные герои сериала — девочки семи, десяти, тринадцати и четырнадцати лет. Этот возрастной срез «от» и «до» — и есть детство. И очень хорошо заметно, как совершенно по-разному на одни и те же события реагируют вот эти дети и герои среднего поколения, девушки 20 лет. Последние уже все видели, их ничем не удивить; у детей восторг новизны почти каждый день. Эх, я становлюсь ужасно сентиментальным 🙈

6. ElfenLied71 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз(а)2022.05.31

Второй сезон из серии про жизнь школьниц в деревне. По сути это не продолжение а дополнительные материалы, новые приключения, новые знакомые, новые встречи. В данном сезоне некоторых героев решили показать с другой стороны как например всегда ведущая себя как взрослая Хотару несколько раз на улице показывает себя как ребенок (что выглядит не реалистично, потому что поведение человека вырабатывается годами и повторениями, люди могут разве что дурачится, тут же нам покажут как будто двух разных персонажей).

Потерявшаяся Хотару, которую вывел её пес, спящая Кадзухо и подстава её Рэнгэ. Переодевание девчонок у Каэдэ, где нам опять показали шутку про развитие Хотару и Комари. Разговор наедине Нацуми и Хотару и поиск общих тем разговора. Любовь к кари у Рэнгэ, и её же знакомство с остальными девчонками, где она показала себя очень ярко. Ловля рыбы для пруда семейства Косигая с утоплением часов. Рэнгэ учится ездить на велосипеде без тренировочных колес падая и подымаясь вновь.

Недостатки те же что и в первом сезоне. Основной из которых, то что в данной деревне создается впечатление что всего четыре дома и магазинчик сладостей. А живут в этой деревне только женщины.

Вывод тот же, это хороший сериал, позитивный, возвращающий нас в детство к беззаботным приключениям. Хорошо его смотреть после чего-то тяжелого.

Оценку поставлю ту же 8 из 10.