larik666
Pontilliac

Идолмастер — отзывы

1. Fullspeed | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 117 раз(а)2012.01.05

Сериалу явно незаслуженно поставили столь низкую оценку. Смотреть за прогрессом девушек и преодолением проблем на пути становления идолами было действительно интересно, смешно и порой грустно (конец 20-ой серии считаю самым "сильным" во всем сериале). В некоторый момент даже почувствовал желание самому выйти на сцену :)

910, очень здорово!

2. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2012.01.08

Насчет "K-On!" вы не правы. И те, кто хвалит, и те, кто ругают.
В "K-On!" (1 сезон) только 2 песни - это ОПЕНИНГ и ЭНДИНГ.
В остальном там песен нет, только тортики.
Так что за что ее хвалить или ругать, не пойму.
А второй сезон может и интересен сам по себе - без музыки, но он явно затянут. И там песен тоже, как таковых, нету.

Кто называет песнями 1 куплет в 4 строчки (и припев на 2 минуты).
Тот скорее жертва современной попсы. Мне таких жалко. Лунатики.
Песни это 3-4 полноценных куплета, с короткими припевами.

"Крылатые качели", "Генералы Песчаных карьеров", "Есть только миг".
Из старых советских кинофильмов, такими должны быть песни.

Извините, если кого обидел. Но современная ПОПСА это не песни.
Это "отрыжка" шоу-индустрии, результат "фабрики звезд" разных стран.

3. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2012.01.09

Н-да, извиняюсь, конечно. Но за что хвалят эту Аниме я просто не понимаю.
Даже тортики "K-On!" выиграют у этого произведения.

Нищее Продюсерское Агенство проталкивает в Шоу-бизнес 12 конченных идиоток.
Близняшки сущие Обязьяны, как и сняты на фото, у другой зоопарк дома.
Третья спит всегда-везде и практически в любой позе.
Четвертая скрывает о себе все, даже на прослушивании.
У Пятой андрофобия (надеюсь, не надо обяснять, что это). И т.д.

На фоне всего этого идиотского зверинца они совершенно не работают над собой.
И при этом хотят стать Идолами. Я с трудом посмотрел 3 серии.
И стер, не жалея.

Потому что есть такие произведения,
как "Kaikan Phrase", "Fullmoon wo Sagashite" или тот же "BECK".
Которые рассказывают о шоу-бизнесе и эстраде, больше, чем "ИдолМастер".
УЖАС, а не сериал. Это не кандидаты в Поп-Идолы, это взбалмошный зверинец.
Стремящийся стать знаменитыми благодаря чуду.

Подобное аниме выжу впервые, и скажу сразу НЕ МОЁ.
Даже "K-On!" я смотретрел с удовольствием, оба сезона.

4. Wizzy | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2012.01.09

А мне, как ни странно, понравилось. Тоже считаю, что сериал незаслуженно недооценен. А с теми, кто делает выводы из 3 серий разговаривать вообще не о чем ^_^
Хотя повествование и идет через весь сериал, рассказывая про героинь по очереди, самые сильные серии сериала выдались на конец, особенно порадовала история Чихаи, а конец 20 серии вообще сила:)
Ну и вообще аниме доброе, про дружбу, почти нет отрицательных персонажей, за парой исключений. Люблю такое:)
ЗЫ Всю аниме ждал, что Харука будет в трио в группе с Чихаей и Мики, ну или Хибики (четверка любимых героинь)

5. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2012.01.10

Wizzy, вы упомянули самых старших девочек, которые наиболее адекватны и хоть как-то готовятся.

А на счет 3 серий, уж извините, но я смотрел всякое, и видел около 300 разных аниме.
Но вот такое встречаю редко, чтоб бесили сразу и капитально.
Все же эти кандидаты в Идолы, без башенные оторывы.
- Вы бы доверили работу близняшкам, зная что если они не бегают по офису.
То сидят играют меж собой в Аналог GameBoy. Притом что они новички.
Вместо того чтоб тренировать хореографию и вокал.

Старшие которых вы упомянули, хотя бы серьезно к этому относятся и готовятся.
Так что извините, как бы далее не шла Аниме - ЭТО НЕ МОЁ.
У меня от этого нищего обезьянника просыпается бешенство.

6. Wizzy | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2012.01.10

Да я не спорю, каждому свое:) Просто смотрел в свое время первую часть сериала, и было интересно как все эти герои будут выглядеть в этой интерпретации:)
По поводу близняшек соглашусь, точно обезьянки .
ЗЫ на моем счету порядка 500 анимешек, и тоже заметил, что в последнее время стал забрасывать с самого начала или с середины не затягивающие, но сие творение все же понравилось:) может хотелось просто мозг расслабить немножко ^_^

7. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.02.02

Хорошая музыкальная анимешка, до шедевра не дотягивает, но посмотреть можно. Персонажи неплохо раскрыты (хотя и не ВСЕ полностью, некоторые тайны сохранены), есть очень интересные личности, особо понравились Микки и Чихайа. Вещь очень позитивная, и несмотря на слегка хромающую реалистичность, я рекомендую ее к просмотру, особенно тем, кому хочется зарядится положительной энергией. Концовка 20 серии меня, как и многих, тоже растрогала. И вообще последние серии очень неплохи.
Кстати, по количеству музыкальных композиций эта аниме наверно на первом месте среди всех известных мне аналогов.
На мой взгляд, кое-что можно было сделать лучше и интересней, слегка переделать отталкивающее некоторых начало (лучше бы назвать первую серию нулевым эпизодом), добавить больше захватывающих моментов, убрать "маунгли" элемент (саму девочку и хомяка оставить), хотя бы чуток разнообразить попсу роком и др. жанрами, и тогда получился бы шедевр. Но и в том виде, в котором анимеха сейчас, она заслуживает минимум Оценку: 4 (7.7/10), а может и более высокую.

з.ы. 2 ALRaven :X
Очень огорчили и одновременно улыбнули комменты этого человека, который видел всего три серии и на основе их пишет отзывы и рекомендации.
Скажу тебе по секрету, товарищ, аниме как раз про то, как эти девочки ставят себе цель и становятся лучше, решают свои непростые проблемы. Все, что ты перечислил после слов "лучше бы они", как раз и есть в дальнейших сериях этого аниме. Я тоже поначалу тяжело втягивался, так что частично могу понять твое мнение, основанное на просмотре первых трех серий, но если бы ты вместо засираний пересилил себя и посмотрел до конца, уверен, комментарии были бы другие. А к тем отзывам, что ты оставил сейчас, в начале каждого из них нужна пометка красным шрифтом и большими буквами, что мнение основано на просмотре лишь первых трех серий, и не стоит воспринимать его всерьез. Я вообще считаю неприличным оценивать и давать рекомендации (особенно отрицательные), не посмотрев всю историю целиком.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

8. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.04.19

Idolmaster - короче говоря, не пошло: сам не знаю почему, видимо жанр не нравится.
Персонажи неплохо раскрыты, такой стиль графики я не сильно люблю, количество музыкальных композиций впечатляет.
Оценка - 7/10.

9. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2015.02.05

Неожиданно, но данное аниме оказалось, на удивление, неплохим. Не просто реклама для игры-первоисточника. Может и показанная история и не слишком реалистична - слишком все светлое и радужное, "мы не будем опускатся до таких грязных трюков", а ведь шоу-бизнес не самая "чистая" отрасль. Да и "главный злодей" - президент Курой (или Куро?) не слишком достоверен: постоянно смется "злым" смехом, "подло" улыбается и делает мелкие подлянки, ну прямо большой ребенок (да и по сути вся его ненависть - просто детская обида).
Но главное тут авторам удалось соблюсти баланс. Было отведено время на каждую из героинь, что сделало их одинаково важными. А в случае с продюсером обычные анимешные штампы начинают неплохо работать на сюжет: он помогает девушкам решать их проблемы, но он не ОЯШ беспричинно ищущий кого бы защитить. Для него благополучие идолов - это работа, а не личная прихоть, да и он не решает проблемы девушек, а лишь помогает им решить все самим. Да и сам он не краснеет, не пускает кровь из носа, а ведет как пусть и скромный, но вполне взрослый и ответственный человек.
Также отсутствует ненужный фансервис (что, несомненно, радует). Гарем вокруг продюссера не собирается. Да Макото просит его сходить на свидание, но это способ ее поддержать и сам продюссер относится без "школьного" смущения. Мики постоянно прижимается к нему, но это больше похоже на поддразнивание, а не на романтические чувства.
В итоге мы имеем добротное аниме, а идол-индустрии, немного наивное и "карамельное", но все же радующая хорошим отношением к персонажам и обилием песен.

P.S. Моей любимицей была Макото, как можно считать такую милашку парнем?