starski2
arctodas
StilHalbarad

Жаркие деньки [ТВ-1] — отзывы

1. ColdRussian | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз(а)2011.06.27

Сериал досмотрен мной почти до конца. Впереди последние 2 серии.
Про впечатления - если сначала сериал показался мне довольно детским, то с течением просмотренных серий мне он нравился все больше. Неко-ину-сериалы выходят не так часто (, как хотелось бы), и этот стал для меня настоящим, если не откровением, то как минимум, заслуживающим внимания. Особо отмечу по-домашнему приятную атмосферу происходящего на экране.
Согласен с предыдущими комментариями насчет "если бы у нас так "воевали" для разрешения возникающих конфликтов любого уровня, демонстрации знаний и силы государств или же просто из спортивного интереса (, жаль, что в этой роли у нас не выступают Олимпийские игры) и, конечно, насчет музыкального сопровождения сериала и синглов, прозвучавшим в нем, в частности (о, эта песня Юи Хорие в конце 11-ой серии!).
Субъективно - 8/10.
Объективно - 9/10 (- уверен, что маленькие анимешники до 10-ти лет будут от этого сериала в восторге).
ЗЫ - лишь анимешным буржуям и снобам этот сериал может прийтись не по нраву - уж они-то будут стараться найти и плохое в столь замечательном произведении.
ЗЗЫ - пошел искать сингл из 11-ой серии (, а обычно я ищу песни лишь из опенингов и изредка из эндингов, а чтобы заставить меня искать отдельную песню ... это надо авторам было "постараться").
ЗЗЗЫ - я болею за пейринг Синку-Эклер (ибо Эклер "зацепила" меня более всех женских персонажей).
ЗЗЗЗЫ - в ожидании 2-ого сезона, если его соизволят выпустить...

Досмотрел. И пока впечатления свежи добавлю...
Да, сериал определенно хорош. Развивается постепенно и достигает определенного "апогея" к последней серии.
Некоторые герои к концу сериала раскрылись еще больше и стали как-то "роднее" что-ли (, для себя особо отмечу чиби-няшку Рикотту), и подтвердились мои догадки, что (, по крайне мере,) собаки Фронярда (, но может только магические и не только собаки,) способны к мироходству (, возможно, не без помощи призывающего).
Меня, как человека-"немного-романтика" концовка тронула.
Итак - ждем-с "возвращения" Героя (, а может и с компанией друзей) в мир, где на "войне" никого не убивают, и даже по сути не ранят. Вот у кого поучиться стоит!
ЗЫ - только сейчас заметил, что у этого аниме нет манги-первоисточника - на моей анимешной памяти такое впервые (, хотя, может, я просто не всегда обращаю внимание на первоисточник). Получается "самородок" в некоем роде...

2. Haze2 | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 101 раз(а)2011.07.12

Dog Days - действительно, не для любителей серьёзного сюжета... Ровно как и не для тех, кто ждёт оригинального юмора.

"Это просто забавная история про паренька, попавший в непонятный мир, состоящий из людей с ушками и хвостиками, в мир, где война не то что без смертей, даже без ранений проходит." (с) Meloman19.

Проще говоря, это именно мультфильм, причём для младшего и среднего школьного возраста. Не более того.

3. Tekikaari | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.29

Аниме Dog Days достаточно забавное... тут нету тех потоков крови что все привыкли видеть, т.к. тут в сражении достаточно дотронуться до спины и он повержен. Тут нет злодеев которые все хитрят и вершат свои планы... Это аниме для тех кто просто хочет немного отдохнуть и увидеть какие только не бывают битвы. А так это описание того как обычный паренек(естественно школьник) попадает в другую реальность и сражает с "людьми с ушками"(неко их называют вроде). Советую всем тем кто хочет смотреть и не задумываться.
P.S. лично моя оценка 8/10

4. feel_in_ | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 9 раз(а)2011.07.31

приятный детский сериал. Особенно удивился увидеть тут кучу ЧОКОБО из финалки.

5. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 642 раз(а)2011.08.08

Герою четко говорят "выбирай - либо навсегда откажись от Земли, либо навсегда откажись от Фрониарда". Или более точно "или откажись от родины, или от любимой девушки". Синку же вместо того, чтобы делать выбор, заявляет "я улетаю на Землю, но обязательно выбью из сценаристов рояль для повторного визита в Фрониард". И ладно бы его за неспособность сделать нормальный выбор навсегда оставили на Земле. Так нет, сценаристы (кто бы удивлялся) действительно дают ему рояль. Иными словами, финальный выбор полностью слили. Хотя сцена отбытия на Землю, конечно, вышла пафосной.

6. Andronic777 | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 14 раз(а)2011.08.29

Yare yare...
Все употребляеме слова не возбраняется использовать с притавкой ~мега)
Это аниме явило для меня некий символ приятного времяпрепровождения. Все тут просто отлично - и добрый герой и кавайные персонжи))) Главное, как я кое-где читал - пить во время просмотра всё без сахара, во ибо слишком кавайно)))
Больше писать, наверное, нечего ибо это просто Вещь, которую стоит посмотреть)))

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. pegas_rider | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 684 раз(а)2011.11.04

Поймал себя на том, что регулярно заглядываю сюда в поисках сведений о продолжении. Между пришествиями героя в Мир должно пройти 90 дней... это же перерыв в один сезон, правда? :) Ну... не знаю я почему мне эта вещь понравилась. герои не особо умны, сюжет не особо продвинут, много розового кавая вокруг и неко-ушек всевозможных форморазмеров. Не знаю. Чем-то... Не шедевр конечно, но чуть позже обязательно пересмотрю. И буду всё так же ждать второго сезона. А это уже показатель, по-моему )

8. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 224, их сочли полезными 249 раз(а)2012.04.29

Dog Days - школьнег, кошеньки, собаченьки, пыщь-пыщь войны.
Военно-спортивные игры зверушек в фентезийном мире - Галеты супротив Бисквитов.
И в гущу этого призван ОЯШ - чемпион мира по прыжкам в длину в пропасть.
Графика - ничего себе такая, вполне приятная, персонажи - во многом заштампованные, но так более-менее ничего, сюжет - довольно простенький.
Я ожидал чего-то более в духе Луизы-Нулизы, а здесь как-то уж совсем по-детски все.
Еще и второй сезон будет? Cпасибо, но для меня - нет.
Оценка - 7/10.

9. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.23

Не понимаю, ну с какой стати почти 8 баллов за это? Старые аналогичные проходняки редко переходят барьер в 7,2. Единственное достоинство, что не скучаешь при просмотре, вроде что-то происходит, только не запоминаешь. Смотреть можно, не тошнит, но не покидает навязчивая мысль, а зачем потрачено время, если все это было многократно и гораздо лучше подано? Данный продукт сделан только как фетиш для определенной группы зрителей и не считаю, что дорисовав уши и хвосты штампованный персонаж становится идолом отаку. Признаю, увидел несколько героинь (штампов), которые и мне симпатичны во всех аниме, но они играют обычную им положенную роль и каждую фразу знаешь наперед и с какой интонацией будет произнесена. Даже на обоину рабочего стола не возникнет желания поставить всю армию клонов. Такое впечатление, как будто все аниме это спешл о том, как герои выезжают на море, уж лучше бы вылез какой-то адский злыдень и положил махом извращенцев, устроивших добутсу-цирк из войны. Завершающие серии дали надежду на серьезные перемены в аниме, которая вдребезги разбилась со вторым сезоном, циркач вернулся, гуляем ("воюем") дальше.
6.5/10

10. mahno | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз(а)2013.01.07

Это же ужасно. Как мило извращена война в этом сериале.
Даже не ожидал подобного.

а вообще заметил в аниме слишком буквально воспринимают такой призыв, типа "Граф де Монмерай, мой господин просит вашей помощи на правом фланге". Теоретически, исторически это означало, что графа просят прийти на помощь со своими солдатами, а не одного. А здесь, как обычно. Пришел один, опрокинул войско. Дочего осточертели аниме, в которых один воин спокойно забивает целую армию. это уже несмешно/интересно. Слишком заезжена тема про Человека-армию. Да и опять эти гиганские топоры, мечи размером с большой шкаф, а держит его хрупкая девица (ну у нее же млин по феншую гиганская сила духа).
Я уже молчу о совершенно детском сюжете. Да и предсказуемом.
Ну а ездовые курицы это вообще отдельная тема.

Несмотря на то, что все так сладенько и кавайненько:
троечка, только троечка, из 10.

11. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2013.06.27

Решили как-то на борде устроить такое мероприятие - выбирается через рандомизатор аниме и смотрится минимум серия, потом пишется на него краткий отзыв. Первым заходом мне выпало SAO - ну его-то я смотрел, и мнение уже писал, а вот дальше - Dog Days. После первой серии впечатления описывались последовательностью понятий-тегов "Попаданцы, приключения, боёвка, романтика, ГРАФОН, ненапряжно."
После завершения первого сезона, сразу же схватился за второй и теперь буду ждать пока только анонсированного третьго ^__^

В целом это эпик. Самый правильный попаданец и один из самых адекватный героев из всех пока что просмотренных аниме. Немного напоминает по общему настроению Игрушку Астаротты - такая же добрая и светлая сказка о дружбе, любви, преданности, и честном соперничестве. Главного злодея нет - да он и не нужен, герои сами найдут чем заняться =)) А также мир под покровительством на редкость адекватной богини войны внезапно напомнил песню Виктора Цоя - "Звезда по имени Солнце", а именно тема про войну и быстрое восстановление.

Очень порадовал мелькавший, но не затасканный сеттинг про ушасто-хвостатое население, и особенно - то что хотя в большинстве анимешек ушам и хвостам уделяется не больше внимания чем заколке в волосах (так, кавайный элемент) то здесь они играют немаловажную роль, выражая мысли и настроение героев, а также и ещё много чего (чего только стоит затыкание ушей... ушами методом прижимания их к голове, подкидывание пляжного меча хвостом или тщательное его рассчёсывание).

Отдельно хочется отметить красивейшие песни (как op/ed, так и в самом аниме) и великолепный перевод нашими героями, текста всех песен в том числе.

Всем крайне рекомендуется к просмотру - если вас не тошнит от ярких и красивых сказок (знаю людей которые предпочитают помрачнее) то мощный заряд хорошего настроения обеспечен надолго.

Личная оценка - однозначно шедевр.

12. Муза1968 | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 247 раз(а)2019.06.24

Это детский, какой-то кукольный сериал для девочек до и младшего школьного возраста с запредельным количеством няшности. Постоянные чибики и разжевывание окружающей действительности, любование нарядами, посиделками и сейлор превращения с последующим очищением, взрослые (они практически всегда на дальнем плане) подчиняются детям, мужские особи - женским (королевы и принцессы - правители стран - все бабы, мужики только военные). А избиение мелкими белками добротной белки - это ли не пропаганда доминирования детей над взрослыми? Потешить эго ребёнка и утонуть в няшности - цель этого аниме. Парням тут смотреть нечего. Хотя есть особи, любящие розовое, няшное, ми-ми-ми.
P.s. Меня прикалывало, когда ГГ играл в аппорт со "своей" принцессой. Той только недоставало схватить палку в зубы и принести её.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

13. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 144 раз(а)2021.07.09

Какое-то совсем никакое аниме. Никакой сюжет, никакие персонажи, графика так же не имеет какой-либо индивидуальности. Очень детское, причем ещё сверху политое такими невменяемыми литрами розового сиропа, что впору дошкольникам. Хотя наличие голых собак в кадре предполагает хотя бы начало пубертата у аудитории. Прочитал отзывы, но в упор не вижу всех описанных достоинст в этом аниме. 5/10 не более.