Сюита милых лекарств — отзывы

1. Scaramuccia | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2012.12.30

Если вкратце: сезон хорош серии этак до 21, дальше смотреть, как мне кажется, смысла нет, ну разве что ради разгадки личности Cure Muse (хотя, всем и так изначально было понятно...).

2. Purity | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2015.01.05

8 сезон. Относительно того, что пришлось повидать за столько сезонов, этот далеко не самый лучший, но при этом далеко и не самый худший. Предыдущий комментатор писал, что он хорош до 21 серии - и это мнение мне непонятно, разве что он сам бросил на 21 серии просмотр.

А штука в том, что после серий эдак тридцатых, аниме начинает медленно становится чуть лучше - где-то начинают добавлять чуть больше забавных моментов, где-то пытаются удивить зрителя (тот случай наравне с 3 сезоном, где есть что спойлерить - это плюс) и тп.

Насколько мне известно, у повторного показа 7 сезона рейтинг был выше чем первый показ 8. Проблема в том, что если 1 и 7 сезоны (одни из лучших) держались на одном уровне, а здесь же серий 30 тянут время, и только потом запускают свой сюжетный замысел. В любом случае, поклонники серии, для которых просмотр пошёл нормально, думаю, во 2 половине сериала будут довольны.

Что касается фильма к сериалу (не dx).
В один прекрасный день, когда ничего не предвещало беды, под влиянием неизвестной силы вся музыка исчезла. Люди больше не могут ни петь, ни играть на музыкальных инструментах. В стране Мажор произошло то же самое, но при этом её жители превратились в камень. По слухам, всё это сделала лично Афродита. Но герои отсутствовавшие в это время в стране Мажор, не могут в это поверить - они отправляются туда чтобы разобраться в этом и спасти страну Мажор.

Фильм оказался неплохим. Внезапно, враги сами дерутся, а не только смотрят, обычно негатону в сериале приходится делать за всех грязную работу. Тут кстати, и режиссёр другой - Икеда Ёко. Не то чтобы фильм прямо очень хороший, но на мой взгляд среди подобных фильмов-приложений к сезонам его можно отнести в тройку лучших. Смотреть его нужно между 38 и 39 сериями.

3. Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз(а)2015.04.13

Сериал можно разделить на три части. Первая, с Хамми и Сиреной, реальное хорошая. Был и юмор, и совершенно отличнейшие мелодраматические фрагменты (в двадцатой серии даже слеза навернулось). Огромной поклон Мицуиси Котоно, за её виртуозную роль трогательной белой котейки. Там и позже, всюду - где ей отвадили нормальное время, Хамми доставляла массу радости.
Вторая часть, посвящённая...скажем так "социализации" Элен, по эмоциям уже не пронимала. Но зато имела череду наиболее смешных серий Сюиты. А вот третья часть, посвящённая принцессе и Нойзу, уже смотрелась с покерфейсом. Вся эта непрерывная беготня вокруг нот, ставшая чудовищно однообразной после сорока (!) то серий, скучные проблемы скучной Ако, рояли в кустах... Ну не знаю. Спасибо хоть Фа-Фа, за последний упоротый эпизод перед финалом (обожаю этот ФейриТон).
Концовка... Какая-то местечковая драка с вороной-переростком, отличающаяся от очищения Негатона, только растянутостью в две-три серии. Тому, кто дизайнил вторую форму Нойза, вообще стоит оторвать руки (хотя и первая оригинальностью не блещет). А важнейшей для сюжета Прекюрой, внезапно, стала Хибики.

В целом - окей. Но не настолько окей, как я рассчитывал в начале. Проблема сериала лежат в маленьком бюджете и усталости сценаристов к последним пятнадцати сериям. Харткачевский митол тоже был побасче здешних аналогов. Сюита хоть и про музыку, ничего реально крутого, кроме арии Хамми в ней нет.
Можно ещё вспомнить, что антагонистам, в начале уделялась много времени. Но тема Фальцета, как засланного казачка и адепта Нойза, история его двойного совращения, абсолютно не была раскрыта.