yuioprambler
Pontilliac

Мост в звездное небо [ТВ] — отзывы

1. Beorn13 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 14 раз(а)2011.07.01

Красивая картинка, не слишком противные голоса сейю, отсутствие панцушотов, до 10 серии даже есть какой-то сюжет и небольшая интрига. Последние 2 серии перечеркивают все впечатление от аниме своей банальностью. Слив защитан. Жаль потраченного на просмотр времени.

2. dnkden | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз(а)2011.07.04

Посмотрел половину сериала, смотреть дальше не вижу смысла, индустрия аниме уже давно перенасыщена подобными произведениями, можно, не думая, сходу насчитать пару десятков подобных сериалов... его, конечно, можно посмотреть, но только если напрочь отключить мозг или если совсем смотреть нечего, да и то лучше потратить это время на что-нибудь другое, просто аниме вторично до "мозга и костей"- это не просто набор штампов, а набор штампов сделанных по штампам т.д..Возникает вопрос: зачем и для кого снимают подобные "шедевры"? видимо это кому-то нужно, а по мне так это просто очередная порция "корма для хомячков", в роли которых выступают так называемые отаку, в моём понимании это люди у которых аниме и прочие сопутствующие явления давно встроились в обмен веществ, ну и осмелюсь предположить, что подобное аниме может понравиться "новичкам", которые ещё только проявляют интерес к этому виду творчества (сам был таким лет пять-шесть назад и смотрел всё подряд), соответственно это аниме "рекомендую" только этим двум категориям, а всем остальным можно смело его пропустить...

3. Tr1m | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 17 раз(а)2011.07.05

Все это уже было, есть и будет. При съемке этого аниме ни один типовый персонаж не пострадал. Но пипл хавает - вырубает мозг и хавает. В общем очередная романтическошкольнокавайная муть.
Хотя муть добротная. Приятная рисовка радует пейзажами, ненавязчивая музыка и хорошие сейю делают ее возможным для просмотра, когда хочется вырубить мозг и уничтожить все мысли. За сюжет я полностью согласен с Beorn13 - довольно неплохо (для рядового представителя жанра), но неплохо только 10 серий, а последние 2 - слив. Если вам еще нравится жанр школьно-источнико-бассейно загородной романтики - смотрите, в противном случае только зря потратите время.

4. wanderingxsx | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 33 раз(а)2011.07.05

Не знаю как вы, я считаю что это стоит посмотреть.
Отлично расслабляет, сюжет развивается, хуть и слабо. Персонажи раскрыты, рисовка красивая. Концовка не гаремная. Впечатления остаются тёплые и приятные. Несколько вполне весёлых моментов. Особенно умиляют моменты связанные с "хобби" Уй. В общем просмотру подлежит.
8,8/10

5. mylogin2010y | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 84 раз(а)2011.07.20

На мой взгляд это аниме значительно превосходит другие в своем жанре ( IS: infinity stratos ). Смотрится легко, шутки смешные, рисовка красивая, герои симпатичные. Поставил 9 из 10 , не 10 только из-за банальной концовки. Всего 12 насыщенных серий, анимешка совсем не затянута. Всем нормальным парням стоит посмотреть.

6. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.01.05

Псевдоромантичная заштампованная скукотня, разбавляемая обнаженкой в каждой серии и шутками про младшего брата, ну теми яойного характера.
Графический стиль не понравился, сюжет никакой, персонажи не раскрыты, штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Оценка - 6/10.

7. Dengaar | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2012.04.17

Ну что сказать? Да, рисовка обычная, хотя фоны довольно хорошо прорисованы(что не так часто встретишь); да, перед нами обычный гаремник; да, здесь "штамп" за "штампом"...
Но при этом наборе, при просмотре данного "средненького" сериальчика, у меня не возникло чувства раздражения. ГГ сильно не бесил, некоторые шутки были к месту, атмосфера загородной жизни передана хорошо. Люблю негаремные концовки, а тут именно такая))
Обычное милое романтичное аниме, вполне заслуживающее своих 7-8 балов(не уг, но и не шедевр)

8. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2012.07.15

Это как раз то что надо, когда просто хочется посмотреть что-нибудь романтическое и посмеяться от души. Да, в этом аниме полно так называемых штампов, да, место действия, как обычно, некая захолустная деревушка, да, здесь куча красивых девушек, которым приглянулся главный герой и всё остальное в том же духе, но в этом-то вся и прелесть! Никакой тебе головной боли, никаких драматических моментов, никакой мистики - просто романтичная комедия и ничего больше. Это отличный выбор, когда хочется чего-то ненавязчивого, обыденного и предсказуемого, но сделанного с чувством и с любовью. Все эти школьные соревнования, отдых на пляже и прочее - всё это до боли знакомо, но, повторюсь, сделано на совесть, за что и понравилось!
Советую всем кому хочется поднять себе настроение, вдоволь посмеяться, да и тем, кому захотелось милой романтики - соберите всё это воедино и ваши чувства откроют вам путь в ваше звездное небо, полное радостных мечтаний, любви и счастья.

9. AndreyNord | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз(а)2012.07.30

Хотел было написать пару строк(и я это сделаю, не волнуйтесь :)), но почитав комментарии, понял, что просто повторю десяток предыдущих мнений. Поэтому сместим акценты. Хотя нет. Пожалуй всё-таки для верности повторюсь. На всякий случай. Гаремник стандартный, штампованный, одна штука. В этот раз его даже не стали скрещивать с другими жанрами, поэтому местные Обычные Японские Школьники, не умеют драться, не владеют магией и не водят личные мехи. Снято судя по всему по симулятору свиданий, так что развитие сюжета стандартно для этого жанра(в этом аниме всё стандартно и без изысков, так что терпите :)) Неловкое знакомство взасос(в трусы Главный Герой не попал, что радует. Что не радует - в них он ещё попадёт). Потом пару общих гаремных мероприятий(всё стандартно опять же: учёба, спортивный фестиваль, баня, пляж), пару свиданий с конкретными девушками, признание той с кем отношения вообще не развивались. Ну и наконец личное мнение. Сюжетные зачатки о Девочке из Прошлого безжалостно зарезаны сценаристами ради того прямо-таки лучащегося идиотизмом всепожирающего чуда, что тут играет роль Главной Героини. Порадовала тормозная цундере с маниакальной страстью ко всему милому(я ещё помню как её зовут, не надейтесь, но так звучит лучше :)). Но это скорее из-за популярности таких типажей среди меня. Сериал не обладает какими-либо выдающимися качествами, так что рекомендовать для обязательного просмотра сложно, да и не нужно. Максимум скрасит пару вечеров, если на примете нет ничего более достойного. Нарисовано приятно, скуку, пожалуй, не навевает. Большего, от таких вещичек на один раз, и не требуется.

10. Akira333 | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 169 раз(а)2012.10.10

Ну что тут сказать. Брызгать слюною и визжать про штампы не буду так как считаю, что данное занятие бесполезно и глупо. Если так оценивать произведение то можно смело под каждым аниме за последние 5 лет написать что одни штампы и всех надо непременно повесить. Это всё равно что орать под фильмом с Джетом Ли, да тут одни штампы всё это было у Брюса Ли. Короче это занятие социопатов и заезженных хикимори, вы меня поняли.
Аниме посмотрел за один присест. Кавай много кавая. Сюжет предсказуем но это не мешает. Рисовка радует глаз. Некоторые персонажи доставляют. Звук и музыкальное сопровождение на уровне как и работа сею. В данном аниме нечего не раздражает. Отличная вещь для просмотра с девушкой или под пивко.
Если провести аналогию то "Мост в звездное небо" это как новенький Форд, только сошедший с конвейера.
Ставлю твёрдую 8

11. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.10.19

Классическая мелодрамка с проапгрейденными графикой и звуком. Усовершенствованный дизайн Ниномия-кун, уникальная мимика пары персонажей взята оттуда же с OP, которой почему-то не было в самом теле сериала. Изюм это меланхоличная Хина Сакай, она же Ванилла, она же Хорус, она же Тору и т.д., которая изредка, но стабильно кочует под разным обличием из сериала в сериал с 2000-го года.

12. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.05.05

Hoshizora e Kakaru Hashi

Многое уже расписали в мельчайших деталях.
Красивая картинка, радует глаз. Смотрится легко. Приятная фоновая музыка. На мой взгляд много общего с "Холмом". Особенно персонажи и сам "выбор", способ его осуществления через "толчок" (в смысле, что подталкивают). Неудивительно, типа "серия" ведь, да и по VN. Но там выбор типа "обоснован".
Не буду писать про штампы, на мой взгляд их тут не так и много. Положенный набор, так сказать.
Эччи практически нет, т.е. его гораздо меньше чем обычно.
По ходу сериала и OVA неожиданно отжигают милфы-родительницы, хозяйка и братик. Юмор по принципу "редко, да бьёт метко". Всё же это не комедия.
Хорошая атмосфера городка-"глубинки", добрососедства и тишины, временами навевающая кадры серии "onegai", только с поправкой на современную и более качественную картинку. Время здесь будто остановилось...
Как по мне, эта "девушка из прошлого" самый достойный кандидат.
Ну а выбор ОЯШа... Лангольер, ловко маскирующийся под кавайную человеческую особь женского пола. Как-то недальновидно штоле. Хотя есть и положительный момент: хотя бы тут мелкая-доска-цундере осталась "не у дел". Но даже она здесь не вызывает у меня отвращения (наверное потому, что "цун" не столь выражен, а больше для галочки и волосы не красные).
Если это и гаремник, то какой-то странный, т.е. не привычный, чтоли. Претендентки сдались "без боя".
Просто поставленные сценаристом "перед фактом = будет так" и грубо отодвинуые "от микрофона". По ходу просмотра, так хотелось поставить 9, с надеждой на шикарный финал, но мне показалось, что даже сами персонажи не рады, что история о(и для) них так заканчивается, произнося что-то вроде "Нас кинули". Вот и у меня, как у зрителя такое ощущение. Не люблю затянутость, но тут мне "не хватило".
Всё наше существование это те же штампы или их вариации. Пусть мост этот не в "звёздное небо", но над пропастью между шедеврами и УГ, позволяющий зрителю выделять и осознавать его потребности и сравнивать... или просто расслабиться. Это, наверное, совершенно секретная информация, известная лишь узкому кругу лиц, но и у этой "ниши" есть поклонники и просто любители.
Вобщем, KuboKun (приём, приём...), Марс и ваш велосипед вас заждались. Или вы уже там? Тогда, вам мой земной "шалом".

13. darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз(а)2014.06.01

Хм... в принципе, отличное аниме. Лишнего почти ничего нет, панцущоты и остальной мусор в стиле этти, не зашкаливает. Единственный большой минус - трава,что курили сценаристы. Абсолютно не логичные ходы и просто идиотская концовка. Да, милая и романтичная, но, простите повторюсь - идиотская. Во всем остальном нареканий нет - смотрится на ура, тошноту не вызывает, ожидаемые действия (ну это в 99проц. гаремников)присутствуют. Согласен, вещь на один раз, но оно того стоит. Кто не смотрел - многое не потерял, но и кто увидел - не потратил времени зря. Добрая анимешка... Без пошлостей и с парой удачных шуток. Я рад, что глянул и не сожалею.

14. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2014.09.25

Совершенно стандартный, рафинированный гаремник без примесей и ГМО. Штампы? Не штампы, а проверенные временем персонажи, сюжетные ходы и режиссерские разработки. С незначительными вариациями, конечно же. Иначе зачем бы такое вообще смотреть?
ОЯШ переезжает из Токио в японскую глубинку, и в первый же день в школе собирает вокруг себя всех девок, у которых цвет волос хоть немного отличается от черного. И понеслась..
Из приятных моментов - красота, пастораль и спокойствие, что ли местных локаций. Кавайно прожорливая Уи и, в принципе, нераздражающий ОЯШ. Мико в "гареме". Не то, чтобы я фанат, но мне нечасто попадались. Понравилось описание сближения М и Ж. Как-то легко и естественно.
А плохо то, что весь сериал выполнен грубой штамповкой, кроме финала и еще пары моментов. Но если есть желание посмотреть фансервисный гаремник, то "Мост в звёздное небо" - не самый плохой вариант.
7 из 10.

15. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.04.08

Деревенская романтика.
Сюжет - ОЯШ, переезд в сельскую школу из Токио, формирование гарема, выбор счастливицы. Все как всегда, но не как всегда плохо. Уровень режиссуры довольно пристоен, нет провальных серий, но нет и ярких. Эмоциональный пик в конце вяловат, но впрочем это слово можно адресовать всем эпизодам. Слабый сценарий, отсутствие какого либо драматизма - но и дичайшего гротеска убивающего обычно интерес к просмотру - тоже нет.
Графика - отлично выполнены и задние планы и фигуры Ггероев, но очевидно художники даже не пытались поразить зрителя какой либо оригинальностью. Стандарт.
Если коротко - усредненная и не вызывающая отторжения вещь которая забудется через пару дней.
Не тратьте свое время.
5 из 10.

16. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.08.15

Типичный такой представитель комедийного в меру буффонадного гаремника, который не раздражает, хоть и поражает своей банальностью, когда сценаристы целых 10 серий растекались мыслью по древу, потом ВНЕЗАПНО вспомнили о сюжете и решили намутить лирики, но в итоге так и вернувшись к пункту A, ибо "и так сойдёт :)". К концу выбор ГГ мотивируются не дальше того, что центральная героиня "милашка", при наличии в сюжете традиционно обламывающейся цундере (у меня вообще такое впечатление, что в половине гаремников эти персонажи существуют только чтобы полить слёзы после динамо от ояша) и картонной стесняши-подруги детства. В общем, как-то на шестёрочку, не смотря на шикарные фоны и попытки закончить тайтл тихо-мирно в отличии от модных нынче драматических окончаний в экранизациях визуальных новелл. Слишком пресно.