Счастливое семейство Муми-троллей — отзывы

1. Amio | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 15 раз(а)2007.11.19

Помните, дети мой, экранизировать классику дело неблагодарное, да еще и опасное. Ведь всегда найдеться кто-нибудь, кто скажет: "А это не то и вот это не так. А это вообще не по Канону!"...
Но слава покровителю всех троллей и сниффов, на этот раз все обошлось.
Цвета мягкие, анимация плавная, а истории интересные. Правда создатели сериала добавили немного "отсебятины", но это тот случай, когда она пошла сериалу на пользу.
Конечно дизайн персонажей несколько необычен, но к этому быстро привыкаешь.

Вердикт: 9/10

2. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.10.22

Не хватает родной северной меланхолии, серых облаков, ветров и холодных дождей, хотя в некоторых сериях это все же удалось воспроизвести. Музыка не соответствует должной атмосфере (Муми-дол это все же не детсад), задники страшно скудны, цвета порой ядовитые и яркие, хотя спасает понижение насыщенности (возможно такой рип, серии по 500 мб, но контура объектов какие-то зашарпленные и поврежденные). Местами получилось слишком по-детски, но в целом смотреть можно. Что хорошо получилось, так это второстепенные персонажи типа Мю и хатифнатты.

3. ai73aaa | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 12018.10.14

моё первое аниме :3 (я даже не знал что это аниме) жил близко к польской границе (Беларусь) и можно было словить 2-4 польских канала - на них часто шли диснеевские мультики и голивудские фильмы, благодаря этому выучил польский без каких-либо усилий (да и похож на белорусский), знал это аниме как "Муминки" (польское название) - а вот муми-троли как-то не очень звучит, классные мелодии в опенинге и эндинге (на польском естественно), но вот само аниме мне почему-то казалось немного страшным :D