Pontilliac

Моё королевство — отзывы

1. Yomigaeri | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 83 раз(а)2011.02.19

Не знаю, что там в манге, не читала, но ОВА - полнейшая банальщина. Ситуация, которая обыгрывается в ней (девочка и мальчик, которые нравятся друг другу, пережидают снежный буран в деревянном домике, краснеют, робеют и ближе прижимаются друг к другу, чтобы согреться), уже столько раз перетиралась в самой разнообразной манге, что смотреть на это без зевоты не получается. Странно, неужели в манге-исходнике не нашлось более оригинальных и достойных экранизации моментов? Может, используй создатели их, ОВАШка и могла бы заинтересовать зрителя, а так...
Герои - шаблонны, рисовка тоже не айс. В общем, аниме на посмотреть и забыть. Читать первоисточник желания не возникло.

2. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2013.11.16

ИМХО довольно неплохие овашки - все так миленько, ненапряжно, без драмы и пафоса, с непременным обломом в конце в стиле "думала, полецует, а он только температуру хотел померить". Их стоит смотреть, когда устал от дамы и хочется просто тупо пялиться в экран и ни о чем не переживать.
Единственный минус (и притом весьма существенный!) в том, что ничего не понятно - ни кто такая эта Ноно, ни кто такие ее друзья, какие отношения у нее с тем блондином и зачем вообще нужен был этот менеджер-извращенец, чье появление (особенно в первой серии) оставило только недоумение и знак вопрос в центре зрачка.

Если манга в том же духе - ровненький, спокойный кавайный рассказ, то я, пожалуй, ее почитаю :)

P.S. Эти овашки для меня вне ранговой системы - 7 ставить неудобно, а 8 - жалко XD

3. SerafimArchangel | СА?: 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 5 раз(а)2013.12.18

Милая сёдзе-манга. Толька для девочек 10-14 лет. Ну и для сёдзя-мальчиков Ю_Б