lilia dei

Уровень Е — отзывы

1. Alexc | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 29 раз(а)2011.04.07

Шиииикарно!!! Только что досмотрел последнюю серию, последние два года ничего подобного не выходило, нет, конечно, может кто-то души не чает в аниме про ОЯШей, которые спасают мир/летают и сражаются на огромных боевых роботах/заводят гарем (нужное подчеркнуть) или про кавайных девочек, которые пьют чаёк с тортиками, но вот чтоб нельзя было даже примерно догадаться, что же будет в следующей серии, не было, полный полёт фантазии сценаристов вместе с режиссёром, возможно, местами даже позаимствовали травы у ребят из GAINAX для улучшения лётных качеств, но лишь самую малость. Итак, если хочется оригинального, местами весьма чёрного, юмора, и вас уже тошнит от "школы" - это аниме для вас:)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Ria_Yue | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 641 раз(а)2011.04.08

«- О чём он думает?
- А я по чём знаю? Одно скажу точно: у меня дурное предчувствие».

Аниме закончилось. Что я могу сказать? Было вкусно. Из всего того, что довелось мне посмотреть за последние года два – три «Level E» выглядит по – настоящему свежо, ярко. И мне не с чем сравнить это аниме, оно ни на что не похоже. Это плюс? Однозначно. Если и искать аналоги, то в научно - фантастической литературе или зарубежном кинематографе. Уж там тема «пришельцев на Земле» изъезжена вдоль и поперёк. Но всё равно, трудно представить, что где-то найдётся кто-то похожий на Принца Баку, Юкитаку или Крафта - персонажи самая сильная сторона данного сериала.
Последнее можно утверждать без всякого сомнения. Давно я не находилась в таком восторге от персонажей, их облика в целом, голоса, мимики, действий, да и вообще всего, что с ними связано, сюжета в частности. Кажется, что это один из примеров того, когда сначала были придуманы персонажи, яркие, харизматичные личности, а уже потом под стать им пририсовали сюжет. Но и сюжет простым и банальным назвать нельзя. Фантастика в нём не сводится к одному лишь использованию некоторых труднопроизносимых терминов. Да и главное это приключения, атмосфера, а они в сериале представлены на высоком уровне. Так что в итоге всё органично, всё прекрасно и всё нас радует. Придраться, прямо скажем, не к чему. По крайней мере, я этого сделать не могу. И это замечательно.

Но хорошая задумка и персонажи требуют соответствующего им уровня в технической составляющей. И тут создатели обошлись без халтуры. Рисунок без изысков, но смотреть на него более чем приятно. Ну а анимация, мимика героев прекрасны. И нет здесь «чибиков» для пущей комедийности, и без них шутки сериала заряжают позитивом, в большей мере и благодаря тому, что являются действительно смешными и оказываются всегда там где надо. Музыка есть, она не мешает, значит, она «в тему» и это так же плюс. И не было бы таких запоминающихся образов, если бы не талант и опыт сейю. Количество эмоций зашкаливает и во всём сериале будто бы царит такой маленький хаос вселенских масштабов. И что приятно, кажется, что сейю сами получают колоссальное удовольствие от своей работы. В общем, скажем Спасибо всему авторскому составу.

Я упомянула выше атмосферу, а какая она? Наш обычный мир, не знающий о жизни в других галактиках и более того, не имеющий ни малейшего представления о том, что в нём самом, по соседству с самыми обычными людьми, живут самые обычные пришельцы. Некоторые из них мирные, некоторые не очень. Но, знаете ли, никто из них не сравнится в своей «злобности» с Принцем Бакой. Куда уж им до мирового зла? Это зло на протяжении всего сериала использует все мыслимые и немыслимые способы развлечься, сводит с ума своих подчинённых, издевается над теми, кому «посчастливилось» иметь с ним дело. И он гений. И он прекрасен. Но как же в финале то (здесь был спойлер). Вот такая вот атмосфера, фантастически – бытовая, необычная и родная, чуть-чуть безумная, слегка так, но порядочно.
Смотреть или не смотреть? А вы попробуйте. Всё – таки 13 серий - замечательный размер. Главное, начать. А уж Принц найдёт чем вас заинтересовать.

9.0/10

P.S. Чёрт с ней - Вселенной. Вселенную кто-нибудь да спасёт. Но кто спасёт Крафта от такого-то начальника? Бедный – бедный Крафт… =)

+35Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. wakeupsgt | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 37 раз(а)2011.04.13

"В настоящий момент на Земле проживают представители сотен внеземных цивилизаций.
Одни прилетают с мирными намерениями, другие виды более агрессивны и воинственны...
Они живут среди нас, поддерживая шаткое состояние равновесия.
И единственные, кто даже об этом не подозревают... это люди!"

Вот и завершился лучший, по моему мнению, онгоинг зимнего сезона. Завершился четко, основательно потроллив зрителя, раскуривавшего его по серии в неделю. Да и всех, кто посмотрел, думаю, потроллив. Кто ж знал, что история из историй, которые заканчиваются не так, как ты ожидал, казавшаяся сборником арок про пришельцев, будет одной большой аркой, где все продумано до мелочей и даже не главным героем, а персонажи, появившиеся вначале, вовсе не будут действующими лицами всего сериала? «Level E – это будто кто-то рассказывает тебе что-то с серьезным видом, не выдерживает, смеется, а затем опять продолжает», - такая характеристика встретилась мне в сети. В яблочко, я считаю! С серьезности на смешное, а со смешного на триллер, с триллера на романтику, с романтики на экшен – то стремительно, то постепенно, со вкусом – так и смотришь, вот правда!
После первых трех серий я уже не доверяла ни милой наивной улыбке Принца Баки, ни происходящему на экране, так отчего же в итоге я все равно получила неожиданный конец? Это не жалоба ни в коем случае, это восторг перед создателями, которые смогли завернуть сюжет так, чтобы смотреть было забавно, приятно, интригующе. Так, что даже странности в виде цветных рейнджеров воспринимались с вежливым интересом. Ну мало ли, какие там великие мысли в премудрой голове Принца, нашедшего себе новую игрушку? Никто не знает, до чего может докатиться заскучавший пришелец, ведь так?

На мой взгляд, Level E – один большой плюс среди аниме, пытающихся быть комедиями. Снятое по манге 1995 года, но свежее и отлично подошедшее 2011 году. Смешное, но смех весь – тонкая ирония, игра на обманутых ожиданиях и гротесках. С главным героем-бисененом, но и им же в роли главного хитроварного злодея, не банальным то есть. Отлично нарисованное, почти без ляпов, с кислотно-ярким динамичным опенингом, одним своим видом говорящим, что это аниме не такое, как все. С замечательными сейю – Намикава Дайске похож на Италию и не похож одновременно, потому что модус наивности – лишь временная игра, а во всех остальных своих состояниях он пепелит изрядно, чего только стоят распевания песенки рейнджеров. Да и Коясу гениален в роли доведенного Принцем до ручки Крафта, истеричного, демоничного, фанатичного, ну и уставшего чуток.

Level E прошелся по инопланетной теме легко, получилась бодрая повседневность с небольшими отклонениями от нормы. Люди же не догадываются о пришельцах, не знают. Вот и проходят мимо, не оглядываясь и не замечая. А когда им на голову вдруг свалится очаровашка-Принц, способный свести с ума, активно ведутся на его провокации. И даже если они наконец догадаются о существовании внеземных рас, может быть немного поздно… Ведь Принц плюс Принцесса, достойная его своим сумасбродством – это вам не шутки!
Словом, после 13 серий хочется советовать для ознакомления Level E всем – как отличную, выдержанную комедию о разнообразной сверхъестественной ерунде, как вещь без предрассудков и тормозов. Не очень длинную, но зато внятную и, как выяснится в конце, вполне логичную. Не стоит пытаться разгадать ее сразу, лучше просто получить удовольствие и почувствовать себя талантливо и коварно разыгранным. Так что... Guys, are you ready?

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Ferrante_89 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 858 раз(а)2011.04.18

Что это вообще было??? Термоядерный коктейль из треша и убойного юмора? Нет, погодите… из тонкой иронии и глубокого смысла. Трудно разобраться в содержимом, ибо сбивает с ног наповал. Развитие событий происходит так стремительно, что не успеваешь разобрать, что это было: издевка над канонами, стеб над штампами или что-то большее кроется, а именно глубинный смысл, который проносится со скоростью пули, но не заметить невозможно по болевым ощущениям и конвульсиям в теле. Каждая история уникальна и привлекательна, иронизирует над основными жанрами искусства: фантастикой, мистикой, боевым сенэном, РПГ, романтикой в «чистейшем ее появлении» а так же «великим культом поклонения всей Японии» бейсболом. И знаете, смотрится очень живенько и ярко по сравнению с вышеупомянутыми жанрами, а смысла и проблематики больше, чем в учебнике по социологии и психологии.

Герои, нет не так… ГЕРОИ!!! Их облачают в униформу, боевые костюмы, маскируют разными способами и ,конечно же, надевают на них школьную форму (куда ж без нее), средневековые костюмы, чтобы еще ярче представить себе персонажа. Характеры, (ну извините, не могу сдержать восторга) – незаезжанны, ярчайшие, новые, интересные, интересно следить за каждым, не говоря уже о голосах, так тонко передающих все чувства, эмоции и так трепещуще - основную мысль. Остается только слушать. Нет, не так… Чтобы понять, что они хороши и насколько занимательны и свежи– надо смотреть, и первый же момент появления вас «заберет», «зацепит», и не отпустит до конца, и запомнится буквально каждый персонаж.

Принц - вообще отдельная история. Его характер, мотивы, поступки, появления, в общем, все, что он делал (даже улыбался и пел), заставляли меня смеяться очень долго и искренне. А имя-то какое…? Бака (все мы знаем, как оно переводится)! Давно такого не испытывала, а именно, верила герою от начала и до конца, который каждый раз переворачивал мое представление о нем, каждый раз он меня «обламывал» и поражал, из серии в серию он шокировал мое подсознание и сотрясал все устои. В моем представлении, он уделал таких бывалых пройдох жанра, как Комуи Ли и братьев Хитайчин по стебности поступков и харизматичности перса.

До чего ж я не поклонник такого жанра, но смотрится произведение весьма целостно и без единой мысли на плагиат, не создается впечатления натянутости или врезания происходящего, или упущенного/лишнего момента. Не будь аниме так логично и лаконично даже с такими героями, то скорее всего, остановилась на второй серии. Но нет. От каждой истории было не оторваться , ибо изюма здесь целая горсть; от каждой концовки я была в шоке. Это аниме единственная отрада в зимнем сезоне. Оно меня по-настоящему удивило и поразило, как весьма нетривиальная и эксцентричная вещица, не ждала такого ударного эффекта от фантастики с таким, на первый взгляд, простеньким сюжетом. В зимнем сезоне «Уровень И» стал единственной отрадой для глаз промозглового циника.
Опенинг немного обескураживает, поскольку он никак не характеризует произведение

Сей коктейль я выпила залпом. Он согрел мою душу, смягчил мое сердце, развеселил меня и довел до нужной кондиции. На следующий день оставалось лишь вспоминать его яркий, запоминающийся и выделяющийся вкус, и настроение, что он мне предал, и хвалить бармена, который приготовил его.
10/10 Единственная жемчужина зимы 2011. Не к чему придраться

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз(а)2011.04.26

досмотрела сегодня Level E, ШИКАРНЕЙШЕЕ АНИМЕ!
Вот действительно что всем рекомендую, так рекомендую!

Что понравилось:
1) Качественная графика, прорисовка и анимация
2) Великолепное звуковое оформление (опенинг и эндинг - сугоище!!) и работа сейю
3) Интересный сюжет
4) Шикарнейший главный герой!
5) Юмор - ЖЕСТЬ! Редко какая анимешка заставляет меня ТАК ржать!
6) Тема инопланетян (которую не так часто берут для аниме), раскрытая с ТАКОГО ракурса!

Что не понравилось:
ДА НЕТ ТАКОГО!

Честно, ждала пока эта анимешка выйдет полностью, и бесконечно рада тому, что дождалась этого! История инопланетного шутника-затейника, который так тонко разыгрывал всех... а в конце сам попался, при том КАК!..
Как исхитрялся-изворачивался-вывертывался, чтоб избежать женитьбы да обязанностей при наследовании трона... и все равно пал жертвой, потому что прекрасная принцесса поняла: чтоб заполучить сердце прекрасного принца... его нужно перехитрить-переиграть))) Вот она, великая вековая мудрость отношений хитрющих психов))) И плевать, что мужчина и женщина с разных планет!
Говорю совершенно серьезно: Level E - одно из самых лучших и самых уникальных аниме, которые мне приходилось видеть, и я с радостью заношу его в список любимых, чего и вам советую))

6. akelar | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2011.05.17

Как ни странно, сериал мне в конце концов понравился.
Я с интересом просмотрел историю о дисконианцах.
На истории о рейнджерах цвета я сломался - скучно и глупо. Бросил сериал на несколько месяцев.
Но всё-таки не жалею, что продолжил в конце концов, потому что остальные истории оказались очень яркими и интересными - особенно последняя. Но за рейджеров оценку сериалу следует снизить, балла на 3. Последнюю серию еле сдерживал смех в голос, чтобы не будить никого. Юмор получился правильный - не пошлый, не глупый, с хитростью.

7. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.05.28

Как может страшно обмануть обложка аниме…
Я так сильно надеялась на серьезный чисто научно-фантастический сюжет с нотками драматизма и легкой трагичности, в итоге же получила пародийную комедию… но тоже с нотками драматизма, который нет-нет, да проглядывает где-то между строк (и плевать, что строк в аниме нет).
«Уровень И» напичкали в буквальном смысле всем, чем только можно было напичкать аниме в тринадцать серий. Чего только не было: и НЛО, и космические рейнджеры-школьники, и русалки плюс банальная повседневность, которая благодаря безбашенности и легкомысленности, помноженной на гениальность главного героя, становится совсем уж не обычной.
Правда, бывало, что палку авторы все-таки перегибали, отчего вся ирония, вся пародия, все кривляния персонажей становились просто банальностью, причем, банальностью жутко скучной и неинтересной. Смотреть по большей части становится тяжеловато, и даже уже не радуют новые фишки, придуманные режиссерами, как и новые сюжетные ходы.
Но, в принципе, картинка вполне увлекательна, особенно, если с самого начала чем-то зацепила.
Конец представляет из себя явный happy end, что, в общем-то, полностью сочетается с атмосферой и настроением самого аниме, поэтому нельзя говорить про излишнюю жизнерадостность или слащавость сего. Тем более, конец после себя оставляет положительные впечатления и не менее положительные эмоции.
Про персонажей много говорить не приходится. Их довольно много, они все абсолютно разные и яркие, но выделяется из общей толпы, конечно же, главный герой, который будучи очень деятельными и легкомысленным переворачивает происходящее с ног на голову. Пусть его особенно не раскрывали, смотреть на его действа довольно интересно. И имя ему товарищи авторы придумали прямо-таки кричащее («Принц Бака») и няшкой его белокурым сделали, чтобы женская половина аудитории перерадовалась за экранное время раз восемь за одну серию…
Остальные же персонажи не настолько интересны, но достаточно темпераментны. Возможно, сделав их несколько излишне возбужденными, авторы смогли сэкономить на их раскрытии.
Ну и ладно…
Что особенно мне понравилось в этой картинке – это опенинг и эндинг. Даже не сами песни (опять попсятина, но попсятина динамичная и действительно передающая настроение), а клипы, которые погружали и «выгружали» зрителя из атмосферы этого аниме. Яркие, наполненные динамикой, к тому же на них главный герой представал пред нами в совершенно разных образах… За это, определенно, плюс.
Пусть я не особенно люблю новинки, но:
Оценка: 7,6 из 10.

8. xanima | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз(а)2011.06.18

Баллов на 7м потянет. Истории почти нет, то стеб, то триллер, то хоррор, то ренджеры, кто-то явно не определился. Герои не раскрыты. Ради чего вводили соседку с папой в секретной организации? Не выстрелила. Хозяин квартиры. Что он сделал, кроме того, что пару раз покричал? Не выстрелил.

9. EroSennin | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2011.06.18

Ну аниме в любом случае стоящее, посмотрел поржал.
Рисовка в моем вкусе, приближенная к реалистичной, этакий олдскул, 3Д графа чем больше тем лучше имхо, герои великолепны.
Вообщем тут можно разделить на пару мнений: те кто ждал отличную научную фантастику, а к концу 3ей серии их жестко обламали и они испытали butthurt, и те кто смотрел и после этого момента вознес это ониме до лучшего онгоина.
Я вообще с интересом смотрел начало, и после такого кидалова уже оторваться не мог.
Самый офигенный герой Крафт! С него я ржал все комедийные моменты, а серьезные (такие были?) смотрел с вниманием.
Думаю 9/10, -1 за рейнджеров, если бы все крутилось около бейсболиста было бы смешнее.

10. Flaiko | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2011.07.18

давно не было комедии, доставившей такое удовольствие.
лично мне изначально очень доставлял опенинг. Как музыка, так и картинка.
Насыщенное аниме. Насыщенное на действия, шутки, повороты сюжета - этим в частности и подкупает оно зрителя, на мой взгляд. На самом деле "Level E" был как глоток чистого воздуха после долгого перерыва, и не только для меня.
К сожалению, много в мире аниме однообразия и предсказуемости, но тут - не тот случай. В большинстве случаев за сюжетом и героями было действительно интересно следить, шутки в большинстве случаев были действительно смешными,а это дорогого стоит.
Радует в том числе и количество серий - аниме вышло не затянутым и интересным, будь серий больше - оно рисковало бы слиться и испортить о себе впечатление.
Вообще хочется отметить редкую сбалансированность сего аниме, редко, чрезвычайно редко авторам удается ходить по грани с чрезмерностью и оставаться на пике, а тут, лично для меня, все серии были как на подбор, все они были смешными и интересными, все они были на грани с этой самой чрезмерностью, но не переходили за край.
Лично я довольна "Уровнем", довольна почти на 100 и соответственно советую его посмотреть всем любителям комедий.)

11. lisaelise | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.08.01

шикарнейшая комедийная вещь!) давно аниме так не веселило, столько стеба в одном произведении, да еще и качественного - 10 баллов))
по порядку:
при начале просмотра кажется, что все довольно-таки стандартно, некая приключенческая завязка, фантастика, инопланетянин-благородный принц, злобное правительство, все сопутствующие дела короче) с юмором, динамично, но вроде как казалось бы предсказуемо. но вот через пару серий буквально - оооо!))) все становится веселее намного и совершенно безбашенно. спойлерить не буду)
отмечу только что все персонажи весьма харизматичны - чего только стоят принц-оторва и несчастный капитан Крафт) а младшеклассники-рейнджеры) или инопланетяне-фанаты бейсбола)
в сериале место нашлось и комедийным и даже немного драматическим моментам (одна серия всего, но приятный акцент.)
серия эпизодов про цветных рейнджеров - это реальный угар))) мне, как любителю RPG, очень понравилось. а уж сколько юмора насчет анимешных штампов про команды героев с уникальными способностями - это восхитительно)!
ну и финал нисколько не разочаровал - неожиданный и милый одновременно.
в целом - скучать при просмотре не пришлось ни разу.
если хочется чего-то интересного и веселого - must see.

12. broomstik | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2011.08.08

Увидев в избранных комментариях фразу "Что это вообще было???" я уже тогда поняла, что это аниме может мне понравиться. Треш из серии, когда ГГ своим несуразным поведением просто добивает своих путников, и они не знают - то ли его удавить, то ли себе на шею веревку накинуть. Все это в оформлении Людей в Черном. Интересно, забавно, необычно, смотреть стоит.

Сразу скажу: пропускайте середину. Как только пойдут серии про школьников - стоит посмотреть первую, а потом не обязательно. Ничего не пропустите толком. А вот конец - это да. Это вещь.

13. pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз(а)2011.08.09

Думаю, у этого аниме есть один серьезный недостаток -из-за которого оно так и не стало особо популярным: вообщем-то это театр одного актера. Проще говоря, принц Бака -по ходу, единственный яркий персонаж во всей этой истории. А вот его-то как раз в середине сериала показывают лишь отрывками. И эти отрывки стебны и замечательны -но недостаточны -чтобы с интересом просмотреть всю серию. Сама по себе идея замечательная, гг выше всяких похвал -но, увы, лишние герои и лишние подробности все испортили. Если искать параллели с каким-нибудь другим аниме -то что то тут есть что то от Фури Кури. Но до драйва Фури Кури увы не дотянули, ибо так и не сфокусировались на на главном. Насчет любовного сюжета - то тут на мой взгляд, принцесса конечно умная девушка, но внешне уж больно блеклая и восхищенные взгляды на нее со стороны других мужчин выглядят не особо убедительно. Так что под конечно даже не знаешь: радоваться такому финалу или посочувствовать принцу.

14. Аюри | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 175 раз(а)2011.10.12

На Земле среди людей скрываются тысячи жителей разных планет. Принимая облик людей, они живут обычной человеческой жизнью. Но все они разные, у всех свои цели, и поэтому между ними периодически возникают конфликты, в которые, бывает, и земляне вовлекаются...
Однажды Юкитака, обычный японский школьник и бейсболист, обнаруживает в своей квартире потерявшего память длинноволосого голубоглазого блондина, который оказывается принцем с Догры - планеты, которая защищает отсталую Землю. Принц на деле, несмотря на ангельскую внешность, - хитроумный жуткий тип, смысл жизни которого - жестоко шутить над окружающими, в том числе над своими телохранителями. Далее в ход идут попавшие в пародию на RPG и наделённые сверхъестественной силой школьники, пожирающие своих брачных партнёров пришельцы, учительница, являющаяся инопланетной рептилией-убийцей, русалка, которая убивает солгавших ей, межпланетный заговор и прочая каша из подобных фантастических штампов. Всё это с изрядной долей юмора, красиво нарисовано, сопровождается привлекательным саундтреком и совершенно невразумительно. Просмотрев весь сериал, я так и не поняла, о чём он был, кто был главным героем и в чём была суть названия и всего этого действа. Вероятно, её и не было, а было развлекательное зрелище на пару вечеров. Что ж, с этой ролью Level E вполне справляется. Хотя хотелось бы более подробного раскрытия мира, персонажей, и более связного сюжета.

15. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2011.11.02

Все что я хотел сказать уже сказано в изюранных коментариях, но черт возми, это великолепно ! Оценка: 5 (10/10) Люди не зачто не пропускайте, это алмаз среди стекляшек. И не в чем то отдельно, а решительно во всем, цельный драгоценный камень.

16. DeathCat111 | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.11.19

Первое что приходит в голову при просмотре первых серий - это "Люди в черном" по-японски... Оригинальная задумка, начало было весьма много обещающим... Но после 3 эпизода сюжет внезапно растворяется в воздухе, оставляя нас наедине с непонятными и никак не связанными друг с другом эпизодами. Юмор скатывается на уровень начальной школы, персонажи становятся все унылее и унылее... Теперь это больше похоже на какие-то спешлы к третьесортному эччи. Но в эччи хоть фансервис присутствует, а здесь нет ничего...
В общем Level E-бессмыслен и беспощаден... Давно уже никто так не издевался над моим мозгом.

17. Dark_elf9 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2011.11.27

Люди в черном рулят. Явно мангаки - создатели Level E знакомились с трудом их коллег из штатов. Кстати, комикс The Men in Black 1990-1991 годов есть на рутрекере.

18. pumph | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 62, их сочли полезными 132 раз(а)2011.12.15

Хочется еще добавить: коли уж вы взялись за просмотр этой анимехи -терпите и смотрите все, даже про рейнджеров. Не надо пропускать никаких середин -ибо сути не уловите, да и пропустите много стеба. Если в конце какой-либо серии вы понимаете, что вас в очередной раз одурачили -значит эффект достигнут:)

19. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 224, их сочли полезными 249 раз(а)2012.03.01

Даже и не могу толком выделить почему так понравилось: то ли харизматичными героями, то ли историями, то ли общей атмосферой.
Эх, вот более серьезные серии были лучше чем с детьми.
Хотя цветные рейнджеры самая смешная пародия на тему сентая, что я видел.
А принц-то - не белый и пушистый, а толстый и зелёный. И принцесса ему под стать.
Оценка - 9/10.

20. AViKo | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2012.03.05

Это надо видеть! Хотя бы 3 первых серии!
Много качественного юмора без вреда для сюжета. Сюжет динамичен и непредсказуем.

Если сравнивать то скорее с Шумихой(уровнем юмора и харизматичностью персонажей схожи, хотя в данном случае имеют место несколько историй так что накал страстей более скоротечен что тем не менее не понижает его градус в целом)

Смотреть всем!

21. Swank | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2012.07.11

Крафт: Я не обязан отчитываться перед человечишкой с этой жалкой планетушки.

В наше время на Земле прилетают, улетают да и просто проживают тысячи видов пришельцев: пришедшие с миром, агрессивные, воинственные, те кто находятся на стадии вымирания. Все виды пришельцев начиная с политических интриганов и заканчивая преступниками и учеными имеют свои собственные цель и задачи. А единственные кто об этом не догадываются…ЛЮДИ!
***
Это могло быть хорошим началом к Men in Black, но нет. Это Level E.
Мне понравилось, очень, несмотря, что я не люблю подобную рисовку.
Самыми шикарными сериями считаю 1-3 и 11-13 где есть взрослые персонажи, 4-10 про детей и их я проглядела мельком.

Суцуи Икитака только что переехал в новую квартиру, к его удивлению все коробки с вещами были распакованы, что-то уже разложено. В подобном кощунстве сразу была заподозрена мама. В праведном гневе герой орет на всю жилплощадь в поисках бедной матери и недоумевает зачем и как она приехала =)) пока в одной из комнат не находит голубоглазого блондина с длинными волнистыми волосам и в своей одежде.
Стоит отметить, что Суцуи отнюдь не вдохновился неземной красотой и чхать он хотел на всяких блондинов, которые мало того что каким-то образом проникли в его квартиру так еще и шарили по его вещам.
Неземная краса сказал, что он пришелец, его корабль потерпел аварию и ему некуда пойти, так что он останется здесь, в квартире Суцуи.

22. Cheeck | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз(а)2012.10.03

Посмотрел ещё в онгоинге, но до сих пор не знаю, как оценить данное аниме. Так вышло, что первые 3 серии посмотрел разом (сначала даже не обратил на этот тайтл внимание) и понял, что аниме просто улёт. А потом вышла 4 серия...
Не читал мангу и не знаю, как было там, но смотря 4 серию (а потом и 5, и 6, и 7...) я не понимал, что происходит. Если первые 3 серии я валялся под столом, то потом наступило глубокое уныние.
Только с выходом 11 серии аниме стало оживать. 12-13 серии стали хорошим завершением первых 3-х серии, т.к. серии 4-10 - совершенно другой сюжет.
В итоге: лютый вин в начале (10), жуткий слив в середине (4) и годная концовка (9).

23. ladyinversion | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 75 раз(а)2012.10.09

Хотела написать развернутый комментарий, но Cheeck за коммент до меня 100-процентно точно выразил мое мнение)) Под впечатлением от последних серий, пока затрудняюсь поставить оценку. Она будет 8, скорее всего. Действительно, с 4 по 9 серии (там в 4й отдельный сюжет и с 5й по 9ю про рейджеров) можете и прощелкать, или даже дропнуть. Ну немного забавна развязка сюжета в истории про рейнджеров и планету, и все. А, ну да, еще вы лишний раз сможете убедиться в скверном характере принца))

24. Severa | СА?: 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2014.06.30

первые 3 серии - действительно интересные, смешные и многообещающие, смотрятся залпом
4 серия - могла быть этакой интермедией (она и есть, но не в том смысле)
5-7 серии - про цветных рейнджеров, где юмор и плоскость сюжета скатываются на уровень 10-12+
8-9 серии - внезапно нам показывают гендерную интригу и типа романтическую историю, которая грозит катастрофой, соответственно планка целевой аудитории снова подскакивает минимум на 16+
10 серии - опять, прости Господи, возвращаются рейнджеры, хотя история чуть более интересная
10-13 серии - наконец нас возвращают к незадачливому бейсболисту из первых 3х серии, развязка сюжета вполне занятная, хотя мне до самого конца хотелось, чтобы принца все-таки не обломали, а это он их всех уделал XD

И да, принц не единственный харизматичный персонаж! А как же Крафт??)

25. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз(а)2014.12.07

Ха Люди в черном нервно курят в сторонке! ... Хотел бы я написать, но не судьба.
Скажем так. Этот сериал являет собой набор нескольких новелл, которые объединили в целое основным гг. Центральная новелла занимает первые три серии и последние три. Все что в серединке по сути отдельные истории в одной вселенной,стилистике, и формате. В целом все новеллы интересны и веселы, каждая по своему: одна стебом и юмором, другая интригой, третья некоторой напряженностью, а основная всем сразу, и, если можно так выразится, играми разума гг.
От этого аниме не стоит ждать школьных посиделок, привычных седзе ходов и прочего. Я бы сказал что это вполне зрелое фантастическое творение с очень хорошей комедийной составляющей. Последняя новелла о расе исключительно из женских особей конечно наивна и мало реалистична. К ней очень много вопросов, на которые автору было бы сложновато ответить, так как с логикой ответы навряд ли бы совладали. Тем не менее даже она смотрелась неплохо. Если добавить отличную рисовку и неплохую атмосферу то выходит зачетная фантастическая комедия.

В заключение: Конечно до уровня Людей в черном не дотягивает, но очень и очень интересно и весело было наблюдать за происходящим на экране.

26. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 658, их сочли полезными 889 раз(а)2017.02.12

Небольшой такой сериальчик, серии не связаны между собой. Он не особо интересен и гениален, я бы бросил его в середине, если б не прочитал коменты "середину потерпеть надо или пропустить". Что там пропускать то, всего 13 серий. Мне вот что непонятно, на кой доставать какую то неизвестную мангу 1995 года и экранизировать? А вот Gunnm так и не хотят сделать по-нормальному. Уже безногие люди с протезами стали бегать быстрее обычных пиплов, а чёрный мир роботов Gunnm так и не создают.

Ну я отвлёкся. Level E можно смотреть, а можно и не смотреть, 5 из 10.