Blood Lad

Росомаха — отзывы

1. Gotey13 | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2011.06.29

НЕ знаю, какими словами словами можно выразить мое возмущение по поводу этого сериала.
Бред чистой воды, вот мой вердикт. Моя оценка 2/10, это максимум, что я мог поставить данному творению.
Больше всего меня убил бой со статуей в самом конце. Сцена, где Логана статуэтка бьет ногой, и он со всей дури влетает в стену (после этого в стене остается отпечаток силуэта Росомахи), повторялся раз 5, но в разных вариациях. Про то, что его когти, изготовленные из самого прочного металла в мире, ничего не могут разрезать и даже поцарапать, просто убивает мой мозг. Но окончательно меня убила сцена, где Логан, узнав печальную судьбу неизвестной бабы в черной коже, наполняется непреодолимым чувством справедливости и идет мстить главному злодею.
P/s Просмотр данного сериала пустая трата времени.

2. Literaved | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 33 раз(а)2012.04.11

Вопреки предыдущим комментаторам я выражу удивительно благоприятное мнение по поводу "Wolverine"... Тем паче оно удивительно, что биопанки и X-men по жизни ценю не очень, а от просмотра японского X-Men впечатления ужасные...

Посмотрел буквально за один вечер, и единственный недостаток, который мне не позволил полностью восхититься сериалом - отсутствие песен (американское наследие - там всегда на них экономят). Этот сериал рекомендую посмотреть тем, кого слегка напрягла работа / учёба и хочется на несколько часов отключиться, посмотреть что-нибудь негрузящее. Что ж здесь привлекательного?

а) Наличие цели - вот чего, чего, а в X-Men (японской) она особо не прослеживалась... Т.е. смотришь, ждёшь, болеешь, как в старых добрых приключенских аниме по типу Guyver.
б) Потрясающий уровень графики - для аниме не "кино", изобразительное искусство раскрылось вовсю нет никакого давления компьютерной графики.
в) Нет того приёма анимации, который иногда делает просмотр скучным - "встретились - остался только один": я тоже предвкушал нечто подобное, но в конечном итоге были вариации и значительные.
г) Не так много "сказочных" приемов, которые всё и всех спасают: для Вселенной X-Men в части резервов и возможностей всё сбалансировано.
д) Отечественные фанаты подготовили замечательную озвучку.
е) Сбалансированные монологи и диалоги - нет пустых фраз, повторения одного и того же тезиса по 20 раз за серию. Складывается ощущение, что главной чертой всех героев сценаристы прописали "они думают, прежде чем говорить".
ё) В целом мне просмотр Wolverine напомнил игры "на цель", где тебя ждёт босс на каждом уровне и новые локации...

Помимо недостатка, что Вы прочли выше, есть (и правда) только один существенный минус: маловато мутантов - но поверьте, от этого сериал только получил изюминку.

3. MAKSIMOFF | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2014.09.01

Одна из самых отвратительных вещей японской анимации, что я смотрел. Эдакий типичный сёнен-хоррор, где принципы "круши-кромсай", "летай-порхай" являются главенствующими. Банальная убиваловка. Да Росомаха так "летать" в жизни бы не смог, он, блин, обладатель скелета, покрытого металлом. Плюс ко всему - его рост 168 см, что в сериале совсем не видно. К тому же, это аниме абсолютно бессмысленно. Цель - банальна до безобразия, а для аниме, тем более для сёнена, дак вообще... детский лепет. В конце (СУПЕРСПОЙЛЕР) мы получаем абсолютно ничтожный, разочаровывающий, просто в пух и прах разбивающий мечты на хоть что-то качественно продуманное в этом сериале. А вообще, с первой серии пришлось терпеть. Даже реплики ужасны. Но, верный индустрии, таки я посмотрел, и моё мнение - 2/5. Плюс графике, но не дизайну вцелом. А так - какашка та ещё.

4. Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз(а)2023.04.10

Смотрел в озвучке "Студия Позитив", чет не посмотрел что была озвучка дубляж от "СВ-Дубль" досадно ( потом пересмотрел )
Я бы сказал аниме состоит из 3 частей, от подготовительной части, сбалансированной и началу страстей, где то с 9 идет накал страстей, имхо.
Тут не стоит искать сюжета, скорее просто посмотреть как росомаха делает то что у него лучше всего получается дерется, и спасает кого то ( хотя он не герой, но тут другое ) К слову, аниме про то, как одна интрижка завязала весь сюжет. Ну или Логан на каникулах в японии, как и Старк (хотя он скорее бизнесмен ).
По персонажам, из Железного человека 3 по моему, Красный Омега, и просто крутой дядька Синген
Концовка прям я бы сказал клише, а так же возможно был задел на 2 сезон, но увы так как все таки хороший экшен тут.