Ksenya nya
lilia dei
bellatore

Вельзевул [ТВ] — отзывы

1. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.03.26

Ну вот и закончился рассказ о лютом сташекласснике, Дерьма куске, что других червей за живых существ не признает. Было весело, и спасибо авторам. Не знаю, как вам, но лично моё мнение - присутствие очаровательных тёлочек в таких сериалах обязательно. Хильда и сестрица Яой с этой задачей справились на все 100. Лютый Ога сыграл свою роль лютости тоже очень хорошо, правда, его изрядно обделили дальновидностью и юношескими гормонами. Но правильно кто-то сказал, что эта аниме не из серии Куросаги Ичиго "я спасу тебя, во имя дружбы!", причем спасать последнему приходилось всегда девушек. А о лютом Старшекласснике, что людей за говно не держит. Ну так говорят... Или так должно быть... Ведь он папаша бесопуза... А быть может это не совсем так?..

В любом случае с грустью надо заметить, что выпуск сериала временно прекращается. На какой срок - а хз. Оптимистичная нота - проект не закрыт. И мы будем ждать возвращения нашего лютого героя!
Думаю, 9/10 этот сериал вполне заслужил.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.04.07

Beelzebub - поначалу вполне неплохо за счет хулиганского махача и черного юмора, а после сливается в унылые филлеры и выяснения чьё кунг-фу круче.
Первоначальный ритм и динамичность сюжета постепенно скатываются в никуда.
Романтическая линия не раскрыта: Куниеда тупит, Хильде оно и не надо, Фуруичи не везёт - Такаюки, я люблю вас, Ога тупит и не понимает очевидного.
Очередной сенен короче.
Достойные персонажи лишь Фуруичи, Ален Делон и Хильда. Ну и еще учитель Зен.
Музыка - только Da-da-da, Tsuyogari и Papepipu нормальные композиции.
Оценка - 7/10.

3. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.05.03

Самый главный и важный вопрос который, в первую очередь, возникает при просмотре подобных сериалов, а оно того стоит? Стоит ли тратить довольно приличное (60 серий как-никак) время на просмотр произведения, которое может оказаться очередной пустышкой? В нашем случае – да, стоит. Но с небольшими оговорками (ага, как обычно).

Во-первых, главное достоинство сериала в том, что он – интересный. То есть, все действие грамотно спланировано, персонажи вводятся постепенно, события происходят довольно плавно, а крутизна героя растет пропорционально врагам вплоть до финальной битвы. Во-вторых, юмор и экшен. С этим тоже все в порядке. И если юмор встречается время от времени (в основном “черный”), то экшен будет происходить постоянно (не забываем, что перед нами сто процентный сёнен со всеми вытекающими). В-третьих, герои – всем персонажам (по крайней мере, основным) уделено достаточное количество времени и даже начинаешь запоминать их имена (не смейтесь, иногда и после 100 серий не можешь сразу вспомнить, кого как зовут) и особенности, выбираешь себе фаворита (потому, как, даже отрицательные на первый взгляд персонажи, потом начинают вызывать определенную симпатию). А уж “голубой” дядечка, это вообще полный абзац, он, наверное, самый яркий и запоминающийся из всех героев (“Ну же Фуруичи-доно, войдите в меня!”. Блин, вообще!!!). Ну и наконец – стиль постоянных бандитских разборок (по крайней мере, в первой половине), это тоже своеобразный плюс. Кто смотрел Cromartie High School, тот наверняка оценит всю прелесть перехода от пустых слов к настоящему делу (то бишь массовому мордобою). Да и базовая идея отдать младенца (пусть и не совсем обычного) на воспитание отморозку (пусть и не совсем полному) тоже по-своему оригинальна. А уж потуги Оги (главный наш) сбагрить малыша хоть кому-нибудь, это вообще отдельная песня, сколько ж ему придется народу уработать, чтобы в итоге все осталось по-старому... Бедняга.

А теперь минусы! К счастью их не так уж много и связанны они в основном с концом. Дабы не пересказывать весь сюжет и не портить малину, скажу только, что романтика не удалась. За 60 серий можно было хоть как-то кончить это дело, благо претенденток всего ничего, да романтических моментов хватает. Но почему-то не срослось. А не срослось из-за второго и последнего существенного минуса – оборванной, смятой концовки. Создается такое впечатление, что изначально авторы не знали, сколько будет серий (к сожалению, я в этом вопросе не сведущ, однако не удивлюсь, если реально так и было) и развивали, развивали сюжет, а потом вдруг раз, к ним пришли и сказали: ”А всё! Пора закругляться!”. И они быстренько все сворачивают (это особенно заметно по быстрой финальной схватке, явно притянутой за уши), делают всем счастливые лица и говорят сайонара. Просто, в других сериалах со схожей продолжительностью, такое себе редко позволяют, даже если есть планы на второй сезон (хотя какой, к черту, второй сезон, когда отснято 60 серий?). Вот в этом мое главное недовольство. Так долго поддерживать интерес (сериал почти не провисает!!!), ради очень банальной, наипредсказуемой, ни о чем, продолжение следует, концовки!

Техническая сторона. Уровень графики поддерживают на протяжении всех серий, сама картинка довольно стандартна, но качественна. Звук и музыка – тоже норма, единственное, что опененги и эндинги какие-то совсем уж не серьезные. Отдельного особого внимания (а это с моей стороны, поверьте, очень редко) заслуживает субтитровый перевод. Молодцы ребята (Fratelli и Advantage)! Так попасть в тему, это надо постараться! Сейчас даже и не придумаешь какой-нибудь эквивалент Бесопузу, да и бандитский стиль выдержан на ура (это я еще молчу про другие словесные шедевры, типа чёгурта). Это яркий пример отличной, качественно проделанной работы.

Вывод. Если закрыть глаза (или вовсе не обращать внимания, надев ведро на голову) на выше перечисленные минусы, то конечно сериал хороший, интересный, можно сказать захватывающий и будь у него серий 20-30, я бы также поступил. Но я такого не прощаю, а Вы?

P.s. Что самое смешное, сериал-то мне понравился! (таак, где там мое ведро?)

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Jack7004 | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 45 раз(а)2012.05.19

Если оценивать данный сериал как бытовую комедию о буднях начинающего папаши, то неплохо! Юмор, по большей части, вполне на уровне. Обыгрываемые ситуации знакомы любому, кто имел дело с детьми (когда ребенок не давал спать всему семейству и соседям, так и хотелось сказать ГГ: «Привыкай! Когда у него начнут резаться зубы, вспомнишь эти дни как одни из наиболее счастливых!» :)).

Если же как сенен – боевичок, то средненько.
Во-первых, автор сильно ограничил себя сюжетом. Герои никуда не направляются, загадки, на которые могли бы искать ответы, тоже отсутствуют, в итоге осталось единственно возможное развитие сюжета – появление все новых и новых противников. Не берусь утверждать категорично, но ИМХО, на этом далеко не уедешь и конкурировать, например, с «One Piece» у данной работы шанса нет.
Во-вторых, раз уж это боевичок, то тут должны быть захватывающие бои. Но этого нет. Практически все бои выглядят так: ГГ наносит удар, противник(и) улетают на орбиту/втыкаются в стену. Со временем меняется только количество и качество противников, и даже прокачка героя фактически ничего не меняет.

А вот персонажи, по большей части, хороши. Остановлюсь на некоторых из них поподробней.

«Вельзевул Кайзер какой-то там» – забавен. Больше ничего не скажу, про него уже множество других комментариев было.

ГГ – идиот. Опять. (Так и видится редактор, вроде Миюры из «Bakuman», требующий от автора заменить адекватного героя на идиота, ибо так принято). Хотя то, что он не особо раздумывает, прежде чем применить силу, и не рвется защищать всех подряд – радует.

Фуруичи, он же лучший друг ГГ – чисто комедийный персонаж. Однако к середине сериала его становиться уже реально жалко, нельзя подобным образом обращаться с друзьями. Непонятно, почему он вообще все еще общается с ГГ после всего произошедшего.

Различные хулиганы и молодежные банды. Тут сразу видно, что, создавая их, автор старался. И это себя оправдывает! Именно они являются, пожалуй, самой яркой частью сериала. Конечно, от реальности они далеки, что, вероятно, к лучшему, т.к. излишняя реалистичность тут была бы лишней (это все-таки не «Holyland»). Но очень харизматичны с хорошо прописанными характерами, да и выглядят круто (При первом появлении Red Tails мысль была: «Вау!»).

Несмотря на все минусы, сериал увлекает, и это, вероятно, главное! Кроме того, он выполнил свою основную задачу: после просмотра (и прочтения отзывов) мне захотелось прочесть мангу!

Поставлю 7 баллов (Все-таки многочисленные филлеры, заметные даже человеку, не знакомому с первоисточником, и слабая концовка подпортили впечатление).

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. TurtleKun | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 61 раз(а)2012.06.07

Вот и постигло меня разочарование по поводу этого сериала...
Сначала было весело. Мне было плевать даже на отсутствие нормальных файтингов, просто было очень интересно и смешно смотреть. Потом начались филлеры. Да, забавные. Но хуже филлеры только в бличе и ураганных хрониках наруты. Смотреть было тяжело, так как сюжет вообще перестал прослеживаться. Под конец началось нечто интересное, когда прибыла дивизия 34х столпов. Но последняя серия всё испортила, оставила после себя впечатление внезапного переезда и сумбурных сборов.
Первые серии великолепны, филлеры отвратны, конец невнятен. Лучше вообще не начинать смотреть и читать мангу.

6. Gemchygina | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 73 раз(а)2013.10.19

Beelzebub очень самобытная вещь, запоминающаяся, я такие люблю.

Значит, с одной стороны Oga, сплошные хулиганы, которые только и делают что дерутся, разрушают все подряд, постоянно пытаются одолеть Oga; с другой стороны мир демонов. В размеренную жизнь хулигана вмешивается ребенок 2 лет, сын короля демонов, который привязался к нему с первого взгляда. Отпрыску поручено уничтожить человечество и Oga отныне ему должен помочь. Постановка вопроса интригует, тем более что это же глав.герой, за справедливость горой, уничтожать никого не собирается точно.

Сюжет очень динамичный и интересный. Здесь не зацикливаются только на вопросе кому бы спихнуть ребенка, на одной школе, на школьных хулиганах, на одном и то же враге и прочее и прочее. С каждой аркой в сюжет привносится новое, меняются ориентиры.

Очень понравился микс “смеха” и “серьезности”. Даже в самых серьезных драках есть место стебу.

Умиляет наблюдение за главным комбо – Oga & Beelzebub; эти необычные отношения «отца» и ребенка. Это одна из самых главных прелестей истории ).

Так уж случилось, что в свое время аниме досмотрела до 30-х серий, мангу до 12 тома дочитала приблизительно, а потом был перерыв в несколько лет. Вот на днях все досмотрела/дочитала.
Надо сказать, анимешная версия меня исправно удивила. Оставшиеся 30 серий были растянуты всего из пары томов манги(!) (Итого за 60 серий сюжет продвинулся до 14 тома). Что означает множество множеств филеров. По-хорошему им надо было раньше уходить на перерыв. Ибо уж очень хотелось чего-то по ближе к сюжету. Но тут замешана коммерческая сторона аниме индустрии, так что.. решения принимают другие люди.

Но по большому счету не все филеры меня раздражали (а их и правда много), особенно те, что в начале норм. Скорее всего, такая терпимость благодаря симпатии к самой истории.
Все равно, у манги преимуществ много ). В ней нет необходимости использовать филеры, она ongoing (уже 26 том пошел), так что есть возможность узнать продолжение после аниме. :)

7. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2014.07.18

Сериал – крепкий середнячок. Основной его недостаток – это большое количество серий. Это как если бы две ложки сахара растворили не в чашке чая, а в ведре. Идея, безусловно, отличная. Много хороших персонажей, но сплошные повторения как шуток, так и сюжета делают свое черное дело – при просмотре начинаешь скучать. Хороший ход был под конец сериала – двойные серии. Они разогнали тоску и немного встряхнули угасающий интерес.
Похоже, что на шестидесяти сериях создатели не собирались останавливаться, но по каким-то причинам сериал свернули и потому концовка была просто молниеносной, а следовательно очень скомканной. Но оптимистично настроенные авторы всё же оставили себе «калитку» для продолжения.
Несмотря на вышеперечисленные недостатки, сериал не настолько плох, чтобы удалить его на середине просмотра. Скорее всего, его нужно смотреть не залпом, а по серии в день. И тогда, возможно, он не покажется таким нудным.
Конечно, у каждого зрителя при просмотре возникают идеи, как можно был бы улучшить то или иное аниме. И пусть это никогда не будет услышано и учтено создателями, но все мнения важны, так как зритель – главный критик. И мало того, ведь именно ради зрителя и создаётся все аниме.
На мой взгляд, зря перестали развивать романтическую линию. Получилось вроде как романтика появляется, но так и не выходит из зачаточного состояния. Зря в разборки «обыкновенных» школьников привнесли такие элементы как всякие огненные шары, разбивание камней руками, разрубание деревянным мечом стекла, скал и т.п. Ладно там нечисть – ей-то всё дозволено, но вот с этими концентрациями воли пэтэушников явный перебор. Ну, и дико раздражали хриплые вопли Бесопуза. Притом, что большая их часть была абсолютно не по делу.
Вывод: если смотреть вперемешку с другими сериалами, то пойдет на «ура», если смотреть залпом – можно помереть со скуки.

8. shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз(а)2014.12.05

Начало было даже забавным. Но когда я его досматривала после более сильного Фейри Теил, Бесопуз показался весьма бледным. Всё вспоминала, кого мне Ога напомиает. Та это ж Нацу из ФТ!
В общем, идея была хороша, обыграна слабовато. +100 Анкорду за озвучку, иначе вообще пичалька. Вторая половина сериала - пустая трата времени, можно было и не смотреть,шутки приедаются, нового не появляется, филлеры да фигня только портит впечатление. Но учитель Саотоме порадовал :D Персонажи к середине даже понравились, но когда повылазили черти, то они как бы стали и не нужны, особенно Фуруичи. Ну а отсутствие какой-то внятной сюжетной линии или драк только занижает оценку Бесопузу, и это при том, что в сюжет можно вплести что угодно. И нифига это не сёнен, обычная комедия. Итого: провальное аниме, можно было намного лучше.

9. Demiurge-kun | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 4 раз(а)2017.09.08

60 серий просмотрено сравнительно быстро. Прошло почти три недели. Не скажу, что они прошли с фанатичным удовольствием, но скучными они особо не были.
По порядку

Картинка на уровне, без угловатости и непропорциональности лиц. Художники явно не даром едят свой хлеб.

Саундтрек неплох, пару композиций из эндингов утащил в фонотеку. В самом аниме музыкальные вставки тоже вполне на уровне. Крови из ушей не будет, гарантирую.

Сюжетная канва в целом интересна, однако довольно длительное повествование и обилие филлеров притупляет интерес уже к 20-й серии. Мысли о дропе аниме появились во время арки с Паладинами, поскольку конфликт был решен как-то нереалистично, ИМХО. Да и тех же Паладинов плохо раскрыли, несмотря на периодические флешбеки. Из персонажей, особую симпатию у меня вызвал Фуруйчи, которому я откровенно сочувствовал на протяжении всего просмотра. Бедный парень. К слову, интерес к романтической составляющей сериала и не дал мне его дропнуть, однако к несчастью, любовные отношения, установленные вначале не сдвигаются ни на йоту, что печалит.

Концовка неоднозначна. Прям совсем. Создается впечатление, что создатели решили впихнуть три главы в одну серию, что вызвало некую сумбурность происходящего. Однако, не смотря на кажущийся очевидный финал, в последние 4 минуты хронометража впихнули намек на продолжения, которого нет до сих пор.

З.Ы. Любители фансервиса могут обломаться, ибо из него в тайтле есть только пошлые шутки и пара сцен с девчонками в купальниках. Это, ИМХО, большой плюс.

Итог: Условно рекомендую, поскольку приятная теплота после просмотра имеет место быть, а большего и не нужно.
Личная оценка: 8, 0

"Время пить молочко"! Не болейте, ребят.

10. J4O6 | СА?: 2 месяца | отзывов 12017.12.14

Уверена, что любой уважающий себя отаку слышал о таком потрясающем комедийном аниме как Вельзепуз. Это действительно потрясающее аниме. Считаю, что начинать знакомство с миром аниме следует именно с него, так как сюжет захватывает с первой серии и не отпускает до последней! Давайте же разберём, почему оно столь популярно:
Во-первых, сюжет. Где вы видели аниме, где гопнику приходится присматривать за ребёнком и вдобавок сражаться с
другими хулиганами? Сюжет довольно прост, но не скучен. Даётся не совсем обычный ОЯШ (Ога)и милая красотка-блондинка (Хильда). Прибавляем к этому малыша и получаем комедию. За сюжет могу поставить 7/10 (чисто из-за Ален Делона).
Во-вторых, рисовка. Для аниме, которое было снято 6 лет назад, она довольно симпатичная, не режет глаза при просмотре. 6/10.
В-третьих, персонажи. Их много, и они разнообразны. Это радует. Тут вам и энергичная Адзуса, и симпатичная Анджелика, и пофигист Ога, и два гопника-соперника. А также демоны, Великий Король Демонов, Эн и многие другие. Особенно отмечу Ален Делона и его попытки привлечь внимание Такаюки. Он довольно забавный и комичный персонаж. 8/10!
В-четвёртых, здесь есть демоны. Кто смотрел такие сериалы как "Камисама Хаджимемашита (оно же ОПБ, или Очень Приятно, Бог)", "Нейро Ногами - детектив из Ада" и "Явись, Азазель", поймёт, что в последнее время тематика демонов стала очень популярной. 6/10
В-пятых, концовка. Она мне не понравилась, видимо, перед мангакой стоял выбор: либо продолжать рисовать мангу, где, кстати, всё совсем не так как в анимэ, либо сворачивать конец. Он выбрал второе, и в итоге драку Оги с Бегемотом вообще не показали. В манге же всё по-другому. Там и призыв демона, и война трёх мини-Фуруичей, и встреча с Айрис! И ещё одна вещь: романтики там 0. То есть её там нет и не было. Просто была показана влюблённость Куниеды в Огу, и просто её фантазии. Кто и где мог увидеть романтику (Тамура сенсей не силён в романтике), я не знаю. А Ога тупо не замечал чувств девушки, ибо это аниме больше уклоняется в комедию и фентези, чем в гарем или любой другой жанр.
Народ, совет: читайте лучше мангу после просмотра аниме! Там по-другому объясняется происходящее в Чёртокамне и всё такое прочее.
Вердикт: просмотрев все 60 серий, я поняла, что создатели (студия Пиэррот)просто подсунули нам чистую конфетку. Они экранизировали не все арки манги, что огорчает, но зато добавили комедии и моэ, это хорошо.
P.S - поговаривают, что будет 2 сезон, но дата его выхода неизвестна, также неизвестно, будет ли он вообще. Читала об этом на одном сайте. По мне, лучше бы второй сезон, чем мучительное ожидание.
Спасибо за внимание, и всего Вам хорошего, дорогие друзья!

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)