World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (27)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Contributor



Бронированные воины Вотомы: Дело Ирвина — отзывы

написать новый отзыв



1. Greyman | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2011.08.06

Я разочарован... Смена режиссера не пошла овашке на пользу.
Вотомы всегда ценились именно за свой максимальный (для аниме) реализм.
Реализм в дизайне, боях, и вообще в целом. Это эталон и образец для подражания для всего поджанра (военно-реалистическая меха).

К сожалению, в этой овашке реализма осталось маловато. Вычурные дизайны мехов, нереальные бои (вотомы там чуть ли не по потолку ездят и машут ногами как заправские каратисты)...

Как мог Такахаси Рёсукэ, придумавший и срежиссировавший до этого Даграм и всех Вотомов, допустить такое надругательство над основными принципами всей серии...?

Из плюсов могу отметить только сам сюжет. Коротенькая, но полная драматизма история. Ну и если забыть о основных принципах и стандартах серии, то бои очень динамичные и достаточно зрелищные.

Мда, видимо в погоне за зрелищностью они и испохабили замечательную франшизу.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Literaved | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 33 раз(а)2012.05.19

Начну с вывода - кладезь сюрпризов... Поглядеть сей контекстный нонсенс тем, кто не видел ключевых сюжеты эпопеи, не стоит. Всё очень спорно, хотя я и в восхищении от произошедшего.

В это раз по порядку. Меха-составляющая в этой капле Вселенной Votoms выполнена в необычном стиле, которой я бы охарактеризовал как "оперативная эволюция" (что имеется ввиду, не подскажу - смотрите видео). Для вымышленного мира (в масштабе уже дважды упомянутой эпопеи), который настолько стабилен, что запросто может утонуть в депрессии и стагнации, такие лихие повороты развития и событий вообще не свойственны.

И в то же время верно показана ослиная упёртость характеров отдельных человеческих индивидов, которая приносит только боль и страдания. Особенно маленьким девочкам с ослабленным иммунитетом к бытийной injustice.

Есть, скрывать не буду, и некоторые заимствования из оригинальных Votoms. В этом русле spin-off ещё больше отдалился от идейных постулатов Votoms и больше склонился к канонам Gundam...

Собственно вот. Поэтому добавлю - смотреть или нет именно эту OVA - это личный выбор каждого.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. siava62 | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз(а)2013.07.28

Начну с того что мне это творение понравилось, и во многом я не согласен с предыдущими отзывами!
А теперь по порядку... Действие разворачивается на планете которая скорее всего является той что была представлена в первых сериях оригинального сериала, где идёт кислотный дождь и проводятся гладиаторские бои ВОТОМОВ. Это ине сразу понравилось так как из всех планет ориг. сериала эта меня впечатлила больше всех. Главный герой, как по мне, распологает к себе. Он кадр в лучших традициях ВОТОМОВ, с нелегкой судьбой, душевными терзаниями и тем не менее в отличие от Кирико имеет цель в жизни и смысл для существования. По поводу меха и боев тут всё немного запутано. С одной стороны впечатляющие бои и нафаршированые оружием доспехи, с другой же (вот тут я соглашусь с предыдущими постами) нереалистичность боёв (мне тоже бросилось в глаза, когда они по отвесной стене щеголяли как на прогулке в парке, такого я не припомню ни в одной части... там они обычно на стены карабкались как альпинисты). И тем не менее на это можно закрыть глаза, ведь здесь ставку поставили на зрелищность (имхо мне это понравилось)... в общем бои зачот. Ну и напоследок сюжет. Как по мне с Ирвином можно было бы сделать полноценный сериал (ведь он кадр не хуже Кирико). Его история мне понравилась. Драматизм на уровне, да и вообще сюжет в стиле данной франшизи.
В целом всё понравилось за исключением некоторых мелочей.
Оценка 9/10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. Shedani | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 267, их сочли полезными 1169 раз(а)2022.05.02

Case; Irvine – спин офф Votoms, что-то типа Big Battle в новой обёртке и с новыми персами, но в остальном ситуация схожа. У нас есть арена, где сталкиваются два противника: помешанный на войне шизоид Пейган и титульный ветеран Ирвин; между ними завязывается вражда, после чего идёт финальный замес. Все эти персы, как и их окружение ранее в Votoms не появлялись.

Новый контент тут везде – от рисовки персов до техники. Новые дизайны вотомсов, новые шлемы и костюмы, новая локация (тонущий в кислотном дожде захолустный город). Тон произведения стал менее «угрюмым», можно сказать осовременился в соответствии с актуальными штампами шоненов периода. Также вернулась шикарная 2дшная рисовка мехов.
Начало тут было максимально адреналиновое, полное мелких деталей работы роботов и небольшой долей современных дизайнерских примочек, явно пошедших франшизе на пользу. Персы, хоть и стандартные, но показались мне приятными – как минимум это было хоть какое-то нововведение после затхлых болванов оригинальной франшизы. К сожалению, авторы не смогли выдержать «умеренный» темп подачи контента и склонились к типичной шоненовской эскалации пафоса по всем фронтам: пафосные реплики-клише, пафосные поездки мехов по ВЕРТИКАЛЬНЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ (даже по… металлическим фермам!), пафосная гипердрисня роботов, пафосный дизайн робота Пейгана – с кучей гигантских рук, ворохом голов вотомсов, непонятной хренью на ногах и громадными размерами всей конструкции. История ГГ (он, как и Кирико – ветеран войны с мрачным прошлым) и его сестры вышла максимально шаблонной, но из-за короткого метража произведения зевоту вызвать не успела. Короче, эта часть вотомсов стала сильно более «анимешной», чем её предшественники.

С другой стороны, я был рад посмотреть на отличную графику и неплохой экшен. Абилки вотомсов (рука, пайл драйвер, всякие пушки, система приземления, сенсоры / камеры) с новой графой вызвали кайф; внешка у персов была милая и няшная. Не такая, как раньше, но тоже хорошая. Пейгану не хватило индивидуальности – это просо псих, в отличие от Лады Нивы (Big Battle), которому хоть чуть-чуть, но пытались добавить экспозиции.

По итогу получилось что-то похожее на вотомс лишь по касательной. Не шедевр, но и не днище – неплохой середнячок на 1 раз. 4 балла из 7 за бодрую подачу сюжета, хороший экшен и крутую графику.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура