Сломанный Меч (фильм третий) — отзывы

1. Freyka | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 34 раз(а)2011.02.09

Пришел, увидел, победил.

Очередной фильм Сломанный Меч наконец-то показался на мониторах нашего зрителя. Ждал с большим нетерпением продолжение истории. Нисколько не сомневался, что увижу качественное продолжение первых двух фильмов. Пожалуй, начнем.

Нравится, что создатели сериала четко ведут нас по его истории, рассказывая понемного о прошлом героев, уделяя настоящему времени большую часть фильма. Кому интересно смотреть постоянную болтовню и скучать у экранов монитора? Понятно, что никому, и поэтому в третьем фильме, конечно, не обошлось без боя, который заставил держать меня в напряжении. Новое вооружение, мощь, сила, динамика - вот что мы видим от нового Сломанного Меча. Теперь он выходит на свет и ломает своим врагам мечи, быстро, четко, красиво. Наш герой теперь не просто сельский парень с вилами в руках. Ему выпал шанс, который изменил его жизнь навсегда, теперь у него есть возможность защитить своих друзей. Но когда один из друзей стоит на противоположной стороне, не всегда решишься пойти против.
В войне нет победителей. Она всегда полна смертью, потерей близких людей, но не сражаться значит потерять их, и, сражаясь, он тоже может потерять друга. Непростой выбор. Я не фанат мехи как жанра, меня утомляют все эти здоровенные роботы и их неуклюжие движения, но выходят на свет сериалы, которые изредка, но приковывают внимания, и начинаешь смотреть не как тупо только ради экшен-сцен, но и ради продолжения истории, развития отношений героев. Тут как раз все это есть, и надеюсь, впереди все самое интересное. Постепенно добавляются новые персонажи, действие уходит из столицы, что ждет в продолжении, ни капли не представляю, и как раз вот это очень затягивает. Жалко, конечно, что фильмы такие короткие, вроде бы только все началось, хочется ещё и ещё, но приходится остановиться и ждать очередного продолжения. Пока третий фильм держит марку, и я внимательно продолжу следить за выходом продолжения.