Маги
Обычный парень

Любовные неприятности [ТВ-2] — отзывы

1. Krusnik007 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз(а)2011.01.02

To Love-Ru - простой пример традиционной школьной этти-комедии. Здесь тебе и главный герой - вечный неудачник, и масса девушек вокруг него, приводящих зачастую к еще большей череде неудач, и глупые ситуации, в которые он попадает опять же благодаря своей природной неудачливости. Поэтому неудивительно, что во втором сезоне, Motto To Love-Ru, авторы не решились отступать от традиций, заложенными еще первым сезоном и последующим циклом ova, и продолжают гнуть свою линию.
Для начала стоит напомнить, что же, собственно, было в первом сезоне. Юки Рито - простой японский школьник-неудачник, волей случая оказавшийся помолвленным с принцессой с далекой планеты Девилюк, папаша которой по совместительству является правителем всей вселенной. Как уж тут не согласиться, когда такой папаня угрожает уничтожить Землю одним махом в случае отказа от свадьбы. Первый сезон и рассказывал нам о трудных буднях горе-жениха инопланетной принцессы. Дальше все шло традиционно жанру этти-комедий: протагонист всегда находит себе приключения на разные конечности тела, в большинстве случаев, оказываясь в конце(да и на всем протяжении) приключения либо под юбкой, либо на груди очередной героини.
Второй сезон, впрочем, недалеко отошел от своего предшественника. События идут уже спустя год после событий первой части, но, самое удивительное то, что ничего не поменялось. Герой все также неудачлив, девушек не меньше, чем раньше, глупых ситуаций не уменьшилось, а сюжета все также никакого(да и эта часть еще и усугубилась). Кроме того, второй сезон больше тянет на большой цикл ova, чем на полноценный второй сезон. Об этом нам дают понять вечные разделения, которые были свойственны последней ове, на три не связанных между собой никак главы в каждой серии сериала. Единственное, что радует в этой ситуации - это то, что уделяется больше времени остальным персонажам, которые были в первом сезоне всего лишь вторыми лицами. Очередной раз поменялась графика и рисовка, наверное, для того, чтоб зрители, не дай бог, не перепутали с предыдущим сезоном.

Вердикт: Погоня авторов за желаниями фанатов совершила свое гнусное дело: второй сезон получился слишком классическим и подверженным традициям своих предшественников, что может оттолкнуть случайного зрителя. Начинать смотреть To Love-Ru со второго сезона крайне не рекомендуется тем, кто не ознакомился с предшествующими сериями. Но и это не гарантирует, что вам понравится сие творение, так как второй сезон больше рассчитан на фанатов, чем на случайно заглянувших на огонек новичков. И уже точно можно сказать, что не вышедшие еще серии ничего не изменят. Поэтому сериал получает единственно верную оценку: for fans only.

Оценка: 5/10 + Смотреть только очень и очень сильным любителям этти, остальным без костюма химзащиты ни-ни.

2. GrayRain | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 94 раз(а)2011.01.19

Закончил с этим аниме.
Ощущение - ужасное. Я помню первый сезон, первый опенинг, который, кстати, и впечатлил меня тогда. Но что я вижу во втором сезоне? Бред, один фансервис, и только фансервис. Конечно, люди могут сказать *А чего ты ждал от этти-аниме?*
Я бы с ними согласился, но даже у первого сезона был какой-никакой смысл, было хоть немного интересно наблюдат за происходящим и появлением новых милых лиц :P Такова сущность этого аниме. Но что я вижу сейчас? А ничего... Много сисек, якобы "смущающих моментов" но ничего конкретного. Конечно, радует тот факт, что нам показали больше серий с Котегавой, когда как в первом сезоне их было всего 1-2, но так как сюжетная линия в этом аниме предельно ясна, как и предпочтения главного героя - которые, впрочем, не изменились с самого начала.
Признаться, я ожидал большего, некоторого развития сюжета, что ли, как в Секирее или в подобном аниме, а получил треш. Неприятно... Но что хочу сказать в напутствие тем, кто все же хочет это посмотреть.

Легкое незамысловатое этти, для осваивания которого нужен 1 сезон.
Способно украсить своей безмятежностью пару-тройку вечеров. В нем, я Вам обещаю, вы увидете тонны фансервиса, рассмотрите трусы всех героинь, не раз узреете избиение ГГ этими же героинями за "просто так". Так что, дамы и господа ценители, приятного просмотра.

P.S. Быть может 3-й сезон будет поинтереснее... туда бы немножко хоррора... эх...;)

3. RainSteve | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2011.02.15

Посмотрел все части от начала и до конца. Вердикт: слабо. Сюжет развивается скудно, и весь юмор, основанный на школьной похоти, просто надоедает и начинает бесить. Если говорить о персонажах, то тут моё мнение довольно хорошое. Все герои как основные, так и второстепенные довольно яркие и выделяются каждый по-своему.
Хотелось бы ещё отдельно выделить второй сезон. Он просто раздражает. Серьёзно. Все серии, кроме последней, почти не имеют между собой связи. После просмотра первого сезона, который захватывал и который реально хотелось досмотреть, второй разочаровывает с каждой серией.
Моя оценка на весь сериал: 3/5. Больше рука поставить не поднимается.

4. Арон | СА?: 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2011.04.03

После просмотра осталось в очередной раз ощущение что парень самый никчёмный на планете там. Видимо японцам нравятся такие но не думаю что для зарубежной публики это будет так. Если в первом сезоне смотрелось это ещё как то очень даже неплохо, можно было сослаться на возраст персонажа, неумение и много другое, то в этом новом сезоне герой не изменился вообще напрочь. Есть ощущение что он ни капли не возмужал а только стал ещё большим слюнтяем. Я по жизни ещё таких не встречал. Уже на второй серии это стало очень сильно раздражать. А как можно понять для зрителя это очень плохой фактор.
Что можно сказать по поводу самого сериала.
Если честно увидел очень мало чего хорошего. Самый главные недостаток в моём понимание это то что одна серия разбита на несколько коротких. Это не позволяет совсем втянуться хоть немного в сюжет.
Второй главный недостаток само отсутсвие этого сюжета. Если вспомнить первый сезон то там есть начало потом серидина и конец, а тут он не присутствует (пишу не досмотрев весь сериал простите просто накопилось уже много чего)
Не буду и далее перечислять недостатки. Смысла в этом нет. Но как небольшой под итог можно сказать следующие. Кому ещё не приелись главные герои слюнтяи то тому это аниме ещё может понравиться. Остольным же могу дать совет смотреть только если больше на примете ничего хорошего нету.
Оценку пока не буду стаить. Попробую дождаться конца и вдруг что то измениться. Но если выставить на данный момент то максимум 2/10. Очень слабо.

5. Арон | СА?: 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 6 раз(а)2011.04.03

Досмотрел до конца. Ощущения двоякие. Как и говорил ранее большую часть сериала можно было бы выкинуть. Всем кто действительно хотел бы идти по сюжету стоило бы смотреть только последние 2 серии. Они действительно в чём то захватили меня. Но вот серии до... Нечего сказать кроме как зря снимали. Ну это моё мнение. Развеить скуку не сильно погло. Вышла бы великолепная OVA за которую мог бы поставить 10 балов. Но с учётом сказаного выше только 5 из 10. Надеюсь дальше лучше будет.

6. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2011.07.22

Несмотря на критику выше сериал в целом понравился - последние серии всё изменили. ГГ всё же изменился, медленно, но верно. Не отношу себя к фанатам эччи, но время от времени стоит разбавлять этим жанром серые будни повседневности :)) 9/10 во многом благодаря последним сериям. Даже в конце признание в любви обернулось, хотя и случайно, гарёмником - вроде такого ранее не видел.

7. DamnU2 | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 36 раз(а)2011.10.06

Полное разочарование. Ни связного сюжета, ни ... да нихрена.
Лучше пересмотреть первый сезон. Это просто какое-то недоразумение - короткие зарисовки, сискодроч, хрень...

8. SanyaBane | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз(а)2012.10.17

Посмотрел второй сезон сразу после первого и могу с точностью сказать что оба (плюс овашка) - лучшие комедийные аниме в жанре Эччи/Романтика/Фантастика

Сюжета во второй сезоне действительно НУЛЬ. Но я во время просмотра абсолютно не страдал от этого. Наоборот когда вспоминаю первый сезон, а именно серии с инопланетянином-ракетой, а также серии, посвящённой Волшебнице Кёко, я лишь огорчаюсь, что эти серии вообще были выпущены (ибо трата времени на такое по-моему была напрасна).

Зато второй сезон - без подачи сюжета нам дают офигитительную комедию! Планка юмора зашкаливает, и я просто ржал как конь с каждой серии =)
Пересматривал. И всё равно смеялся от души.

P.S. Хотя, есть подозрение, что всему "виной" винрарная комедийная озвучка Кубы77... С сабами не смотрел. (Единственная анимешка (не считая Asobi ni Iku Yo), которую смотрю без сабов).

9. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.07.15

Второй сезон, за который выдали этот набор OVAшек - закономерное следствие поделки-подделки всего "To Love". По качеству графики с заблюриванием получилось хуже, чем первый сезон и первые 6 OVA, причина, похоже, в режиссере.

10. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 207 раз(а)2020.02.16

Лень писать про каждый сезон, поэтому обобщу всю франшизу здесь.
Итак. С точки зрения такого жанра как эччи, Турабуру раскрывает тему чуть более чем полностью. Такого роскошного, сексапильного и одновременно романтичного эччи я не видел вообще нигде и никогда. Даже High School DxD отошло у меня на второе место. Респект и уважуха. Что касается местных тяночек, то тут тоже всё в порядке. Дередере, цундере, яндере, кудере... все ипостаси. И нарисовано всё весьма секси. И каждая тян по-своему обаятельна. Девчата не просто настырно вьются вокруг протага, как в дешевом эччи, а проявляют настоящие чувства и страдают настоящими страданиями. Даже Лала, которая поначалу раздражает, постепенно находит понимание у зрителя. Ну а Харуна и Момо - мои вечные фавориты. Момо, по ходу, вообще главная героиня, начиная со второго сезона, ибо именно ей уделяется больше всего времени.
Сюжетом данная франшиза особо не страдает, и большая часть времени уделяется отношениям или нелепым случайностям, которые магнитом притягивают протага к постыдным как вторичным, так и первичным половым признакам безусловно очаровательных тян. Некоторым из них это нравится, тогда как другие выдают леща (стыдливо скрывая, что им это тоже нравится). В общем, такой получается тяжелый эччи (местами на грани хентая) с легким романтическим и юморным сюжетом.
Какая бы шикарная получилась визуальная новелла по этому аниме! Где можно было бы замутить с каждой в отдельности и со всеми вместе. Ибо тема гарема не раскрыта!