elwe
DarkFlux
antoxabond

Уж не зомби ли это? [ТВ-1] — отзывы

1. wolfik-san | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2011.04.05

Итак, с первого взгляда казалось бы гаремник с бредовым смыслом.
Но ,несмотря на все ситуации с мегало, Аюму в розовом костюме и остальном довольно интересный сюжет. Когда вышли первые 5 серий, я еще удивлялся, как это может закончиться всего 12. Развязка конечно слегка неожиданная, но мне кажется слишком быстрая.
Ну и эпизод с бассейном ужасно понравился ^^

2. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2011.04.06

Ну чтож, досмотрел.
"Будет ли это бредовая никому не нужная комедия или же авторы преподнесут нам что-то стоящее. Поживем увидим."
Вот теперь я могу ответить на свой же вопрос относительно данного аниме.

Как я всегда говорю - "Нельзя судить аниме только по первой серии и сразу же делать вывод о том, насколько оно хорошее или же наоборот".
Вроде бы смотришь и думаешь -"Да это откровенный бред! Главный герой зомби? Ну что за ерунда? Вампиры-ниндзя? Некромантка? Девочка-волшебница с бензопилой? Да всё это ни в какие рамки не лезет!"
Однако несмотря на это ты сидишь и смотришь.
Персонажи замечательные и на них хочется смотреть не отрываясь. Вроде бы и ничего такого(есть много аниме, где персонажи в разы лучше), но тебе нравится. Шутки? Да не такие уж они и смешные, но что-то в них есть. Ты говоришь что не смешно, однако сам улыбаешься при этом.
Так может и аниме не такое уж бредовое, как казалось в начале? Или все-таки бред?(думаешь, вспоминая летающих китов, раков в человечьем обличие и прочих уносящих твой мозг)

И вот так, взвешивая все за и против ты замечаешь, что аниме-то уже закончилось! И ты вдруг понимаешь, что будешь скучать по обаятельной Юклиуд, ослепительно красивой Сере, милой Харуне и даже по главному герою Аюму.
Да здесь нет внятного сюжета, да здесь полным полно совершенно идиотских моментов, не очень смешные шутки и всё прочее, но ты ведь досмотрел. Это далеко не шедевр и наврядли им когда-либо станет, но свои 7 баллов он честно заработал за...а за что именно - каждый решит для себя сам и поставит свою оценку.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. shtorm12 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 33 раз(а)2011.04.06

Бредово-извращенная пародия без смысла! Такой дикий безумный стёб! Этакое мотание от смешного к серьёзному и обратно. Рисовка отличная! Кстати,никто не задумался почему ГГ не пожелал стать снова живым человеком или не попросил своих друзей об этом. С ихними то способностями! Вокруг пиловолшебница-гений, училка-сверхмагичка, вампиры и некромантка. Стал бы снова человеком в последней серии! Хоть тело новое создали такое же! Вот это была бы действительно сильная концовка! Из персонажей выделил бы брюнетку-одноклассницу, скрывающую свои чувства и ниндзю-вампиршу Кирара! Особенно её слова на сцене.
Сера - Ты что делаешь?
Кирара - Живу!!!!

4. Ketsune | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 76 раз(а)2011.04.08

Смотреть решила просто из-за нечего делать. Трейлер показался интересным. Первая серия просто взорвала! Нужно сказать, что я ожидала увидеть еще одно, далеко не новое своей идеей, аниме-гаремник про ОЯШей, цундере,кудере, моэ и прочую ерунду, которых так много, что уже тошнит.

Не посмотришь, не узнаешь.
Когда Аюму (ГлавГероя) разрезала пополам девочка-распильница, в голову уже закрадывались мысли: а что же, если это не просто гарем? А когда ОЯШ-зомби стал превращаться в махо-седзе, это вообще, без комментариев! Впервые такое видела. Давление в сосудах резко подскочило, буквально пар шел из ушей... Я столько раз этот момент перематывала, уж очень смешно выглядел хеншин. Заставила подругу посмотреть первую серию, чтобы посмеяться вместе - она тоже от этого была в приятном шоке)
Обстановка жизни главного персонажа на первый взгляд выглядит обыденно - парень живет один, дома у него живет тихая молчаливая девочка, ведущая растительный образ жизни, и все кажется повседневным и обыденным. Но когда показывают силу зомби Аюму в полноте, когда в сюжет входит, черт знает, откуда взявшаяся девочка-волшебница, а потом еще и ниндзя-вампир; когда тихоня оказывается некроманткой (с которой, кстати, тоже не всё чисто), думаешь: "да это же самая настоящая пародия на гаремник!!! Да еще боевик тут смешивают с каким-то бредом... но это мне определенно нравится! "

НО.

Как это часто бывает, такое многообещающее по первой серии аниме, скатывается куда-то в... кхм.
Зомби (по совместительству волшебница-милашка) оказывается избитым ОЯШем, просто немного неординарным. Махо-седзе на самом деле обычная цундере-доска с манией величия; вампир-ниндзя имеет пятый размер груди и шпыняет и обзывает ГГ почем зря, милая молчаливая некромантка - кудере, просто с какой-то тайной. А если учитывать, что дальше в сюжет добавляют еще одну вампиршу-ниндзя, еще одного зомби и еще немного драйва и бреда, то становится грустно.
Как же... ведь я ожидала чего-то большего, чем гаремник...Боже, сделай меня пингвином! *фейспалм*

О плюсах.
Графика красива. Присутсвуют хорошо отрисованые сцены драк и доля драмы.
Эндинг на позитиве,поднимает настроение в конце серии.
В жанрах заявлено "этти" но его мало. Есть ненавязчивый фансервис, так что те, кто не любят этти как жанр, может спокойно смотреть. Еще порадовал мужской панцушот.

О минусах.
Гаремники такие гаремники. Думаю, аргументировать это предложение не надо, так как и так всё ясно как день божий.
Опенинг а-ля "мы супер круты - справимся с любыми врагами, какими бы они ни были" Песенка так себе. Хотя бывает и хуже.
Попытки создать хоть какую-то серьезность разбиваются в пух и прах глупыми ситуациями. Приведу в пример сцену, где Аюму пытается "достучаться" до Томонори, когда вот-вот всё взорвется, будучи в розовом платьице девочки-волшебницы.

В общем не плохо, но и не хорошо. Смотреть можно, но не цепляет. Разве что местами.
Моя оценка 6/10. Чисто за сцены превращения Аюму и кровавые моменты.

5. DFaustin | СА?: 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2011.04.15

Мало серий. Просто и лаконично. Главный герой доставляет, особенно когда дерется со своим предшественником.

6. zutto | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 37 раз(а)2011.04.20

Какой великолепный пасмурный денёк! Отличная погодка, что бы умереть, со дес ка?

Увы, не так. Тема с школьником , ставшим зомби - очень интересна по своей сути (на это и купился, каюсь), из неё можно сделать великолепный сериал... Но на выходи мы получили насквозь заштампованный гаремник. Можно утешать, что авторы пытались спародировать штампы.. увы, если и так, у них это ни разу не получилось.. Да, некоторые моменты действительно настолько убоги, что кажуться смешными.. вот только не оставляет этот сериал после себя ничего.. абсолютно никакого послефкусия.

"В следующей жизни я хочу стать пингвином" .. Поздравляю авторов этого анимэ, это у них получилось еще при этой жизни.

7. gameover123 | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2011.04.20

Даже, слов не могу подобрать...
С одной стороны, сие творение абсолютный абсурд. С другой, оно имеет хороший сюжет и продуманных персонажей. Первый раз, вижу такое аниме. Вроде бы понимаешь, что чушь несусветная и в тоже время, не можешь оторваться, ибо идея подана хорошо и все логично и бредово одновременно...

Порой диалоги персонажей, ну откровенная чушь. Но, местами за этой "чушью", скрывается большой смысл, который некоторые не могут уловить... Например, финал когда Юу стоит и убивает другого зомби, он сказал:"Хочу стать - пингвином", - а ведь, все видели, что Юу носит с собой игрушки разные, и это начинает наводить на мысли, определенные...

В целом, за оригинальность сериала, я даю ему:

8/10 - за оригинальность и не обычность, на фоне серых сериалов! Ибо, такие работы - редкость!

8. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2011.04.20

Досмотрел "Kore wa Zombie desu ka". Чего написать хотелось:

- Несмотря ни на что, это сюжетное аниме из тех, в которых действие начинается с первой половины серий. Вы не увидите здесь 10 эпизодов фансервиса, и два - в которых что-то все же происходит. История вполне живая, она развивается на протяжении всего сериала. Конечно, она не поражает запредельной глубиной, имеются и мелкие сюжетные ляпы, но в целом это вовсе не пустая картина.

- Конечно, глупо отрицать что "Kore wa Zombie desu ka" наполнен штампами. Но, справедливости ради нужно сказать, что тут их на порядок меньше, чем в том же "IS - Infinite Stratos". (Который местами даже хвалят, а Зомби оказывается совсем "не торт". Ну ну...)

- В принципе стандартные девушки. Но прописаны они...даже не знаю как сказать...с любовью, что-ли? Вроде их раскрытию и не посвящается много времени, но временами они себя ведут поразительно естественно. Это сложно выразить в словах. На цундеристую ниндзю-вампира перестаешь смотреть как на кошмарное порождение больного разума, - а воспринимаешь ее как естественную и неотъемлемую часть мира. 0_о А взять Харуну, боевитую лоли-волшебницу. Она не страдает головой по пустякам, почти не рефлексирует, сильно гиперболизирована, и тем не менее х. знает почему - выглядит вполне реальной...

- В серале есть свой шарм, который тоже довольно трудно поддается описанию. Огромный кит парящий в эфирных потоках над Токио, окутанная ярким лунным серебром Хеллсайт, прыжок с бомбой на голове в лучах закатного солнца, симфонический концерт на шпиле Токийской телебашни во время раскрытия врат мира мертвых, узкая улочка с телефонной будкой, окрашенная в холодные цвета. И многое многое другое.

- Главный герой не глуп и не безволен. В то же время ему не присущ китч. Образцовый такой, хороший, годный ОЯШ. Неплохой плевок в лицо герою все того же "Infinite Stratos" и многим другим мужским персонажам сезона. Быть может с излишне живым воображением, но должна ведь у ОЯШа быть какая-то изюминка? (По мимо того, что он зомби =З)

- Таки да. Эукливуд Хеллсайт кавайнее Тенши на 96341790655445288036999955 процентов. А как ее хочется ЖАлеть... Факйе!! На мне такое обычно не работает, но фирменные взгляды девушки, адресованные антагонисту, купили Урзака c потрохами. ^ ^

- Концовку не слили, о чем спешу вам сообщить. Другое дело что последняя порядковая серия, после искомого финала, - чисто фансервисный эпизод, которыми обычно дополняют дисковые издания.

Резюмируя - хорошее аниме. Иногда с перекосами в сторону комедии абсурда, иногда пародии, иногда гарема, иногда мелодрамы. И в то же время, при всем при этом - довольно цельное в своей основе.
Как это часто бывает с короткими экранизациями ранобэ, нам показали лишь нечто вроде пролога - завязку истории о приключениях Айкавы, Харуны и Эукливуд. Опять же, согласно принятому в основном порядку вещей - я не думаю, что студия решится экранизировать более поздние тома. И тем не менее не жалею потраченного времени на просмотр. Мои рекомендации.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз(а)2011.04.29

Штампы, штампы, как же вас любят господа японцы.
Это аниме ни что иное, как комедийный треш, в который вмешали для большей взрывоопасности школьную полу эротику, зомбаков и целое море бреда напополам с отличным мозговыносом.
Сюжета, как такового, мы не видим, события развиваются достаточно бестолково, отчего иногда кажется совершенно неуместным внезапный накал страстей, который в этом случае выражен по большей части повышенным соплежуйством и раскрытием персонажами каких-то истин.
Единственное, я чуть не пустила кровь слезу во время кончины отрицательного героя на 11 серии, на его фразе про пингвинов. По-моему, этот момент был самым светлым и добрым моментом из трех ста минут экранного времени… Этот персонаж мне казался самым интересным, относительно всех главных героев.
И о них. Персонажи четко соответствуют выработанному стандарту аниме из раздела этти-мочиловка: мы смеем лицезреть достаточно стандартного глав героя, который предстает перед нами в виде зомбаря, над которым, как позже выясняется, любя, издеваются все остальные ГГ; кавайнейших девочек, мочащих зло бензопилами плюс, конечно же, суровую, воинственную девушку с катаной.
А OST’ы мне понравились. Хороший опенинг, мотивчик которого до сих пор крутиться у меня в голове (значит скоро я возненавижу этот опенинг), довольно-таки настроенческие OST’ы, создающие атмосферу и эндинг, который можно просто не слушать.
Оценка: 6 из 10.

10. arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз(а)2011.05.13

Хотелось написать большой комментарий, но решил, что легче сказать пару слов.

В первую очередь я несколько разачаровался в данном аниме. Удивило, что в среднем пользователями Ворлд Арта данному аниме влепили 8 баллов. Почму? За что? Непонятно. Самое максимальное - 6 из 10.

Первые серии интриговали - трэшачок с типичным школьным юморком, шутки про жизнь зомби... Стандартно, но смотрелось неплохо. Дальше все поперло вниз. Какие то банальные отношения, затасканный момент, когда к милому доброму глав.герою относятся любя, но при этом пинают... Появляются и исчезают какие-то левые персонажи, которых либо не запоминаешь, либо вообще путаешь с кем-то. И нужны то они только для вида.

На серии, когда Некромантша плакала я уже хотел выключать сериал и больше к нему не притрагиваться, но усилием воли поборол себя. Зря.

11. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2011.06.07

Забавно получилось, впечатления после просмотра самые отличные. Давно не видел такого подбора колоритных персонажей. Уж не знаю, кто больше удивляет гг зомби и по совместительству принимающий вид девочки с бензопилой или ниндзя-вампир с шикарными формами. Няшки тут окей, все женские типажи реально порадовали. Да и графическая составляющая очень красивая и сочная, нарисовано добротно. Некоторые моменты улыбнули, особенно как гг додумывал молчаливые взгляды Эукливуд и прочий незатейливый фансервис. Сюжет, правда, конечно, сумбурен, и концовка довольно предсказуемая, но мне лично все понравилось.

12. ZloyKawaii | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 44 раз(а)2011.06.10

сериальчик - пустая трата времени

сначала было весело: стёб, штампы и штампованный стёб над ними, порадовало появление очаровашечки некромантши ^_^
до поры до времени сериальчик держал свою худо-бедную семёрочку (неплохо для проходного онгоинга), но всё изменилось с появлением "главного злыдня"...
я обиделся т_т я уже второй раз полностью на стороне главного отрицательного героя (первый раз был в "квартете сакуры")

вот веселили авторы народ, ну так и веселили бы дальше, зачем же было вдруг ударяться в "психологию" и делать подобие уродливого второго сезона индекса (при этом нисколько его не высмеивая или пародируя, а на полном серьёзе копируя речи и образ мыслей гг)?

моё мнение - отстой ПОЛНЕЙШИЙ, но ставлю 4/10 за то что повеселили меня решением снять второй сезон xD

13. ZloyKawaii | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 44 раз(а)2011.06.10

зы: на стороне гл. отриц. героя - я, а не авторы, как многие могли подумать (вечно я забываю что-нибудь дописать >.>
ах да,ещё это тупой гаремник (+ неудачная на него пародия)
и ещё: мне понравился момент, когда гг летя с неба убивал гигантского мегало - красивая там графика была (расходящиеся от полёта объекта облачка, закат, красивого цвета небо)
вроде всё о.О

14. siverko | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 31 раз(а)2011.08.26

Жизнь вообще быстротечная штука. Вот только вчера папа повёл тебя в парк развлечений. Воскресенье, солнышко, куча аттракционов и восхитительное, тающее мороженное. А потом, бац, понедельник и вам уже много лет и надо идти на работу. К чему я это всё? А к тому, что эффект от просмотра этого аниме очень похож на описанную выше форму восприятия жизни. Первая серия - интересный, неординарный сюжет, куча занятных, хорошо прописанных персонажей и ЮМОРЮМОРЮМОРЮМОР. Смех такой, что не успеваешь отойти от одной шутки, как на тебя вываливают новую. А потом, бац. Ну, в общем, вы поняли.
По сему: первая серия - смотреть всем любителям качественных гэгов, сам сериал - только для особо двинутых отаку (с принципом "начал - досмотрю"), OVA - противопоказана к просмотру всем, кто заботится о психическом здоровье.

15. M1k3y | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 11 раз(а)2011.11.29

Когда увидел имя, данное этому аниме, я был поражен бредовостью идеи, но, подумав немного, я решился его посмотреть, хотя и не ожидал ничего хорошего. Что я могу сказать после полного просмотра? Мне понравилось. Да, бредометр зашкаливает уже на первых сериях и трясется так, что грозит вот-вот лопнуть. Однако бред этот чем-то цепляет и местами даже улыбает, не давая забить на сериал. Думаю, мне понятно почему. Сегодня не так уж мало аниме с серьезным сюжетом (даже в жанре комедии), заставляющим серьезно задуматься. Зато крайне мало аниме, которые по большому счету не имеют большого смысла, смотреть такие аниме легко, не нужно сильно напрягать голову, грузить себя филосовскими мыслями на тему жизни и т.д., достаточно просто сесть перед экраном, выдавить легкую улыбку и наслаждаться забавными кадрами. Жестокость? Бредовость? Еще что-то? Если по вашему то, что творится в "Уж не зомби ли это?" - жестокость, то что нам показывают в "Elfen Lied" или "Devil May Cry"? А по сравнению с "Под мостом над Аракавой" бреда здесь относительно мало, да и хуже все эти "недостатки" хуже никому не сделают! Чего вы ожидали от сериала, где глав. герой ЗОМБИ, живет с НЕКРОМАНТКОЙ, ВАМПИРОМ и ОХОТНИКОМ НА МОНСТРОВ, что они будут попивать чаек, делать друг другу комплименты и ходить вместе по магазинам? Если так, то лучше посмотрите "Канал А" или какой-нибудь гаремник типа "Химари" или "Кампфера"!

Короче, мне сериал понравился и занял достойное место в моей коллекции аниме. Ставлю ему 9,510
P.S. Саундтрек в сериале просто шикарный! Особенно понравились опенинг и песня Касады в бассейне. А мне довольно редко нравится анимешный саунд.

16. Chiun | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 145 раз(а)2012.01.09

Аюму: "если такое случится, из меня сделают грушу."
Друг Аюмы: "можно подумать, оно того не стоит!"
Аюму: "нет, ты не понял. Не просто как грушу бить
будут, но еще и форму ее придадут."

Вот скажете - стандартнее этти-гаремника не придумаешь? Ну, давайте разберемся. Возьмем, к примеру, псевдо-обычного японского школьника (Аюму кличут) в заглавной роли. Фишка вовсе не в том, что он зомби, или что рассекает по улицам в косплейном наряде, сверкая полосатыми панцу на волосатом заду (упс, спойлер!). Главная отличительная особенность упомянутого героя, выгодно отличающая фильм от триллиарда однообразных романтических этти-гаремников (пока писал слово "триллиард", наверное, еще пара десятков вышла), что он - НОРМАЛЬНЫЙ. Посудите сами, эталонный ОЯШ - жутко стеснительный безвольный обормот с нарушенной координацией, неспособный разобраться в собственных чувствах и возлагающий всю инициативу на непонятно почему влюбленных в него десяток-другой девушек. Несколько реже встречается донельзя озабоченный хрюндель, кидающийся на все, что девушка, и с завидным постоянством получающий за то по репе (см. Томоки Сакурай). Здесь же, показано четко, и практически в первой серии - Аюма влюблен в девочку-некроманта и размениваться не собирается. Обратите внимание, все до единой фантазии оного - о Эукливуд Хеллсайт, это при подростковой-то озабоченности и учитывая проживание в девчачем окружении! Мотивация возлюбленной также довольно необычна, и по мере раскрытия характера вызывала только положительные эмоции. Но, несмотря на отлично прописанные характеры двух главных героев, авторы не ударились в занудный пафос, оставив накал идиотизма вполне на уровне планки незабвенных "Утраченных небесами". Но главное отличие обсуждаемого сериала от "небес", что это наглый бессовестный трэш, трэшовости своей он не скрывает. Захотели показать голую девушку - и показали, не особо напрягаясь с обоснованием, "магию украли" - и все, ага. Понадобилось поставить ГГ в неловкое положение - и, нарядив его в девчачий наряд, вручив бензопилу, отправили пилить монстров. Решили ввести конкуренцию возлюбленной - и вот ГГ целует другую девушку, получив ускорение от дружеского пинка под зад. Не знаю, как вас, а меня подобное не напрягает. Скорее наоборот, авторы четко показывают, что пафоса не будет, фильм развлекательный, "распрямите извилины и наслаждайтесь". Желаю приятного просмотра.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

17. Chiun | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 145 раз(а)2012.01.09

P.S. Да, еще хотел сказать, что авторы стереотипных гаремников наделяют героинь различными характерами, дабы герою было между чем разрываться. Тут же все девушки до единой не щедры на проявления чувств (по-анимешному - цундере, причем "сплошной цун-цун и никакого дере-дере" (с)). Впоследствии, все оказывается несколько сложнее, но все-таки.

18. ADESHIRNA | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 19, их сочли полезными 98 раз(а)2012.01.23

Что мне нравится в аниме, так это то,что они могут из обычной банальной и заезженной идеи сотворить что-то невероятное, что ты будешь пересматривать раз за разом и находить для себя что-то новое, получая кучу положительных эмоций. Есть правда и обратная сторона медали, когда из очень неплохой, нестандартной, можно сказать премьерной идеи, задумки получается, в лучшем случае, что-то ужасное, несмотрибельное, поражающее своей бредовостью и в худшем случае просто серость, посмотрел которую и ничего не осталось, даже вспомнить не можешь, о чем было аниме.
Итак знакомтесь - Kore wa Zombie desuka - нетандартное, незаурядное аниме с необычным ГГ, таким оно заявлялось, так оно начиналось и таким оно продержалось 1-2 серии, а затем...скатилось до типичного гаремника с наистандартнейшим набором героинь:

Девочка чудопилочка - цундере, так вроде таких называют, Ниндзя с катаной, Влюбленная нерешительность, Кавайная и молчаливая (обычно такие просто мало говорят, но в данном случае разница невелика) девушка в странном прикиде (в данном случае часть доспеха, кроме лба и части рук ничего толком не защищающие), еще не хватает старшей развратной девицы, ну и боевой сестры.

Дальше, способности: даже спойлерить не буду, так как смысло описывать их нет, да, может в некоторых других аниме таких и не было, например как у ГГ или девушки в доспехах, но способ применения способностей такой же как везде - ничего нового, даже более того, все это служит антуражем для основного суюжета... Какого? Естественно какого - Парень , которого все достало, повседневеость, немного школы, и девочки, девочки, девочки с бензопилочками, девочки с бенто, просто девочки, непросто девочки, ну и конечно же еще немного повседневности и девочек. Все это разбавляется сражениями с монстрами, штампиками, роялками в кустиках. Вообщем все на месте, все тепленько, не сладко не солоно, не кисло не горько, консистенция однородная - самое то для желудка, но совершенно противопоказано для мозга.

Немного спойлеров!!!

По началу меня бесило что девушка ниндзя называет главного героя - кусок дерьма ну и все в том же духе, а потом перестало... герой стал соответствовать этим прозвищам, она его раскусила гораздо раньше меня, хотя сама из своего шаблона ни на миллиметр не вылезла - ПРОТИВНО

Главный герой зомби, это интересно (не так скучно как все остальное) обыгрывалось первые 2-3 серии - его разрезали, убивали, высыхал на солнце, потом об этом забыли, оставили одну особенность - 200 усиление от обычного человека, ну или больше, не суть и МЕГА удар..., причем здесь зомби?...Сюда можно вставить любого героя с мега ударом - СКУЧНО

Девочка чудопилочка - название прикольное, образ парня превоплощающегося в "селор мун" сильно позабавил, в дальнейших сериях выглядел как "не пришей собаке хвост" - Хороший комедийный момент, умер в первых сериях.

Девушка в доспехе:
Способность: Умеет воплощать слова в реальность.
Использование: В прошлом, кому-то помогла, но больше накасячила, ибо ДУРА, сделала соответственный вывод - лучше молчать и заткнулась, ибо, как сказано ранее - ДУРА, да к тому же еще и скучная.
Основное занятие в сериале: Пьет чай
Вывод: Девушка со способностью Бога, данную способность не использует, т.к. понимает всю ответственность, с одной стороны все верно, с другой - СКУЧНО. По сути ни чем не отличается от обучной девушки: "Я могу сделать все что захочу, но делать этого никогда не буду", в таком случае у меня тоже сверхспособности, все равно никто не проверит.

Если делать нечего, смотреть нечего, читать нечего, интернет не работает, а время убить надо и на винте ничего нового кроме данного сериала, тогда к просмотру обязателен.

19. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.02.02

Неплохая комедия с элементами пародии и драмы.
Достаточно оригинальные персонажи неплохо раскрыты.
Мне лично особо понравились моменты фантазии Аюму: моэ-моэ сестричка. Я бы отдельный сериал такой хотел.
Во второй половине неожиданно усилилась романтическая часть.
А конец какой-то бессмысленный. И чего хотел спрашивается первый зомби. Хотя битва зомби прекрасна. А оркестр ниндзя-вампиров прелестен.
Мне понравилось смотреть. Оценка - 7,85/10.

20. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз(а)2012.02.03

Уж не гаремник ли это ? Как ни странно - без понятия ! Зато тут хорошая комедийная составляющая , запоминающиеся персонажи и прочая-прочая. Но , моя работа - показать обратную сторону медали.
Которая заключается в том , что половина персонажей попросту не нужны. Ну , с точки зрения сюжета. Даже пресловутая девочка-некромант , которая по идее должна быть основой местного балагана. Но она большую часть времени просто сидит и жрет. А , ну и пьет ещё , да. Остальные более активны , но от этого толку маловато. Поэтому рассмешить зрителя приходится главгерою. Вполне успешно , кстати.
Средняя комедия , к которой планируют второй сезон , который может спасти лишь введение новых персонажей. Но всё равно большую часть времени мы будем следить за гг-зомби. Делайте выводы.
Всем спасибо , до свидания !

21. ichimoku | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2012.04.30

Зомби, некроманты, волшебные девочки, вампиры-ниндзя, садизм, герой в женском костюме и прочий угар. Что еще нужно для того чтобы расслабиться и забыть про здравый смысл?

22. Non-commercial | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2012.05.23

Очень слабо и вторично. Попытка сесть на два стула сразу. С одной стороны - декларативная пародийность, а с другой - претензии на серьезность. Здесь даже сюжетная линия есть, с первой и аж по предпоследнюю серию. Однако пародийность - лишь прикрытие для вторичности, а якобы серьезный сюжет сляпан из опостылевших, мерзких штампов. Мотивации всех персонажей страдают, а т.н. "Король ночи" настолько безмозглая кукла, что бесконечно правильно, что ему в финале вышибли именно мозги - в чем-чем, а в некотором остроумии автору не откажешь.
Но сам сериал очень слабый. И, как ни странно, очень цельный - все его слабости так хорошо пригнаны друг к другу, что критиковать его надо полностью, разом; по мелочам придраться не получается.
Что действительно хорошо - так это прикол с мальчиком-волшебницей, но от постоянного повторения и он затерся. А, и эндинг забавный.

23. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.06.01

Что ж, не все так плохо в “Датском королевстве”. С первого взгляда может показаться, что сериал – очередной несмотрибельный проходняк средней паршивости. Ну, знаете там, ОЯШ который тряпка, серый гарем, унылая романтика и тупой сюжет. Что самое интересное все это перечисленное там есть, но с поправкой на качество. ОЯШ – не тряпка, нормальный парень, по совместительству зомби, а в дальнейшем девочка-волшебница (об ЭТОМ чуть позже). Ведет себя более-менее логично, не тупит, да и вообще оставляет приятное впечатление. Гарем – вот здесь тоже почти все хорошо. Открытие сезона – молчаливая девочка некромант, которая собственно и оживила умершего Аюму Айкаву главного героя. На ней надеты миленькие доспехи, у нее печальное прошлое, спокойное настоящее и неопределенное будущее. А самый интересный (и главный) ее плюс – почти абсолютное молчание вплоть до финальной сцены. Общается она с помощью записок, что тоже придает ей некий шарм. А уж, какие фантазии у Аюмы по поводу того, что она могла бы сказать! В его мечтах она мегакавайная (ага, а в реальности готова сломать руку). Вторая гаремная сожительница – девочка волшебница из какого-то там магического мира. Тоже неплохо. Хоть типаж у нее, наверное, напомнит множество похожих героинь, сделана (фраза-то какая неуместная) она хорошо, кавайная такая и прикольная (да, она мне, наверное, понравилась больше всех). Ах да. Будут панцу-шоты, обнаженка (в том числе и с ней) и прочий разврат. Куда уж без этого. Но не напрягает и не раздражает. И это хорошо. Третья героиня – главный вопрос абсурдности сериала. Внимание, лиственный ниндзя-вампир... И в ответ тишина. Не ну вампир это еще ладно, ниндзя, м-м-м, ладно, лиственный – какого??? И это еще не говоря про то, что она спокойно ходит под солнцем и создает оружие из листвы – да, действительно лиственный вампир. Ниндзя. В общем лучше не думать. Ну и четвертая девица – опять-таки ниндзя-вампир (а вот лиственный или нет, еще тот вопрос). Занятная конечно, но показалась немного лишней. Хотя она создает здоровую конкуренцию за сердце главного героя. Будут еще девы, но это уже так, для всяких событий.

Отдельно хочется сказать пару слов про героя-зомби, который научится превращаться в девочку-волшебницу оставаясь при этом парнем. Это... мерзко. Просто мерзко. Мало того, что это мерзко, так ЭТО (превращение) будут показывать еще и не раз. И да, трусы будут видны (и да, это тоже мерзко)... Не знаю, зачем это было сделано, может это какая-то психическая атака на подсознание или промывка мозгов, но скорее всего это такой ЮМОР. Не смешно. Про зомби. Представляете, оказывается ЗОМБИ бояться света, ЗОМБИ высыхают под лучами солнца, ЗОМБИ бессмертны, а не ВАМПИРЫ. Прямо разрыв шаблонов!

Графика и музыка. Изображение (в целом) симпатичное, особенно удались гаремные героини. Задники и спецэффекты стандарты, а вот интересной особенностью является отсутствие цензуры на кровищу и оторванные конечности. Нет, заливать не будут, но руки ноги поотрубают (даже есть сцена с продырявливанием головы). Плюс это или минус – дело вкуса. Опенинг стильный такой, “широкоформатный”, динамичный. А вот эндинг не очень, наверное, из-за резких смен стиля (голосов) песни. Хотя танцующие героини чибики ничего так... Музыка неплоха, но иногда как-то не в тему что ли. Не вписывается в атмосферу показываемых сцен.

Вывод. Скажу честно, сериал приятно удивил. Ожидал меньшего, а получил вот хорошее развлечение на пару вечеров. Этому в не малой мере поспособствовали интересные и привлекательные героини, какая-никакая романтика, да и местный юмор. И пусть конечно намешали сюда всякой всячины (вампиры, зомби, магия, демоны и прочее), а последняя серия ВООБЩЕ не имеет отношения к главному сюжету, я все же буду ждать (уже почти кончившегося) второго сезона и с интересом гляну, а чего еще они там замутят.

P.s. Единственное, чего хотелось бы, ребят ну не надо больше этого трансвеститства...

P.p.s. Ах, да! Там же еще есть розовая бензопила (которой почему-то больше бьют, чем пилят)! Вжик-вжик...

24. Sib2145 | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2012.06.29

А меня все устроило =) Очень забавное аниме. В нем так много всего собрано, что не смотря на весь этот коктейль времени задумываться над недостатками нет. Обычно оно занято смехом или улыбкой.

О, герой в махо форме тоже сделал свое дело. Если бы не характер и не выражения лица героя, не говоря уже о розовой пиле и фразы с иронией "Я зомби... а теперь еще девочка-чудопилочка", то я бы такое не осилил, когда увидил в первый раз, но здесь эта картина смотрится ржачно )

В общем хорошее аниме на один раз. Не настолько, чтобы оставить его на компьютере надолго, но я благодарен авторам за хорошо проведенный вечер.

25. sibulba | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз(а)2012.10.09

Бедный бедный Аюму, мало того, что убили, так еще и превратили в зомби, эксплуатируют на кухне, занимают жилплощадь....
Сложно ли быть Зомби? Судя по данной картине, это может быть даже занимательно.Руку отрубили , прирастет...взорвали, верный гарем соберет по кусочкам, всего-то и забот, прятки от солнышка, да борьба с всякого рода нечистью.
А теперь по существу. Аниме само по себе не вызвала у меня особо ярких впечатлений. Ни тебе особо няшных персонажей(Некромансер в воображении Аюму вообще иногда бесит), ни откровенной романтики, а боевка...сколько слез я пролил в надежде , что розовое платье Сэйлор Пупса превратится в итоге в мужской костюм, смокинг... б***ь, да хоть в треники.... только чтоб ГГ вышел из роли извращенца в юбке с бензопилой "Дружба" на перевес. Но увы, видимо многократные превращения мужика в ... Lady Boy'a нравится... многим..?! @_@ Тем не менее персонажи второстепенные не лишены свободы действия и сюжетного бэкграунда за плечами. Рисовка радует нас пышными формами и мягкими тонами , бои динамичны, хотя иногда мне кажется что для зомби tale тут маловато острых моментов. Музыка... о да Сэйлор Мун повер ап мне и так с детства сница...в остальном очень даже ничего 8).
Вердикт: Смотреть можно когда душа не требует чего-то конкретного (не рыба ни мясо), вода она и есть вода. Смотрится быстро, легко... так же быстро и легко забывается без всякого отрицательного осадка, что немаловажно! 7/10

26. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2012.12.18

Ну начали за здравие, закончили за упокой - уже привычная картина, к сожалению. Начало живенькое такое, и в чем-то даже неординарное, хотя гуро конечно
СПОЙЛЕР таки да, они пилили голую лолю бензопилой /СПОЙЛЕР
Но по мне, так лучше бы второй половины вообще не было. Шутки в тему закончились, остался только стандарт гаремников. Драма настолько высосана из пальца, что диву даешься
МИНИ СПОЙЛЕР квест - уговариваем некромантку, и в конце... догадаетесь или нет? /СПОЙЛЕР
ИМХО тут некромантку опустили от загадки до общего уровня идиотизма.
характеры героев не раскрыты, что впрочем ожидаемо, но только не надо с Луизой сравнивать, где дело с этим, да и многим другим намного лучше... черт спалился)
Хотя кому-то вижу полюбились герои, наверное они им не кажутся такими плоскими и деревянными (фанера?) как мне, либо я сам чего-то не вижу, а может они, по-примеру главного героя, при просмотре включают фантазию - как бы могли выглядеть и действовать герои, если бы сценаристы не ленились.

27. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2013.03.03

Садизм в любом обличье остается грязным и уродливым. Личина хорошенькой девушки не может скрыть омерзительную суть гнилой души, пораженную этим пороком. Весьма женоненавистнический фильм, не верьте, на самом деле девушки не такие.

28. zagurdoger | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз(а)2015.05.06

Набор совершенно замечательных образов и сцен:
-Школьник-зомби в костюме девочки-волшебницы, вооружённый розовой бензопилой, ночью на кладбище рвёт в клочья обычную девочку-волшебницу, "перешедшую на тёмную сторону".
-Конь в пальто.
-Отражение вторжения сил зла оркестром вампирш-нинзя, одетых в костюмы горничных
-Молчаливая некромантка, общающаяся записочками, и фантазии ГГ на её тему (спойлерну из 2-го сезона - некромантка читает мысли своего "слуги"... они ей нравятся).
-и ещё много подобного

Но сюжет, увы, мягко говоря, слабоват - такое ощущение, что автор сначала придумал вышепохваленные кусочки, а потом решил слепить из них стандартный "гаремник"... получилось коряво и именно в "стандартных" местах уныло (плоскогрудая цундере, кровь из носа и тп буквально тошноту вызывают).

29. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2015.11.30

После просмотра четвёртой серии, было жуткое ощущение того, что я уже где-то видел этот тихий ужас... Настолько... пустой, что ли... Ведь есть аним бессмысленные - там его изначально нет. Тупые гаремники, эччи второсортные или хэнтай какой. На такое анимэ можно смотреть снисходительно, ведь цель то у них изначально другая - заманить клиента чем-нибудь другим. Рисовкой там, анимацией, вызов чувств и влечений, да что угодно...

Но есть и такие анимэ, в которых смысла не должно быть, но они его впихивают. И впихивают же ерунду пустуюи настолько абсурдную, что мозг начинает болеть от такой наглости. Такие анимэ становятся ещё более пустыми - словно жуёшь бумагу и запиваешь воздухом. Вот такие ощущение были у меня от просмотра данного анимэ.

Просто ставлю 3/10. Остальное комментировать не имеет смысла...

30. Rokros | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 2 раз(а)2016.06.12

Что вы знаете о повседневной жизни зомби, а? По-вашему, они бросаются на каждого встречного с большим желанием вкусить венец творения природы или же просто стараются его сожрать? Возможно… скорее подобное вы увидите в старых и новых, клишированных фильмах про кучи зомбей, которых на данный момент тьма тьмущая. Но нашёлся среди толпы один такой человек – Синъити Кимура, который, недолго думая, выбил с ноги двери студии и заявил: «К чертям стереотипы! ». Благодаря ему теперь мы можем наблюдать за обычными (ну почти) буднями школьника-зомби, которому приходится «выживать» в нашем жестоком мире полным ниндзя-вампиров, некромантов и девочек-чудо-пилочек…
Сюжет такого незатейливого аниме как «Уж не зомби ли это?» повествует о заурядном пареньке Айкаве Аюму, который жил не тужил, пока не встретил свою погибель в виде серийного маньяка, который, проткнув нашего бедолагу своей катаной, быстренько отправил его на тот свет. Тут уже можно сказать, что Аюму допрыгался и его история заканчивается… Но это только начало! Позже он просыпается на кладбище как ни в чём не бывало, видя перед собой седоволосую красавицу Юкливуд Косаду или просто Ю, которую он встречал раньше, одиноко сидящей у супермаркета. Она его и оживила, превратив в зомби. Взамен за такую услугу, Ю поселяется в доме Аюму, а его самого делает своим слугой. К сожалению, она не испытывает эмоций и не может говорить, поэтому пишет то, что хочет сказать, как ни странно, оставляя простор для пошлых фантазий нашего героя.
Нашему зомби всё по плечу: он и бессмертен, и силён! Но его поход в школу и обратно превращается в марафон, где он должен держаться в тени, чтобы не превратиться в ходячий скелет (частенько это всё заканчивается плаваньем в речке), да и боль никто не отменял, особенно, если его распиливает на пополам девочка-чудо-пилочка Харуна у которой он случайно отбирает всю силу. Из-за этого ему приходится терпеть в доме ещё одного нахлебника. Но не все коту масленица и по закону жанра он начинает подвергаться нападению и других странных существ, называемых «мэгалы», на которых Харуна и охотится целыми днями для повышения своего ранга. Для сражения с ними Аюму использует силу девочки-чудо-пилочки, которая превращает нашего героя в убогое подобие трансвестита (!) с розовой бензопилой. Позже к ним присоединяется ниндзя-вампир Серафима или просто Сера, которая становится слугой Аюму только потому, чтобы остаться жить рядом с Ю, которая отказалась принять её, но симпатий она к нему не испытывает, а лишь называет его «куском дерьма». Довольно-таки оптимистичная история.
Теперь Айкава Аюму – зомби и по совместительству девочка-чудо-пилочка, пытается найти своего убийцу, чтобы отомстить ему за свою смерть, встречая по пути, как друзей, так и врагов. Все как обычно, только в особой и своеобразной манере.
Сюжет у аниме довольно необычный, можно даже сказать мозговыносящий, но именно это делает его уникальным. Мотивы злодеев здесь довольно наивны и просты, как три копейки: поиск бессмертия и поиск способа умереть. Да, и это опять этти-гаремник, где главный герой окружён толпой девушек, у большинства из которых минимум третий размер. Прибавим к этому отсутствие дальних родственников и постоянные разъезды родителей, что тоже характерно для этти. Сами героини хоть и во многих местах шаблонны, но всё равно не без изюминок: неунывающая и энергичная Харуна, холоднокровная Сера, без эмоциональная Ю и т.д. Ну, хотя, как так в гаремнике могут быть одинаковые героини?! Неординарно подошли и к созданию главного героя, по его виду можно судить, что на жизнь он смотрит с невероятным скепсисом, особенно после смерти.
Выпуском сериала занималась «Studio Deen», которая уже многим известна по таким аниме, как «Higurashi no Naku Koro ni», «Sankarea» (тоже кстати про зомби), «Rozen Maiden ~Zurückspulen~» прочие. Художники действительно очень хорошо постарались, как и с персонажами (ведь в этти красивые персонажи – залог успеха), так и с фонами, особенно хорошо им удалось изобразить кладбище, где наш зомби любит проводить время, оно и становится основным полем для драк.
Музыка по большей части драйвовая, чтобы естественно показать весь хардкор сражений. Хотя спокойными мелодиями аниме не обделили. В OVA некоторые персонажи даже поют, но это далеко не редкость во многих аниме.
Что касается моего мнения. То аниме понравилось благодаря тому, что оно немного безумное и захватывающее, да и посмеяться можно от души. Но естественно немного раздражало переодевание героя в трансвестита (что за дела?!), а в мотивации злодеев не было как такового большого смысла.
Рекомендую к просмотру только парням от шестнадцати лет, ведь это, собственно, помесь этти с неким приключенческим боевиком. Может быть девушкам это аниме и понравится, но скорее всего таких не будет или будут единицы. Смотреть конечно лучше в компании.
Если вы парень, которому надели типичные этти и которому хочется побольше боёв, то аниме «Kore wa Zombie Desu ka?» просто создано для вас! А если вы зритель из другой оперы (повседневность, меха, романтика или там споконщики), то вам лучше обойти стороной.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

31. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.09.09

Данное аниме по сути ярчайший представитель гаремных ранобэ, то есть звёзд с неба не хватает и полностью концентрируется на глупых гэгах, абсурдизме происходящего и разной степени откровенности эчии. Разумеется, что с таким подходом без своей изюминки не выжить, и в случае Зомби это во первых тема неубиваемости местного ОЯШ-а, а также его вынужденная работа в качестве масо сёдзе, то есть местной вариации девочек-волшебниц.

Не сказать бы, что Уж не зомби ли это? является шедевром, как минимум в этом сезоне здесь топорная графика, картонные характеры персонажей и унылый в прямом смысле этого слова главный герой, но почему то всё это выглядит довольно смешно и за этим интересно наблюдать даже когда сериал начнёт "играть" в драму. В первую очередь за это нужно сказать спасибо химии между ГГ и Некромантшей, а также все шутки связанные с превращением первого в девочку волшебницу. Конечно, по своему замыслу это тупо, но всё понимающая реакция героя и Харуны на это бесценна.

В наборе у нас ещё есть ниндя-вампир-цундере и ниндзя-вампир-дандере, на которой ГГ "случайно" женился, но как вы уже сами понимаете, шутки на эту тему вы уже видели в сотни других сериалов и ничего нового вы не увидите и тут. Разве что эти девушки кое-как заполняют простор для фигуристого эччи в сериале, ибо Харуна на позициях лоли, а Некромантша как положено кудере выдавать такой фансервис просто не может с учётом традиционного для типажа комплекции

По итогам всего вышесказанного, я хоть и не люблю ставить подобным тайтлам больше 7, но в данном случае открытая несерьёзность всё таки сделали своё дело и сериал запомнился как-то больше чем другие подобные поделки в жанре, благо у нас ещё есть второй сезон, по которому можно проверить свои общие впечатления о тайтле.
8 из 10