World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (22)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



Строители Ганплы — отзывы

написать новый отзыв



1. Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз(а)2011.07.16

О чём эта ова? О том,как собирать модели гандамов? Безусловно, да. А ещё о том, что общее хобби может объединять людей. И при этом особо не важен ни пол, ни возраст, ни соцальный статус тех, кто им занимается.
Кроме привлечения внимания к вселенной Гандамов, аниме смогло открыть простые истины:
1) Если увлечённо заниматься чем-то, что по-настоящему нравится, можно стать настоящим профессионалом своего дела (при учёте того, что вникать во все детали процесса: например, в данном творении,- сборка, покраска, моделей Гандамов,усовершенствования, тактика и стратегия). Не зря, как доказательство этому, Хару победил Мацумото, лишь продумавающего цветовую палитру и стратегию.
2) Всегда необходимо находить компромисс при решении вопросов (гандам Тацу был чересчур перегружен вооружением, по причине чего уступал гандаму Хару в скорости, и Хару смог победить его).
3) Во все дела необходимо вкладывать частичку души и хорошо выполнять их. Иначе поражения не избежать (достаточно вспомнить ошибки тех, кто проиграл Хару).
4) Путь к успеху лежит через совершенствования и готовность порой начать заново (С какой трогательностью и тщательностью Хару заново собирает своего гандама).
5) Хобби способно познакомить разных людей друг с другом и избавить от одиночества.
Данное аниме учит серьёзно относиться к увлечениям (здесь- на примере сборки моделей гандамов). И при этом не имеет смысла, сбор гандамов это или коллекционирование фигурок или что-то другое. Ведь, если хорошо знать любимое дело и постоянно совершенствоваться, можно стать настоящим мастером. А одно из составляющих счастья (любимая работа)- заниматься большую часть времени любимым делом. И тогда никакого времени на это не будет жалко!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2012.11.24

1я серия вызывает противоречивые чувства. С одной стороны забавно смотреть на гандамозадротов, клеющих модельки. С другой хочется приложит ладонь ко лбу, потому что это похоже на рекламу, которую еще и продают гандамафилам в виде овы. А вот 2я и 3я серия таки повеселили, есть забавные места - от пародии на Чара, который разъезжает на лошади, и хихикающего психа в тюнингованном Заку просто проорал, да и вообще забавностей хватает. Да и бои неплохи, пожалуй. Соль: ребята собирают модельки, потом приходят с ней в этакий автомат, тюнингованный под кабину гандама, засовывают куда надо модельку и сражаются в виртуальной реальности на своей модельке. Такие дела. Покатит вечерок скоротать.

Ах да, я, право, несколько скриплю зубами от мыслей, типа, если у модельки все наклейки, как надо, и все годно раскрашено, он сражается лучше. Вот это реально как-то напрягает. Они бы еще красили все поголовно свои модельки в красный цвет, лол, чтобы летали быстрее этак раза в 3)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура