lostdzirt

Тэнти - лишний! [ТВ-2] — отзывы

1. Гость2006.04.07

Посмотрев данный сериал, я сильно разочаровался, во первых нарисованно ИМХО хуже, во вторых какой-то он натянутый, ну короче из пальца высосаный! Тут как всегда новый сюжет появления всех девчонок, причём самый глупый, выбор Тенчи тут делает в пользу новой девушки, но в конце она оказывается взрослым прототипом главного отрицательного персонажа, который она создала для разрушения семьи Тенчи, и её создательница в последствии убирает, и как всегда в сериале точку не ставят, наверное хотят создать продолжение такое, что бы даже самые преданные фаны Тенчи отвернулись от него. Короче если впечатление не хотите испортить, то лучше не смотрите! ИМХО OVAшки самые удачные, вот их советую всем!

2. Ginko | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2007.03.29

Что сказать об этом?
Могу сказать только одно. После Tenchi Universe и 3 полнометражек, которые становились всё лучше и лучше - это разрушило всё. Tenchi in Tokyo стало чем-то недоработанным, слабым и построенным только на шутках и приколах. С самого начала видим что-то типа злодея, напоминающего ту же самую приевшуюся Sailor Moon (хотя... Pretty Sammy в Time and Space adventures в Tenchi Universe тоже было проездом по этой теме..). Затем герои, которые построены на том что живут лишь только ссорами и перепалками (по крайней мере мне так показалось). Излишние движения героев (не мог представить себе такого поведения гроев), излишние экранные элементы (звёздочки, стрелочки), искажённые до омерзения лица героев... Да, что я могу сказать - чуть ли не низший балл.

Двойка, дайте дневник, я распишусь....

Герои? Герои те же, но другие.
О нет, Ryoko та же, только стала ещё хуже в манерах и поведении.
Ayeka та же, но ещё несноснее.
Washu такие приборы раньше создавала! Они работали великолепно, они выглядели великолепно... А сейчас... что стоит только голографическая машина в первой серии?? Испохабили моего любимого героя...
И ещё... представить себе не мог таких завываний поутру от Ryo-Ohki...

Таким образом мы видим что-то, построенное быстро, без идеи, без души. Вот так изменяются аниме при римейкинге... Спасибо, я высказался.

3. MAVrus | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 179 раз(а)2008.03.01

Перефразируя известный вопрос, для чего нужен был данный ремейк?
Если первый сериал довольно удачно на свой лад пересказывал историю оригинальных ОВАшек, был по-своему интересен и удачно дополнен фильмами, раскрывающими преошлое героев. То данный сериал игнорируе предыдущие работы (хотя по времени действия он стоит после всех фильмов), он еще и гораздо хуже исполнен.
Во-первых: рисунок стал более бледным и менее детализированным (достаточно сравнить лабораторию Вашу, громадную комнату, наполненую разными агрегатами, в предыдущем сериале и пустую каморку с невзрачным компьютером по средине, в этомсериале), а уровень спецэфектов скатился до первых ОВА-серий.
Во-вторых: пропал тот сюреализм и некоторая бредовасть, что были свойствены ранним произведениям. Почти нет в сериале бескрайнего космоса, гигантских кораблей, летающих островов и даже громадной ванны в доме Тэнти, в место них - скучная повседневность Токио.
И в-третьих: герои - главная особенность сериала. Ну зачем надо было переделывать таких интересных персонажей? Вашу из злого гения превратилась в мелкого изобретателя, Коенэ - из умелого полицейского, в зацикленную на карьере неудачницу, принцесса Аенэ неожиданно оказывается помешанной на оружии, Риока порой ведет себя довольно благородно, а Тэнти и вовсе стал безхарактерным слабаком.
Правда к концу сериал начинает понемногу преображаться и приближаться к уровню предыдущего сериала, но все равно остается довольно посредствееным, максимум 5/10.

4. Гость2008.07.25

Сериал существенно отличается от OVA, Tenchi Universe и фильмов - в худшую сторону. Разве только третья OVA хуже. Сами судите: прорисовка какая-то мультяшная, постоянное использование супер-искажений (SD), стрелок, прочих графических приёмов, которые больше уместны для Багса Банни.

Персонажи напоминают актёров, которые плохо играют сырой сценарий. Риоко выступает в роли влюблённой хулиганки, остальные ей мешают кто как может - не то, чтобы им Тенчи нужен был, а так, назло. Сам Тенчи изображает чурбан обыкновенный.

Аека и Риоко дерутся совсем уж по-простецки - куда девались манеры Аеки? Только что деревянными молотками друг друга не лупят. Сасами _кричит_ на кого-то - я такого ещё не припомню.

Одиним словом, дешёвый цирк, разыгранный старыми знакомыми.
Смотреть-то можно, но многие будут плеваться.

А композитора, который работал над звуковой дорожкой, надо отдать на съедение Рио-оки. Что за балаганная музыка? Так и ждёшь объявления - "а сейчас на арене..."

5. Siroy | СА?: 7 месяцев | отзывов 22010.03.04

Тенчи Масаки покидает деревню, направляясь в Токио, чтобы обучиться на приемника для дедушки в сане хранителя храма.Конечно же, девушки не могут успокоится, из-за того, что их бросили. Благодаря новому изобретению Вашу - подпространственному туннелю, семья живет вместе. Тем временем в Токио, Тенчи сближается с привлекательной одноклассницей, которая не знает, насколько опасно быть девушкой Тенчи!

6. Hitokeri | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 12011.11.02

Мдаа..определённо провал. Испортили всё, что только можно. Ну положим сюжет более менее приемлимый, НО(!) для отдельного сериала, никак не связанного с вселенной Тэнти. Здесь же он пришёлся ни к селу ни к городу. Нет-введение новых персонажей, дабы разнообразить повествование, приём всем известный и проверенный годами, но нельзя же забывать и про костяк всей истории, про её основных героев. Тут же мы наблюдаем появление новой пассии, которая буквально за пару эпизодов превращает сериал в театр одного актёра. Вот уж чего чего, а девушек в "Тэнти лишний" хватает(да ещё каких!), создатели данного ремейка могли бы раскрыть новые грани Рёко, Аэки и остальных, поле для деятельности то ого-го! А мы наблюдаем как ГГ с новой девушкой пол экранного времени ходят по городу под ручку, фотографируются повсюду, кушают мороженки и развлекаются на школьном фестивале. Всё это неплохо бы смотрелось в обособленной романтической школьной комедии, но никак не в этой истории.
Старые персонажи напоминают карикатуры на самих себя..до последнего ждёшь, что вот сейчас ГГ перестанет разыгрывать из себя аморфное чудо-юдо, сбросит с себя злой морок, опмнится и...но увы.
Графика проигрывает оригинальным ОВА, и это с разницей в 5 лет! Проскакивает что-то совсем уж неописуемое, наводящее мысли о диснее..
Музыкальное сопровождение на любителя, в ОВА-шках мне нравилось куда больше.
Итог: как самостоятельное произведение-приемлимо, как продолжение/ремейк "Тэнти лишний"-лутше не смотреть

7. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2012.05.10

Этот фильм ни то чтобы просто приквел - а одна прямая отсылка к оригинальному "Tenchi Universe", со всеми его плюсами и минусами. Странно даже, как этого можно было не заметить? Создатели явно пытались оценить жизнеспособность исходного рецепта, в рамках полнометражной картины. Не скажу что их опыт увенчался успехом, но тем кому нравится юмор старого-доброго Тэнчи - результат вполне мог прийтись по душе.
Ненапряженная, ни на что не претендующая зарисовка, из насыщенной фантастическими событиями бытовухи всем вам хорошо знакомых друзей.) Эдакое опасное приключение, с неприменно хорошим финалом.

Да, конечно и сюда просочились серьезные нотки из первой картины. Уж во всяком случае сцена, где Тэнчи ударил Реко - для меня стало полной неожиданностью...Но в целом структура фильма следует классическому канону.
К явным промахам следует отнести ввод нового женского персонажа, которая весьма дисгармонично вливается в устоявшийся коллектив. Ну и работа художников здесь не на столько хороша, как в дилогии "In Love". К счастью до сериального уровня она все-таки не скатилась.

Смотреть или нет - решайте сами.
Я никогда не считал юмор в Тэнчи искрометным. Однако пара действительно смешных сценок тут есть. Да и концовка, хотя и слепленная по шаблону, выглядит вполне пристойно.

8. KeyOvald | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 72, их сочли полезными 97 раз(а)2021.06.23

Что это!? Ладно, в первом сезоне ремейка характеры чутка подретушировали вместе с историями. Но оно было смотрибельно, со своими плюсами и минусами. А это уже натурально какая-то карикатура, созданная имбецилами (и я не про людей с этой болезнью, я чисто в качестве оскорбления). Характеры, поведение, всё гипертрофированно и извращено до уровня дебильной клоунады. Настоящее надругательство!
Появляется ещё одна героиня (симпотная, кстати), которая с нифига начинает сохнуть по Танчику. Сам Танчик решил свалить в большой город что бы учиться на... служителя храма. Господи, где найти такую стену, разбив о которою себе голову я смогу полностью выразить свои чувства? Нет её...
И как петарда на торте из говна в середине выясняется что... это ремейк ремейка, то есть полностью самостоятельная история, уже третий вариант! Причём откровенно уродский.
Я пытался это смотреть несмотря на низкие оценки и разгромные рецензии только для того, что бы потом глянуть третий сезон, у которого неожиданно высокие оценки, но нет... к Кринжу.

9. ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз(а)2022.02.28

Тенчи внезапно стал не лишним!
Данный сериал является третьим ремейком и на мой взгляд одним из лучших, да, он не добавляет космических приключений как в Юниверс, да, тут нет истории о заточении о заточении Реки которую заточил Катсухито, в данном произведении Тенчи встречает своих подруг в бою, когда они сойдя с орбиы сражаются, и встает перед Реко, которая находится под усилением кристалла Джурая, похищенного ей и Вашу. Вашу в данной версии вообще является обычным человеком, и то что Тенчи является принцем Джурая, не поднимается.
И данное начало мне нравится больше всего, так как в данном начале Тенчи приглашает всех девушек к себе, где они выздоравливают от полученных ран в процессе боя, тут же нам показывают как раз ту привязанность их к нему, когда он уделяет каждой внимание, помогает перебинтоваться, навещает раненую им Реко, постоянно разговаривает с ней, в целом проявляя добро и заботу к ним всем. Именно в данном начале наиболее сильно обоснована привязанность девушек, которых он принял, приютил, о которых заботился. Еще плюсом является показ Токио и школьной жизни Тенчи, и наконец показывают что Тенчи учится. Так же плюсом является экономический вопрос, который обычно в подобных аниме не возникает, и хоть он внесен сюда для порции очередных шуток на тему работы девчонок неумех, но хотя бы он есть, так как девчонки девчонками а как их содержать и на что никто не говорит. Ну и конечно же, любовь, много её, как и драмы, данный сериал вообще сильно отступил от концепции предыдущих, если убрать всякие кривые морды и созданных кривых монстров, то данный сериал гораздо более серьезный. Завязка такая, Тенчи едет учится в Токио на 3 года, едет один, на что девчонки конечно же протестуют, но сделать ничего не могут. Приезжая в Токио он встречает загадочную девушку, саначала на переходе, а потом и в классе. Девушка, Сакую, которая сразу начинает интересоваться Тенчи, тянуться к нему, и так как рядом не было Реко и Аеки, Тенчи постепенно начинает тянутся в ответ к ней. Что в последствии выливается в возвращении в космос Реки, которая обиделась на Тенчи, а Михоши и Кийонэ получают повышение и улетают дальше работать в Галактической Полиции. Довольно быстро начинают показывать и настоящую романтику, хоть и не с одной из старых знакомых девчонок, и даже поцелуи, чего до этого не показывали. Но конечно со временем, под конец Тенчи начинает догадываться, задавая вопросы Сакуе, и в итоге Юги её забирает. В самом же конце нам показывают, что Сакуя является осколком созданным из души (возможно) Юги, только взрослой, которая в итоге полюбила Тенчи сама, а не потому что Юги это хотела, она полностью осознала себя и разрушила контроль Юги над собой и исчезла, а Тенчи Пришел за Юги и обнял её. В целом для меня данный сериал пожалуй на равных с классической истории, а что же касается знакомства Тенчи с девчонками и любовной линии с настоящей романтикой и поцелуями, тут он переигрывает и оригинал, да и герои здесь живее, и их можно ранить и обидеть, они выглядят более живыми. И то что Тенчи перестает замечать старых девчонок, в принципе понятно, все больше придаваясь любви с Сакуей, все больше сближаясь он перестает замечать проблемы прежних знакомых. Тенчи перестает быть лишним и становится нужным Сакуе.
Не обошлось конечно и без минусов, это кривые морды в начале, ну и монстры кривые, ну и конечно как бы я не ценил драму, тем не менее драму я не люблю, тут и сильная обида старых девчонок, и трагедия Юги, и драма Сакуи. Жаль еще продолжения нет, хотелось бы узнать дальнейшую судьбу Юги.
8/10 не меньше.