Небесный Фафнир (фильм) — отзывы

1. Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 382 раз(а)2013.08.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Полнометражная версия начинается примерно спустя 4 года после окончания сериала. Действие разворачивается только на остове и примерно в течении пары дней. В мире всё ещё идёт война, а точнее зачистка территории по средствам ядерных ударов. А на острове, как обычно, райская жизнь, неожиданно прерывается вторжением.

Тут происходит некоторые непонятки с предшествующем сериалом:
- Почему ядерное оружие столь эффективное здесь, не применялись в сериале? (Там даже основную базу брали без него.)
- Существ, которых в сериале побеждали только несколькими мехами, тут в лёгкую бил даже новичёк-одиночка. Понятно, что они уже ветераны и мехи улучшены до потолка, но всё равно они вполне успешно оборонялись против СОТНИ, также улучшенных вражин. Короче тут авторы настройки подкрутили...

По миру ничего нового не раскрывается, ничего неожиданного не происходит. Хоте... Мне казалось, что мать Казуки исчезла безвозвратно, и девочка-каратист умерла. Но может я что-то попутал.

Плюсы: замечательная графика.

Остальное также, как и в сериале, т.е. кому плюсы - кому минусы решайте сами.

2. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.01.27

Это отвратительнейшее аниме) Одно из самый убогих, что я видел в жизни) Просто море пацифизма настолько идиотского, что становится абсолютно ясно - авторы этого аниме, люди с больной психикой. Люди, воюющий десятки лет, каждую минуту, ноют как девственницы в каждом кадре. Слабейшие враги крошат лучших асов, как детсадовцев. Враги, каждую секунду пытающиеся тебя убить, убивающие все живое, убившие и продолжающие убивать твоих близких - да, это именно те, кого нужно весь фильм спасать и жалеть, чтобы помириться. Пусть все умрут, пусть дохнут десятки родных и близких, но врага убивать нельзя, главное - чтобы он стал добрым. Это даже не идиотизм, это нереальный бред. Аниме - главный памятник пацифизму, возведенному в абсолют. Если начало сериала было отличным, герои прекрасные и сюжет плыл нормально, то под конец он скатился в откровенный мусор. Но продолжение... Продолжение вызывает только отвращение и тошноту. Доброта хороша, когда применяется в мирное время к важным существам, но жалеть главного врага, который только что убил твою родню и продолжает убивать, это пропаганда отвратительного христианства. Ну и самое смешное - враг во всем винит тех, кого убивал и старается убить) У меня такое тошнотворное чувство после просмотра, словно прослушал одну из христианских проповедей, рассчитанную на овец. 1 из 10, это вторая анимеха за 25+ лет просмотра японских мультфильмов, которая заслужила у меня такую оценку.

Да, я уверен, набегут диванные герои и "знающие" малолетки, кто будет до кровавого поноса опровергать этот мой коммент) Я бы хотел посмотреть, как они уговаривали бы родственников жестоко убитых в застенках фашистских лагерей россиян, чтобы они простили, тех фашистов, которые зверствовали. Даже нет - лучше, чтобы эти уговоры происходили между пытками и казнями. Пусть захватят для этого еще и авторов данного аниме-мусора.

PS - простите, если мои слова покажутся каким-либо "хомячкам" - слишком грубыми.

ответить (есть 5 ответов)