Благословенная Кампанелла [ТВ] — отзывы

1. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2010.11.11

Представьте себе: в институте цейтнот, на работе завал и брызжущий слюной менеджер, на улице дерьмо с неба льется, а под ногами вообще хлюпает что-то непечатное. Зайдешь в переполненный трамвай - тебе там ногу отдавят. Прибудешь на вокзал - ближайшую электричку до Москвы ждать несколько часов.
Одним словом, домой возвращаешься уже усталый, измученный и злой на весь мир.

Что тогда надо посмотреть человеку перед сном, для того чтобы не кидаться утром на всех подряд? Правильно, "Благословенную Кампанеллу".
Ибо на зрителя рушатся мегатонны бобра и человеколюбия! Как тут не подтаять? Все это в обрамлении нежной (но яркой) инструментальной музыки, великолепной анимации и сочных летних красках. Плюс девушки, много красивых девушек и атмосфера сказки.

Конечно, тем, кто дурака валяет дома с утра до вечера - не понять, а я бы давно издох без аниме такого рода. Кавай нам жить и работать помогает! ))

Несколько интересных фактов.
Аниме - экранизация довольно популярной (и красивой) эроге, сохранившее, надо сказать, ее художественную стилистику. Центральный мужской персонаж очень смахивает (внешне) на Россию из Хеталии. А одну из главных героинь зовут не иначе, как Минетто. ))

Сценарными изысками Кампанелла не блещет, хотя имеет место быть центральный сюжет, который худо-бедно развивается и дает логический финал. Правда, середина десятого эпизода отметилась шикарным монологом на тему эгоизма и восприятия чужих поступков окружающими (у создателей творческий гештальт наступил, не иначе), но к сожалению, больше таких проблесков не наблюдалась.

А хентайные уши игры-первоисточника всюду торчат, если приглядеться. Наш блондинистый инженер давно должен был всю женскую часть клана отхентаить, ан формат экранизации не позволил...

Внезапно порадовала концовка, которая, хоть и не являясь оригинальной - вышла на удивление проникновенной и чувственной. Эмоции перехлестывали через край, хотя еще в начале серии ничего такого нельзя было заподозрить. )

Подводя итог, Кампанеллу можно назвать заурядной картиной для любителей умиротворяющего аниме и кавая, если бы не красивая дорогая обертка из графического и музыкального оформления, способная выделить ее из ряда себе подобных.
Это бесхитростная, но во всех отношениях милая штука, которая всегда сможет найти своего зрителя.

Главное, принять "Shukufuku no Campanella" такой, какая она есть. Или не трогать вовсе.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ximiko | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 58 раз(а)2010.12.24

Возможны спойлеры
Сладкая присладкая конфета. Да,именно так. И кажется, что ты ешь её, запивая чаем с 8 кусочками сахара,именно такое ощущение возникло у меня при просмотре кампанеллы. Всё слишком сахарно, все такие милые и добрые, понимающие и дружные , что хочется ну не знаю, ещё раз пересмотреть Когда плачут чайки или цикад.Нет, я конечно люблю доброе аниме, но всего в меру товарищи режиссёры) А ещё кампанелла довольно предсказуема. Когда Мириам понадобилось новое сердце, я на 100% была уверенна, что Минеттэ захочет отдать её своё и также знала, что в итоге всех спасут и будут они жить долго и счастливо. Вообщем слабовато,товарищи,слабовато. Что сюжет, что персонажи.Поставлю 3 и то, за красивую картинку.

3. DAZ | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз(а)2011.02.25

Бессмысленная кампанелла, рпгешенька со слащавыми гг, два танка, два борт-механика, один маг и бесполезная седзе (блоуджоб-сан), все равно посмотрел, почему?
Да вот сиськи главной героиньки (Карина-тан) никого равнодушными не оставят.
Посмотреть расслабиться после работы думаю самое то, главное в таких жанрах с какой серии бы смотреть не начал нечего не потеряешь и все поймешь. Принцип-то база - квест, база - квест - пляж.
Рисованька на высоте, нечего не скажешь, да, красиво, что еще ожидать от aic (если уж на чистоту, то действительно что еще ожидать от студии капитана очевидности).
Хороший проходняк, с долей сюжета, достаточно хорошими сею, с выражениями кэпа о добре и зле. Мой вердикт хорошая сказанька. 510

4. Abs0lute | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 25 раз(а)2011.11.04

Милый и добрый гаремчик, но сюжета кот наплакал - сразу видно, что создано на основе хентайной игры. Тут почти одни негативные комментарии, а мне понравилось. Некоторыми моментами напоминает Aria The Animation, мир без зла, где даже главных злодеев сложно таковыми назвать. Конечно, все довольно предсказуемо, но зато мозг может свободно отдохнуть. ps: овашка отжигает)

5. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.09.12

Сериал можно охарактеризовать как Дизайн и Пустота. Сериал линии Prism Ark с одним *но* - сюжетная линия это нарезка фэнтазийной повседневности. Персонажи неестественные и полуживые, ощущение, что они актеры театра, которые играют на публику.
Пожалуй, что удалось в сериале так это накрахмаленные платья.

6. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 660, их сочли полезными 889 раз(а)2012.09.29

Всё такое улыбающееся и ни о чём, что просто блевать охота. Они вообще, пытались ли зрителя заинтересовать хоть-чем нибудь? Именно такое и загоняет гвозди в гроб яп. анимации.