Ex-ia

Soukou Kihei Votoms: Gen-ei Hen — отзывы

1. machinespirit | СА?: 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2011.04.26

Продолжение Armored Trooper Votoms : Shining Heresy, рассчитанное на фанатов оригинального сериала, ибо остальные люди мало что тут для себя найдут. Здесь мы повстречаем почти всех, слегка постаревших, знакомых по оригиналу персонажей. Первые две серии направлены на вызов у зрителя сильного чувства ностальгии, а далее сюжет начинает быстро развиваться и нам покажут новый виток приключений Кирико и Ко.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

2. Literaved | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 30 раз(а)2012.05.19

Цикличный характер истории и жизненных линий каждых человека вне зависимости от его возможностей и социального статуса... Закономерности господствуют даже в этом мире уникальностей. Если перейти на менее грамотный язык, то, как уже заметил machinespirit, всё пронизано духом ностальгии. И это естественно, ведь редко кто в истории кино и аниме официально заявляет о полном и бесповоротном прекращении удачной эпопеи и дарит напоследок какой-нибудь шедевр. Все знакомы, всё известно. Но, как и положено, смешанным жанрам, одна загадка всё-таки осталась по просмотру... Кто это был? Вот какой вопрос может терзать вашу пытливость после просмотра.

Однако я не исключаю, что дело просто в моей ограниченности: японского не знаю, поэтому книги да мангу (возможные) освоить не смогу, чтоб узнать о таинственной персоне.

Сразу скажу, чтоб никто даже не помышлял о структурной схожести этого Votoms со всевозможными переделками и переизданиями в новых оболочках Gundam и ряда других аниме. Это совершенно самостоятельное произведение, несмотря на художественный приём, который вы там найдёте (немаловероятно, что он для вас станет шокирующим).

ответить (нет ответов)