Flying Dutchman
ULIK85
Pontilliac
XjSys
Tempdirz

Князь тьмы с задней парты — отзывы

1. ortigr | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 27 раз(а)2010.06.20

Ну вот и подошло к своему концу ( логическому - не поднимается рука дописать) сие творение. В резюме к сериалу хочется написать всего одну фразу - Epic fail.

Вообще, подозрение, что что-то здесь не так, у меня появилось еще во время просмотра 8 серии, после 9 хотелось спросить у авторов, все ли правильно я смотрю, не пропустил ли я еще где-то 15 серий, где рассказывают, зачем вокруг ГГ столько персонажей, что они значат, что же там за боги, чем и как живет мир вокруг них. Но, к сожалению, мне и другим зрителям не суждено этого узнать. Авторы решили, что прорисовка сисек и трусов важнее интересного и складного сюжета, а пипл и так схавает.

Мне кажется, что этот сериал стал жертвой экономического кризиса, хорошая идея стояла уже давно в очереди на реализацию, и вполне возможно, изначально закладывались полноценные 25-30 серий, но тут грянул экономический кризис, руководство студии решило не отказываться от создания "Ichiban Ushiro no Daimaou", но постановило немного подрезать количество серий, чтобы снизить экономическую нагрузку, правда, то ли режиссер был идиотом, то ли сценарист, но ладно порезать не получилось.

Что же хорошего можно найти в этом сериале. Во-первых, это OP и ED - замечательные песни, очень зажигательные, очень приятно слушать, думаю, что они у меня еще достаточно долго будут жить в машине. Во-вторых, это дизайн персонажей, очень хорошо нарисовали, очень талантливый художник, хороший стиль. В-третьих, идея мира, в общем-то задумка очень хорошая, и если бы сюжет был додан как надо. а не порезан на клочки бензопилой, был бы очень хороший сериал. Тем более, что тут сохранена тенденция пары последних лет, когда в гаремнике ГГ не является слабовольным идиотом, а сильный и характерный персонаж, который может принимать решения и брать на себя ответственность. Это приятно, правда, баланс тупости сдвигается на него пассий, но я надеюсь, что и этот минус со временем выправиться.

Вот собственно и все, что я могу написать насчет "Ichiban Ushiro no Daimaou". Сериалу можно поставить крепкую 3, и ничего больше. Смотреть не надо, а песенку из OP послушайте.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2010.06.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Довольно забавная вещь - в конце сериала весь фентезийный мир забывает обо всех произошедших событиях. И я сразу подумал - "А не намек ли это авторов, что мол забудьте уважаемые, что вы это смотрели?" Но мы-то ничего не забываем и теперь приходиться надеяться на продолжение.

Хотя, наверное, во второй раз все будет не так свежо. Мы уже знаем чего стоит ожидать от персонажей. Кому-то такая стабильность понравится, кому-то нет - это дело вкуса. Ждать же какого-то роста личностей персонажей думаю не стоит.

Вообще все начиналось просто замечательно. Неплохая идея - будущий разрушитель мира сидит в одном классе с обычными школьниками (ну пусть не совсем обычными). Так что первые серий пять, пока обыгрывалась эта ситуация были на мой взгляд лучшими.

Потом две серии ушло на то, чтобы показать что у Хироши тонкая, ранимая натура, что он весь в поиске своего места в мире. Как показала практика лечится это просто - дракой с гигантским огурцом. Победил огурца - все, ты герой))

И тут - БАЦ. Оказывается наступили финальные серии. Драки, конечно, порадовали, ничего плохого в них нет, но вот сюжет изложили довольно скомканно. Ах да, забыл. Злодей-то у нас оказался тоже несчастным человеком - у любимой шашни с князем тьмы были, вот беда. И он решает отомстить за свое разбитое сердце и называет этот план (угадайте, как) ну конечно же спасение человечества. Кстати, эпической битвы со злодеем не получилось - он слишком легко повелся на дешевый трюк. Ну да ладно, он у нас несчастный влюбленный, ему простительно.

И финал - все хорошо, все счастливы. У авторов есть редкая возможность подправить, так сказать, старый мир, изменить кое-какие базовые детали. Что нам предложат вместо старой "системы" остается пока только гадать. Надеюсь что-нибудь интересное.

Оценивать не буду. Ибо за первые пять серий я бы смело ставил 10, то все остальные уже сложно однозначно оценивать. Что же касается продолжения или перезапуска сериала, то думаю это без разницы, главное, чтобы был (пусть и простой, но логичный) сюжет. Так как и с комедией, и с гаремом тут все в порядке.

3. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2010.06.23

Пару слов насчет штампов - да они есть, но стоит ли на них обращать внимание?
"Аниме интересное, смешное, захватывающее, одним словом нравится, но так как здесь есть штампы, я ставлю 5 из 10" - вот таких людей я не понимаю!
Если вот мне всё в аниме нравится, то мне безразлично: есть тут штампы или нет тут штампов. Если уж так говорить, то штампы присутсвуют везде, но вот подать нам их так, чтобы мы восхитились этим, как в первый раз - вот это уже совсем другое дело, и не каждая аниме-студия способна на это. В общем не вижу здесь недостатка и потому +1.
Дальше пару слов насчет персонажей - само собой, раз это эччи, то и количество прекрасного пола должно быть под завязку, и опять же, кто говорит "да мы всё это уже видели" - ну хорошо, давайте сделаем гарем, где главному герою лет 60, а его спутницам под 70 - а что, зато такого вы точно не видели, вот только и смотреть такое никто не будет. В данном случае опять же минусов не вижу. Главный герой не тряпка, может за себя постоять и других спасти, и он не говорит пафосных речей, он просто берет и делает дело.
Юмор и сюжет - почему я поставил их вместе? А потому что первые 6 серии были великолепными! И в плане сюжета, и в плане шуток. Да я за одну Короне 10 баллов поставлю! То, что творит она, ни один персонаж повторить не сможет - её характер, её абсолютный пофигизм насчет мужского пола (я про моменты в уборной), всё это просто замечательно!
Казалось бы, разве такое можно испортить? Оказывается можно. Начиная с 7 серии, кто-то решил открыть кран, и аниме начали сливать. Сливать, потому что появился откровенный бред, и смотреть стало тошно. "Суперский пинок ногой" - ну вот нафига здесь это? Огромный морской огурец? Поумнее ничего нельзя было придумать?
Потом, правда, кто-то заметил течь и перекрыл этот злосчастный кран, потому что последние 3 серии были неплохие с точки зрения сценария (просто потому, что в такого рода аниме довольно сложно сделать нормальную концовку). И концовка вышла то, что надо, хотя это лично моё мнение.

Насчет оценки, тут даже не знаю. За первые 6 серий я поставлю 10 баллов, но учитывая некоторые огрехи, в конечном итоге я поставлю 8.
Ну и под занавес скажу:" Смотреть определенно стоит, пусть даже первые 6 серии - потому, что они действительно смешные, интересные и веселые и, конечно же, смотреть стоит ради Короне и нормального главгероя Сая Акто.

4. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2010.06.23

Ну вот он и закончился!
Князь тьмы с задней парты относится к подвиду эччи-гаремник, и скажу я вам, что это один из лучших представителей данного подвида.
В плюсах мы имеем весьма-таки адекватного главного героя - не мямля и тряпка, а вполне нормальный парень, борющийся за свои взгляды. Также имеется довольно-таки привлекательный гарем главгероя, где есть девушки хоть и шаблонные (исключая, пожалуй, Коронэ, которая сильно порадовала), но на любой вкус. Также (как и положено в эччи) имеем мы сиськи и панцы. Что радует - так это то, что оные сиськи и панцы показаны в удобоваримом количестве и в подходящих местах, а не по любому поводу и без повода. Имеем мы также неплохую графику и саундтрек, а также работу сэйю.
А еще - чуть не забыл - вместо Гарри Поттеровской шляпы мы имеем просто шедевральную ворону.
А что мы имеем в минусах? А в минусах у нас сюжет! Сюжет у нас не самый лучший, начиная с последней трети сериала. До этого было очень даже неплохо,с юмором, но потом, похоже, просто все скомкали, пытаясь в 3-4 серии впихнуть сюжет 6-7 серий. Может быть так пытались сериал сделать динамичнее, но на мой взгляд - зря. Сериал заслуживал большего количества серий (хотя в конце есть намек на продолжение).
Резюмируя: Князь тьмы с задней парты - крепкий эччи-гаремник, заслуживающий просмотра и оценки 8 из 10.

5. meresh | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2010.06.25

Знаю, моё мнение не ново и похоже на предыдущие, но чтобы от сердца отлегло, напишу.
Аниме просто класс, наконец ещё один гаремник с более-менее оригинальным сюжетом, подумалось мне... И о боже, как я был не прав. рисовка радует глаз и что с того... Никакая рисовка не сможет заменить внятного сюжета.
Думал, будет стандартно: 1) Парень собирает 3-4 девушек, которые к нему неровно дышат, 2) Парень учится пользоваться силой, 3) Парень спасает, по очереди, всех девушек, 4) Парень спасает всех от злого дядьки.
И до 6 серии всё шло, как по маслу, всё ожидаемо и не шекочет нервы, так раслабуха. И потом, начиная с 7 серии, начинается, извиняюсь за выражение, полный вынос мозга.
Финал, который остался для меня непонятен. Сюжет, места дислокации и даже время суток меняются с такой скоростью, что не понимаешь ничего. Масло в огонь подливают диа- и полилоги героев, которые, на мой взгляд, казались набором слов и букв. "Полный бред"- прозвучали мысли внутри моей головы, и это только на 8 серии. Превознемогая боль моего эго и пытаясь заглушить призывы разума, я продолжил смотреть это "аниме". Последнии серии остались глубоко в небытии моего понимания, и моё сознание окончательно отказалось понимать происходящее.
Вывод: получился трэш-экшн с элементами комедии, абсурда и полной ереси.

Как и писалось: "это аниме недостойным даже топ500-го места в рейтинге WA" (с)EvilAss
Поэтому моя оценка 5 баллов (это много), которая выходят из 5 пуктов (макс балл за каждый пункт - 2 балла):

Рисовка: 1,2
Сюжет: 0,2
Звук и эффекты: 1
Оригинальность: 0,3
Работа сейю: 2

6. HellDuck | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2010.06.25

Ммм. Гаремник. Я люблю гаремники.
Главгерой ахринительно крут. Это бывает реже, чем хотелось бы. Если бы все герои всех гаремников были бы так круты, я бы любил этот жанр еще сильнее.
Сиськи. Сиськи видно- есть версия без цензуры.. Почти.. Большой плюс.
Не скучно- нет затянутости, смотреть интересно.
Сюжет? Ну.. нормальный сюжет. Особо не закручен, не поражает, но следить за ним интересно. Завязка мне очень понравилась- вот мальчик, он хочет стать архиепископом. И тут внезапно он король демонов. Вот его ненавистники, вот его приспешники (сперва один), вот его супермегасила ада. А он все еще хочет стать архиепископом, творить дорбро, мыть клас и лечить котят. Когда он принял судьбу стало не так весело.
Девушки. Минимум ревности, ноль любовных треугольников, каждая любит гг по- своему. Это здорово- драма в подобных вещах ни к чему.
Второстепенные герои. Ну, он один. Получил после трансформации дибильное имя, но с ним таки лучше, чем без него. Положительно влияет на антураж. Особенно поначалу.
Графика. Нормальная графика. Не поражает, не раздражает.
Итого. После ознакомительного просмотра первых серй онгоингов ждал князя тьмы сильнее, чем Дюрарара. Дюрара интереснее, запутанее, лучше, но..
Я люблю гаремники!
И это, видимо, теперь мой любимый гаремник.
Не шедевр. Не блещит новыми идеями. Но все ровно так, как я люблю.
9\10

7. WindWalker | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 88 раз(а)2010.06.26

Ну вот, досмотрели. Помнится, я призывал не спешить с выставлением отметок, и, как видите, был прав. Несмотря на весьма бодрое и интересное начало, которое действительно было отличным по всем параметрам, вторая половина "Мао" получилась какой-то... никакой. А уж последние 10-12 серии - это просто торжество режиссерской некомпетенции. Ситуация сильно напомнила мне "Сердца Пандоры", где первая половина сериала была весьма многообещающей, а вторая половина и, особенно, концовка были совершенно слиты в хлам. И ладно бы это были единичные случаи, но нет - это вполне себе тенденция, довольно многие вещи берут успешный старт, а потом благополучно сливают концовку. Что это? То ли синдром самоуверенности, когда сценаристы начинают считать, что после отличных первых отзывов люди и всё остальное молча схавают, то ли общий, системный кризис индустрии, то ли какие-то психические особенности восточных "самураев", не позволяющие им делать интересные концовки - не понятно. Однако, обидно, что из-за этой "неведомой фигни" страдают хорошие аниме.
Соглашусь с теми, кто считает, что сериалу не помешали бы ещё (как минимум) 12 серий, что бы получился полноценный 24-26 серийный сезон, где можно было бы и характеры, и историю мира раскрыть, и события так не гнать. Но что есть, то есть, ничего не поделаешь:

За первые шесть серий Акуто, вполне заслуженно, получает 9 баллов.
За последующие, и, особенно, концовку - не менее заслуженно 3 балла.
В среднем на весь сериал выходит 6 баллов.

И, таки, да - саундтрек опенинга отличный, мне нра.

8. Matt_S | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 14 раз(а)2010.06.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Если честно, если бы это аниме не было онгоингом, посмотрел бы залпом за одну ночь. Но на момент, когда я начал его смотреть, вышло всего 10 серии, и я, конечно же, с нетерпением ждал оставшихся 2 серий.

Итак, что мы имеем, аниме, проходящее в мире, похожим на Гарри Поттеровский. Сюжет сильно перегружен экшеном, панцушотами, эротикой, пафосом и различными типажами. Цундере, генки, кудере, одзё и парень яойного вида, все входят гарем гланого героя. Который, выглядя довольно милым, на самом деле, естественно, злодей. Единственное отличие от ТС и КГ в том, что герой сам не понимает, что он на самом деле злодей. Те, кто не согласен, могут вспомнить о моменте, где он говорит о существовании бога.

Решил посмотреть это аниме, т.к. увидел, что оно находится в первой десятке рейтинга. Сейчас оно на 100+ месте, что закономерно. Это творение снималось для упоротых отаку, у которых весь смысл аниме в сиськах и панцушотах. Когда это творение достигло масс (т.е. тех, для кого фансервис не главное), рейтинг упал.

Что до романтики. Всё предсказуемо, главный герой, естественно, выбрал цундере. Генки остаётся пожалеть. Кудере основной фансервис. Одзё остаётся не у дел.

Итог: в общем штамповка, но довольно неплохо снятая. Смотреть интересно.

8/10 очень не плохо для аниме такого типа.

9. dartlenin21 | СА?: 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2010.07.08

Сам не ожидал от себя, что данное аниме мне очень понравится. Завязка тривиальная - паренёк, поступивший в некую магическую школу, узнаёт, что на самом деле он будущий князь тьмы (то есть, самый-самый главный злодеяка), хотя он мечтает быть главным священником (самым-самым добрым). Но остальные повесили уже на него клеймо, и, естественно, репутация у него соответствующая...
Тут, лично для меня, прослеживается некая мораль. Ведь сами мы сталкиваемся с тестами на профориентирование, и зачастую результаты не совпадают с тем, что мы сами хотели и мечтали. Так вот,данное аниме советует наплевать на это. Какая разница, что тебе говорят? Ты должен делать сам, что хочешь. Не всегда, правда, это удаётся, когда практически все вокруг тебя с ужасом убегают, как от "князя тьмы".
Но да бог с ней, с моралью. Народ требует зрелищ. Лично сами бои мне понравились. Как сказал однажды Гинтоки из "Гинтамы", "Накачайте ему 500 жизненных очков". Так вот наш герой накачал наверно миллион таких очков за короткое время. Сон-Гоку мирно курит в сторонке. Герой за 12 серий смог прокачаться так, что тот наверно еле-еле за триста серий смог. И то не факт, не берусь сравнить. Так что наш герой жутко крутой! И все равно бои остаются для меня интересными.
Персонажи. Вот здесь, по-моему, единственный недостаток данного аниме. Сам герой, в принципе, нормален, но вот девушки подкачали. Штамп на штампе. Этти неплохо, но где-то есть и получше. И ещё с ним переборщили, поскольку его ОЧЕНЬ МНОГО.
И последнее, что нужно сказать, то развитие сюжета. Лично я ни разу не заскучал. То есть очень быстро, даже драйвово развивается. Ещё один несравненный плюс.
Итог:
Я бы не сказал, что данное аниме для школоты. Конечно, это не шедевр. Но оно очень хорошее, и вы не пожалеете ни грамма времени. Будет ли продолжение? Я думаю, что будет.
+Бои
+Ost
+Главный герой
-Много Этти
-Женские штампованные персонажи
Я поставил 9\10.

10. _Mucmuk_ | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 33, их сочли полезными 89 раз(а)2010.07.11

Этти еще может удивлять-вот вывод который я сделал после просмотра Князя тьмы с задней парты.Нет,конечно это типичный гаремник,с соответствующим набором персонажей:Главный герой который кхм...может,но не хочет,по цензурным соображениям,милашки-девочки,вьющиеся толпой вокруг него и предоставляющие ему шансы сделать то,что перенесло бы сериал из жанра этти в хентай,в самых интересных и неожиданных местах(Это и подземная пещера с горячими источниками,и цитадель князя тьмы...

Эх,наверно с этого и нужно было начинать...С главного героя.На этот раз он...неее.не ОЯШ,ставший классикой...Не попадающий в школу для демонов( как в Rosario+Vampire)или слуг(как в Леди против Дворецких) и даже не прислуживающий богатым хозяева(Ты-хозяин,Я-слуга)...В этот раз наш главный герой всего навсего князь тьмы...Да не ребят,конечно все логично)

Остальные персонажики конечно более стандартны,но от того ничуть не привлекательней...Лоли,моэ,цундере,кавай-все милы и прекрасны по своему...

Безумно радует юмор-который здесь по большому счёту ниже пояса-извращенные шутки Коронэ(которая всеми силами соблазняет ГГ) много стоят)

Графика красива,однако лучше всего это проявляется в боевых сценах.

В целом в сериале отлично всё,кроме концовки...Обычно её просто нет в этти,здесь конечно её тоже нет,но создатели решили что-то добавить,однако сделали лишь хуже...

Не смотря на... Концовку компенсирует обаяние Кены,невинное и нежное такое обаяние..
10 из 10

11. Orlik | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 55 раз(а)2010.07.14

Кхм ... да не будут меня судить строго за следующие слова ... но это аниме явно для парней (лет так 14 и выше), которым явно не хватает наготы женских тел и их внимания...
Трусики, разорванные одежды на школьницах, тентакли и извращенцы ... Если вы от этого без ума, то вам сюда...
Если анимешка еще более менее интересно начиналась, то потом ...
Одним словом, романтикой не пахнет... почти все шутки и стеб вертится ниже пояса, редко, где выше поднимается...
Под конец вообще возникает ощущение, что им явно сократили бюджет, и они в пару серий решили впихнуть все, что можно и побыстрее, с девизом: "голопом по европам".
Так что: рисовка еще более менее норм, музыка не впечатлила, само аниме сильно смахивает на Mahou Sensei Negimа, полно эротики, нет смысловой нагрузки...
Решайте сами.

12. willmore | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 47 раз(а)2010.07.21

Немного не понимаю, за что некоторые так яростно ругают сериал. Особенно не понимаю, как пост с толстейшим троллингом оказался "лучшим по мнению WA". Прям фантастика =) Но дело не в этом. Бесспорно, ничего нового нам не показали. Ничего сильно выдающегося тоже. Много вещей гораздо лучше (притом подавляющая часть - из других жанров). Еще больше вещей гораздо хуже.

Все, кто на сериал наговаривает особенно сильно ведь смотрели его с первой серии до последней. А потом пошли в каменты кричать, что сериал для тупоголовой школоты, ничего нового не привнес, это набор штампов и вообще все так хорошо начиналось, а потом зрителя обманули... Все же видели первую серию, которая всегда своего рода "тест на годность". Все это есть уже в первой серии. Хочется сисек, тентаклей, стеба, море панцу и образцовый гарем? Смотри! Не хочется? - Дропай! Потом вернешься по желанию.

Можно было бы рассказать про плюсы и минусы, про то, что последние 2 серии резко выбиваются из общей массы, потому что это уже совершенного другой жанр, про главного героя (который, к слову, не такой уж тупоголовый ОЯШ, да и не совсем ОЯШ), про то, что сёнэна много, что не может не радовать, как и отсутствие соплей и угрызений совести... Можно было бы. Но зачем? Все сказано абзацем выше.

Сам я гарем не очень люблю, как не люблю и его гаремного юмора. Но "Князь тьмы" пришелся, что называется, "под настроение". Попал в точку. Расслабиться и посмеяться, отключив мозг - как раз самое оно. Никаких претензий на псевдофилософию или псевдопсихологию. Ни минуты серьезности. Смешно. Тупо, нельзя отрицать. Но смешно ведь! =)

13. Xirurg | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз(а)2010.08.04

"Эй, вы там - на камчатке, потише! Устроили тут адскую шумиху.
Завтра без отца-люцифера в класс не заявляйтесь!"

(педагогические экскурсы в демонологии стр. 666).

Если не выходит с мечтой стать Римским Папой из захолустья – тогда, на худой конец, повезет стать Владыкой демонов с задних рядов! Во времена Мирового кризиса все работы хороши - и работать за гроши, тайно малюя околохентайные мистические драмы, и откровенно зарабатывая на миллионах всеядных отаку «клубничкой» с дьявольской изюминкой черной магии. Нагай Го еще в далеком 1972 году проверил притягательность героев с подобной неоднозначной «правильностью», с тех пор множество копий было сломано и немало метров целлулоида было на данную тему раскрашено.

На сей раз «Ichiban Ushiro no Daimao» дает вкусить плод запретного этти под нежной кожицей фэнтези, смутно-мутной теологии и боевика сочного, и при всем при этом не забыть насладиться зерном горьким дуальности моральных дилемм. И пусть зрителя не грызет червь сомнений, что ему подсунули яблочко с дефектом. Дело Девилмэна дает корни сочные и отростки влажные в дела почти семейные, и явно гаремные. Не к лицу истории о злоключениях юного Повелителя Тьмы лишь тонкие намеки на толстые обстоятельства, субтильный пацифизм, робость и романтизированная фривольность «не влезай – а то убьет».

Не только случайные прикосновения, нечаянно брошенные взгляды, и по неосторожности сброшенные одежды, представляют нам создатели «Ichiban Ushiro no Daimaou». Порой блеснут чешуей драконьей, вспрыснут кровушкой алой не из ноздрей, а из вывороченных конечностей и расчлененных отцов. Забудьте о томных очах на уровне выразительных чресл, пришло время взять в руки…ну, хотя бы, липкий скользкий морской огурец и яростно сжимать его до момента эротической пульверизации. В сюжете сериала уместился не только потасканный треугольник «цундере-моэ-лоли», но бунт против системы верховного правления, брака по расчету, программы поведения и тесных пут жанра.

Сложен и неясен пантеон «Ichiban Ushiro no Daimao», полон богов из машин, и ведьм из студ.советов, андроидов с выключателями в области копчика, изобилует он монстрами, и загадочными флэш-бэками. Полон мир Магической Академии терминами, якобы, научными, и объяснениями, как бы техническими, красочными сражениями, что неожиданно, и цветастым девичьим бельем, что узнаваемо. Насыщена жизнь Необычных Японских Школьников интригами подлыми, поисками для невинности опасными, подвигами несуразными и достижениями сомнительными. Не одной только ретроспективой набедренных повязок решили смутить смотрящего «Artland» - все больше ракурсами в иные плоскости жанров, и креном в направлениях шире фокуса панцушута.

Однако, сколь ни стимулируй гаремник на эпические свершения и великие восстания и грандиозные баталии, все равно какая-нибудь девица, менее всего достойная трона, сядет главному герою на шею, блеснув при этом отнюдь не остроумием и энциклопедическим знанием творчества Мильтона.

Финалы всегда ставят все на свои инаугурационные места, а середина произведения вечно сбивает с пути истинного. Идея обаятельного Зла с кулаками гораздо милее сердцу среднестатистического зрителя, чем, скажем, хилое и немощное Добро с программой «Не суйся в воду - не зная моду». В гаремном жанре чаще замахиваются на трогательные финалы, в «Повелителе демонов» размахнулись, чуть ли не на третью Мировую войну, в рамках суверенной Японии, естественно, и даже, стыд и ужас, на политику. Разгон был масштабен и многие зрители так, скорее всего, и не оценят энергичности последних трех серий.

Лет этак 20 назад «Ichiban Ushiro no Daimao» мог бы стать вехой, и войти во многие справочки своей революционностью, но время не стоит на месте и ныне «Владыка демонов» - только гибридный зверь, химера. И, быть может, большинство целевой аудитории решит избегать подобных слонопотамов и уйдет из кунц-камеры в направлении обычных зоопарков со знакомыми махровыми зверьками. Что делать, селекция – дело трудоемкое и долговременное!

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. borodinskiy-hleb | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.08.06

Я считаю что этот сериал огромнейшее клише. Столько ляпов в одной серии я еще не видела.Во-первых, "трусы" у главной героини(имя забыла).Это что такое?! Объясните мне как можно носить веревку вместо трусов!Вроде бы продвинутый век, магия и все такое... И она надевает такое! Девочка видимо не знает что существуют стринги или может у нее традиция такая...Во-вторых, классная руководительница( снова забыла имя:))Она убила наповал. Представьте, вы классный руководитель и во время урока произошла драка. Что бы вы сделали? Безусловно разняли драчунов.Но судя по логике учительницы останавливать потасовку не нужно, да и зачем, пускай взорвется весь класс и несколько учеников потеряют сознание, это же не важно. Или еще одна ее выходка - учить князя тьмы( при этом он точно им будет ).Пускай он разрушит весь мир. Эта же мелочь.
И таких ЛЯПОВ очень много. Я не буду все перечислять.
Итог: смотреть можно, хотя бы ради смеха.

15. SA_Robert | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.08.06

Посмотрел за один присест, благо серий немного, поначалу даже нравилось, первые две серии внушали ложную мысль, что аниме будет вполне хорошим. А вот дальше пошла унылость и целый набор самых избитых штампов: с пресловутыми горячими источниками, постоянным мельканием панцу, банальнейшим гаремом из стандартных женских персонажей, прочей чепухой с бородатым ректором магической академии аля Дамблдор и косплеем под Гарри Поттера. ГГ опять же туп как пробка, бабы под него ложатся, а он проявляет тупейшую пассивность, мб импотент уже не знаю, ояши раздражает меня очень. Как дракона врукопашку мутузить, это пожалуйста, а как милой даме, которая сама же просит, чтобы ей вдули, отвечать категорическим отказом, лол короче. Самый тупой момент, это когда друг гг появился в костюме супер-мена с механическими прибамбасами, короче торжество абсурда. А вся эта напыщенная пафосность, "я хочу стать верховным жрецом" и портрет папы римского на весь экран, я смеялся над всей этой фигней. Короче аниме получилось шлаковым, еретический микс из несочетаемых жанров и прочей шаблонной чепухи, смотреть было противно, досмотрел только из-за нечего делать и малого количества серий. Оценку на WA поставил 4/10, убого короче.

16. Rinotmet | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2010.08.25

Единственный недостаток сериала в том, что он слишком короткий. Многие уже отметили, что до 8-9 серий он идёт нормально: плавное развитие сюжета и характеров героев, а потом неожиданно начинается финальная арка, в результате чего получается ощущение скомканности. Впрочем, о причинах такого резкого завершения догадаться несложно: вероятно, изначально снимали полноценный 24-26 серийный сериал, но финансирование вдруг урезали, и спешно пришлось завершать происходящее. Это наводит на определённо грустные мысли - скорее всего, второй сезон не планируется, иначе просто остановили бы действие на ровном месте - как в "Индексе". Хотя кто его знает...
Кстати, тут некоторые агитируют смотреть с адвокатскими (антравоковскими) сабами, но лично я его переводы не выношу: мало того, что он не дружит с русским языком и банально не умеет выстраивать предложения и вдобавок ПЕРЕВОДИТ ИМЕНА (розарио и вампир, Rental Magica), но так ещё и из японского переводит только то, что понимает сам: забавно получается, когда герои разговаривают друг с другом несколько минут, а на экране одно, в лучшем случае два ПРОСТЫХ предложения из четырёх слов. А перевести имя Сакамото Рёма (в "Хаяте") как "один революционер"... Блеск. Впрочем, любителям надмозгового примитивизма должно понравиться.
Честно сказать, некоторые комментарии меня просто поразили. Я, конечно, понимаю, что Гарри Поттер произвёл на многих неизгладимое впечатление и просто-таки впечатался в память, навечно став эталоном фентези, но это же не повод теперь всё равнять под одну гребёнку, видя в каждом произведении его черты - здесь они, кстати, весьма общие: ну школа, ну, распределение (и то не по факультетам), та же магия. И что? Заявлять теперь, что, скажем, Macademi Wasshoi!, Quiz Magic Academy и все прочие школьно-магические сериалы являются всего лишь его плагиатом или пародией на него? Глупее этого только сравнивать данный сериал с творчеством Миядзаки. Вы ещё Достоевского с Пеховым сравните. Почитайте что-нибудь кроме Поттера - и впечатление собьёте, и пищу для размышления получите, благо, выбор есть.
Другие заявляют, что, дескать, ничего нового они не увидели, и вообще эччи их только раздражает. Так если вы такие продвинутые эстеты, чего же до конца смотрели? Жанр и его особенности видны буквально с первой же минуты. (В плане отношений героев я полностью согласен с мнением animaflash`а - причём подтверждение его словам видно со второй-третьей серии. Чем вам не некая новизна?)
Но всех побил комментатор №67: сериал не понравился потому, что НЕ ХЕНТАЙ. Чего там гг фигнёй мается, мир спасает, хочет стать первосвященником и помочь людям - дебил какой-то. Вот комментатор сразу бы на его месте "вдул" всем девушкам вокруг, и весь сказ. Просто песТня. Точнее, диагноз: если человеку везде мерещится хентай ("рядовой Иванов, о чём вы думаете, глядя на это гордо развевающееся знамя?"), то это многое о нём говорит. Знаете, специально для "любителей" и выпустили спешелы (о которых, кстати, на ВА и не упоминают - возможно из-за того, что они длятся всего по 3 минуты), которые отвечают практически всем вашим чаяниям. Я видел три, но может быть, что их больше, погуглите. А еще лучше с такими вкусами смотреть "Чёрную библию" и иже с ней - дёшево и сердито.
Всё же хотелось бы рассчитывать на второй сезон - отличный сюжет, симпатичные герои, неплохие бои, море юмора, то же эччи - все составные успеха наличествуют. Вдруг да получится как с Sora no Otoshimono - вначале не шло, все уже решили - всё, провал, и тут на тебе - всё наладилось и в результате второй сезон уже на подходе. Посмотрим, что будет.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

17. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.09.20

Присоединяюсь к уже не раз высказанному: лучше смотреть первые 9 серий, а затем финальный эндинг. Тогда всё на своих местах: соответствие жанру, драйв, здоровый юмор, в плюсах - нормальный ГГ, а не ОЯШ, опенинг и хороший заряд бодрости после просмотра. Тогда потянуло бы на 8 баллов.

Но чёрт дёрнул (авторов? продюсера? травку заменили?) снять такие 10-12 серии +_+
Увесистый ком слипшегося ... (сюжета, вывихов характеров, спутанных обстоятельств, не раз переходящих в парафренический бред, - до уровня маразма "Икса", слава Богу, не дотянули, хотя многое намекает, что знакомы. И на том спасибо), из которого торчат искорёженные конечности, перекошенные лица, обломки зданий и попавших под горячую руку монстров и роботов, покатился, набирая скорость, и плюхнул в сточное болото, обдав зазевавшихся зрителей с ног до головы.
Из-за этого финальная улыбка смахивает на кривую ухмылку.

"... И тут выхожу я весь в белом."

18. Hamec | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 43, их сочли полезными 27 раз(а)2010.09.28

Не шедевр. Но твердые 8 я бы поставил.
Смотрится на одном дыхании (собственно, за один вечер). ГГ не размазня и не тормоз, в меру озабочен. А то, что не валит девчат в койку, то ему, простите, и лет-то немного, да и вообще... девственник, воспитанный в монастыре. Так что его поведение вполне логично и разумно. Мне кажется, что те, кому не хватает хентая, либо еще не доросли до собственного сексуального опыта, либо сильно забыли, какими они сами были в школьные годы, не испорченные наркотой, выпивкой и сифилисом.
Стандартным гаремником не назовешь, т.к., по-хорошему, ГГ добивается только одна девушка. Всем остальным он если и нужен, то только как "брак по расчету". Ведь приручить будущего Повелителя тьмы это так заманчиво для девичьего самолюбия...

Не понравилось то, что многие сюжетные линии не нашли своего развития и повисли в воздухе, оставив ощущение скомканности и недосказанности.

19. Akira333 | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 169 раз(а)2010.10.15

Только посмотрел все 13 серий. У меня так есть, ухожу в рейс, возвращаюсь, пересматриваю всё новое, что вышло. В очередной раз убедился, что на ВА будущие аниме для просмотра надо выбирать по агрессивным избранным комментариям. Причём все они сводятся к одному:
1) В манге он так не делал и не говорил (конечно, манга рулит, а ещё рулят Пушкин, Достоевский и Толстой, да, без картинок, зато полезно и в жизни пригодится)
2) Одни шаблоны (покажите-ка мне аниме без шаблона?)
3) Пафос (Часто, заметил, враги японской анимации употребляют это слово. Лучше, конечно, смотреть телесериал Менты или Ранетки, уж там пафоса-то точно нет)
Что же большинство комментирующих, которые считают себя критиками, забывают о самом произведении и после 2-3 серий начинают поливать анимеху грязью.
Что-то заговорился я, давайте поговорим о "Князь тьмы с задней парты!"
Данную анимеху породили на свет господа из студии Артланд, они же в своё время издали Школу Убийц 2, а также и ОВУ. Стиль у них есть и всегда будет. Поэтому рисовка соответствует им. Не слишком шикарно, как у Токио Анимейшен, но и не так жестоко, как у тётек из Клампа ))) Сама история - вы по главной знаете уже - тоже середнячок. Чел попадает в школу и становится врагом народа, потому что ему, как в Гарри Потере, предсказали не факультет Слизерена, а вообще Князя Тьмы. Отжог в общем по полной, а хотел стать благодетелем лучшим в мире. Как бы его ни шугались, друзей он нашёл всё равно. Это был краткий сюжет.
Главный герой данного аниме мне понравился, ибо не тряпка, всегда знает, что делать, и не против стать дьяволом ради своих близких. Примерный мужик в общем.
Что удивило в данном аниме - нет понятия Главная Героиня. Вообще нет, ГГ окружает много девушек, но он всех любит одинаково. Истинный Князь Тьмы. Есть много смешных моментов, особенно рулит лолитка-наблюдатель.
Я не буду распинаться о каждом герое в данном аниме, так что этого хватит.
Музыка в аниме она есть и даже в тему. Но мало.
Итог
Я думаю, что Artland снова в своём репертуаре. Они, как ниньзи аля шиноби, всегда в тени, а потом раз и вот вам сериальчик. Данный аниме получился весьма неплохим. Можете смотреть с девушкой, с кружкой пива или с девушкой и кружкой пива, как хотите. Не шедевр, но просмотра стоит, и думаю, можно несколько раз пересмотреть.
Из 10 баллов ставлю твёрдые 8 и даже с плюсом.

20. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 139 раз(а)2010.11.21

По поводу самого аниме распространяться уже не буду. В принципе о нем сказано уже все, что надо было сказать. Очень неплохой, хотя и с несколько скомканной концовкой эччи-гаремник. Добавлю только одно - на БД выпускаются коротенькие спешлы к нему. На данный момент их вышло 5 штук. Представляют они из себя коротенькие комедийные зарисовки из жизни Князика и его боевых подружек. Подружек - в особенности, поскольку акцент в спешлах кроме комедии и того, что Князику каждый раз сильно достается, сделан как раз таки на сиськах и тому подобных причиндалах оных подружек. Смотрятся неплохо, и как приятное дополнение к сериалу весьма хороши. К сюжету сериала они отношения не имеют и потому смотреть их абсолютно необязательно. Посмотреть их можно и в отдельности от сериала. Но все на ваш выбор.

21. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.11.23

Не смогла досмотреть и не потому, что было совсем неинтересно. Очень раздражали голые бюсты и бесконечные трусы, так, что это даже немного заинтересовало. В конце концов, я получала удовольствие от Школьных войн, где одежда дамами вообще надевалась только ради того чтобы её порвали, и HSOD, так в чём проблема? В том, что как-то не сочетается сладкий прилизаный стиль рисования и собственно заявленная тема демонического пришествия с обнажёнкой ради пейзажа. Герои должны дефилировать, затянутые в строгую форму, сохранять на прекрасных лицах убийственную серьёзность, мужественно скрывать раны, страдать в одиночестве и вообще... это совсем другая история, конечно, но её сильно не хватало. На шестой серии зевота взяла верх, и (что мою персону всегда расстраивает) желание узнать окончание отсутствует полностью.

22. animfann | СА?: 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.11.25

АААА, круто, просто супер!! Столько стёба! Стебаются все: сценаристы, рисовальщики, персонажи,переводчики на русский, озвучивающие перевод (хаха, это только мне так повезло с релизом?) :))

Не считая некоторые моменты запредельного стёба, смотрится очень легко.

>>>>"Герои должны дефилировать, затянутые в строгую форму, сохранять на прекрасных лицах убийственную серьёзность, мужественно скрывать раны, страдать в одиночестве и вообще.." Так и есть, в моем понимании правильные герои должны быть имеено такими. НО это будет совсем другой жанр и под другое настроение! Здесь же "приключения, комедия, фэнтези, этти".

23. Witty Kit | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2010.12.21

Итак, все серии просмотены, впечатления получены. Было ли смешно? О да!.. Сюжет? И это есть. Причём, как я люблю, тонкой канвой проходит по начальным сериям и расцветает пышным цветом к концу (да-да... незамудрён, немногослоен, но есть). ГГ? Адекватный в меру жанров. Его.. ммм.. компания? СимпатиШная и весёлая)
Кстати о жанрах. Где в списке пункт "пародия"?! Это же объяснит львиную долю претензий выдвигаемых народом по поводу шаблонов. Естественно их тут Куча! Здесь они выворачиваются наизнанку, томятся в пряно-сладком соусе из комедии и этти и подаются с гарниром из фентези. Употреблять за раз не рекомендуется. А то наизнанку может вывернуть вас :) Кого от сладкого, кого от от чего другого. В общем, не шедевр ( шедевры анализу плохо поддаются) ), но твёрдая 8 легко!
Кому смотреть:
Если вы смотрите только высокоинтеллектуальное, высокоморальное, НЕШАБЛОННОЕ аниме - не тратьте время. (Знаю, что таких нет, но некоторые претендуют ;))
Любите полностью отключать мозг и наслаждаться фансервисом? Можно и посмотреть, но вся прелесть пройдёт мимо. Ибо не в фансервисе она здесь.
Хотите расслабиться не переходя при этом в совсем уж "растительный" режим? Тогда - ирассяй масе!
З.Ы. Если вдруг сей труд кого сподвигнет на просмотр данного произведения, другими словами, окажется полезным, не сочтите за труд - плюсаните) Это мне для статистики. Строчить комменты или лениться в будущем)

зы2. СПОЙЛЕР.
По поводу пародийности. К чему, как не к ней, отнести амуницию героя по призванию, то бишь Хироши?) Или кланы ниндзя Ига и Кога? А контакт Это-сан и щу... монстров-осьминогов?..)

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

24. Freemind | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.05.08

Началось все со школы, а закончилось захватом мира, причем первого в три раза меньше - соответственно смотрел большую часть не то, на что рассчитывал.
Аниме богато украшено этти самого разнообразного характера и чисто падонкофским юмором (благодаря качественному переводу от //реклама\ шутки вышли на редкость удачными).
Получилось забавно, смотреть рекомендую, но не обязательно...
На мое мнение, было бы интересней, если бы автора аниме не занесло, и мы бы увидели все 12 серий, связанных со школой, без мирового господства.

Оценка по жанрам
этти - 10 (этого там хватает)
комедия - 9 (возможно здесь должно быть 10, однако юмор падонковский)
приключения - 8 (в 12 серий приключения не всунишь, и здесь чуда тоже не произошло)
фэнтези - 8 (пародия на Гарри Поттера была в начале довольна удачной, одна потом все действия ГГ заканчивались эдаким "ударом ноги с разворота")

Общая оценка 9 (девять)

PS. На мое мнение, аниме заслуживает не больше 8 баллов, но оценку ставлю 9, т.к. на фоне других аниме в этой категории это выделяется качеством работы и некоторыми интересными идеями.

25. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2011.05.23

Ха-ха, «Князь тьмы»… Не хотела писать отзыв на такую вещь, но комментарии вынудили. Как говаривали мои учителя по литературе и диагностике: «Надо все разложить, чтобы понять, суть проблемы». Прочитала комментарии и не нашла ни единого ответа на свои вопросы. Приступим…

Тема… уже первое препятствие в опознании. Никто из комментаторов ее не сформулировал. Попробуем притянуть? Парень в гареме – не подходит, т.к. действие на этом не сосредоточено и не вращается вокруг такого дьявола (он такой же антураж, как и все)… Становление героя/злодея? – смешно звучит, отметаем. Может магическая повседневность девственников-извращенцев? – да уж, тоже не охватывает всего цикла… Нижнее белье в качестве темы… уж простите, но даже я не могу такого принять, делая все поблажки. Можно сколько угодно тянуть лямку трусов, но, тем не менее, она никогда не станет подтяжками. Так и здесь, не получается тема.

Идея. А вот здесь я уверена на 100%. Ее НЕТ...нет, не так… НАПРОЧЬ НЕЕЕТ!!!! Такого огреха я не спускаю ни одному произведению, будь то этти, приключения или драма. «Князь тьмы» просто не в состоянии конкурировать с другими аниме в этом жанре. Будь то «Школьные войны», где была тема «Представление троецарствия через призму подростковой озабоченной жизни» с идеей «Освободить всех женщин мира от такой ненужной вредной детали, особенно так остро мешающей во время баттла, как одежда». Будь то «Гренадер» и «Девушки-самураи», где тема «Суровые будни псевдоисторического периода грудастых, нереально крутых воинов», с идеей «Показать красоту женского тела, «закованного» в потрясающие разные костюмы, которые украшают больше, чем нагота, дабы потом в этом лишний раз убедиться». Даже «Секирей» несет идею – «С милым рай и в шалаше, даже вшестером». Могу и дальше приводить примеры, но оно вам надо? Так что – незачет по этому пункту, жирный такой.

Нас учат в школе (не дай Бог такой, как в этом аниме), что сюжет – это «Завязка – Развитие событий – Кульминация – Развязка», простенькая такая схемка. Сюжет наблюдала только в первой серии. Пользуясь правилом округления – СЮЖЕТА НЕТ! Нет даже потуг привязать героев к действию, про мотив я вообще молчу. Что случится дальше – вообще не возникает желание узнать, ну просто скучище неимоверное.
Герой… Что-то здесь не так… что-то меня явно коробит… Мать твою, да эта студия «подарила» нам «Реборна»! Ну тогда все встает на свои места. Позор на мою голову забыть даже, как выглядят девахи, и какой частью головы они ушиблены. Ой, подвесить меня за щиколотки головой вниз, чтобы кровь прилила и вспомнила хотя бы размер сисек… Что имеем по данному пункту: вешалку, на которой висят резиновые и пластиковые куклы, а вокруг ворох грязного, заштопанного нижнего белья!

Так-с, что у нас на очереди? Жанровая принадлежность? Видела я не так много этти, но думаю, что достаточно, чтобы определить, что это аниме к нему не относится. Почему? Объясняю, здесь ТОЛЬКО фансервис, не имеющий никакого намека на хентай. Томная девица показывает свою грудь, а у меня ни единой мысли, что сейчас ее «отымеют», ни одного предположения, что это прелюдия к сексу, никакой ассоциации, что это «фантазия нереализовавшегося извращенца», ну и наконец, вопрос: «А герою-то оно надо?». Что имеем в итоге (прошу прощения за грубость и резкость) – голословный половой акт, который почему-то «застрял» у этих девственников на полпути. Хорошо, разумеется, такое действие не кончится (точнее, оно кончится НИКАК). Понравилось/не понравилось – совсем другая история. Ну, если запал в душу такой шлак, что поделать.., то – «Катитесь вы ко всем чертям со своими рассуждениями, задрюченные интеллектуалы!» - даже я понимаю такую мысль. Мне же оно не «не понравилось» - аниме меня бесило, раздражало, ну и чего греха таить, оскорбляло.

Подводим итог: «Князь тьмы» - это… Темы нет, идеи нет, сюжета нет, героев нет, файтинга ВОООБЩЕ НЕТ! этти с гулькин нос, юмора я не увидела НИГДЕ (можете оправдать это тем, что я была не в меру тормознутая, чтобы понять этот «концептуальный стеб»), да и рисовка шаблонная (лучше уж тогда хентай посмотреть).
4/10 Ну, просто поражаюсь, какое удивительно ПУСТОЕ аниме

26. Tenshi | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 32 раз(а)2011.06.14

Отличное аниме. Легко смотрится, ГГ не тупит, нет мего-драм и излишней философии. Конечно, штампы присутствуют, но где их сейчас нет? В отличие от всяческих "Нарут" и "Бличей" с целыми сезонами никому не нужных флешбеков и филлеров, действие и сюжет в данном аниме разворачиваются довольно динамично. "Князь Тьмы" занял свое место в моем личном топе 10 лучших аниме и надеюсь на продолжение ).

З.Ы.: Кому данное аниме не понравилось может отправляться грузиться философией "Бесконечного цикла мести" и чувствами обиженных в детстве в "Наруто".

27. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.08.03

Очень забавное аниме. С граммом романтики. Жаль дракона, да и мало его было в целом. Сюжет вроде простой, но немного сумбурный. Студсовет тут явно для галочки, как и поверхностное касание трагедии брата и сестры; да и не объяснили, был ли Акто знаком с судьёй личности раньше или нет.

28. Tellz74 | СА?: 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 6 раз(а)2012.01.25

Осторожно, спойлеры!!!!!!
Вчера посмотрел это аниме...теперь жалею о патерянном времени.
Сначала все начиналось очень очень прикольно (как сериал в жанре эччи, школа сериал был действительно хорош).
Но после 3ей серии начинается провал, куча шаблонных персонажей, очень много всего намешано ( и кланы ниндзяя и драконы, и супергерой аля железный человек (он ужасен) и супер пупер технологии..и магия, и даже смотрины..) в общем очень плохо, огромные провалы в сюжете.
Имхо сериал просто загублен излишней "мишурой" такое ощущение что в него запихано просто все что только было можно.
Смотреть не советую, не тратте свое время.
Итог:

Много этчатины
Сюжет
Шаблонные женские персонажи
"перегруженность" аниме
ОГРОМНЫЕ белые полосы в сюжете
Совершенный бред
Все это конечно ИМХО
Итог 4/10

29. Сэйнар | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 77 раз(а)2012.05.05

Ну что ж, присоединяюсь к лаврам. Тут вам и этти качественное, и пошлости на любой вкус, и улыбает временами, и сюжет неплох. А главное - хоть это и комедия, сюжет довольно серьёзный да и моментов, заставляющих хоть на миг, но задуматься, немало. Дизайн персонажей очень доставил, особенно дракоши Петра ^^ Битвы динамичны и мир необычен. Кстати о мире - всего туда намешали - и магии, и нинзя, и науки, и богов, и главное ведь, неплохо всё это смотрится вместе. В общем всем, кто не видел - СМОТРЕТЬ!

30. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.02.03

Нагромождение стандартной аппликации и понадерганных из разных историй героев. Сюжетная линия сильно хромает, с середины сериала начинается каша, ничего не понятно и не раскрыто. Сериал удался в плане красочного и живого шлака.

31. AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз(а)2013.12.05

Шикарное аниме, смотрел давно, но такое можно и ещё раз пересмотреть красивые милые девушки один(на) андроид троллящий гг чего только стоит. Сам герой весьма колоритный с такими планами на будущее, что мало не покажется, друг его тоже не прост со своими заморочками так что с персонажами в этом аниме всё более чем всё в порядке, а главное всё происходит достаточно динамично, так что скучать не придётся. Много комичных ситуаций местами даже пародийных, юмора с элементом «этти» но при этом вовсе не кажущегося лишним, неуместным или просто глупым, чем страдает большинство подобных сериалов. Возможно, сюжет проработан не лучшим образом и оставляет некоторые вопросы, но всё остальное с лихвой перекрывает этот недостаток, с удовольствием глянул бы ещё минимум один сезон данного аниме, к просмотру весьма рекомендуется!

32. Remi_Le_Beau | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 102 раз(а)2015.03.27

Знаете, я не страдаю переборчивостью: смотрю и просто ради красивой графики, смотрю из-за навороченного сюжета, смотрю девчачьи кавайные мультики, смотрю сериалы с бесконечно прокачивающимися ГГ. Разное я смотрю. И много уже понасмотрелась.
На момент написания этого комментария рейтинг "князя" составляет 8, 0 (восемь! из десяти). Это как бы претензия. То бишь, из заявленных жанров "приключения, комедия, фэнтези, этти" должны быть неплохо раскрыты как минимум три. Фиг же нам.
Но, начнем с начала. с опенинга, то бишь: неплох, надо сказать. Песенка мне так вообще понравилась. За сим, хорошее заканчивается, и наступает сам сериал...напомню, я жду раскрытия 3х из 4х жанров...наивная я.
этти - ну, тут без претензий: грудь оголяют, пошленькие намеки не завуалированы. Это немного ново для меня, и первые три серии скрашивало весь остальной ужас. Потом приелось однообразием.
фентези - хотите мир, который не то, что кажется на первый взгляд? Получите, но с таким раскрытием и объяснением, что не поймете ничего.
комедия - серьезно? где? не увидела.
приключения - даешь драйв, загадки, магию, сражения...наверняка где-то все это раздают. тут же никакого обоснуя, никакого адекватного развития. Персонажи появляются из ниоткуда, трепятся про ничто, в никуда и уходят.
Хочу отметить, я весьма не против драк между голенькими девушками, я не против фансервиса, и уж точно обеими лапками за прокачку персонажей. "князь" поражает дешевой, статичной графикой, персонажи под конец вообще не двигаются. И голенькие девы не сверкают своими прелестями, нанося финальный "шоб ты сдохла, дрянь" удар. "Князь" выбешивает своими "а-ля умными диалогами", призванными скрыть полное отсутствие сюжета. Весь текст можно заменить на "ко-ко-ко" без потери сути происходящего.
Я бы не писала этот комментарий, если бы рейтинг был 6, 0 из 10, но рейтинг 8, 0.
Те, кто только выбирает себе что-то на посмотреть: НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ. Это пустой, некрасивый, глупый отход жизнедеятельности.