Hollow
Vidi Schmetterling

Школьные войны (сезон четвертый) — отзывы

1. RASTAMANIA | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 34 раз(а)2010.06.14

Ikki Tousen - удивительное анимэ. С первого сезона его смотрю и не перестаю изумляться двум вещам:

- фансервиса такое обилие, что должно бы, вроде, тошнить. Но нет, не тошнит!

- Вроде, сумели ввернуть сюжет и как-то связать с эпохой Троецарствия, но при этом на фоне происходящего сюжет совершенно не просматривается. То есть, вроде, он где-то там на заднем плане маячит расплывчатым и нечётким пятном, но сюжетом это назвать язык не повернётся. Просто подставили основу, чтобы не делать уж откровенно бессмысленные драки.

Однако ни обильный фансервис, ни отсутствие реального сюжета, ни два этих фактора вместе взятые не делают анимэ плохим. Как будто так и надо, так и должно быть. Кажется, что стоит сделать его хоть чуточку осмысленнее, убрать пару драк, добавить умных рассуждений-диалогов, сделать героиням юбки подлиннее, а форму не такой легко рвущейся - и это будет уже не Ikki Tousen.

Не знаю, что, но что-то в этом анимэ есть, что-то не даёт его назвать глупым этти-ширпотребом из разряда "отключи мозг, включи что пониже". Не знаю, что это именно, но это что-то заставило посмотреть 4 сезона, а это о чём-нибудь, да и говорит.

Что же до 4ого сезона, довольна всем, кроме конца, но конца не в плане сюжета, а в плане постановки. Скомкали, уместили содержание серий двух-трёх в одну, обрезали, некоторые сцены оставили кадрами. Поленились нарисовать? торопились? - Уж точно, что-то из этого, потому что никак иначе ХАЛТУРУ в последней серии не обосновать. Ещё раз повторюсь, что халтура не в плане содержания, ибо, растяни они его на нормальные две-три серии, выглядело бы нормально, достойно и завершённо.

5ый сезон? А чем чёрт не шутит. Может, решатся. И, хотя до сих пор ничего лучше второго сезона я не увидела, 5-ый, если такой будет, с удовольствием посмотрю.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз(а)2010.06.21

Снова в бой рвутся наши красавицы! Уже четвертый сезон наблюдаем за белыми трусиками! Надо сразу сказать, что это единственное качественно сделанное анимэ, где фансервис не раздражает. И этому способствует изумительная картинка: яркая, блестящая, отлично проработанная. Уже давно ценю Ikkitousen за рисовку. И, конечно же, количество женских тел не может оставить равнодушным. Героинь много, все они по-своему прекрасны. Персонажи мужского пола тоже присутствуют, но в гораздо меньшем объеме, но один Сосо – красавец, чего только стоит.
Когда я начинала смотреть, меня не покидали мысли на тему: « А что ещё? Снова драки? Трусики? «Парящие» груди?». Но как это ни странно, всё вышеперечисленное нисколько меня не смутило при просмотре. Наоборот, всё показалось таким родным :) Всё-таки приятно вновь следить за приключениями полюбившихся задниц! Так что смотрите, не обляпайтесь!

3. ill1dan | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.02

Тому кто это снял, надо кол вбить в голову и руки отрезать. Аниме Про БОЙЦОВ! Значит здесь должны быть драки, переломы, кровопролитие, убийства на худой конец. НО что мы видим? Унылый сюжет, куча флуда, герои произносят свои имена по 10 раз за серию, сплошное нытье и сопли... Рюбе Гентоку, вместе с ее школой, следует спалить напалмом, потому что бред который она несет просто невозможно слушать... Битва без жертв лалал, такое разве что в играх с кодами бывает, и то =) противники то умирают. Техи!! Названная сестра Кан-сан, которая только языком и молотит: "мы названые сестры мы умрем в 1 день", и НИКОГО, абсолютно никого не может побить!!! Зачем вообще этого персонажа сделали?!
Приговор: Сжечь до просмотра!
ВСем кто собрался посмотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ не СОВЕТУЮ!!! НАйдите что нибудь поинтереснее!!!

4. CyberSniffer | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.06

ИМХО, рассчитано на людей, смотревших предыдущие 3 сезона, в особенности фанатов. Изображение улучшилось ну и цензуры стало чуток поменьше. Однако, мне оно начало наскучивать и досматривал я уже без особого интереса :( Много пафоса и вполне очевидное развитие сюжета.

5. GreedyGod | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2010.08.07

to sambot сообщение от 2010.04.08

"Школьные войны рассчитаны на людей постарше" - хм, походу я толи слишком молодой для этого аниме и еще не понимаю всей той "серьезности" происходящего... толи слишком старый и мне кажется комичным происходящее (особенно т.н. "преклонение колен перед школьниками")... и все таки что то мне подсказывает что я немного перерос это аниме, возможно для тех кто в школе учится это интересно смотреть, сам помню, когда в школе учился, "школьные" анимехи вызывали больше восторгов xD а впрочем каждому самому решать что смотреть а что нет. А анимеху эту могу посоветовать школьникам ну класса эдак девятого, как раз целевая аудитория.

6. Jurisdictia | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 153 раз(а)2010.08.13

Ikkitousen подобно огню и воде, смотрим вечно, зрителями всех полов, возрастов и степеней анимезависимости, покуда рвутся на экране одежды главных героинь.
Если кроме шуток - отличный сезон. Стилистика от смены состава разработчиков совсем не пострадала. Ну а сюжет - разве затем это стоит смотреть? Кстати, он и присутствует, и довольно-таки внятный. Ну, в общем, вы поняли что к чему..

7. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.05.05

Я, честно, не являюсь поклонником Иккитусена, тем не менее посмотрела все 4 сезона. Позор мне, да? А все потому, что в нужный момент не оказывалось другого эччи на компе.
Что хотели получить? Отдыхатель мозга, простой, как валенок; но с интригующим сюжетом и юмором.

СПОЙЛЕРЫ!

Сюжет. Врывается одна особа в Канто, до этого по ходу жившая в какой-то глухомани, и ничто, вообще ничто, кроме родного брата ее не интересует. И пошла мочить не кого-то, а самого Сосо! Точнее, это ее якобы цель «отомстить за брата», я же думаю, что она просто хотела показать свои трусы как можно большему числу мужиков, которые водятся именно в Кесё. И главное понты, какие понты из нее прут! Но вот беда, Мотоку дома не оказалось, и отделалась девочка очень легко. Все-то догадываются, что с ней сделал бы Сосо, происходи действие в первом сезоне, хе-хе.

Отходя от горечи поражения (в непонятно как порванной одежде), ее подбирает Гентоку, и вторая серия вообще ни о чем. Банды все бушуют, а поскольку Гентоку та еще тряпка, на нее периодически нападают (непонятно зачем). И тут на сцену выходит мочащая всех без разбору Хакуфу и спасает в очередной раз Гентоку и новоявленную соплячку. И начинается обучение и прокачка по типу «Блич-обыкновенный». Вскоре появляется приглашение на турнир, но, к сожалению, это часть плана по мировому господству в Канто, и никакого файтинга бойцов, аки первый сезон, нам не покажут. В целом «сюжет» даже похож на второй сезон.

Ощущения. На кой черт я смотрю на голых баб? Во время просмотра чувствовала себя явно лишней. Голые телеса показывают чаще, чем в хентае. Сюжетом это не назовешь, предсказуемые действия, ожидаемые повороты, пустые диалоги и юрийщиной очень попахивает, героини примитивные. Файтинга, как такого нет, Ремо vs Кану – не удался, особенно, если вспомнить «Кану против Хакуфу» или «Рёмо vs Какоэн». Скучно. Все действие заполонили голые бабы с огромными сиськами и в одежде из стрип-клуба. Девушкам здесь ловить ВООБЩЕ нечего, даже Кокина задвинули. Меня-то собственно привлекает сама идея троецарствия…

Итог: первый сезон-отличное эччи, продолжения не достойны внимания - фансервисная бессюжетная ересь, не оправдывающая ожидания, даже для высушенного мозга не подходит, поскольку не выполняет функции – не развлекает, неинтересно, предсказуемо.
P.S. А соплячка, кстати, поняла, что Сосо – не мировая с*ка. Нда-с… ну и вывод…