World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Arahna777
Contributor
MefrIll



Гинтама (фильм первый) — отзывы

написать новый отзыв



1. Ordenonosec | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 38, их сочли полезными 82 раз(а)2010.12.18

Посмотрел. Ансаба еще нет, но фильм сюжетно практическо полностью следует арке Бенизакуры, уже знакомой и по манге, и по сериалу, так что с пониманием проблем не возникло.
Графика потрясающая. Динамика боевых сцен на высоте, пейзажи, прорисовка персонажей - красота неописуемая. Был бы весь сериал в таком качестве, деньги закончились бы уже на серии десятой. Видно, что над фильмом поработали, и поработали хорошо.
По первому впечатлению, юмора стало меньше, фильм довольно серьезен, как и все поздние боевые арки сериала. Собственно арка Бенизакуры в сериале, как по мне, представляет собой странный винегрет из комедийных и драматических сцен, причем компоновка этих сцен довольно неудачна. В фильме баланс же сохранен.
Вырезали драку Гинтоки и Низо на набережной, видимо, в угоду манге: здесь они сразу падают под мост и уже там продолжают драку. Ну и еще несколько небольших изменений по мелочи. Кое-что понравилось, кое-что - нет.
Камуи, показанный в трейлере, мелькнул на секунду и пропал. А жаль!..
В целом - неплохой фильм, пожалуй, выше на голову мувиков остальных сёненов.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Madness_kun | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 56 раз(а)2010.12.18

Итак, господа и дамы, наконец-то свершилось чудо и у нас, скромных фанатов, появилась возможность скачать мувик Гинтамы. Что мы получаем в итоге я попробую вам рассказать.
У любого знающего о том, что такое переснятые по мотивам ТВ-арки мувика возникает вопрос: чем сюжем мувика отличается от того, что нам показали в сериале? Разумеется, тут есть очень важное отличие: в мувике были Шинсенгуми и Камуи. Целых 30 секунд экранного времени. В остальном, никаких различий я не вижу, кроме некоторых флешбечных эпизодов и боя Гинтоки VS Такасуги, который, к слову, оказался одним большим трололо (как раз в их духе) в виде глюков Гин-сана. Так что ничего нового ждать не пришлось, ОДНАКО.
Если ради чего и стоит переснимать арки, так это рисовка, а рисовка в мувике просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ. Честно скожу, вместо того, чтобы следить за сюжетом, я приодически залипала на бэкграунды и то, как местами рисовали Гинтоки, Кацуру и Такасуги. К тому же, очень запал в душу эпизод, когда оставшиеся на корабле Гин-сан и Зура сражаются с Харусамэ - этот эпизод значительно расширили и пустили в качестве саундтрека - О ДА! - Bakuchi Dancer, а этот трек просто создан для подобных сцен, и за одно это авторам можно ставить памятник. Что еще примечательно: мувик стоит смотреть хотя бы ради великолепных титров, потому что они прекрасны.
И напоследок скажу, что Гинтама все-таки такая Гинтама. Только в ней персонажи, которым уделили мало экранного времени и те, кому оно не досталось вообще, могли придти возмущаться по этому поводу. Скажу честно, мне этого очень не хватало, и теперь я в удвоенным рвением жду апреля и возвращения Гинтамы на экран.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. VolcharaDOG | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 20 раз(а)2011.01.17

Итак!я думаю бессмысленно писать это поскольку сюжет фильма - это сюжет арки и все мы её видели да и посмотреть полтора часа фильма а потом уже читать коментарии это не так сложно но всеже...возможны СПОЙЛЕРЫ!
Начнем.
Чем отличается фильм от арки -
1 - качество. Бесспорно оно на высоте и куда круче чем в сериале.
2 - пара вставок - поскольку все уже посмотрели 200 серий Гитамы и знают кто такой Камуи и зачем он летит на землю, нам дали посмотреть сами переговоры(небольшая вставка) как Бансай пытался от имени Такасуги объединиться с Харусаме. Показали Шинсенгуми - мало но достаточно учитывая что к этой арке они не имели особого отношения.
3 - и по-моему самое главное - все эти маленькие вставки стали связующим звеном - помните как Ямазаки шпионил за Гином - с чего бы вообще? откуда? как Хиджиката узнал что наш Белый Демон причастен к инцеденту? По слухам? Да ладно. В фильме нам дали понять что Шинсенгуми знали о прибытии Такасуги и сами присутствовали на месте крушения кораблей. Следовательно Ямазаки на самом деле крут - получается что это он узнал что Гин причастен к инцеденту - тобишь к чему идет дело - нельзя назвать фильм филлером или вставки филлерными итд итп - они - все то, чего не было в сериале. И это самое крутое - даже если и взялось из неоткуда! Если посмотреть с другой стороны на все эти вставки то обнаружите много приятных мелочей подобных этой!

Ну с отличиями мы разобрались. Едем дальше.
Что можно сказать про бои? да они круто прорисованы итд но дело в том что... они же полностью повторяют то что мы видели в сериале - те же приемы, фишки с мечами, также Гин дрался с Низо, точно также битва закончилась в точности как в сериале - во всех деталях (за исключением пары красивых фишек).
Хочу сказать про момент когда Гин выхватил меч у Аманто из Харусаме - помните в аниме такой крутой момент был - в фильме точно также но немного по-другому - если посмотреть на это с другой стороны то мы видели то же самое только с другого ракурса - это какраз относится к 3 пункту отличий - тот же захват но как будто намек - мол в сериале мы видели это так, а в фильме вот оно как на самом деле было.
Ещё пару слов про бои - почему же так? Все таки полная копия и никаких новых фишек в бою с Низо - я думаю что это сделано для того чтобы... раскажу в следующем абзаце :)

Итак - когда мы смотрим фильмы по бличу или наруто - что видим? филлеры! сюжет филлерный, какие то галимые техники и приемы - совершенно не интересно! я даже не смотрю больше фильмы по этим аниме ибо они шлак ИМХО. Они пудрят мозги трейлером и крутым замутом с сюжетом а когда смотришь так и тянет выключить. Почему? А нет потому что там ничего стоящего - невозможно ничего придумать ибо оригинал всегда будет круче! Чем же тогда фильм по Гинтаме превосходит фильмы по другим аниме? Нет - даже не превосходит а создает разницу как Небо и Земля. А потому что там нет ничего левого или выдуманного (это опять же 3 пункт отличий) и если идет бой (наконец про отличия в боях) и полностью копирует сериал то... исходник то просто мегакрут! чего ещё надо? как бы не так - опять взгляд со стороны - бой Кацуры и Гина против аманто на корабле - в сериале мы видели всякие взмахи мечами а в фильме нам показали типа а было то все вот так - просто невероятный экшен учитывая то что персонажи самой Гинтамы нереально выделяются на фоне всех остальных аниме персонажей в той серьезной атмосфере которую авторы предали фильму, все смотрится просто как будто если бы кто нибудь сказал "подведем итоги" и показал этот фильм. Вся харизма и серьезность персонажей была показана.
Я думаю почему же все-таки были скопированы бои - для того чтобы было понятно - это сделано для фанатов - будто этим хотели сказать - посмотрите насколько крутой сериал,это не просто стеб и не только смешные приколы,здесь есть место серьезному, насколько крутая была арка, какой класный был бой. Впереди ещё много арок и боев и сколько ещё будет со второго сезона - это не конец фильмам - после просмотра у меня осталась уверенность что нам покажут ещё много фильмов по Гинтаме и они будут также замечательны - и сделаны они будут в таком же стиле.
В заключение можно сказать что это лучший фильм по аниме который я когда либо видел. Разделяете вы мое мнение или нет решать вам. Все же осталось впечатление что фильм был сделан для нас а не для того чтобы наварить денег или хоть что нибудь показать и прочее.Все было сделано на совесть. За что я очень благодарен.


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



4. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2011.02.26

Собственно, фильм представляет собой перерисованную арку про Бенизакуру из сериала.
Поэтому чего-то нового в фильме мы не увидим. Разве только начало и конец в стиле приколов Гинтамы.
Говорят, рисовка гораздо лучше. Я Гинтаму смотрел полгода назад, поэтому про рисовку поверю на слово. Хотя она могла бы быть и лучше ИМХО.

Вообще арка про Бенизакуру - не самая уж интересная. Поэтому надеюсь, что следующий мувик будет перерисовкой арки про подземный город проституток. Данная арка чем-то напоминает фильм Город Грехов, кстати, но думаю, что она поэпичнее, к тому же девки со шрамами и мечами смотрятся интереснее сбрендившего мужика в очках.
И Камуи там побольше будет.

ЗЫ Хотя все-таки есть надежда, что второй фильм будет все-таки самостоятельным произведением и покажет что-нибудь новенькое, чего не было в сериале.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



5. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.01.04

Скажу как есть, лучше пересмотреть арку о бенизакуре в сериале. Те четыре серии дают гораздо больше удовольствия, чем полтора часа. Потому что душевной эмоциональности и смысла там больше, а раскрытие событий идет последовательно и интригующе. Мувик же, что называется, сделан для фанов. Т.е.события представляют тот же видеоряд, но нету в нем того, что было в сериале. Нет переживаний старшего брата и рассказа о душе катаны, не чувствуется трагизм Тэцуко, скорее видится все в качестве динамичного действия, не доставляющего никаких эмоций. Все, что так тонко обыгрывалось в сериале опущено и направлено всего на одну вещь - "србить бабла".

Очень меня удивил тот момент, что рисовка очень слабая. Если в сериале у меня не было претензий вообще к этому аспекту, то теперь только и видела одни непрорисованные кадры, а так же слабую проработку над дизайном во время аминирования. Данная халтура очень мне бросилась в глаза. Бой Цуджигири с Гинтоки, мне показалось, в разы интереснее были поставлены сериале, потому что, опять же, более драматичнее, ярче и последовательность кадров более интересная, не говоря уже о рисовке. Смотреть стоит лишь ради последних 10 минут: финального файтинга Зуры и Гинтоки с аманто. Т.е. по-новому поставленная драка с большей продолжительностью и необычными раскадровками, а так же ради саундтрека в исполнении DOES.

Арка о Бенизакуре является одной из самых ярких в сериале (хоть и не моей любимой), но фильм может отбить охоту смотреть сериал. События все-таки вяловато текут, авторы стараются представить побольше героев зрителям, не знакомых и знакомых с сериалом, а итоге мы видим весьма расплывчатую картину и действие не имеющего своего баланса. Фильм о Бенизакуре старается охватить и предысторию, т.е. события 4 года первого сезона, но... слишком не сконцентрировано, слишком расплывчато, и в тоже время действие не имеет интриги. Таким бразом, получается все довольно-таки слабо. Не такая "Гинтама", не родная, не душевная. В сериале слова Гинтоки в этой арке подобны красному знамени на поле боя, и зритель чувствует отклик в своей душе, порождаемый таким призывом. Слова Кацуры в сериале - тезис настоящего непоколебимого лидера, ведущего за собой Джоуи. Именно этим мне запомнилась арка о бенизакуре - то, что я сопереживала и верила героям и чувствовала, чего они добиваются. Как жаль, что фильм стал всего лишь маркетинговым ходом...

8/10 Как жаль, что не засияла "душа" серебряным светом, коим должна была, и каким наполнена эта арка в сериале


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура