Vidi Schmetterling
yuioprambler

Клуб любителей магии OVA — отзывы

1. yaffi | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 22006.07.23

Легкий мини-сериальчик с ненавязчивым, как бы нечаянным, фан-сервисом. Всё мило и очень приятно. Пересматриваю с удовольствием

2. Riana | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 12006.09.09

Скольким людям ни показывала данный сериал, все нос воротят и осторожно говорят: "Как-то не пошло"... Почему пошло у меня, объяснить не берусь, но каждый раз на душе становится как-то легко и светло...
Я не знаю в чем дело. Да, шутки по большей части плоские и пошлые, герои не особо-то и героические, но... Что-то в нем есть такое, отчего хочется улыбнуться и сделать что-нибудь хорошее. На самом деле все на своих местах, все правильно, после просмотра остается приятное чувство, что все будет хорошо =)

3. Гость2007.04.29

Ребята, это замечательная оваха! Зуб даю. Посмотрел ее несколько лет назад, до того и после того пересмотрел столько наименований аниме, что и не пересчитать... Но "клуб любителей магии" оставался одной из тех вещей, к которым всегда возвращаешься, как к родным. Тут все хорошо. Герои замечательные, такие разные и совсем не похожи на штампованных школьничков из гаремных сериалов. Да, главная героиня немного растяпа, но она бесконечно самобытна не знаю даже чем... Просто прелестью своей! Мудрая подружка? Да, штамп; но и здесь этот персонаж нечто большее, чем стандартная девочка-хвостик-дающая-советы. У нее, кстати сказать, своя драма - растяпистости нет, зато есть любовь: красавчик Абурацубо-семпай, парень хоть куда, одна проблема - голубой... Нет, не пугайтесь, это не яой, тут любовь Абурацубо к своему другу гротескна и, хотя и выставлена с комедийной точки зрения, ничьих чувств не заденет, любовь здесь не высмеивается! Главный герой - неудавшийся Гарри Поттер, любитель магии и голых девушек. Ну как же он трогатален в своей любви и в своих слабостях! Никакой пошлости, ну что вы! Это же все и с нами было, с нами в детстве, в школе, когда мечтаешь стать самым крутым и ждешь, что после этого к тебе толпой повалят красивые одноклассницы... Где же пошлость? Это обычная жизнь обычных подростков! Разбавленная магией и инопланетянами, которые, кстати сказать, совсем не мешаются под ногами, эти сюжетные линии с первой минуты органично вплетаются в сериал и не вызывают недоумения.
Стоящая вещь. Действительно стоящая :) Да и нарисована необычно и живо, а уж опенинг к вам надолго привяжется :)

4. Гость2007.12.27

сразу и по тв и по ова
вещица весьма не плоха, даже несколько упрощенная отрисовка её не портит
комедь, приключения, всё-такое..
тут есть еще кое-что, как конспирологический эзотерик(или эзотерический конспиролог?) говорю.
поэтому ставлю в один ряд с нарутару и алиен 9.
(это уже безотносительно культурной ценности)
самое главное забыл! :)
местная Аканэ - явно шифрующаяся Тестаросса-сан на стажировке.

5. Karazyabra | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 29 раз(а)2007.12.29

Как пришельцы?... опять пытаются захватить землю??... нет, это не совсем то, о чем могли подумать многие... никаких боевых роботов или сверх современных самолетов! «...все может магия!...» а что нужно что бы заняться ею?... конечно! «Клуб любителей магии»!!!
А тех пор как увидел клип Offspring - Pretty Fly на Magic User's Club мечтал посмотреть... и не зря мечтал, так как это аниме мне очень понравилась... и задумка, и персонажи...
Может все от того, что мне нравятся аниме 90-х... за их неповторимую особенность рисования... а может и нет...
Очень понравился Ending, да и его перевод, ведь он о том, что надо гнаться за своей мечтой...

6. Гость2008.03.05

Смотрел 6 ОВА-шек + 13 серий ТВ. Если очень кратко - угарная вещь... мог бы посмотреть ещё серий 20 в таком же духе.

Основной актёрский состав очень хорош:

Ботаник Такео - вечно пытается узнать чё-нить новое в магии и внедрить это в практику. Любит деффочек, особенно Саэ, но пускает кровь и при виде других особей, хотя всячески отрицает эту свою тёмную сторону. Формально он лидер этого кружка сбрендивших, но на практике ему не хватает веры в себя.

Яойщик Абурацубо - чё тут сказать, "оно" любит Ботаника, безуспешно, слава космосу. Всячески и разносторонне одарён - красавец, комсомолец, спортсмен, любим девушками, и отлично подкован в магии, вообще был бы явный лидер, если б не его яойность.

Простая Саэ - "квентиссенция простоты", магически очень одарённая, но ни хрена толком не умеет, и может лишь чебурахнуться на пустом месте. Но зато умеет мило и хентайно сжимать ножки в попытке усидеть на метле, или во время школьной "тренировки" правильной посадки на эти же самые мётлы, от чего меня пробирал дикий ржач... О, да, она пытается справится с собственной растяпистостью, но у неё это плохо получается.

Строгая Нанака - подружка Саэ, изначально была против всей этой магической чепухи, и всячески отговаривала Саэ вступать в круг ненормальных. Но... влюбилась в Яойщика, и это был конец её спокойной жизни, отныне она тоже спасает мир вместе со всеми.

Блондинка Акане - как уже довольно правильно замечено, напоминает Тестароссу под прикрытием. Она фотомодель, красивая конфетка, что с лёгкостью заводит парней и с такой же лёгкостью их бросает. Не особо обременена интеллектом, но сильна в магии и использует её на собственное благо, поэтому всячески критикуется Саэ и Нанакой за такое отношение к волшбе.

УжасБотаника - она имеет бюст n-ного размера, она президент школьного клуба манги и аниме, она третирует Ботаника с глубокого детства до наших дней, она всюду лезет и стремится быть первой, в волшбе полный 0, но иноплы её исследовали. А так как этот захват видела общественность, то теперь она ещё более знаменита. Аниме-клуб под её руководством сантиметр за сантиметром отбирает место у клуба наших волшебников. Похоже, эту "сволочь" ничто не остановит.

Очень понравился главный герой, он хотя и ботаник, но фантазёр и Донки-Хотт. Ему плевать, что башня иноплов уже кучу времени никого не трогает, а её шаттлы соблюдают ПДД, её НАДО искоренить всеми доступными волшебными способами. И тогда деффчёнки будут любить его сильно и долго.

Вообще данное аниме бьёт по всем направлениям. Трогательная первая любовь в одних сценах сочетается с буйным весельем в других: про то, сколько раз Саэ перевернулась в полёте, или про то как глазастые щупальца чужих тщательно исследовали наших под одеждой, или про хентайные мечты Такео, можно рассказывать очень долго. Ещё понравилось, что иноплы показаны совсем чуждой нам расой и нет мега-супер-пупер злодея, который хочет всем показать кузькину мать, и которого прокачавшийся герой валит в последней серии. Да, вот, понравилось что нет явных прокачек героев до н-цатого уровня. Какими были - такими и остались, появилось лишь больше уверенности в своих силах, коих оказалось не мало. Несмотря на всю бредовость, понравилось как терминировали пришельцев. Очень оригинально. Саэ, конечно, самая безголовая из всех, круче Блондинки, но когда надо, она может... хотя и не в том направлении, что предполагалось. Да, конечно, нам показали традиционные пляж и баню, школу и клуб, мега-любоффь и гига-ненависть. Но главное здесь - это комедия, очень добрая и хорошая комедия, не смотря на всю "штампованность заготовок" и не особо суперскую графику.

7. FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз(а)2009.01.10

У меня есть стойкое ощущение, что если меня и знают на этом сайте, то только под видом комментатора, которому ничего не нравится.
Не смотря на это, данная ова мне не понравилась. Может, это и было где-то оригинально, или даже смешно, но не у меня в голове. Мне как раз был не смешно. Мне было скучно. Это аниме не пародия, а недохентай. Недохентай жанр не очень частый, это нечто между непосредственно хентаем, и эччи. Хотя эччи - это и есть хентай, просто очень-очень завуалированный. Но между этими двумя понятиями недохентай неофициально, но существует. Может, кто-то не увидел, или не обратил внимания, но половой акт здесь почти присутствует, ибо девушек те щупальца не просто щупали своими нежными приросками, а хентаили напропалую. И без всякого зазрения совести, а в исключительно ознакомительных целях. Почему именно там, то есть под трусами, мне не есть известно. Но изучали они их слишком хентайно. Мне не понравилось. Даже, пожалуй, скажу "Фу". Фу.
Плюс, господин гомосексуал здесь какой-то долбанутый на всю голову, хотя не только здесь, а в доброй половине непохожих аниме. Не понимаю чего он нашел в их боссе - сам босс страшный, как Гитлер в юности. Кстати, и главная героиня в него тоже влюблена. Вообще мазохизм какой-то! Ну, хорошо хоть, что яойщик не совсем больной, то есть не похож на девочку со всеми вытекающими причендалами (сопли, слезы, слюни...и всё остальное на букву "с").
Сюжет прост до безобразия. Злые инопланетяне напали на землю. Что ж им всё неймется, этим инопланетянам? В жизни ведь ни разу не нападали, и девчонок не хентаили! А вот в каждом десятом аниме они это еженедельно совершают, прям как немцы на Ленинград прут!
В общем, в этот раз инопланетяне в виде щупальц нападают. Причем только на девушек. Как выяснилось из одной серии, в особенности нападают на девушек грудастых. Какие-то озабоченные инопланетяне, честное слово!
Естественно, мир надо в очередной раз спасать! И вот - спасать его должен не абы кто, а ребенок, желательно не старше шестнадцати лет, и чтобы компания вокруг него была любопытная... Компания любопытная, разная, интересная, в общем. Можно вырезать и поставить на доску почета, как "Здесь не только штампы, а кое-что оригинальное в добавку." Да, героиня вся из себя модница не в гареме и парень-яойщик не в яое - это сильно. Повесить. На доску...
В общем, меня не тронуло. Просто нечего было смотреть. Вот рисовка, это да, интересная. Музыка из опенинга ничего так, приятная. А сюжет... Может он и был где-то оригинален, но подано скучно. Даже серию на пляже, где девочки в купальниках, и то не упустили. Пять из десяти.

8. a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз(а)2010.09.22

Легкая, с изрядной долей юмора (местами даже стеба) анимешка. В принципе, это скорее детский сериал, но, как хорошая сказка, он интересен в любом возрасте. Рисовка нарочито несерьезная (выдержана в духе всего сериала), музыка простая, но приятная, сюжет тоже простенький, но хорошо выстроенный, без заметных несоответствий. Я бы назвал анимешку романтической комедией - посмотреть для настроения и не грузить себе голову разными псевдофилософскими и псевдопсихологическими размышелениями. Тэкскать - для разрядки и разнообразия.

9. elipru | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 27 раз(а)2011.05.14

И OVA, и ТВ рассчитаны на подростка не старше 12 лет. Вот только странная круговая влюблённость персонажей слегка смущает. Нанако влюблена в Абуроцубо, который влюблён в Такео, в которого также влюблена Саэ, а сам Такео влюблён в магию и всех девчонок сразу. Самой адекватной кажется Акане, которая влюблена в себя...
Юмор на уровне клоунадной неловкости ведущей героини (Саэ) и крови из носа и главного героя (Такео).
ОВУ ещё можно выдержать, но с ТВ получается перебор. Ставлю 6 из 10.

10. Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз(а)2011.09.03

Было очень скучно. Еле досмотрела. Странно - юмор вроде есть (в большинстве случаев эттийный), но не смешно ни разу. Сюжет уныл, все происходящее - бред полнейший. Герои прикольные, но и только. Однако, тут очень хороша графика и сама анимация. Но порой даже на качестве нельзя выехать. Средненько, смотреть не советовала бы

11. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2012.10.16

И еще один отличный представитель старых аниме, легкий, задорных и позитивных, всё что утерянно в современной анимации. Удивительно, что кроме веселья еще смогли заинтересовать фантастической составляющей, не ожидал. Рекомендую мужской аудитории не брезговать, а уж любителям старых так подавно.

12. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2014.07.20

А мне понравилось. Смотрится залпом с огромным интересом, даже не замечала, как включаю следующую серию. По ощущениям было похоже, как при просмотре "Магического покана"

Искала старенькое эччи и эта анимеха не подвела. Комедия + эччи = достаточно веселое развлекалово. Тогда еще не делали гарем, но в этой анимехе такой многоугольник, что заткнет за пояс бразильский сериал. Я прямо-таки серьезно сопереживала героям. Юмор, романтика, неплохой сюжет, и рисовка - все на высоте.

13. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2015.05.06

Эклектичная ахинея.
Сюжет - сборная солянка из этти, комедии, фантастики и мистики. Звучит неплохо, но это только звучит. По сути следующее - этти - немного унылый фансервис и блевотный яой, комедия - кривляния, кровь из носа, вытаращенные глаза, беготня и вопли, фантастика и мистика - подростковая чушь с пришельцами и волшебницами в одном флаконе. В общем если коротко - помойка как она сеть. Не вполне понятна целевая аудитория продукта, с одной стороны идиотизм происходящего на экране ориентирует на возраст зрителя 8-10 лет, с другой стороны присутствие яоя говорит о том что авторы предполагали более взрослый возраст своей аудитории. Скорее всего верно что данное зрелище найдет своих поклонников среди школоты 12-14 лет.
Графика - отличная для года выпуска. Прекрасно прорисованные городские пейзажи и вообще весь окружающий мир, вообще старой олдскульной рисовке присуще некоторое ныне утерянное изящество.
Не тратьте свое время.
4 из 10.

14. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2020.11.17

Божественная графика, профессиональные сэйю, живые певцы с голосом, сценарий не для олигофренов.

Всё это сейчас утрачено.

7 из 10.