Жгучий взор Шаны OVA — отзывы

1. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз(а)2009.10.25

Первый эпизод - довольно стандартная бессюжетная овашка с упором на юмор и краткий обзор действующих лиц сериала.
Герои ищут полезные хогу, разгребая закрома поверженного Фриагна. Юджи случайно активируют один, и меняется телами с… Шаной. Вот такой вот забавный каламбур, что из этого выйдет? - смотрите.

2. eternalKOT | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2009.10.28

Не сказал бы, что первый эпизод является "бессюжетной овашкой", сюжет как раз есть, оный не относится к основной сюжетной линии, это скорее отдельный эпизод развития отношений Юджи и Шаны , можно предположить, что в последующих трёх овах продолжится данная линия сюжета, и не исключено, что к концу Шана и Юджи разберутся в своих отношениях , чего толком не произошло в сериале, в общем ждёмс продолжения _,,,_^._.^_,,,_

3. Jarlon | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.11.06

Итак, что же мы имеем в первом эпизоде? А имеем мы двадцать минут забавной романтики, немного фансервиса, а также новость, что Аластор, оказывается, умеет покрываться потом. С главной же задачей (а именно показать, что между сердцами Шаны и Юджи не осталось более преград) сей эпизод справился на твердую пять. (**В спэшлах создатели уже пересекли все границы, стебутся не только над Шаной, но и над другими своими сериалами.**)

4. rewinderon | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз(а)2010.07.12

А мэжду прочим гдэ коммэнтарии? Овашки-то выходят.

Во второй была простенькая история о секрете шаны. Начала Шана делать что-то в секрете от Юджи и Вильгельмины. Последнюю это сильно встервожило. Вспомнив одну из своих ошибок молодости, Вильгельмина решила проследить за Шаной, причём в поиск вовлекла и Юджи. Кончилась вся это история достаточно просто, без особого интереса.
А вот дальше веселее. Третья овашка серьёзна как никогда. Шана ищет томогару, сожгла девушку факела и заменила её жизнь. Юджи нигде не пахнет, к какому времени эта история относится, неясно. С другой стороны шана уже не та, что была в самом начале сериала, а "преобразованная" Юджи.
И история эта поимеет продолжение, судя по всему, в четвёртой овашке. По крайней мере заинтриговали серьёзностью и отсутствием Юджи. Или может быть догадались, что пока Юджи в кадре вместе с шаной сюжета не будет, будут только вечные недомолвки и попытки выяснить невыяснимые отношения)

5. Xocc | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2010.11.09

Последняя арка, состоящая из 2х овашек, в каком-то смысле поразила меня. Приквел получился, на мой взгляд, очень даже удачным, он позволяет нам взглянуть на то, как изменилась Шана после того, как встретила Юджи. Да, хоть и банальная, но от этого не менее драматическая история тронула меня, особенно то, как на эту ситуацию Шана смотрела сначала и как изменился ее взгляд к концу арки.

6. yera | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз(а)2011.01.17

если я правильно понял, арка последних двух овашек показывает нам Шану до знакомства с Юджи. надо признать, что уже тогда Шана проявляла признаки мягкосердечности. я бы даже сказал, она подобрее, чем в начале первого сезона. в этом есть некая несогласованность, видимо авторы сами уже сами не могут уйти от образа человечной Шаны.

первые две овашки почти бессмысленны, единственная их цель - напомнить о существовании Шаны, Юджи и прочей компании. темы овашек хрестоматийны и скучноваты. но судя по ним, мне ли одному так показалось, Шана и Юджи чуть ли не как муж и жена уже? вроде как было во втором сезоне признание, но развития не последовало. а тут уже бац, поведение характерно для состоявшейся пары. имхо, в 3 сезоне надо больше поработать над отношениями ГГ.

очень жду третьего сезона.

7. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2011.04.17

«Огненноглазая Сяна Эс» — вторая овашка франшизы, на сей раз не из одного, а из четырёх эпизодов. Первая овашка показалась мне проходной, чисто фансервисной, но вторая, пожалуй, изрядно лучше. Сами-то рассказанные в ней три истории довольно шаблонны, но поданы мастерски, где надо — с юмором, где надо — с драматизмом. Разочаровало только слишком фрагментарное присутствие Чтицы Заклинаний да ужаснули прилагающиеся спешиалы.

8. SeanBean | СА?: 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз(а)2013.07.14

Очень понравился первый эпизод, жаль только что бедновато раскрыты ощущения Шаны и Юджи от смены тел. А как Юджи мог поразвлечься исследуя нового себя и получая пинки от Шаны, сколько тут юмора было упущено ))) Второй эпизод тоже весьма хорош, мне нравится Вильгельмина, просто ходячий фансервис ))) Два последних эпизода понравились меньше всего. Но только потому что без Юджи скучно наблюдать за Шаной :
Спешиэлы хороши. Для меня это просто еще немножко фансервиса на тему Юджи и Шаны, после просмотра третьего сезона я еще больше полюбил этот OVA...