World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Purity
Contributor



Миками - истребительница духов [ТВ] — отзывы

написать новый отзыв



1. Purity | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 368 раз(а)2011.03.02

Что же можно (было) сказать взглянув на страницу на сайте этого аниме?
Ни одного комментария, хоть и не старье, но и новым тоже не назовешь, отсутствие перевода ко всем сериям, да и вообще, судя по жанру и названию, это какая-то мистика с приведениями. И уж точно я бы не посмотрел его, однако когда я посмотрел Zettai Karen Children, то узнал что у мангаки написавшего их есть еще манга по которой сделали аниме, и тут-то я понял что я просто обязан увидеть это.

Чтобы понять о чем же оно, попытайтесь представить следующее:
Возьмите мир из vampire princess Miyu TV со всеми его демонами и прочей нечистью, засуньте туда принцессу Лилиан из Kaibutsu Oujo, дайте ей в помощники Моробоси Атару из Urusei Yatsura, и Мизунаши Акари из ARIA. А теперь накидайте в это же аниме кучу соперников, еще больших безумцев чем перечисленные, которые будут сражаться не только против главгероини, но и часто вместе с ней против единого врага.
Вот собственно и все. Но когда появляется клиент, и когда нужно выполнить даже простое задание по изгнанию злых духов, то зачастую оно превращается в настоящее веселое сумасшествие, ибо такие персонажи просто не могут вести себя спокойно, и я, как любят выражаться некоторые, практически весь сериал "лежал под столом" от смеха.

Когда я его начал смотреть, то не ошибся - я хотел увидеть тот самый стиль что и был в Zettai Karen Children, когда в комедии, во первых - смешно, во вторых - умение идти "по грани". Я не смотрел множество аниме, но только в этом аниме (хоть оно является в первую очередь комедией) когда показывают страшные сцены - тогда действительно СТРАШНО, когда показывают проблески романтики или драмы - тогда это действительно ЦЕПЛЯЕТ, и при этом как и в упомянутом ранее аниме, не смотря на обилие пошловатых шуток и действий некоторых персонажей (не только люди, там извращенцы есть и собаки и олени), назвать это пошлым или эччи никак нельзя.
И это тоже аниме смогли провести от начала и до конца по тонкой жердочке не скатываясь ни в пафосный бред, ни в пошлый юмор ни в неуместный драматизм, и это отлично.

Недостатков для своего жанра у этого аниме просто нет, но если они и были - то у студии или режисера. Недостаток в деньгах или в желании работать дальше, я не знаю, но я знаю, что аниме даже не успело дойти до основного сюжета (а манга-то немаленькая). И потому сериал наполнен одно и двухсерийными сюжетами, что не выглядит хорошо. Может это было бы и так, но как я уже упомянул - мангака тут Сина Такаси, а он свое дело знает, уж поверьте.

В любом случае перед просмотром этого аниме нужно настраиваться именно на небанальную приключенческую комедию.
Но даже в таком виде аниме мне очень понравилось.

P.S. Ghost Sweeper Mikami и Zettai Karen Children - это аниме с похожим стилем, так что если вы видели одно из них, советую посмотреть и другое.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



2. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2015.01.09

Все в этом мире имеет свой конец ( в хорошем смысле). И хорошие вещи тоже, причем они имеют обыкновение заканчиваться не то что быстро, а чересчур быстро, оставляя после себя чувство светлой грусти и сожаления от расставания с полюбившимися героями. Таким для меня стало это аниме.
"Ghost Sweeper Mikami". На нынешний, 2015 год, аниме довольно старое, я бы даже сказала, реликтовое (в 1993 сделано, не абы когда!) как по графике, так и по юмору, а особенно по количеству и качеству фансервисных шуток. Впрочем, если я пишу о шутках, то здесь это именно шутки. И хотя из серии в серию мы наблюдаем за тем, как Йокошима постоянно домогается то одну, то другую фигуристую красотку, однако воспринимается это с улыбкой, а не как нечто пошлое, чему рука сама тянется присвоить рейтинг R (современные аниме этим очень упорно грешат). Вообще, все герои на редкость удачные. Я не буду описывать здесь всех, лишь отмечу, что и главная героиня, и ее команда, и ее друзья-соперники все обладают невероятной харизмой и поразительной индивидуальностью. За ними интересно наблюдать как вместе, так и по отдельности (лично для меня подобное качество героев в аниме большая редкость - когда второстепенные персонажи "играют" наравне с главными).
Графика старенькая, но очень миленькая, в чем-то вызывает ностальгию и приятно радует глаз, дизайн персонажей также на уровне.

Саундтрек очень хорош. Потрясающая по своей ритмичности блюзовая мелодия опенинга, яркая, будоражащая песня эндинга, да и фоновая музыка идеально и со вкусом подчеркивала нужные сцены от милых пасторальных моментов до напряженных и серьезных сцен.
Да, соглашусь с предыдущим комментатором, здесь действительно юмор - это юмор, а драма - это драма. Однако здесь нет чисто драматичных эпизодов. Драма здесь отлично соседствует с юмором, и вместе они прекрасно дополняют друг друга.

Что касается сюжета... В принципе, я люблю, когда в сериале не сквозной сюжет, а каждая серия имеет свой подтекст. Мангу я пока еще не прочитала, но мне очень хочется сделать это как можно поскорее, чтобы узнать, что же дальше произошло с так сильно полюбившимися мне героями!..

В общем, "Ghost Sweeper Mikami", на мой взгляд, прекрасный пример того, как гармонично количество сочетается с качеством. В самом деле, 45 серий для меня промелькнули как одно мгновение. И я обязательно (и не раз!) пересмотрю если не само аниме, то отдельные эпизоды, обязательно!

P.S. А чтобы подсластить пилюлю расставания с Истребительницей духов Миками Рейко, можно посмотреть полнометражный фильм. Думаю, что он вышел не хуже сериала :)


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. Magilou | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз(а)2017.09.03

Крайне удивляет, что к такому, не побоюсь этого слова, бриллианту от мира комедий так мало комментариев.

Потрясающий юмор, крайне колоритные и интересные персонажи (кое-кто напомнил мне сестер-детективов из "Городского охотника") не дадут вам заскучать на протяжении всех 45 серий. Во время просмотра ловил себя на мысли, что не хочу, чтобы сериал заканчивался (что бывает со мной крайне редко при просмотре аниме). Стоит отметить, что сериал, не смотря на свою продолжительность, практически не провисает и держит крайне высокую планку. Как комедия это аниме заслуживает наивысшей оценки.

Не люблю это писать, но - 10 из 10.

Такого уже не делают!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура