Mistes

Леди против дворецких! — отзывы

1. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.05.04

Довольно приятная эччи-комедия, местами даже слишком откровенно для своего жанра, легкий хентай можно даже так сказать, так обилие оголенных частей тела в аниме зашкаливает. Порадовала подборочка персонажей, ГГ вполне адекватен, не ОЯШ, бешеная цундере-дрель, сосед по комнате трансвестит, директор-отаку, друзья-извращенцы и прочие приятности жанра. Сюжет довольно банален, но смотрится все вполне гармонично. Порадовала красивая рисовка в стиле Канокона, все очень вкусно и аппетитно нарисовано, люблю мейнстрим за это. в целом хорошая аниме-комедия с элементами гаремника, лично мне доставила, ага, 8/10.

2. IIcuxonaT | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 16 раз(а)2010.08.09

Прочитав все ваши комментарии, не могу не согласиться с некоторыми из них, но я решил написать не критику, а пару моих соображений взятых конечно из моей бедовой головы! Мне лично кажется, что японская интерпретация нашего советского замечательного кино "Труффальдино из Бергамо". Взял я это с потолка, услышав недавно, как моя матушка надрывала связки в караоке, и я услышал знакомые мелодии, вспомнил фильм и его сюжет и сразу ужаснулся, что где-то я уже недавно видел! Если ВЫ не согласны со мной, то милости просим на адекватную критику готов ответить и поспорить.
Но все же проследите за ходом моих мыслей:
В фильме ГГ – слуга, как в аниме.
В фильме настолько изворотлив, что умудряется служить двум господам и не попасться, в аниме он выполняет прихоти своей подруги детства и Сернией (простите, но я так слышу так и пишу), как я сказал на адекватную критику готов ответить!!!
А теперь что добавили наши японские друзья:
1. Школа – самое распространенное место действия аниме!
2. Гарем – куда в любовной комедии без этого.
3. Фансервис – редко не встречается при пункте № 2!
4. ГГ тормоз каких еще свет не видывал (но это уже мое мнение) – не редкое явление ибо тогда в аниме глубокий философский монолог о выборе подружки, или это превратиться в хентай ^_^.
На этом все думаю я дал кому-нибудь пишу для размышления или толчок к написанию комментария по этому аниме!

P.S. оценочный балл 8 из 10 – хорошее настроение на несколько дней!

3. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2010.10.26

Это уже стало больше, чем гаремник.
Полностью согласен с Prostak'ом: последняя серия - это не конец первого сезона, а начало второго. И возможности для перехода на новый уровень, если, конечно, авторы захотят (и если смогут), есть: главные героини уже осознали, что их треугольник серьёзнее, чем школьные романтические развлечения, и декорации для нового акта подготовлены.

Интересно, что при этом, несмотря на всю остроту соперничества, они стали чуть теплее и уважительнее относиться друг к другу, а их совместная пощёчина - уже просто символ этих новых отношений. Если так дальше пойдёт, это может стать монолитной дружбой-враждой с регулярными совместными чаепитиями, воспоминаниями и подколками (если не похлеще) в пенсионном возрасте, уже после смерти Акихару (независимо от того, кому он достанется).

Да и сам Хино-чан крепкий орешек (и выбор обеих королев это только подтверждает), а его финальный финт - как минимум, дань необходимости продвигать сюжет, но вполне может оказаться, что его интуиция гораздо сильнее, и тогда будет прав Mrak01: "гг настолько крут что всё сразу просчитал и решил не связыватся. Не знаю...". Вот и я пока не знаю, ведь ему ещё придётся разобраться со своими чувствами (мальчики здесь запаздывают в развитии), а также с тем, кто из них сможет окрылить его в личностном росте (в карьерном, похоже, близко к паритету), и придётся ли делать выбор между тем и этим, или всё счастливо совпадёт. И не стоит обманываться внешней сдержанностью Томоми - при её закрытости она и так уже показала достаточно. Обе девушки, по крайней мере, настроены решительно, и я с нетерпением (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) буду ждать продолжения.

P.S. А может не случайно служанка в замке Сернии обронила "будущий хозяин"? ^_-
Мои симпатии, во всяком случае, пока на этой стороне.

4. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2011.03.09

Скажу сразу - данное аниме мне очень понравилось.
Почти всё в этом аниме напоминает "Подручного Луизы-нулизы"(далее просто Луиза), только без магии и потусторонних миров. И, знаете, я счастлив!
Ну-с начнем по порядку:
1) Сюжет прост и банален, отчего восприятие данной комедии лишь усиливается. Парень Хино Акихару переводится в элитную школу, где обучаются девушки из высшего общества и те, кто желает посвятить свою жизнь служению хозяйну(хотят стать горничными по простому). В школе всего 4 парня. ВСЕГО 4. Уже чувствуется, что начали смотреть не зря.
(Отличие с Луизой - там академия магии, здесь академия(на школу ЭТО не тянет!) дворецких)
2) Персонажи в данном аниме - то, что доктор прописал. Что нам надо для счастья в жанре школа, эччи? Правильно - девушек, милых и прекрасных.
Серния Иори Флеймхарт - точная копия Луизы(по характеру;по фигуре здесь дело в разы лучше). А как она разговаривает с нашим главным героем? А как она его ругает? Типичная цундере, такая я же как и Луиза(ругает, бьет = любит и желает быть рядом). В общем прелесть да и только! Ностальгия! Так и хочется произнести это слово.
Ну во избежание ненужного перечисления остальных персонажей скажу так - по законам жанре обязательно есть школьная подруга, есть друг-очкарик-извращенец(глядя на него начинаешь верить в фразы: Все очкарики извращенцы), есть неуклюжие девушки(ну а кто еще будет помогать нашему главгерою попадать в пикантные ситуации аля "схватил за грудь", "упал лицом в трусы" и прочее?).
Отдельных слов заслуживает директриса данной академии. Помните(опять же сравнение с Луизой) директора академии Османа в Луизе? Этот прикольный старичок-извращенец, который любил заклядывать под юбки. Так вот здешняя директриса по-моему мнению еще более...ну вы поняли(конечно она не заглядывает под юбки, но она берет другим - это надо видеть)
3) Юмор. Учитывая жанр, сами понимаете какого плана вас ждут шутки, но они очень хорошие, пусть и новы. Никуда не делся пляж, горячие источники, школьные соревнования - ну я думаю сейчас редко увидишь аниме без этого(с похожим жанром).
Конечно, происходящее вертиться вокруг Хино, Сернии и подруги детства Томоми, но почти половина юмора приходится на счет второстепенных персонажей(и они справляются со своей задачей на все 100%)
Есть еще придурок Казамацури Тоичиро(тот, которых называют бисёньен(на заметку-очень красивый парень) - тоже плюс, потому что...потому что это...ну это надо видеть.

Единственный минус - мало! Я хочу еще! С нетерпением жду второй сезон!

Само собой это аниме не шедевр и даже не претендует им быть. Это просто очень хорошая эччи-комедия про школу. Если сравнивать с другими аниме похожего жанра, то я бы поставил балло 7, но в данном случае подобного я делать не стал.
10, потому что не смог оторваться от экрана покуда не закончилась последняя серия. Весело? Весело! Интересно? Конечно!
Вот поэтому и 10 баллов-Ladies versus Butlers! это заслужил.
(И не забудьте спэшлы - не пожалеете! Веселого просмотра!)

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. sanakancibo | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 12011.12.20

Леди против Дворецких - кошмарный страшенный этти с элементами педофилии и кое-где даже комедии. Немногие смогут досмотреть до конца этот бессюжетный гаремник с кучей ню-сцен, отвратительным ояшем и толпой бесхарактерных идиоток, ужасной рисовкой (безносые-безротые круглые личины, с огромными глазищами всех цветов радуги и без зрачков - просто кошмар!).
Однако всё же следует признать один неоспоримый плюс этого аниме – великолепная игра сёйю, очень выразительные голоса, интонации, превращающие плоские штампованные шуточки в уморительные остроты.

6. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2012.01.18

Казалось, таких вещей, заполненных фансервисом и коровьими сисями, уже достаточно вышло. Вышло, освистано и подзабыто. Здесь как-то более менее получилось приятно и местами вполне даже интересно. Приличный главный герой, яркие персонажи. В нынешние времена выпускать сразу полновесные сериалы стало невозможно (кто сейчас реально покупает, таких мало), так что ждём продолжения, где, я надеюсь, герой выберет себе в подруги "дрель" - у неё хоть на лице всё сразу "написано", да и семья прикольная.

7. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.06.16

Леди против дворецких - эччятина подана к столу, сэр. Дизайн персонажей довольно специфичный, если не сказать ужасный. Штампы, штампы, тысячи их! - падение на телочку, жамканье сисек, заглядывание на труселя, постоянные помывашки. Руки главного героя просто-таки прирастают к сиськам. Благо почти все местные школьницы имеют минимум 3-й размер груди. А местный суровый фансервис напоминает хентай. Сайкё немного веселит своими издевательствами. Да и есть неплохие шутки на тему дворецких и горничных. Из оригинальных моментов - прическа-дрель и горничная-убийца. Очередной заштампованный гаремник с эччятиной от студии Xebec.
Оценка - 7/10.

8. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.09.28

Что скажу... с пивком потянет, но среднячекс, такой уж среднячокс.

Рисовка не впечатлила. Няшек особо не заметил. Лица не прорисованные, почти у всех лиц Главных персонажей просто нет носа, и это примечательно в основном для женского пола, которого тут мелькает в экране процентов - 90проц.... Так же формы женкого тела... Похоже авторы немного перепутали и вместо эталона красоты женского тела 90-60-90, решили запилисть свой стандарт - 120-100-120. Короче топтали блестящий и такой дорогой пол элитной школы сплошняком коровы... Действительно понравилось во всем сериале только пара девчат(Прислуга бабцы, что всегда ходила целиком закрытой, как монахиня, сама эта бабца и принцесса с диадэмой на башке). Первоначальные надежды о наконец-то вольном и не тупом парне, не выглядящим как педик, а довольно по бандитски, и что с таким то персонажем может что-нибудь интересное да получится - канули в лету после 1ой же серии... Особенно бесила и выбешивала - та корова на льду, которую похоже учили не ходить ногами, а ползать, демонстрируя свои труселя. Сестра этой ледяной коровы тоже не отставала от последней, демонстрируя всем свою инфантильность и нудистские наклонности. А прическа у блондинки - сверла во все стороны - уё.ищнее я еще не видел...

Короче на 7/10 по моему эмоциональному удовлетворению. Кстати сиськи какие-то уродско-треугольные, когда в одежде. Без одежды - симпотные. Если есть что смотреть то оставьте этот сериал на потом, когда уже будет совсем нечего делать.

9. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2015.05.20

Очень скучное этти.
Сюжет - да нет никакого сюжета. Просто набор ситуаций, которые, по мнению авторов, способствуют демонстрации девичьих поп, грудей и ног - ничего более. Ближе к концу начинает пробиваться какой-то романтический треугольник, но и он вязнет в болоте легкой обнаженки. Плюс ко всему авторы почему-то решили пытаться шутить в каждой серии, в результате получилось - полуголые девки плюс несмешной гротескный юмор.
Совершенно непонятна целевая аудитория подобного продукта - по уровню юмора он для молодежи 10-12 лет, но вроде бы для одинокой сильной половины человечества есть хентай, а девочкам будет неинтересно разглядывать рисованных девочек. По моему мнению, конечно. Так что не совсем понятно, на кого ориентировались авторы.
Кстати, вся суть продукта прекрасно уложилась в семь прилагаемых спешлов - девки выходят - раздеваются, демонстрируют себя - и все. Никаких шуток и сюжета, все четко и по существу.
Графика - крайне бюджетна. Девушки нарисованы неплохо, но задники выполнены спустя рукава, хотя ближе к концы рисовка постепенно улучшается.
Короче - не тратьте свое время.
4 из 10.