arctodas
Froade
Pontilliac
GreyLancer

Защитница Химари — отзывы

1. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2010.03.27

Мда. Из тех сериалов сезона, которые я взялся смотреть, этот - самый слабый. Кроме Химари в исполнении прекрасной сейю Ами Кощимицу да оригинальной кудере Щизуку смотреть вообще не на что. Куча фансервиса, средненький экшн, попытка прикрутить драму и весьма мутная гаремная концовка. 810 просто потому, что ниже восьми я ставлю толькко дропнутым вещам и полнометражкам

2. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2010.03.28

Вот этому аниме я уверенно ставлю 10 баллов!
Свою задачу он выполняет на 100%.
Самое главное здесь - это девушки и комедийная составляющая! Шутки ну просто превосходные, пусть даже они иногда банальные, они всё равно заставляют улыбнуться. Как эччи аниме получилось на 5+. В общем это аниме меня порадовало.
Просто сидишь и наслаждаешься происходящим на экране. Как кавайные девушки с частотой раз в 10 секунд демонстрируют фансервис, как главный герой пытается показать нам, что ему нет особого дела до такого количества девчонок (оно и понятно - так в сюжете написано, а иначе бы нам такое показали, ну вы понимаете, о чем я), как он попадает во всевозможные смешные ситуации (которые в большей степени отличаются лишь наличием фансервиса в кадре))).
Сюжет? Чувства персонажей? Сражения? - ребят, вы о чем?

Итак, смотрим и наслаждаемся!

3. Itami | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2010.03.28

Скоро ждем сервиспак - нарисуй онеме сам. Кроме как скрипт, изложенный ниже - к этому произведению ничего другого не придумаешь.
Ф-ций несколько: рост, размер сисег, цвет волос и прическа, цвет глаз. Плюс аксессуары типа некомими. Сюжет генерится автоматом из словаря Даля, причем делается так, чтобы конец остался на том же смысловом уровне, что и начало.
Обязательные (так сказать, залоченные) ф-ции это: пара поцелуйчегов с уколоном в драму на уровне детского сада, злодеи большого размера, но малого ума, а также лозунг "Всех защитить! Родина-мать зовет!" (конечно, чтобы никто не умер, а то парочку эмо может вскрыть себе вены от горя).

4. Arsinis | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2010.03.30

Вот и конец, думаю свою задачу сериал выполнил на все 100%.
Мне во всяком случае было весело следить за происходящим на экране.
Я получил именно то, чего я хотел от этого аниме.
Возможно кто-то тут и ждал драмы, сюжета, философии и т.д, ваши надежды
не оправдались по вполне понятным причинам, сюжета, драмы тут изначально не было и быть не должно.
Концовка именно такая, какой она должна быть в подобного рода вещах.
Как там он говорил "Потому что в гареме все счастливы".
Поставлю 9 из 10

5. GrayRain | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 94 раз(а)2010.04.17

Ожидал большего, собсна.........посмотрел полностью из за 2-х вещей:

1)Рисовки
2)Кошечки :P

А так, я в очередной раз убедился в умении раздевать всех Глав Героинь, и их слабости к несчастному и замученному ГГ =)

Надеялся хотя бы на какой то развязанный конец, но.....здесь вдруг решили показать длиннющий язык теме, которую развивали на протяжении всего сериала, что и убило мою последнюю надежду на большее впечатление о сериале.
А я уж надеялся на нечто интересненькое.....но...как всегда....*вздыхает*

6. Aglenn | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 63, их сочли полезными 263 раз(а)2010.04.19

Лучше всего данный сериал характеризует слово "банальность". Она проявляется в каждом герое, каждом сюжетном повороте, в каждом кадре и звуке. Я не люблю применять к оценке аниме термин "штамп", но здесь без этого никуда: сериал переполнен ими. Исправить положение дел какими-нибудь свежими идеями студия, увы, не сподобилась. К последней серии экшен так и остался слабым и незрелищным, драма — отстраненной и наивной, отношения героев — неразвитыми.
В итоге мы имеем стандартный гаремник с мистическими элементами — смотреть рекомендую только фанатам жанра, да и то, если уже посмотрели всех его качественных представителей.

7. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.04.20

А вот данный онгоинг мне довольно понравился. Хороший такой добротный гарменик получился с кучей разных девиц и ГГ ОЯШем. Фансервис на уровне, все “то”, от чего у тупого гг течет кровь из носа, показывают часто и сочных ракурсах. За это и люблю за это данный жанр аниме. Сюжет как всегда не блещет оригинальностью, но по крайней мере смотреть было не скучно. Жанровые шаблоны такие шаблоны, от меня оценка 7,5/10.

8. Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз(а)2010.04.20

На удивление хорошая и жутко фансервисная вещь. Я соглашусь, что не надо занижать оценку, если в аниме плохо показаны драма и бои. Ведь цель этого аниме фансервис в чистом виде. Это четко видно в опенинге и заставках.
За что я поставлю этой вещи 8, а не 10? За последние 2 серии. Фансервиса уже нет, и нам пытаются показать драму и бои. Выход откровенная жуть. Авторы хотели, чтобы сердце замирало от боевых сцен? Так вот, оно у меня чуть не остановилось, от скуки. Повторюсь, фансервиса нет, а жалкие потуги драматизировать и показать какой-нибудь захватывающий бой вгоняют в сон.
Как вывод поставлю я 8. За первые 9-10 серий можно поставить 10, так как план по фансервису там перевыполнен, что и ставилось целью, но в последних приоритеты сменились, и это совершенно не пошло на пользу сериалу.

9. Lafirin | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз(а)2010.04.21

Очень занимательная штука! Смотрим, сразу забываем, не отходя от кассы, удаляем с компьютера и все. Совесть чиста. Можно смотреть следующую точно такую же шаблонную вещь.
Красивая картинка, красивые трусики, много приятных девушек, приятные сейю, сюжет и, конечно, главный герой, стандартный, одна штука. Все. А чего вы хотите еще?...

10. signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз(а)2010.05.14

Халтура, откровенно говоря. Вот так вот сразу в лоб, потому что очень разочарован в этом аниме. Гора всевозможных штампов, кавай, фансервис и ничего более. Красиво, конечно, но хочется большего и хоть чуточку оригинальнее, а при такой обстановке вещей - быстро надоедает и по окончании просмотра никаких мыслей, никаких эмоций в голове не задержалось. Даже за время просмотра аниме нехило потеряло позиции в рейтинге - действительно, первое впечатление всегда обманчиво.

11. 2488425a | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2010.05.19

Согласен с негодованием вышеотписавшихся.Так до конца продержалось чувство какой-то недосказанности,думал хоть в концовке будет отдача на эмоциях, но нет! Рисовка и идея хорошие, но сценаристы больше рассматривали фигурки девушек, чем думали о сюжете.Уж своровали бы откуда-нибудь и можно было бы в 8-9, но увы и ах 6-ка.

12. BJLAgumup | СА?: 1 месяц | отзывов 12010.05.24

Уважаемая администрация, пожалуйста, достаньте тексты-переводы песен из этого аниме :) Аниме очень-очень понравилось, не буду описывать чего там испытал или что-то ещё, просто скажу запомнил на всю жизнь и не пожелтел от этого до сих пор . . (ps для опытных: сначала смотрел аниме, потом уже мангу, аниме 2-е по счету после ..[.my-го the first 3 anime.].. Green-Green

13. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2010.09.30

После просмотра сего творения могу сказать следующее:
С одной стороны, истории можно поставить плюс за собственно саму Химари(позитивная кошечка), а так же за юмор и обилие приколов (пусть и чуток однообразных) в первых сериях.
Что же касается минутов истории, то они таковы:
1. Авторы могли бы сделать качество картинки и получше, например, как в "Asobi ni Iku yo!"
2. Гарем главного героя можно было чуток и приуменьшить - не больше 5 участниц, остальных же (Агеху, кузнеца-циклопа и мелкую кусачую лолли) в минус.
3. К сожалению, поначалу столь порадовавший меня сюжет в дальнейшем стал "пробуксовывать" и становиться всё более однообразным. Правда, под занавес авторы вроде попытались повествование встряхнуть, однако результат вышел невпечатляющим. Итог - существенное снижение оценки 5/10
РС И вновь перед нами случай, когда в процессе экранизации много положительных моментов первоисточника оказалось потеряно...

14. fokas | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 32 раз(а)2010.10.12

После "Историй монстров" такая среднестатистическая анимешка принимается с благодарностью. Это как с жары в прохладный душ (ну или после мороза в горячую ванную). Этот набор можно смотреть вечно
Понравилось, что среди привычных реакций пробегают вполне оригинальные. Например, та же Химари. Её выпады интеллекта, яркие, но не громогласные, как бы между прочим. Первый вспомнившийся:
Ринка: Котятки ведь любят рыбку, можешь попользоваться (кидает надувную касатку Химари)
Химари: Спасибо
Ринка: Пойдём, Юто (подруга детства утаскивает парня от Химари)
Химари: Кстати, касатки не рыба, Ринка
И говорит это тихо, на зрителя. Вот что-что, а такое поведение зацепило.
В последнее время гаремники умиляют. Подобная борьба между представительницами женского пола не фантастика. Женская конкуренция творит чудеса

15. Bell-kun | СА?: 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз(а)2011.01.10

Не любитель писать сочинения.Да тут собственно мало что напишешь.
С горем пополам я посморел все серии.
Смотря сериал мне в голову приходили два произведения,"Rosario+Vampire" и "Sekirei".
Ну уж очень они похожи,чуть ли не две капли воды.
Да и ошибки у них те же самые.

Перечислю основные недочёты.
1)Гарем-уже достал,сыт по горло.Куча разных тёлок,бери нехочу,от пышногрудых с катаной и магической книгой,до лоли с грудью как доска.
2)Амнензия связанная с детством.
4)Его убогое могущество.О да,весь сериал хнычет что ни на что не способен,что защищают его всё время,но под конец о б*я.Супер мэн проснулся
3)Гг сопля и тряпка(не всегда конечно,но во многих случаях).Всегда интересовало,почему в подобных жанрах девчёнки липнут именно к ничтожному парню.Что в нём такого особенного на первый взгляд.И опять же этот типичный фантан крови из носа при виде обнажённой груди или чего-то подобного.О боже,мне остаётся только взывать всевышнего.

Могу сказать одно это-провал.Признась на чистоту,просто потратил время в пустую.
Доставляет удовольствие лишь аппетитные формы и ушки моэ.Всё остальное-чушь.

Со второй серии я хватался за голову и делал *facepalm*...Предсказуемость,предсказуемость и только она(главная причина моего негативного мнения)
Жуть просто.Ну по крайней мере до шестого эпизода,далее я уже обрадовался...
Думаю,наконец хоть что-то новое...Но нет же,в седьмой серии они снова напортачили.

Говоря простыми словами-мне не понравилось.
Гарем ладно ещё,но вот предсказуемость на протяжение 11-ти серий(на одном эпизоде я нескольк раз был удивлён,так не считаю)
Ставлю 7/10,на мой взгляд я ещё сильно завысел оценку.
Решать вам,смотреть или нет.
Но я бы не советовал.

16. hierophant | СА?: 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 19 раз(а)2011.03.10

Милый гаремник, милые девушки, милый не-обычный японский школьник...Что еще надо для счастья? Обычно в гаремниках ни за кого так прямо не "болею", но в этом аниме мои предпочтения отданы Химари. Неко-девушка симпатична как персонаж поскольку в её поведении заметны проблески ума и серьезности, она прямая, честная и преданная и, о чудо, иногда даже старается оценить свои чувства со стороны.

Главный герой, он же Юто, сознательный мальчик, если тупит с девушками - то так надо - это ведь основа сюжета как ни как. Во время разговора со своей невестой выложил все карты на стол - оказывается он не так прост как выглядит. А в целом, уже знакомый пацифист-маморщик с тузом в рукаве. Который вытаскивает только в патовых ситуациях. А как же. Иначе ведь было бы не так интересно. Остальные девушки тоже довольно приятные.

Если вспомнить о боях, то вспомнить практически нечего. Юмор тоже не моего типа. Враги кого-то все время напоминают (это диагноз пересмотра слишком много аниме).
В общем и целом все эти критерии - пустяк. Аниме скрасило мне вечерок и огромное спасибо его создателям за это.

С удовольствием посмотрю продолжение.
Очень надеюсь Химари не окажется в пролёте.

17. ArtMaN-Jeraya | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 121 раз(а)2011.05.03

Хороший легкий сериал. Не напрягает заумными фразами и высказываниями. Все довольно просто и .. красиво. Да, порой надоедает когда 5 девок крутится возле одного парня в аниме, но тут это смотрится как-то просто и непринужденно. Веселая и легкая музыка отлично подходит к сериалу. На пару деньков отдыха это аниме отлично подойдет! Советую смотреть в хорошем настроении.

18. Alt3rMan | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 46 раз(а)2011.05.13

Проклинаю то место, где прочитал, что это хороший сериал, и даю себе клятву не смотреть аниме, где присутствует эччи. Ну, я еще могу понять, какие-то легкие полунамеки, но когда финальной битве у всех героинь, когда их атакуют, видно труселя, то это уже диагноз. Ну, я не понимаю, кому это может быть интересно, кроме подростков в возрасте от 11-15 лет. Рисованные сиськи и акцент всего сериала на этом - это убого.

По поводу сериала - классический пример штампованности всего, чего только можно. У ГГ и память отшибло и с древнего рода, и все его хотят, а он никого не хочет, и все в том же духе, что удивляешься: "Неужели ТАКОЕ можно снимать в 2010 году?!?!?!?!!?"

Сериал несмешной, все забавные моменты этого сериала касаются сисько-жопных замесов. Сюжет туда же, хотя при желании можно было сделать нормальную школьную комедию.

Было желание поставить 4 за это творение. Но последняя серия убила это желание наглухо. Главный Злодей - с большой буквы, ибо ШТАМПИЩЕ (смех перед финальной битвой - вынес мозг наглухо). Сверхпафосные и жмзнеутверждающие речи ГГ - вызывали рвотные рефлексы.

Поставил 2 балла - за свою стоикость, что смог досмотреть ЭТО до конца. Сериал не то, чтобы для любителей жанра, а для его преданных фанатов. А для остальных, как по мне, УГ редчайшее. Один из худших сериалов, которые когда смотрел.

19. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2011.06.03

Замечательное аниме. Удовольствие от просмотра получал от первой до последней серии. В последней серии переживал за героев, признаться, как они справятся.
Весь сериал болею за Химари, она явно стала моей любимицей в этом сериале. Желаю ей успехов в "борьбе" за Юто. У меня было постоянное ощущение, что он явно её выделяет из этой толпы красоток, и будет выделять и впредь. Продолжение бы...
Сериал красивый, веселый, много смешных мест. Довольно мало тупых мест.
По настроению аниме можно сравнить с "Драконьим кризисом". Другие, которые в голову приходят, похожи меньше (напр., "Божественная семейка").

20. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.07.14

Боевой гаремник. Мирных серий тут нет.
Если отбросить нелогичность привязанности гг к кошке (он ее тока увидел и они лучшие друзья и т.п. а прошлые отошли на задний план) то перед нами стандартная картина, когда добрячка-неумеху окружают вниманием стайка сильных девиц. Причем гг до самого конца разочаровывает (как обычно).

21. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2012.06.29

Что забыли создатели этого аниме, так это внести "гарем" в его жанровые характеристики. Потому как "Omamori Himari" есть ни что иное, как типичный гаремник с намеками на мистику и недоразвитой романтикой. Существует немало аниме на подобную тематику, когда невесть откуда появляется соблазнительный дух, чтобы защищать от всяческих бед своего непутевого во всех смыслах хозяина, и "Защитница Химари" не стала для меня откровением свыше. Если разбить сериал на составляющие, то что мы имеем?
Сюжет - банальный до безобразия. Впрочем, сама история мне, в принципе, понравилась, хотя и была очень предсказуемой.
Персонажи - тут мы имеем полный список всех персонажей, виденных в миллионе других аниме. Во время просмотра меня не покидало чувство дежа вю, как будто кого-то где-то я уже видела (например, Сизуку - Ева из Black Cat, пусть цвет волос и сила разные, но характер и заторможенность одна на двоих). Сама госпожа телохранитель... нуууу, не знаю, не знаю. Как на мой взгляд, телохранитель должен быть сильным и не взывая к своей темной половине, как это было, скажем, в "Инари в нашем доме": там лиса-защитница Ку легко (ну, или почти легко) расправлялась с врагами, сохраняя при этом свои стиль и крутизну, за что я и обожаю это аниме =^_^=). Здесь же мы имеем слабоватую мяукающую девчонку, которая имеет привычку с разгона по многу раз наступать на одни и те же грабли (аналог - ее атаки на Тама-тян, не отличавшиеся логикой и разнообразием). Главный герой... он как раз нареканий не вызвал - типичный ОЯШ, весь смысл в том, что именно ЕГО должны защищать! Если бы было наоборот, то и аниме называлось бы по другому. Раздражал помощник Куэс, главные злодеи вышли нехаризматичными, а какими-то картонными.
Музыка.... а она здесь вообще была? Опенинг и эндинг были достаточно безликими и незапоминающимися, я их даже проматывала периодически. Что понравилось, так это песня в самой последней серии - симпатичная мелодия и мягкий голос исполнителя не дали упасть моему настроению до отметки -1.
Графика... ну, графика была нормальная. Обычная, я бы сказала. И демонически захохотала. Обилие фансервиса меня не шокировало, так как я была морально к этому готова. А вот некоторые комментарии насчет того, что это аниме, дескать, недохентай, вгоняют в состояние ступора: помилуйте, товарищи, где ж вы тут хентай увидели?! В темноте да с перепою? Если где и есть НЕДОхентай, так это в Seikon no qwaser, после первой серии которого я удалила с компьютера скачанную папку нафиг, опасаясь за свою нравственность. А здесь, эротика, не успевшая перетечь в порнографию.

Какой же мы имеем, в конце концов, вывод? Это аниме обычное. Ничего нового и особо запоминающегося вы тут не найдете. Оно годится, чтобы скоротать время, когда смотреть особо нечего. Но если вы его не посмотрите, то ничего не потеряете.

22. Ozonar | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 22 раз(а)2012.10.24

Итак, Omamori Himari.

Это пожалуй самое стереотипное аниме в мире. Школа, обыкновенный японский школьник, цундере, великие силы, духи, о которых никто не знает - всё как по нотам скопировано из других аниме. Как же без любовного треугольника, где одна девушка безумно любит парня и это показывает, но он её отвергает, а вторая вроде как и не любит, но постоянно ревнует? =) Сцены для ревности, которые должны быть смешны, уже как-то и не очень смешны, ибо это миллион раз уже было. Сиськи (да и фигура вообще) первой гораздо круче сисек и фигуры второй, да и вообще она во всём круче, но наш ОЯШ мужественно это терпит, и отвергает все домогания грудастой.

*тут можно вписать ещё пару любых анимешных стереотипов, и они сбудутся*

Да, кстати, аллергия на кошек + девочка-кошка тут тоже присутствует. (Ранма как эталон количества спи**енного здесь лидирует)

Если это аниме первое-второе в вашем списке, то это прекрасное аниме. Если больше - увольте.

23. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.02.02

Omamori Himari
Химари- живой талисман. Защитница Химари.

Да, да очередной тряпка-кун и "гарем". С примесью магии и "потустороннего". Всё уже видели да?
Тряпка кун+суперсила "зачаровывания предметов", ходячий многоразовый сигильский камень, короче.
Но сама Химари. Песонаж интересный: связвнный кровной клятвой дух-неко, девушка, да ещё и немного Люк Скайуокер. Что тут ещё сказать.
Забавная "суженая" ГГ одна из охотников европейской школы, презираемая остальными кланами. Соперница, причём серьёзная. Ловко управляется с макулатурой.
Остальные- просто няшки для весу из разряда "положено так". Злодеи, конечно тупы (закос под ninetales, пожирающий других духов- жесть) и типа диабла, убиваемая парой ударов "прокачанной" дай-катаны.
Мне понравилось, история не закончена и я жду продолжения.

Ozonar, я не согласен, этот сериал, как отдых для мозгов вполне хорош для скучного вечера, особенно зимой. Даже если "за спиной" пару сотен просмотренных вещей.

Пошлость-пошлось, вот моралисты нашлись, блин.

24. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.05.11

По сюжету/графике один из лучших сериалов подобного жанра среди куч мусора и гор откровенного вторсырья. Вобрал в себя идеальные наработки за десятилетний период и относится к закату золотого периода рисовки.

25. Alvain | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 41 раз(а)2013.07.16

Штампы, штампы... Конечно да, комплект тут полный. Это аниме явно не для размышлений. Сплошной фансервис. Но реализован очень хорошо. Наверно, если бы еще немножко убавить сюжетной линии, то почти все серии сошли бы за спешлы к какому-то другому сериалу... Хотя бывает, что и в некоторых спешлах сюжета побольше, чем в этом сериале (например, 2 серии спешлов к "Моей богине" - боевые крылья). Омамори Химари смотрится легко и непринужденно за один длинный вечер... Весело, легко, приятно, красиво. Лично мне понравилось музыкальное сопровождение во время схваток,- музыка с некоторым намеком на тяжелый экшн, правда звучит довольно тихо, - мне напомнила "Ганц" и "Манускрипт ниндзя" - если бы стили их музыки смешать, то наверно получилось бы что-то похожее. Если бы Химари поменьше рычала, выходя из себя (погружаясь в "темноту"), а больше бы действовала и в сериале сделали бы немного больше схваток с монстрами, то аниме было бы интереснее. За весь сериал всего 4-х или 5-ти монстров оприходовали: в самом начале зеленого жука, потом осьминого-монстра, белого великана, вызванного аякаши ветра, и в конце "босса". Больше я никого не запомнил. С гаремом, в принципе, все понятно. Ничего особенного, полный комплект. Но Химари очень даже очаровательна. И ближе к концу становится даже романтичной, проявляя свои чувства, немножко отстраняясь от главного героя Юто. Понравилась сцена с поцелуем, когда Хикари выясняла сможет ли Юто поцеловать ее, хотя бы в щечку... Просто бальзам на мою романтическую душу. Вопреки некоторым комментариям, в которых вешается "штамп" на ГГ о том, что он лузер, слюнтяй и т.п., я не согласен. Да, не силач и не супермен, но проявляет храбрость, когда нужна защита друзьям, хоть даже знает, что еще не разобрался со своими скрытыми способностями. И что касается отношения с девушками - не отдается безвольно каждой пристающей (как например в "Школьные дни"), а если кто сверху на нем и оказывается, то это только когда он спит - в угоду фансервису, конечно... :)
Вот помню Канокон - меня ГГ просто бесил... хотя само аниме в итоге понравилось - я себя пересилил. В Омамори Химари такого нет - абсолютно никакого чувства отторжения... К счастью, и панцу-шоу вполне приемлемо - без особого избытка. А бывает ведь и так, что трусы слетают со всех девушек в округе, собираются в косяк и летят "на юг", как это было в "Утраченное небесами" (Sora no Otoshimono)...
Опенинг и эндинг - так себе, и занимают достаточно много времени. Наверно поэтому удалось посмотреть все серии за вечер...
На шедевр не тянет уж точно... 10 я ставлю только когда плачу или от грусти или от смеха. На 9 тоже не тянет - должно понравиться и хорошо запомниться. А вот 8 - самое то. Уверен, что через пару-тройку месяцев уже и забуду, что смотрел это аниме. Но "сегодня" некоторое удовольствие получил, за что ему спасибо!

26. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2014.10.03

Мистический фансервисный гаремник.
Сюжет - если отбросить натужные попытки авторов сделать серьезное лицо - несколько девушек с роскошными фигурами и разноцветными волосами домогаются до инфантильного ОЯШа, для разнообразия иногда избивая друг друга мечами. Не более, но и не менее того. Подростковая мистика с панцушотами, неумеренным пафосом, двусмысленным юмором - вероятно квинтэссенция жанра - аниме для застенчивых молодых людей предпочитающих решительных девушек. Своеобразный комбикорм для аудитории, не вызывает ни отторжения ни восторга.
Графика - одна из лучших что я видел для конца "нулевых".
Не тратьте свое время.
4 из 10.

27. Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз(а)2015.09.16

хороший такой гаремник. да, "гаремник" уже - синоним слова "штамп", а ведь обошлось без онсенов и фестивалей же. большое авторам спасибо за это. гг - не тряпка и не извращенец, а вполне адекватный кун. и снова ЧУДО, его не мутузят/пытаются убить по 100 на серию свои же.
химари - неко, прима, сейбер.. о чем это я? авторам удалось обойти заминку с обоими парами ушей. в отличии от давайте играть, где меня сия несуразица жутко бесила.
сизуку - по-идеи кудере, только совсем не прочь проявить инициативу, хозяйственна и мудра, как змея. ну просто супер-лоля
куэсу - цундере с натяжкой. удивительно, но к ней не привязан так ненавистный мною образ тупой аристократки с дебильным смехом, что чертовски радует. эт скорее местная тосака рин.
там есть еще подруга детства и моэ-горничная, но они мебель и я так и не понял, чего они забыли в финальном сражении. увы, но сюжет тут чисто для галочки.
никто не занимается самокопанием, мол "человек-не человек" или "любит не любит" и это здорово. чистый фан и никакого мошенничества с драмой.
хочу отметить отличный опенинг, буквально настраивающий на позитивный лад. в каждой серии присутствует новый кадр. мелочь, а приятно.
не самый худший выбор, чтобы скрасить вечер-другой. мне понравилось.