- anilist

Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо — отзывы

1. Inuya | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 46 раз(а)2009.12.31

Вот и закончилось повествование о Волшебном поезде. Конечно, он сам где-то там продолжает путь, но мы уже об этом не узнаем (впрочем, все возможно, не так ли?)). Несмотря на то, что ничего замысловатого, сверхпоразительного в сериале не было, тем не менее мне он очень понравился. Светлый и добрый. И к тому же, как было сказано в последней серии - станции не решают проблемы, они лишь помогают найти правильное решение. А все остальное - за девушками (или парнями, нэ?).
И в последней серии... действительно рождественское чудо. Вера, что все будет хорошо. Смотрите, если хочется просто маленького волшебства... ну и увидеть Токио... Думаю, вам понравится. Хотя - оно на любителя, предупреждаю сразу)) И не каждый сможет войти в этот волшебный поезд) Но если сможете - увидите небольшую сказку)

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. AHHAngel | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 50 раз(а)2010.04.03

Мне аниме Волшебный поезд очень понравилось) Я вообще не понимаю, почему многие его осуждают...
Конечно, всем поклонникам сёдзё аниме запомнится рисовкой. Тут вам полный комплект: брюнет, блондин, русый, красненький, зелёненький, рыженький и загадочный шатен в маске аля Призрак оперы.
Для анимешников-кавайщиков здесь присутствует милая девочка в миниуниформе розового цвета.
Понравится и тем, кто любит и увлекается метро (если такие есть). Ведь здесь нам рассказано очень много инфы про японское метро и про каждую из станций. Для кругозора будет полездно.
В аниме присутствует драма, где можно прослезиться и подумать о жизни.
Были серии, переполненные отличным юмором, что заставляло меня смеяться.
Не любите закрученные сюжеты? Тогда Волшебный поезд тоже для вас. Сюжета как такового здесь нет, но сюжетные линии проглядываются в некоторых сериях.
Есть в этом аниме какая-то изюминка, которая заставляет нравиться/не нравиться, но посмотреть до конца.
Я ставлю 10. Считаю, что 13 серий для Волшебного поезда маловато. Может авторы растянут его ещё несколькими сезонами. Но это уже только мои мечты)))

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2010.08.07

Долго сомневалась, а стоит ли мне смотреть "Волшебный поезд..."? Вроде бы как я, огромная любительница кавая и бисененов, должна была скачать его в первую очередь, а тут... Признаюсь, меня изрядно смущали комменты зрителей, не хотелось тратить понапрасну время на просмотр того, что забудется через пять минут после окончания просмотра. Но в конце концов я это сделала. И, должна честно признаться, не пожалела. Хотя бы потому, что это доброе, полное позитива аниме. После того, как прошли последние титры и в ушах отзвучала гаромничная мелодия эндинга, я поняла, что 13 серий этого чудесного проекта мало для меня! Нужно хотя бы 26... То, что каждая серия является самостоятельной историей (когда можно бросить просмотр в любой момент, не заставляя себя плеваться от отвращения и досматривать до конца из вредности и принципа!), несомненно, является большим плюсом. Приятная графика ласкает взор, хотя нечто подобное я уже видела в Kuroshitsuji и Хрониках валькирии (к слову, Синдзюку-сама мне ну просто очень напомнил лейтенанта Фальдио Ланзаада из Хроник...), музыка зажигательная, не надоедает, видеоряд достойный.
Мне нравилось смотреть на крутых няшек-парней, поэтому некоторые девчонки ужасно раздражали своими несерьезными проблемами, но под конец их истории стали намного интереснее, серьезнее и трогательнее. Я даже всплакнула в серии про девушку-привидение, а в той серии, когда Тотё-сан стал "папочкой", я просто откровенно балдела от его обескураженного вида.
Подвожу итог - это аниме стоит смотреть, если вы хотите просто расслабиться. Здесь нет трагедии, зато есть романтика, нет драмы, но веет легкой грустью, заставляя искренне переживать проблемы персонажей, хотя умом ты понимаешь, что все у них будет отлично. Если вам надоел психологизм, если вы хотите хорошо провести время у экрана, не думая о насущном и погрузившись в мир фантастики и японского метро (здесь это почти одно и то же), то вам определенно стоит посмотреть аниме "Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо".
Моя оценка - 10 ^__^

4. abrakodabra | СА?: 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2010.08.28

Ни рыба, ни мясо. Аниме среднее. Никакой интриги.
Хотя такая прекрасная идея : волшебный поезд, в котрый могут попасть только опечалившиеся девушки, шесть парней, олицетворяющие собой станции линии Оэда.
Но сюжет... Его вообще нет. Просто набор историй, особо между собой непереплетённых.
Если вам хочется чего-нибудь динамичного, роматичного - то это аниме не для вас.
Но если вы хотите побольше узнать про линию Оэда токийского метро, то печатайте название в яндекс, мейл, рутьюб и т.д. и наполняйте свою голову может быть ненужными, но интересными знаниями.

5. Kami | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз(а)2010.10.24

И всё-таки кое-что дельное да вышло!

При первом взгляде кажется, что это аниме о хостах, приударяющих за женщинами с шаблонными персонажами и отсутствием сюжета. При втором взгляде это ощущение вас не покинет, НО.. что-то в этом аниме всё-таки привлекает. Какими бы ни были мальчики-красавчики вылизанными персонажами, а что-то живое в них всё же присутствует. Радуют героини, которые не заливаются обильным румянцем при виде (и даже касаниях!!!) наших подземных друзей, а остаются самими собой даже после того, как покидают волшебный поезд. Мы привыкли делать из мухи слона, и что одному мелкая неудача, то другому – конец света. Человека очень трудно вынуть из его собственного пространства, тем более, когда он целиком поглощён какой-то проблемой, но что трудно простому смертному, то раз плюнуть станции метро! Решая чужие проблемы, главные герои не только помогают окружающим, они больше узнают о себе самих и о друг друге. Возможно, именно поэтому после титров хочется сразу же включить следующую серию. Аниме весьма лёгкое, в нём всего и понемногу, предварительной моральной подготовки не требует :)

Это аниме покажется вам намного увлекательнее, если вы бывали в Токио или живёте там, ибо справки по ходу сериала дают весьма интересные.

6. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2011.01.21

А мне понравилось)) Даже пересмотрю как-нибудь, наверное)
Не знаю почему понравилось, нравиться то тут особо и нечему. Но тронула история с призраком девушки.
Собачка веселит. Маленькая девочка нисколько не раздражает, что редко бывает. А еще опенинг красивый)
Оценка 5/10

7. Misstika | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 12015.06.24

«Медленно минуты уплывают вдаль, встречи с ними ты уже не жди...» Вот что сразу хочется напевать, когда я думаю об этом аниме. Верный признак того, что оно меня зацепило. Почему? Что ж, попробую по порядку.

Порой сёдзе-аниме огорчает наличием в нём толпы безликих красавчиков разной степени слащавости, которые отличаются друг от друга разве что цветом глаз и волос. К счастью, это не тот случай. Герои, олицетворяющие собой станции токийского метро, интересны и харизматичны, имеют собственный характер, увлечения, вкусы, одним словом - индивидуальность. Тут, в общем-то, всё логично, ведь у каждой станции как части города есть своя история, своё «лицо», и очень интересно, как это всё отражается на характере и поведении персонажей. А уж наблюдать их взаимоотношения – одно сплошное удовольствие :) Особенно мне полюбились Рёгоку и Цукисима. Да и Тотё-сан ужасно порадовал, всем лидерам лидер!

А теперь само содержание, куда без него. Первая серия может показаться простоватой и скучной, однако далее все начнет набирать обороты. Сразу оговорюсь, что истории «опечаленных леди», волею судьбы попавших в Волшебный поезд, никак между собой не связаны и чаще всего не имеют романтической подоплеки. Это просто истории из жизни. И юноши-станции относятся к своим гостьям именно как к людям, попавшим в беду, а вовсе не как к объекту охмурения и флирта (исключение – Синдзюку, ведь должен же быть в этой компашке свой Казанова). Поэтому совет для тех, кто в обязательном порядке ждёт от жанра «сёдзе» поцелуев, обнимашек, томных взглядов, розовых лепестков и прочих атрибутов девчачьей романтики: проходите мимо, ребята, вы наверняка будете разочарованы. Думаю, это аниме придется по душе тем, кто умеет сопереживать и сочувствовать чужим проблемам, кто любит наблюдать за жизнью, окружающими людьми... Больше всего меня тронула история девочки, которая отправилась на поиски своего отца. Не сказать, что сериал очень слезливый, но эмоции вызывает: за время просмотра носовой платок пришлось выжимать, и не раз. Однако баланс соблюден, ведь место отличному, легкому юмору тоже есть. Чего только стоит серия про «нестандартного» гостя или фантазии о том, что же скрывает в своей кабине загадочный проводник. А уж как меня повеселил момент с перетасовкой ролей, когда парни буквально косплеили друг друга :) Знатная вышла пародия!

В завершение хочу сказать вот о чем. Читаю я порой отзывы на «Miracle Train» и диву даюсь. Например, люди пишут, мол «станции не решают ничьи проблемы, что за чушь». Но давайте подумаем: не в этом ли суть? Предположим, вы попали в какую-то сложную, неприятную и тяжелую ситуацию. Вы принимаете её близко к сердцу, не видите выхода, не знаете, как лучше поступить, потому что не можете взглянуть на происходящее со стороны. Или вам не хватает поддержки, дружеского участия, чтобы собраться с силами. Именно это и дают станции своим гостям: взгляд со стороны и поддержку, возможность разобраться в себе. А дальше всё зависит только от самих пассажиров. И это делает аниме про волшебный поезд похожим на нашу настоящую жизнь, где мы сами решаем проблемы, без помощи магии и потусторонних сил. Легко и непринужденно оно учит нас быть более открытыми, верить в лучшее и в себя. Оставляет ощущение чего-то светлого и доброго. Поэтому я и люблю «Miracle Train» :)