Канокон OVA — отзывы

1. fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз(а)2009.10.18

В овашке показано 2 дня летних каникул, можно сказать очередная попытка совратить мелкого.
Повседневные будни школьников, два жарких дня, все маются от жары, и каждый борется с ней по-своему. Задействованы почти все действующие лица из первого сезона, правда, по отдельности, в кучу их собрали, когда устроили маленький перекус и на фейерверк.
Если бы там был нормальный мужик, а не мелкий пацан, то всё пошло бы по другому сценарию, и овашке присвоили бы категорию 18+ =)
А так мелкие хулиганства плюс куча затемнённой обнажёнки, которая в Двд релизе будет, естественно, видна.
Прорисовка неплохая, смысл есть, посмотреть можно, не жалко потраченного времени.
Но всё же всё время хочется быть на месте мелкого =)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Re:Censor | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 91 раз(а)2009.10.26

Сюжет практически отсутствует, есть только некоторое действие. Сравнить можно лишь с произведениями жанра яой. Учитывая, что события происходят в летнюю жару, то выглядит всё сонно и медленно. Действительно хочется уснуть, не помогает даже "клубничка" (попытки совращения). Посмотрев отдельно извращенные моменты, ради которых и было все задумано, смело можно клеить ярлык "Одобрено Педобиром".

3. 42--answer | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 49 раз(а)2009.11.05

Очень здорово, но, жаль, что мало и без темы! Просто для соскучившихся по героям сериала. Как и в прошлом, смешно, позитивно, эротично на грани фола. "Не бередите спящих ханжей!" - думал я, улыбаясь. Уверен, будет много отзывов от псевдоблюстителей морали, вроде "фи, как пошло", или - "а что-нибудь кроме пошлости ...?"! Люди, чаще ешьте яичницу, а еще лучше отведайте стекающей лапши! ,) Для физики нет ничего лучше!

4. MIRAG-ZNTU | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 81 раз(а)2009.11.06

Содержит спойлер!

Разочаровало. Никакого развития сюжета. Наши герои так и стоят на месте.
Зато содержания плоского юмора в стиле Панцзу зашкаливает.
В общем на продолжении всех 45мин (беру общее время) у меня улыбка не сходила с лица.
Итого оценка 8/10.
-1 за отсутствие развития сюжета
-1 за общее состояние.
Надеюсь Сие произведение будет нам сведетельствовать о создание 2го сезона.
Надеюсь Чидзуро таки сможет добиться своего.
А Кото пожелаю смелости.

5. Regul | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 44 раз(а)2009.11.14

Соглашусь, пожалуй, с мнением многих и поддержу его относительно того, что эти 45 минут - топтание на месте. За две серии показать всех персонажей, как они провели первые два дня летних каникул.
Теперь перейду к главному персонажу. Ну ладно, аниме делается японцами для японцев. Но при всем консерватизме их общества. Ну никогда не поверю, что 16-18 летний пацан будет вести себя так, как ведет Кота. И что самое страшное, такие персонажи преобладают - да что там преобладают, они являются основными ГГ почти всех аниме с такими историями.
Иногда возникает мысль, кого пытается воспитать японское общество, показывая таких вот персонажей, или они дико боятся перенаселения их островов???
Тогда посоветую Коте посмотреть Onegai Teacher, особенно приглядеться к персонажам Мизуми и Хёске - являясь его сверстниками, они в отличие от Коты не стояли на месте, а пошли дальше вместе.
Ну и еще, Кота, если ты так будешь вести себя и дальше, то, боюсь, очень сильно оскорбишь Чизуру.

6. Teyto | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 299 раз(а)2009.11.26

Грусть-тоска меня съедает.
Основной тэвэшник весьма полюбился - ханжи, которым "не смешно", сами себе злобные буратины. Но ОВАшка получилась просто из рук вон никакой. Фиг с ним с развитием персонажей. Обойдемся и без него, но юмора мало! Нету его!
Печаль.
Чидзуру просто патологична. Если в сериале её поползновения умиляли и забавляли, то здесь мне за неё местами было просто неудобно. Это уже не темпераментная влюбленная школьничка, готовая зайти далеко и ещё дальше, а какая-то болезненная нимфоманка, которую кроме хентая с Котой вообще ничего не интересует.
И нарисована она как-то хуже. Не лисичка уже, а корова-коровой.
Коооооту-куна тоже довели до гротеска. Я даже молчу о том, что старшеклассник с этими своими розовыми щёчками выглядит как детсадовец, сие в традициях первоисточника. Но если в сериале это был просто робкий и смущающийся подросток со своими коронными "деда, я сейчас стану взрослым!", то здесь... детка, да он же тебя тупо НЕ ХОЧЕТ, он же тебя боится, ты его уже затерроризировала в конец. Сцена в традиционном антураже "мы тут прячемся от дождя" по эмоциональному накалу более всего напоминала попытку изнасилования, где мне было неприятно и неудобно за обоих главных персонажей. Неадекватная Чидзуру со стеклянными глазами и голый Кота в позе "только не по почкам!"... Бррр.
Со второстепенными персонажами чуть получше, если не считать, что за скобки вдруг как-то вынесли всю магическую составляющую.
Та же Нодзому, например, уже не девочка-волчица, а просто девочка со странными привычками спать голой и хавать арбузы вместе с короками (что не мешает ей отжигать в стиле слегка отбитой TEH REY - момент с мороженым был единственным за всю ОВАшку, когда мне сделали смешно).
А так - никаких хвостов, никаких файерболов, ни одной трансформации (если не считать за оную впечатляющий "выход" эээ... прелестей мамы Чидзуру), никакого тебе "исцеляющая сила Луны - в бой!" Просто школьники, просто лето.
Лето, кстати, удалось. Создатели не ограничились стандартным "вот на сакуре цикада, значит, лето наступило", а нарисовали лето яркими, полноценными мазками. Некоторые кадры с видами неприкрыто красивы.
Впрочем, это же японцы, у них даже хокку без обязательного реверанса в адрес матушки-природы не напишешь. Канон, однако.
Лето, собственно, и является главным персонажем ОВАшки. Причем, самодостаточным.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2009.12.07

не совсем по теме, простите, но всё же:
Re:Censor , скажите, что такое "педобир", пожалуйста, а то мне в голову мысли лезут странные, вроде как в этом аниме не предусмотренные. От первых двух слогов.

8. deadzombi | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2009.12.19

После просмотра овашек я думаю что персонаж по имени Кота всё-таки заслужил первое место в номинации "Самая бесхребетная тряпка в истории Аниме"...
После просмотра тв я знал, что он попал в топ10тряпок, но теперь я точно уверен, что он победил, так держать! :)
По содержанию...
Мне не кажется, что овы сделали сериал лучше, и/или дополнили его каким-то содержанием... Даже уже не смешно, не то чтобы интересно. в ТВ, по-моему, были интересные или весёлые моменты (и то, это было ниже среднего сериала), но авторы решили пойти дальше и напрочь убрать их в этих двух эпизодах, причем даже не добавив эччи составляющей (что обычно делают в ОВА, когда не знают, что придумать), а разбавив "водой". тут появилось много моментов просто "ни про что"
5-6/10 смотреть для галочки, или если вы считаете ТВ шедевром)

9. Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз(а)2010.07.04

Посмотрев эту ОВАху, даже не знаю, что про нее можно сказать… Очень неоднозначные эмоции вызвал у меня просмотр. С одной стороны в свое время мне понравился оригинал, и я с нетерпением ждал продолжения. Но когда это продолжение увидел, то я, если честно остался, мягко говоря, в недоумении. А что, собственно говоря, это было?
Разберем по полочкам. Герои: все на месте. Эротические сценки, которые, как и прежде, самую малость недотягивают до откровенного хентая, тоже на месте. Отношения между героями тоже на месте, то есть развиваться они не хотят. И вот тут мы находим парочку, ради которой, наверное, и была затеяна эта ОВАха. Зазнайка и лоботряс. Только за ними здесь и можно наблюдать. Так что еще?.. Ах да! Оригинал вроде причисляли к комедиям. Об этом я вспомнил, только когда смотрел профайл на него. Потому как в сиквеле комедии просто нет! Почему-то здесь создают атмосферу серьезности. И вот это самое непонятное что есть в этом аниме. Я не против, когда комедийный или даже трешовый сериал переделывают в драму (я считаю «Тенти Навсегда» апогеем всей тенти-вселенной), но дело в том, что здесь нет этой мнимой серьезности и даже драмы. Убрав веселый настрой, авторы убрали веселые события и ничем их не заменили. В итоге – пустота… На протяжении двух серии нет ничего. Даже сайд история нормально не раскрыта.
Вот я и не понимаю, для чего была создана эта анимеха. В ней нет ничего смешного. Нет драматичных событий или просто серьезных. В ней нет ничего просто интересного. Получается абсолютно бесцветная, однообразная субстанция, не обладающая ни весом, ни вкусом.

10. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2014.08.18

Летняя провинциальная повседневность.
Сюжет - логичное продолжение основного сериала, почти полностью убрали водевильную комедийность и мистику, добавили немного артхауса и повседневности - в результате - этти и почти полное отсутствие юмора неожиданно улучшило общую канву и ОВАшки получились на голову сильнее основного продукта.
Графика - стала значительно лучше, но в некоторых моментах с кислотностью цветов перестарались.
Качественная вещь.
7 из 10.