Arene

Ресторан ужасов — отзывы

1. abrakodabra | СА?: 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз(а)2010.08.25

Да, название "Ресторан ужасов" сбило с толку, и теперь многие поклонники жанра ужасы должны довольствоваться комедией с помесью мистики. А многие люди вообще не посмотрят это аниме, поскольку не любят страшилок. А ведь зря, ведь аниме неплохое.
Наивные девочки, мальчик-красавчик с тараканами в голове, милые призраки, от слов которых хочется умиляться, а не дрожать, разные истории, которые можно рассказывать в какой-нибудь компании тёмной ночью под одеялами. Всё это создаёт довольно милое и смешное аниме, которое стоит посмотреть.

2. drowsyCat | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 10 раз(а)2010.08.26

очень няшная анимешка. напомнила "боишься ли ты темноты" и "байки из склепа". рисовка приятная, герои симпатишные. а то что здесь ужасной атмосферы не хватает - имхо, она здесь лишняя. можно вспомнить не одно аниме, где нас реально пугают. а здесь всё так мило и позитивно, и в тоже время страшилки и городские легенды рассказывают. всё что нужно для приятного просмотра. а смотреть приятно и интересно, что немаловажно. в общем анимешка выделяется среди остальных и имеет свою изюминку, чем мне и понравилось.
хотя согласна с тем, что некоторые истории совсем уж короткие.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз(а)2012.01.03

Супер для спокойного времяпровождения самое оно) Сборка страшилок по типу сериала моего детства "Боишься ли ты темноты?"
Мне понравилось. Коротенькие новеллочки, ни к чему не обязывающие истории. Самое оно что бы убить время) Еще и не настолько шаблонно, как может показаться на первый взгляд.
Короче, для убийства времени самое оно. Советую)

4. ALRaven | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2013.08.14

"Ресторан (не страшных) ужасов. Оно самое.

В советском варианте это "Пионерские страшилки".
Про гроб на колесиках, кровавое пятно на стене и прочее.
Вот только рассказывается к сожалению не страшно.

- И сюжета никакого, просто сборник страшилок, из которых страх убрали.
А то вдруг блин, дети напугаются - описаются.
"Ghost Hunt" и "Ghost Hound" - в этом отношении эпичнее, полно ценнее.

... "Ghost Story" ( Истории Приведений ) - на том же уровне, но все-таки они интереснее.
Потому как, в "Историях Приведений" - кроме всего присутствует общий сюжет.

А "Ресторан Ужасов" - к сожалению второсортица. Если бы элемент страха не убрали,
И связали хоть, каким-то вменяемым сюжетом - получилось бы хорошо.