Arahna777
yuioprambler

Танец на Вампирском берегу — отзывы

1. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2010.04.11

Сего дня досмотрел 12ю серию.
Содержание неожиданно обрадовало. Режиссёр (видимо, вдохновлявшийся трилогией Underworld) явно исправил некоторые сюжетные ошибки мангаки (а те, что не смог - замаскировал), хотя и отсебятины наваял (что, впрочем, заметно с 1 серии аниме).
Тема оборотней не раскрыта(вампирами чаще всего становятся, а оборотнями? что будет, если глав герой кого укусит? например, Юки, да не насмерть? ).
Очевидно, что задуман 2 сезон.
В общем для фанатов вампирской тематики - вполне приятное аниме. Крепких 4 балла (из 5).

2. Akella08 | СА?: 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 8 раз(а)2010.04.16

Садился за просмотр с мыслью посмотреть легкую романтическую комедию-этти про вампиров\оборотней
(да я ничего не читал, трейлеров не смотрел, режиссера не знаю, даже жанры не смотрел).

Но не скажу что разочаровался, время убил, фан получил, не проматывал ничего(*почти*)....
но не более.
Что можно сказать, стандартнейший представитель *современных аниме*, куда пихают не 3-4 жанра, а все 10 сразу....в итоге получается каша, для кого-то сьедобная, для кого-то нет....
Как уже писалось выше таких анимешек сейчас огромное количество.

как часто пишется последнее время, если вам надо убить время с некоторым фаном, то велком....
но не более....
6-7\10 (6 обьективно, 7 за *некоторую оригинальность*, + я люблю такие анимешки, где есть все-что душе угодно, ну и на которых можно вырубить мозг и тупо ВТЫКАТЬ =))

3. GazzM | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 54 раз(а)2010.04.17

Так уж сложилось, что больничный это что-то наподобие рая на земле для анимешника. Ведь когда сам врач заставляет тебя лечь и расслабиться, то грех этим не воспользоваться, и уж тем более хорошо, когда есть что посмотреть в это время, и неприятные ощущния от болезни это не особо портят.
И так уж случилось, что первой болванкой, оказавшейся под моей рукой, оказался именно Vampire Bund, очевидно, из-за того, что пришлось долго ждать сабы на последнюю серию, и на болванке он оказался в последнюю очередь. Немного окунувшись в прошлое, я вспомнил постер сериала и кое-какие отрывки из описания сюжета - готишная лоли вампирша, отважный оборотень, частная школа, собственное государство вампиров, вампры, вампиры, вампиры... это должно быть интересно.
Но суровая реальность, как всегда, оказалась суровой, и вместо интересной и захватывающей истории мы получаем нечто про вампиров, которые отчего-то превращаются в некое убожество, по той же схеме и Мина могла превращаться в козла или попугая, но над ней отчего-то так издеваться не стали... Оборотень, который в детстве поклялся защитить принцессу, потом забыл это, потом ему об этом напомнили, потом он в этом засомневался, а в конце как ни в чём ни бывало завывал о том, что спасёт любимую. Государство, которе так ни разу толком не показали, а жаль, интересно же, как вампиры живут.
Но всё это блекнет с тем, как меня разочаровал сюжет, порой просто создавалось впечатление, что shaft выиграли тендер на слив сюжета истории и теперь старались сделать это, как могли. Из любой интересной и подающей признаки оригинальности идеи или завязки ситуации непонятным образом вдруг получалось нечто скушное и унылое, добрая половина моментов не понятна вовсе, и особо никто не пытался их объяснять, видимо, с прицелом на раскрытие тайн во втором сезона, но лично мне от этого ничуть не легче.
Впрочем, критиков найдётся и без меня, поэтому лучше раскажу о том, что понравилось, а понравились мне разве что Мина да её подруга (уже не припомню имя, но та, что тоже любит акиру. вроде Юки если память не подводит) понравилась рисовка и общая атмосфера, которые выдержаны весьма неплохо, сама идея, на мой взгляд, очень интересна, больше чем уверен, что манга, по которой всё это снималось, очень достойная, и её непременно стоит прочесть, ведь даже манга Rosario Vampire, по которой отсняли убогий гаремник со сплошным фансервисом, сама по себе очень даже симпатичная.
Одним словом, 5/10, большего за испорченное утро и без того короткого больничного не дам.

4. Dunkel | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 31, их сочли полезными 64 раз(а)2010.04.17

Итак, три месяца ожидания - один вечер просмотра. Ощущения от увиденного - странное аниме...
Странности его начинаются уже с первого эпизода, который по всем законам является введением, основной цель которого познакомить зрителя с миром и хотя бы основными героями, а вместо этого первый эпизод это какое-то малопонятное японское ТВ-шоу. Но неважно, может в этом и заключается оригинальность, пусть таков первый эпизод, зато его функции вполне успешно выполняет последующий. Однако уже на этой, второй, ноте понимаешь, что это аниме не по манге, а всего лишь по мотивам одноименной манги.
Дальше больше. История сулит нам десятки серий ТВ-показа, а вместо этого жалкие 12 эпизодов, один из которых уже потратили на ничего не объясняющий первый. А по плану ведь нужно не только воткнуть две больших части повествования о современных вампирах, нужно еще уделить внимание школьной комедии, любовному треугольнику и испытать героев на веру и преданность чувствам. Думайте, авторам это удалось? Я так не считаю. Получилось очень сжато, скомкано, пропали тысячи мелочей, деталей и не нужными оказались десятки героев, многих мы видим лишь раз или два за аниме. После 7 эпизода вообще кажется, что начались филлеры, до того странно стали вести себя герои, настолько поменялась атмосфера, и как сильно выделяются на этом фоне злодеи.
Но это еще не все. Смотря в первоисточник, авторы подмешали в нашу историю готик-лоли, инцест, юри и другой разврат с вампирами. Режиссер в свою очередь, уже как бы по привычке, вставил множество видео эффектов, которые здесь ну никак не смотрятся, не нужны они, не в таком количестве.
И было бы совсем плохо, если б авторам не удалось довести историю до логического конца, но нет, к счастью, это у них получилось. Лично я финалом был вполне доволен, а то, что там якобы можно продолжить историю, так это вполне обычный прием, не писать же в конце: "и жили они долго и счастливо", надо оставить кое-какую интригу - это все-таки аниме, а не детская сказка.
В общем, имея оригинальную историю, знатного режиссера и опытную команду, просто обязан был быть почти что шедевр. Многие, кстати, так и считают, окрыленные успехом Bakemonogatari, но спуститесь с небес на землю, отличный сюжет был неудачно экранизирован! И не то чтобы получилось совсем плохо, но могло быть гораздо лучшего. Возможно, будь сериал длиннее раза в два, это был бы совсем другой Dance In The Vampire Bund, где герои раскрыты шире, деталей значительно больше, и экранного времени для каждого эпизода (будь то интриги вампиров или школьная мелодрама) предостаточно, а так 8/10 чисто из уважения к авторам.

5. gendalv | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.04.19

Возможны спойлеры

неоднозначно как-то.. отрывисто и скомкано.. слабо осветили некоторые технические аспекты (хотя хенсин - "отражение души" как бы намекает, что "не парьтесь - у нас тут все магическим образом само сабой устраивается" - вот так)

тут не этти, а скорее элементы эротики (эт я не про принцессу).. а если про принцессу, то вначале нам втыкают, что у них чисто служебные отношения, мол, не ради эротики.. а в конце наоборот -_-

немного надоедает японский фанатизм на тему "слуга-раб", когда фиг поймешь, что там между героями происходит, ну это скорее для другой темы (штампов).

долго перло от фразы "их тьма темнее нашей" хД

в общем впечатление, как писал в начале, неоднозначное.. чем-то напомнило Хеллсинг
7-8/10 за изначальную идею.

И кстати, в аниме не просто уплата госдолга, а внедрение в экономику, дабы сделать гос-во зависимым от своих корпораций/постоянных денежных вливаний - что более реалистично.

6. Artyy-Tegra | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 48 раз(а)2010.04.24

Ждала этого аниме я уже достаточно давно - когда появилась только вторая серия. Но решила дотерпеть и смотреть, когда выйдет все.

Первая серия: Алукард, ты отрастил сиськи?! О_о Ну, по крайней мере похоже что-то интересненькое, сделанное грамотно. И без ОЯШей.

Вторая серия: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ОПЯТЬ ОЯШи, опять школа (причем какая-то модненькая)... и ОЯШ с амнезией!

Третья серия: ЧЕРТ, похоже, все опять крутится вокруг школы!!! Т_Т Школьный совет крутит великие заговоры, оказывается менее сговорчивым японского правительства, +в его составе еще и вампиры-интриганты из тайной организации -_-

Ну, хоть, начиная с восьмой серии, на школу опять забивают, запуская вампирские интриги, сражения и т.д.
Второй сезон явно предполагается, +манга еще выходит, и там обещает быть что-то очень интересненькое!

Касательно самого сюжета, то неплохо, смотреть интересно. Конечно, не без де жа вю...
Девочка-принцесса вампиров решила основать на выкупленном у японского правительства острове ("Республику Япония") Набережную Вампиров - автономное закрытое государство, где все вампиры смогут жить счастливо, не скрываться, не быть гонимыми людьми, и соответственно - ни первые, ни вторые не причинят друг другу вред. И ради этой цели пафосно объявила о своих планах по ТВ, раскрыв миру существование вампиров. Но согласны с ее политикой не все, и потому начинаются проблемы.
Ну и какой бы это имело смысл без большой, светлой любви, которая способна преодолеть любые преграды?)
"Это была история об обещании.
История о великой Королеве Демонов, мальчике, который всегда был предан ей, и тех вечных узах, которые связали их..."

В ходе сюжета разворачивается много событий, открываются интересные детали и случаются довольно резкие повороты сюжета. Последняя серия... *_* вау, я заинтригована!
+Приятная рисовка и хорошая музыка.
Смотреть однозначно стоит) Аниме порадовало не смотря на штампы и бесчисленные де-жа-вю)
Сколько поставлю? Ну, думаю оно заслуживает девятки (если бы не ОЯШи и де-жа-вю... Т_Т )

Также понравился опенинг и идея с "отзеркаленным" вторым опенингом)

7. Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз(а)2010.04.27

Впечатления после двух серий - О_О""""
Я поражен. Даже не беря в расчет мангу, я просто падаю ниц перед создателями. Как вообще можно такое сделать.
Впечатляющая рисовка и музыкальное сопровождение. Только это и вытягивает данное аниме. Вначале сериала, глядя на школу и потерявшего память ояша, зритель даже не задумывается как его надули. Для начала это смотрится неплохо, но начиная с 8-9 серии, понимаешь, что эти самые 8-9 серий просто слили. Дальше уже идет что-то серьезное и достойное внимания, но начало получилось слишком растянутым. Видя уже проблемы гос-ва и настоящую борьбу организаций, школьные интрижки выглядят мягко говоря убого. А уж то, что на них слили 8 серий просто непростительно.
Даже не беря в расчет мангу, произведение само себя подставило.
Еще один минус, это недосказанность. Что за двойники и тд, кажется не поняли даже главные герои.
Могли бы сделать побольше экшена. Слишком часто картинка замирала и если бы диалоги были интересными я бы это простил, но увы.
Поставлю этому произведению 7.5. За историю о вампирах, за музыку, за рисовку и за харизматичных персонажей.

Смотреть это или нет? Смотреть однозначно. Тут столько всего намешано, что каждый комментатор что-нибудь да упустил. Лучше увидеть своими глазами.

8. worch | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.04.29

Превосходное аниме, единственное, что было как-то странно - так это первая серия, её можно смело не смотреть, а дальше идёт почти полностью описанная история любви. Самое классное было - так это превращения главной героини, то она очень серьёзная и важная, то она, как маленькая девочка, веселится, причём это ощущалось во всём - не только в рисовке, но и в звуковом сопровождении и диалогах, тут затронута одна из главных проблем - ради чего жить?Причём её довели до последней стадии - ради чего жить, если ты и так бессмертный, и у тебя и так всё есть... В общем однозначно стоит смотреть тем, у кого есть хоть немного воображения и понимания того, что происходит вокруг:)

9. hige-san | СА?: 9 лет 5 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 143 раз(а)2010.05.03

Вообще-то я являюсь поклонником творчества товарища Акиюки и, узнав, что он режиссер этого аниме, естественно решил посмотреть. Что ж просмотрел я это аниме... вроде бы все хорошо, сюжет, рисовка, музыка, сэйю... в общем все в его стиле. Но с каждой новой серией во мне все больше возникало ощущение, что что-то здесь не то, непонятно, может чего-то не хватает, может что-то лишнее. И у меня возникло такое мнение, что лишний здесь как раз режиссер, вернее даже не лишний, а просто не тот. Хоть ты тресни, но не стыкуются в моем сознании режиссер Акиюки и эта история, слишком они разные.
Вот мое ИМХО и в общем это все, что я хотел сказать.

10. Segh | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2010.05.04

Три серии видела. Конечно, вроде бы преждевременно делать выводы, но...
Не думала, что я когда-нибудь это скажу, но в своем роде Хелльсинг был неплох. Было много мяса, много пафоса (увы...), но сравнительно мало фигни. Это аниме открыло для меня новые горизонты. В смысле фигни.Она бесконечна, как недоваренная макаронина.Едем дальше.
Персонажи слишком обычные. В них вообще ничего нет. Мальчик-оборотень на самом деле просто обычный мальчик. Девочка - обычная готик-лоли с приклеенной спецификой поведения. Старый оборотень еще ничего - мало мелькает в кадре и соответственно исторгает из себя мало фигни.
Уж лучше б там был мрачный замок, темные комнаты, черные свечи, эротичная маленькая госпожа и слуга-оборотень побрутальнее. И постарше. И пусть бы она им помыкала со страшной силой. Эротично. Не люблю я такое, на самом деле. Но то, я увидела, было еще хуже.

11. taiklot | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 123 раз(а)2010.05.18

В общем, ясно все!
Все недовольные - это те товарищи, для которых все что не по манге - это, блин, поднятая рука на святое. Остальная группа недовольных - это из разряда " я вааааще ну не так все это представлял!"
К первой группе не отношусь, ну а для второй есть такая фраза из типового договора: компания не несет ответственности за несоответствие предоставляемого продукта ОЖИДАНИЯМ потребителя. Поэтому: маленькие сиськи, оборотни, которые не должны летать, вампиры, превращающиеся в ящериц, да и вообще не так все должны себя вести - суть хотение отдельного зрителя, а не конструктивные притензии к истории. Отметается.
Плюсы:
1. История с завязкой, развитием, кульминацией и - алиллуйя! - развязкой. (Может и простенькая, ну да ладно)
2. Согласно всем канонам драматического произведения, по ходу несколько кульминаций, после которых ставки поднимаются. (Хрен с ней со школой, серии к восьмой забыли, да и вообще там не в школьных разборках дело.)
3. Рисовочка - ну это ж, едрит-мадрид, сахар в глаза. (И пусть в самих движениях героев и не очень много динамики, смотрится достойно.)
4. И это основное. Ну много ли вы видели аниме с героями оборотнями? Да что бы нарисовано нормально?! Да что бы оборотни на "ван хельсинговых" похожи?!

В сухом остатке: возможно это и куцая, возможно, с шероховатостями, НО, на мой взгляд, практически единственная классическая любовная история с участием КАНОНИЧЕСКОГО оборотня! За это прощаю почти все огрехи. 9/10

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

12. SA_Robert | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.05.18

Ох, досмотрел таки это аниме, осилил эти 12 серий. Теперь постараюсь подвести итог просмотра и выразить свои впечатления по поводу данного сериала. Сразу скажу мангу не читал, поэтому может где-то буду субъективен.
Пройдусь по пунктам:
1) Интригующее начало в первой серии с участием вампиров на ТВ в каком-то третьесортном тупом шоу не доставило. Какая-то фигня получилась, не так должны заявлять о себе вампиры, которые хотят жить в мире вместе с людьми. Да и не такой должна быть первая серия, которая должна служить введением в сам сериал.
2) Довольно интересная идея рассказать про целое государство вампиров, концепт и идея самого аниме мне понравился. Делать отсылку к самому Дракуле, как прародителю вампиров баяный ход.
3) По поводу самого сюжетного повествования, да и вообще развития истории, тут получалась какая-то непонятная каша. Авторам хотели поместить в 12 серий почти все жанры, и да им это удалось, но при этом не одному направлению не было уделено достаточно внимания. Авторы сами запутались в жанровом разнообразии и подобная креативность только пошла сериалу во вред. Школьная тема вообще не в кассу.
4) Лично мне все эти превращения вампиров во всякую неведомую нечисть, ну уж совсем не впечатлили. Если хотели впечатлить зрителя, то авторам это не удалось, лично у меня в голове не вяжется образ вампира и какого-нибудь гигантского паука. Оборотни тоже какие-то невзрачные, да и вообще вся местная монстрология не убедительная. Уж лучше бы сделали нормальный упор на вампирах и раскрыли эту тему.
5) Якобы наличие трогательной романтической линии, тупо упирается в противный мне лоликон с элементами эротизма, фи. Хотя сама готическая атмосфера сериала понравилась, тут уж не поспоришь.
6) Сама подборка персонажей какая-то стремная, гг с амнезией, мнительный школьный совет, боевые горничные это уж совсем не серьезно, это уж сферический баян в вакууме. Из персонажей только понравилась девочка-оборотень, хотя и та с тараканами в голове.
7) А вот что мне понравилось, так это довольно неплохая визуальная составляющая, нарисовано красиво и со вкусом. Доставили наезды камерой на персонажей во время диалогов, сразу вспомнилось Bakemonogatari. Элементы экшена тоже вполне на уровне, не вызвали резкое антипатии.

В целом странное аниме получилось, второй сезон я думаю неизбежен, учитывая сколько еще материала по манге можно экранизировать. Но пока эти 12 серий получились слабенькими. Поставлю оценку 7/10.

13. Soron | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 19 раз(а)2010.05.26

хехе, есть спойлер по концу аниме как бы.
Ладно, ладно, врать не буду, мангу не читал (по секрету, я вообще мангу не люблю читать ))
Чего касается данной работы... ну скажем так, довольно таки не плохая вещица получилась, самое главное мозг не напрягает, ну и не на столько расслабляет как К-онише, да и к тому же романтичсеская. данное произведение ведется еще и с уст третьего лица, который как бы участвовал в сериале, но в роли пассивного персонажа.
Нет, нет, нет. Мы не будет забегать к тому, что не понравились оборотни (хотя ящер или паук был для меня шоком О_О как уже было описано выше, не так я себе все представлял.)
Но все же... Начало интригующее, довольно таки не обычное... Конец стандартный, хеппи ендовский, для романтических историй. С намеком на лоли... Хотя даже скажу более откровенно, педафилию... Ну уж очень понравилась фраза в конце одной серии: "Сколько лет твоему парню?! -О_О -Сколько?! тринадцать...", посмеялся от души )
Рисовка, рисовка... мне надоело вечно слышать о ней, но не мог я мимо пройти здесь. Чего вам рисовка не понравилась? Ну какой ее минум? Персонажи не живые? Ну не удивительно, половину из них показывают в роли пофигистов и мечтателей, другую же половину хладнокровными полулюдьми-вампирами.
Все остальные же остались с чувствами. Ну мне лично понравился стиль прорисовывания. Сильно как бы не уделяли вид, таким вещам как огонь (взяли видео с настоящим огнем), что конечно немного огорчило, но в целом все равно не плохо, особенно работа с самими героями.
О. Сею. Сею мне очень понравились, ну я не мог снять наушники, чтобы не услышать голос Мины Цепеш...
Хотя в некоторых моментах напоминало другие произведения в монстрами, особенно перевоплощение Мины, напомнило суккуба...
Кстати, на счет перевоплощений. Ну не понравились вам паучки с ящерами? Попрошу представить себе бой между летучими мышами и волками. Ох как красиво было бы... да? (специально для тех кто в танке, это был сарказм) Нужно же ведь разнооборазить оборотней, и почему они не могут быть ни кем другими? Из-за устаявшихся стереотипов о волках и мышей? По приезду в другие страны, вы будете огорчены, что не все, как вы себе представляли, то все... это бред... так нельзя. это не правильно. (танк подорвали, можете вылазить.)
Сюжет конечно не перезакручен на стопятсот раз, как бывает. Но все же интересен, хотя половину моментов знаешь на перед, но все равно интересно. Это как пересмотреть любимое аниме, вроде знаешь все на перед, но все равно интересно ,) А в друг тут все не так станет? Вот в чем вся изюминка... Ну лично я не ожидал такой поворот событий с парнем 13-летним. Но все равно, понравилось. Как уже сказал, сильно не загружающая романтически-миститечкое история, с красивым видом. Сериал на любителя. Кому-то понравится, кому-то нет. Но те, кому он понравится, пересмотрят его еще пару раз. Не сразу конечно, но все же. Ведь он на самом центре спокойного края... уступа.. не знаю как выразиться. Такого спокойствия и одновременно удовлетворения я давно не испытывал.
Ну, а что 13-летняя девочка? Нам же ведь не показывают ее нигде голой или еще чего... Ах да. Это не этти и не эротика. Мы ведь просто знаем, что она испытывает чувства к волку-герою. И не забывайте, нам же ведь каждый раз дают понять, что ей как бы не 13 лет, а уже ппц много, возможно даже сотни лет... Она просто свою форму сохраняет, не хочет быть старухой. Угу... В 17 лет девушки уже так стары... Кхм, кхм. Ушел от темы. Она же ведь сохраняет свою форму не просто так, и вы узнаете это в последних сериях этого сериала (мего спойлер).
Ну в общем. Я остался вполне доволен сериалом, ожидал конечно триллер или боевик, но все замутили даже куда лучше... А то ведь уже так надоели эти ужасы и боевики. Остался не доволен лишь последними боями. Немного скучноватые они были. Теперь будемс ждать второй сезон. Как уже сказали, вроде как в манге есть полно продолжения, да и в сериале как бы дали намек на второй сезон, показав нам клона главной героини. Ведь мы так и не узнали, что за организация там какая то, ну точнее мы как бы узнали, но не до конца. узнали кто в самой верхушки ее и каковы цели, но до конца разбить не удалось. Жду второй сезон (да, да, знаю, повторяюсь)
Сугубо мое мнение о сериале - вполне добродное аниме, которое вполне можно посмотреть и при этом у вас не будет плохого или мего хорошего настрения после его просмотра. Мне понравился.

14. signal | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз(а)2010.05.30

Несмотря на массу негодований, увиденных в комментариях, мне данное аниме очень понравилось. Красивая картинка, красивые персонажи с такими вампирскими симпотишными глазёшками - очень понравились. Сюжет стремительно развивается, не топчется на месте: эффектные драки и битвы сменяются, давая зрителю отдохнуть, содержательными паузами - победа над супостатами сменяется на действо в школе или в баньке, приправленное обыденностью и чуточкой юмора, что не может не порадовать. Тема вампиров мне по душе и характер их предводительницы тоже не оставил равнодушным - поначалу складывалось обманчивое мнение насчет него. В общем аниме серьёзно затянуло и не дало скучать при просмотре, чего так жаждешь при просмотре очередного сериала.
Естественно, без минусов таки не обошлось. Бредовые превращения.. Авторы, видимо, решили разнообразить однообразный и поднадоевший мир вампиров-оборотней новым бестиарием. А ещё спорный лоликон, включающий в себя совращение младшеклассника более старшей вампиршей..

15. Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз(а)2010.06.12

Честно сказать, обратил внимание на это аниме только из-за постера. Ничего сверхъестественного не ожидал. Мое «неожидание» еще больше усилилось при просмотре первой серии. Однако потом вроде бы происходящее начало обретать какой никакой смысл.
Хочу отметить сразу, что про сюжет ничего хорошего сказать не могу. Искать в сюжете не то что откровения, хотя бы чего-то внятного, просто не стоит. По крайней мере, пока, может потом выйдет сиквел или хотя бы спин-офф объясняющий, что же здесь происходит. Конечно, мы поймем, что речь идет о двух влюбленных. Об этом нам, кстати, прямо в лоб скажут несколько раз за сериал, а то вдруг мы неправильно поймем драку (замечательно поставленную, между прочим) этих самых влюбленных. Однако это не самое страшное, что здесь есть. Если бы еще рассказчица поясняла с таким же рвением про кланы, о которых здесь говорится или делилась предположениями (хотя бы) зачем нужно было возводить «берег» я был бы ей больше благодарен. Но, наверное, она уловила только «про любовь». Как не обидно это осознавать – романтика здесь весьма своеобразна. Наверно вампиры и оборотни совсем по-другому устроены, нежели люди.
Однако сказать, что сериал мне не понравился я просто не могу. Почему? Поясняю. Этот сериал держится на двух опорах – стиль и изображение. И то, и другое здесь сделано на 5+! Такого качества изображения можно ждать только от какой-нибудь полнометражной ленты. Качество рисунка и анимации не может не поражать. Редко когда в аниме битвы выглядят настолько живыми. Однако смотреть на анимацию это только половина удовольствия. То, как здесь играют с фонами, цветами, фильтрами, черт возьми, даже ракурсами здесь так перебирают, что невольно начинает кружиться голова и рябить в глазах. Однако это не означает, что сюда понапихали всего сразу и зрителю просто становится плохо. Каждую боевую сцену можно пересмотреть несколько раз, потому одного реально мало. Кроме того оператор здесь просыпается не только во время экшна, но и в те моменты, когда стоит обратить внимание на то, что говорят герои (словно подчеркивает, что вот сейчас нужно послушать, чтобы понять, кто будет плохой\хороший в следующем бою, а потом можно опять отдаться визуальной части).
Таким образом, мы имеем абсолютно бестолковый, но в то же время очень красивый и умело поставленный сериал. И даже если вы всегда ставите превыше всего сюжет обратить внимание на «танцы» все равно стоит. Не каждый день, да что там, не каждый сезон мы получаем настолько зрелищное аниме!

16. aleksey_demon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз(а)2010.06.23

На шестерку. Не полная фигня, конечно, но как-то не доставляет.
Приятно, что про вампиров, но, как и в "братстве черной крови" - понты и закидоны на пустом месте. Лента полна штампов чуть более, чем полностью. Если б не дефицит в последнее время на доставляющие аниме, то бросил смотреть после третьей серии, а так пришлось терпеть.
ГГ - шизоид, так как принятое решение меняет на противоположное со скоростью минута плюс чек на сиськи.
Принцесса - няшка, но, как всегда, с "яйцами в штанах". Как и в "Черном дворецком" - чужими руками наводит пезд... порядок и, скромно потупив глазки плюс румянец, собирает славу.
Все остальные персонажи мебель для галочки.
Практически все время понятно, что будет в следующей сцене - тут ссоримся, тут миримся, тут деремся и т.д.
Утомляющий видеоряд - склейка сцен, как в клипах. Причем если про принцессу, то "Красное на четном " (с) Алиса, ну и прочее. В принципе в первой серии было в тему. В последующих забыли убрать, и в результате появилось ощущение, что просто тянут время.
Новый мем - вампиры шахиды?..

17. Darkan | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 58 раз(а)2010.07.04

"Круто! Необычно! Супер!" думал я после просмотра первой серии. Действительно, самая первая серия интриговала и давала очень мощную основу для дальнейшего развития сюжета. Однако... Слава всем силам вселенной, что я никогда не смотрю онгоуинги! И, проглотив весь сериал за один раз, я понял, что мое первое впечатление было правильным лишь отчасти. Да, это аниме весьма необычное. Навскидку не назову больше одного-двух похожих сюжетов не только в аниме-, но и в киноиндустрии.
Однако "Супер" и "Круто" можно отложить для чего-либо другого.
По правде, являясь ярым фанатом Алукарда, мне было тяжело смотреть на принцессу вампиров в облике лоли. Ну скажите, как может девочка с именем Мина Цепеш (поведением напоминающая Марию из Maria†Holic и обликом Синку из Rozen Maiden) внушать страх, уважение и прочее, прочее, прочее? Характер порывистый, импульсивный. Далеко не лучшая версия цундере на моей памяти. Наверняка из-за дурацкой смеси возраста и внешнего облика. Да, именно с ней и из-за неё фансервиса толком-то и нет (почему она не могла выглядеть хотя бы лет эдак на 16). Кхм... Прошу извинить, этот фактор задел меня за живое.
Быстренько пробегусь по остальным персоонажам.
Акира - товарищ с амнезиеё на всю тыкву, рвущийся из кожи, чтобы защитить свою госпожу. Применять в малых дозах.
Юки - тоже весма примечательный образец. Половину эфирного времени мы слушаем, как она любит Акиру, вторую половину - как она желает удачи Мине Цепеш.
Товарищи из массовки (горничные, слуги, оборотни и пр.)- постоянно мельтешат на переднем плане, не неся при этом никакой смысловой нагрузки.
Теломера - что, кто и откуда, не скажут даже в конце.
Ничего конкретного о сюжете не скажу. Кому-то он понравится, кто-то посчитает его не заслуживающим внимания.
Попытаюсь подвести черту под всей той чепухой, что ниписал выше, итак: вампирский боевик с хорошим количеством драк, сопливая история о вампирше-хозяйке и оборотне-слуге (лоликон передаёт привет, оставаясь в тени), тема для фантазий "Что было бы, если бы вампиры открыто заявили о себе". Много всего, но в общем... так себе.
7/10, ставлю лишь за десяток весёлых моментов.
P.S. Там есть сётакон. Ухахахаха!!

18. miamortu | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 49 раз(а)2010.07.18

Гарем. Сюжет бредов и скомкан, герои подчас абсолютно невменяемы, анимация халтурна (особенно убили лица, словно составленные из двух куцых половинок). Музыка приличная, вроде.

19. SilentMan | СА?: 12 лет 11 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 30 раз(а)2010.07.23

Новая история про вампиров, пришедшая из страны восходящего солнца, оставила двоякое ощущение: с одной стороны, Мина Цепеш такая очаровательная (особенно, когда злится), а с другой, несмотря на все предпосылки в виде интересной задумки, зарекомендовавшей себя студии и имени режиссера, ранее снявшего потрясающую веешь под названием Bakemonogatari, получилась слегка сероватая вещь.
Нельзя сказать, что сериал плох или неинтересен. “Танец” может похвастаться достаточно богатым и обширным набором достоинств, каждое из которых не только в совокупности, но и по отдельности может привлечь и увлечь зрителя. Прежде всего, это нестандартная завязка. Способ подачи материала в первом эпизоде и то, как он был построен, заинтриговали и поселили надежду, что создатели и дальше не будут беречь свою фантазию и идеи, то и дело предлагая зрителю что-нибудь новенькое и оригинальное, но, увы, внешний вид последующих одиннадцати серий оказался вполне обыденным и привычным. Далее сюжет. Хоть очередная история про вампиров и получилась вполне себе стандартной и давно знакомой, динамичный и насыщенный сюжет сериала, способный увлечь до самого финала, не лишен своей, пусть и небольшой, но оригинальности. Интригующих и неожиданных моментов достаточно, чтобы сериал не заставил зрителя заскучать или, чего доброго, и вовсе уснуть. Также, говоря о достоинствах сериала, не стоит забывать и главной героине – Мине Цепеш, уже упомянутой ранее. Харизматичная и кавайная королева вампиров, то и дело сменяющая на экране гнев на милость и наоборот. Она предстает перед зрителем то в образе грозной владычицы, то, как добрая и чуткая подруга, способная рискнуть собой ради другого, а то и вовсе в качестве беззащитной и милой девочки, не уставая при этом радовать своими выходками и поступками на протяжении всего сериала.

Далее о плохом. Во-первых, сериал получился каким-то недорисованным. Порой, халтура сразу же бросалась в глаза: слишком уж много статичных кадров в динамичных моментах. Помниться, такая же проблема была все в том же Bakemonogatari, но там это было куда более простительно. Во-вторых, абсолютно все (за исключением Мины, конечно же) персонажи получились непростительно стандартными и шаблонными. Характеры, поступки, мотивы, виденные уже не раз, так что ни о главном герои и преданном защитнике своей королевы Акире, ни о его хорошей подруге, ни о девочке с леденцами, ни о ребятах из вампирской или даже школьной массовки ничего необычного сказать нельзя. Ну и, в-третьих, сериал получился каким-то пустым… Пустым в эмоциональном плане. Хоть острых моментов и драматизма (порой излишнего) здесь предостаточно, сопереживать кому-то из героев я так и не смог. И, даже когда кому-то наносились ужасные телесные или же душевные травмы, а то и вовсе в сторону отлетала какая-нибудь из конечностей, я просто наблюдал за всем происходящим словно со стороны, правда, и не без любопытства, чем же все закончится, хоть, при этом, почти всегда догадываясь наперед, чем именно. Еще, в качестве явного недостатка, выделю слабый, особенно по сравнению с недавно виденными мною сериалами, OP и откровенно халтурный и убогий ED, который скрашивает лишь арт ненаглядной Мины Цепеш.

Итог: Сериал было интересно смотреть, да и вполне вероятное продолжение истории, если оно появится, я вряд ли оставлю без внимания, но чем-то новым, оригинальны или же неожиданным он, увы, так и не удивил.
710

20. Zoome | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2010.07.27

Больше всего мое мнение похоже на мнение предыдущего оратора, потому расписывать не буду.
Но по-моему, самый главный недостаток - это нехватка экранного времени. Интересная зарисовка про вампиров, неплохие герои первого и второго плана, но только не раскрыто это все, вот за что обидно.
Пусть и на один раз, но своего времени "Танцы" стоят.

21. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2010.08.31

Приветствую всех и поздравляю с началом учебного года!(да меня за эти слова надо прибить)))
Шутки шутками,но вернемся к тому что мы все с вами любим-к аниме.
Итак,немного слов о прекрасном.

На каникулах решил посмотреть данное аниме,ну и вот что из этого вышло:
Всё началось с просмотра 1 серии-мне захотелось очистить свой компьютер от этого аниме. Ну разве можно показывать такой бред в первой серии? Первая серия должна изумить,заинтриговать,а не уничтожить все положительные эмоции. Ладно хоть в эндинге музыка нормальная.
Но тем не менее любопытство взяло верх и я продолжил смотреть.
Я заметил, что здесь часто используются художественные приемы такие как например:показывают нам "реальные,не анимешные кадры".Такое мы уже видели(в таких аниме как Bakemonogatari или Sayonara Zetsubou Sensei). Лично мне такой подход нравится. Смотрю дальше.
Оказывается дальше-интереснее! События развиваются динамично и лично я вторую серию посмотрел на одном дыхании. Хотя несколько моментов напомнили(совершенно случайно) мне про еще одно,ну скажем так, похожее аниме - Rosario to Vampire, в частности это последние минуты второй серии. Только здесь всё сделано так как и должно быть. Парень спасает девушку,а не наоборот,да и парень нормальный,а не как обычно бывает в аниме.
Позже,при дальнейшем просмотре опять увидел кое-что интересное:
Момент,когда Акиру ловит вся школа,а президент обещал за его поимку материальное поощрение. Опять же,ничего не напоминает? Правильно-второй сезон Code Geass.
Это всё сделано на совесть и вызывает только положительные эмоции. Ну а теперь о главном.

С каждой новой серией всё интереснее,зловеще и запутаннее. Сюжет держит в своих цепких объятьях до конца и разжимает их лишь в самом конце. Замечательно,великолепно-можно еще долго продолжать говорить красивыми словами,но стоит-ли?
Если хотите посмотреть смешную комедию про вампиров и всякую нечисть,то вам в другую дверь.Здесь же отличная,захватывающая история,которая затянет вас на несколько дней.
Учитывая то,что аниме про вампиров не так уж и много,этот сериал заслуживает высокой оценки.
Я смело ставлю 10 баллов-потому что заинтересовало и понравилось. Я бы с удовольствием посмотрел бы продолжение,ну или дополнение какое-нибудь.
Напоследок скажу,что на данный момент это лучший выбор для фанатов вампиров,да и не только для них.Каждый может найти в этом аниме частичку для самого себя.
Для кого-то это история одного обещания,для некоторых-это сказка о королеве монстров и юноше,предложившем её всё,ну а для кого-то это история любви...прекрасной и мимолетной.

22. tyrbaza | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 11 раз(а)2010.10.05

Волшебно. Чувственно.
Как надо.
Такой ли должна быть любовь? Неизвестно - это лишь очередное предположение.
Но предположение одно из красивейших, как сама грань между жизнью и смертью...

23. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2010.10.14

Две вещи: во-первых, тысячелетняя старуха в обличье восьмилетней девочки выглядит весьма хм... Это уже геронтофилия получается, а не лоли. А во-вторых, акцент, сделанный на целомудрии тоже очень двусмысленный. Если бы секс интересовал нашу героиню, то за сотни лет можно было придумать сотни способов обойти условие вынужденного целомудрия, не нарушая его, а так получается, что все, связанное с сексом (мужчинами, страстью) ее не интересует. Тогда и жалеть ее по поводу целибата нечего. Фригидная старушенция. ЗЫ: но смотреть на нее все равно приятно!

24. BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 117 раз(а)2010.10.17

ну почему, скажите, ПОЧЕМУ в последнее десятилетие вампирская тема - это слюни, нюни и любовь... в гробу. Аниме претендует на хоррор и психоделизм, но в итоге все кадры невнятные, упускают тот стиль, который необходим картине и совершенно не дотягивает до стилистики подобных кадров, как мы можем это увидеть в шедевральном 5м фильме "Сада Грешников". Type-Moon, кстати, тоже грешила давным-давно вампирской принцессой, питающей абсолютно человеческие чувства. В Танце всё, как в дешёвом девчачьем романчике - кислотные кадры, гарем, непробиваемый и глубокоблагородный герой... Всё банально до пошлости. Сюжет ещё более невменяем, чем персонажи и стиль. Из всего увиденного понравился только эндинг во 2й половине сезона. К сожалению, появляется впечатление, что вампирская тема просто уже мертва, и будный Алукард и сгровой сериал Каслвания будут вечно отдуваться в одиночестве. Печально. 6/10

З.Ы. поклонники настольной ролевой игры Vampire: the Masquerade плакали крокодильими слезами

25. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 789 раз(а)2010.10.25

Чёрт! Как же это красиво!

Давно не видел такого органичного сплава сюжета, характеров, графики, музыки и голосов сэйю. И при этом никаких фантиков и рюшечек, всё очень скупо - но как здорово!

Вампиры, оборотни и прочая ночная живность - просто декорации. На этом, казалось бы, весьма облегчённом фоне идёт серьёзный разговор о верности, судьбе, предназначении, личной ответственности - той точке опоры, с которой переворачивается Земля, разрываются вековые цепи и расступается тьма. И не только окружающая нас, но и гнездящаяся в сердце, бегущая по жилам, стекающая с клыка и острия клинка. И помимо Мины и Акиры, их друзья и соратники - целая сплочённая команда - бросает вызов тьме и побеждает.

... Гордой королевской походкой, словно и не было только что унижений, напряжённого ожидания, отчаяния (и не проронив при этом ни звука, только впиваясь ладонями в подлокотники трона, - а ведь она всё поставила на кон: своё будущее, чувства, тело - потому что верила в невозможное, раз он пообещал), покидает Мина своих посрамлённых тюремщиков, оставляя поле выигранной битвы за свободу и власть, ускоряя шаг до бега, летит через ступени, уже не сдерживая слёз и крика: "Акира!"
- Улыбнись. Именно поэтому я...

Браво, Шимбо!

P.S. Давно пора перестать рассматривать аниме как движущееся бесплатное приложение к манге.
Судя по всему, второй сезон будет. Жду с нетерпением.

26. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2010.11.08

Долго не начинал смотреть, потому что мне попадалось много нелестных отзывов.
И что же я увидел?
Великолепный вампирский боевик, просмотренный на одном дыхании.
Динамичная хорошая графика, напоминающая high School of the Dead, но здесь есть сюжет, да и зомби - это не вампиры.
Судя по намеку, будет продолжение в виде войны с клоном Принцессы.
Вообще обожаю вампирские фильмы и эстетику Бессмертных.
Вполне заслужено 8 баллов.

Хотя, конечно, странно, что вампиры образовали свой город. Это же сразу стало лакомым кусочком для религиозных фанатиков, да и ракетный удар может сразу всем резко здоровье попортить.
Все-таки вампирам лучше жить небольшими группами и контролировать локальные экономики и правительства, скрываясь и не мозоля глаза попам и прочим моралфагам.
Правда, после подчинения себе тройки Первородных вампиров, Мина может чувствовать себя спокойнее, но все-таки логичнее было действовать, как предлагала вражеская фракция - держа людей в страхе и подчинении, а не сегрегироваться на небольшом клочке.

27. Recorn | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 296 раз(а)2010.12.29

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Есть такие аниме, которые западают в память, несмотря на все их недостатки.
А недостатков, у "Танца", поверьте, много.
Несмотря на то, что сейчас я буду вовсю критиковать, в целом аниме понравилось. Поставил 7/10 (хм, ну если объективно, то надо было бы ставить меньше). Хотя сначала я возлагал на это аниме куда большие надежды...
Приступим собсно к критике.
В первую очередь атмосферы разорвавшейся бомбы нет. Реакция людского мира какая-то неправдоподобная. А может быть нам просто мало ее показывали, не знаю. Другие страны нам не показывают, спецслужбы бездействуют. ГлавГероиню фотографируют, заглядывают ей в рот и ждут пока она что-нибудь скажет. Вобщем, это надо видеть своими глазами)
----- Здесь будет небольшой спойлер, имена ничьи не раскрыты.----
Последняя серия просто убила. В лучших традициях дешевых сененов. Девушка-оборотень кромсает нашего ГГ, режет на кусочки, отрубает ему руку... Тот падает, лежит в луже крови и, казалось бы уже помер. Но тут сверху раздается голос кавайной Владычицы Вампиров и говорит: ''Вставай, ты можешь победить! Ты обещал вернуться, ты не можешь умереть'' И тут ГГ встает и мега ударом единственной рукой пронзает девушку (которая, кстати, на мой взгляд была самым интересным и живым персонажем в аниме. Изверги.). Та, перевоплотившись обратно трогательно умирает у него на руках. После всего этого я впал в глубокий шок.
----- Конец мини-спойлера ----
Про наигранность и пафос в некоторых сериях говорить не буду. Оцените.
Наконец, подходим к нашей Владычице Вампиров. Она собственно и тащит сериал. Сверхкавайна, особенно когда злится и показывает нам красные горящие глазки, вместе с клычками. Сначала характер ее не понравился. Не поверил бы, что королева вампиров инфантильна. Ох, какова была моя радость, когда я узрел то, что достойно истинной правительницы, которая ради своего народы пойдет на все. Расправа с неугодными людишками, жесткость в разговорах с недовольными, даже ребенка не погнушалась похитить, и с помощью него манипулировать премьер-министром. И когда другой ГлавГер (ненавижу этого недалекого, с характером стандартного: ''Я спасу всех, ведь я истинное бобро!) узнал о последнем, то Мина не стала перед ним оправдываться, сказав: "Я пойду на все ради своего народа''. Это было в середине сериала, я уже даже 9-тку припас, думал поставить...
С небес на землю меня опустили через полторы серии в слезливой сцене, где королева вампиров в абсолютно тупом разговоре с ГГ, который от нее сбежал, кается во всех грехах, говоря, что хотела побыть обычной девочкой (а самой уже за сорок как минимум), и вообще в вечной любви клялась. Меня опять как будто палкой по голове стукнули.
Можно еще повыискивать недостатков (а они еще найдутся, уж поверьте), но уже не буду. Если бы не все вышеперечисленное, то можно было бы поставить высший балл, а так - увольте.
Спасибо за внимание.

28. Qubik | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2011.01.24

Замечательно сделанный (как в принципе и все виденные работы Акиюки Шимбо) но, к сожалению, очень неровный сериал.

Интересная, живая, своенравная, лживая, ревнивая, эгоистичная и жестокая кавайная девочка к финалу оказалась доброй, ранимой и романтичной и совсем не такой интересной.

Девушка, влюбленная в ГГ и в итоге становящаяся лучшей подружкой главгероини - достала еще в Шане.

Поступки дурачков, засевших в церкви в конце 6 серии - глупы до невозможности.

ВНЕЗАПНО(!) вакцина в седьмой для создания хэппиэнда - тоже очень достойный сюжетный поворот.

Концовка, про то, как уже без руки и как бы из последних сил, услышав голос любимой, - вообще за гранью.

Но несмотря на - замечательная Мейрен, очаровательная (все-таки) Мина, красивая рисовка, смотреть интересно.

29. KuroYuki | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2011.03.15

Прекрасная вещь, очень атмосферная, очень чувственная. Ищущие тонны штампованного экшна, сисек, пантсу, шуток - лесом.
Спасибо, Шимбо. Спасибо, SHAFT!

Собственно, SHAFT не перестает радовать поклонников студии и запиливает кулстори одну за другой :3

30. Ultar | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2011.04.11

О,неужто адекватный гг попался,один минус у него- на малолеток тянет хD.А вообще,неплохое аниме,зацепило.После первой серии впечатление было неоднозначным,но дальнейший просмотр заставил "прилипнуть к монитору".Оценок ставить не берусь ибо-это все субьективная бредятина,но сериал однозначно требует внимания.

31. dashagalaxia | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз(а)2011.04.12

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!
Что с вами, люди? Кому-то действительно может нравится это вещь? Ужасно.
Много кто рекомендовал посмотреть. Надеялась. Но увы... после просмотра... ну вот как сказать, представьте если бы вы читали сказку о царевне-лягушке и там любовь внеземная но она так и осталась лягушкой... Вот после просмотра чувствую себя просто обманутой. Сюжет есть немного, но меня нисколько не увлек - было интересно до раскрытия личности этой маленькой девочки. После - бред.Герои пустышки - все тупы кроме ггероини. Битвы смешны. И что за лоликон!?!? жалею потраченного времени.
могу поставить только 2/10 и то за ту шикарную женщину - истинный облик ггероини.

32. yare | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 56, их сочли полезными 434 раз(а)2011.05.05

Примерно так в моем представлении и должно выглядеть хорошее анимэ – сюжет, лихо закрученный с самой первой секунды и не отпускающий зрителя ни на мгновение в продолжение всего повествования, отличная графика, превосходная анимация, симпатичные герои, цельная компоновка истории, отсутствие провисаний и обрывов сюжетных линий… Все, казалось бы, отвечает этой почти идеальной картине… Вот только почему-то все же остается это «почти»… Почему же я все-таки не могу без колебаний сказать, что это анимэ – идеально? Потому что что-то мешает… С одной стороны – это практически идеальный коммерческий продукт, обладающий всеми составляющими успеха – с неизменным открытым финалом, позволяющим продолжить как раз с того места, на котором закончили. С другой – действительно интересная история, захватывающая, несмотря на свою некоторую вторичность. Хотя, возможно именно благодаря ей, авторам и удалось избежать типичных для «вампирских» историй проколов в эмоциональной составляющей и мотивации персонажей. Да и в целом, чувствуется, что коллектив основательно изучил предмет – и улучшил отточенные многочисленными предшественниками штампы, творчески обыграв их и сгладив различные шероховатости. Элемент соотношения миров людей и вампиров подан без надрыва, истерии и глобализации какой-то одной сверх-идеи, что опять-таки говорит в пользу авторов, указывая на то, что они ответственно подошли к продумыванию этой составляющей сюжета. Так что же не так?..
С одной стороны режет глаз финал – я, признаться, ожидал чего-то большего от такого многообещающего анимэ. А то как-то все слишком по-детски выглядит. Ну, не знаю, удалились бы вместе в сторону заката, что ли… Или там, встретили восход на крыше своего детища, стоя в обнимку… А тут… Хотя, конечно, вкусы у всех разные, может это только мне так показалось… С другой – немножко напрягает роль и функция в сюжете Саигусы, как одной из главных героинь и закадрового голоса, претендующего на роль автора повествования… Как это прикажете понимать, господа авторы? С какого боку все это в данном сюжете приклеено? Выглядит несколько искусственно и возникает ощущение, что можно было бы и объяснить сей непонятный факт как-нибудь, либо же обойтись без этой дополнительной и несколько смущающей своей очевидной излишне напыщенной романтичностью детали. Вроде как для тех, кто не очень понял, что анимэ – на самом деле про любовь, поясняется, что же там происходит на самом деле. С нагнетанием усиленно-романтичной атмосферы, что на фоне всего прочего повествования выглядит, скорее, не как «начало легенды, рассказанное торжественным голосом», а почти как фарс. Вот первая серия начисто лишена всех этих недочетов и вполне заслуживает звания «идеального вампирского анимэ». С момента же появления дополнительного романтического элемента (комментирующего и так понятные отношения главных героев) сам собой возникает вопрос, что-то вроде – «а рюшечки-то тут зачем?!» Хотя, с другой стороны, персонаж Саигусы в каком-то смысле сильный и мог бы быть действительно мощным дополнением к и так достаточно насыщенной сюжетной линии романтических отношений героев. Вот только не вполне внятно прописано все это творчество и напрягает то, каким образом оно вплетено в общий сюжет. Ну, могли бы уделить чуть побольше времени становлению Саигусы, как автора книги или там манги (даже не очень понятно – чего она там пишет-то), и тогда бы стало понятно – откуда берутся все эти романтические бредни и почему именно ей доверили комментировать развитие отношений главных героев. Нет, это в принципе и так понятно, но зритель вынужден все это домысливать, используя свои познания в области психологии и т.д., кои познания, надо отметить, имеются далеко не у всякого зрителя, так что, на мой взгляд, этот ход выглядит немного недоработанным в плане сюжетного обоснования.
Хотя, конечно, на фоне прочих образчиков вампирских анимэ сие произведение, как выше уже отмечалось, выглядит весьма основательно.
Посему вполне может быть рекомендовано к просмотру не только ярым адептам данного (т.е. «вампирского») жанрового ответвления, но и тем, кто просто любит крепко скроенное анимэ, с добротным сюжетом и качественной проработкой. А также даже и тем, кто вампирское анимэ не любит – чтобы могли ознакомиться с тем, что может получиться в том редком случае, ежели к предмету подойти не только с душой, но и с мозгами.
Кстати, последняя моя сентенция навела меня на мысль о том, что, наверное, в целом не столь уж и важно – о чем там, в конце концов, сюжет. О вампирах, самураях, мотогонщиках или простых японских школьниках (как мы могли про них забыть?!). А важно то, как этот сюжет воплощен. Хороший фильм (как и хорошее анимэ) может быть о ком и о чем угодно. В том числе и о вампирах. Как в данном случае, например.
Хотя, вот вдруг подумалось – а ведь понятие «хороший» может быть весьма разным у разных людей… Так что… С какой стороны посмотреть. Но посмотреть, по-моему, все-таки стоит. Хоть с какой-нибудь. В смысле – стороны. Но если уж не хочется, то что тут поделать?.. Ведь заставлять-то себя – не дело, верно?

33. Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз(а)2011.05.28

Говоря про это аниме, наверное стоит упомянуть, что оно весьма интересно.
Имеет свою точку зрения на вампиров. Никогда не увлекался темой вампиров, но как-то уж и читал, и смотрел ранее фильмы о них.
И, наверное, повезло с тем, что мангу я не читал - только в редких случаях изменяю этому правилу.
Да и то не имею привычки пытаться сравнивать, что лучше - книга или кино.
Неравноценное сравнение, которое чаще всего просто не имеет смысла.
Просто нужно воспринимать как отдельную историю.

Говоря о первой серии, что многих неприятно удивила - а почему вы так погрязли в штампах?
Режиссер пошел на риск и снял необычное начало сериала, задав нужную тональность.

Говоря про сюжет - я бы не сказал, что часть времени сериала, отведенная школе, потрачено впустую, совсем нет - просто так постепенно раскрываются характеры и главного героя, и девушки-вампира через призму школьных будней.
Говоря про Мина Цепеш - нельзя упомянуть о том, какая же она - няшная.
Ведь ей хотелось побыть хоть немного обычной девочкой.
Ведь каждого из нас в жизни посещает желание - оказаться снова в детстве и вернуться к тому, что так было здорово раньше.
Ведь на ней лежит огромная ответственность за всех представителей ее расы - можете ли вы понять, что за гнет проблем и забот лежит на ее плечах?
Не говоря уже о том, что ей постоянно пытаются мешать некоторые.
Именно ради них и были предприняты некоторые шаги, дабы дать возможность узнать о их личности.
Одна только забота о тех, кто стал вампиром, но остался человеком в душе, кто лишился клыков, дабы вести нормальную жизнь, многое говорит о ней.
Именно ради них построила она свой замок, но, конечно, при этом не стоит забывать, что у нее были и другие цели.
Это тот самый случай, когда одним шагом получается добиться продвижения в нескольких вопросах.
Политические интриги и подковерная борьба, конечно, намного интересней, чем школа, но позвольте напомнить, что и цена там соотвествующая.
Стоит сказать о ответственности, которой примеры были приведены и показаны.

Как верно звучало в аниме: "Это история об одном обещании".
Еще это и история о боли и ревности.
Также и история о доверии и вере.

Поэтому ответ на вопрос, что был задан в комментариях
P.S. объясните, плз, почему в 7 серии Акира и принцесса начали биться?
Потому что было дано в свое время обещание, и платой за его нарушение должна была стать смерть.
Потому что возникло непонимание друг друга.

По поводу перевоплощения вампиров в другую форму - внимательнее надо быть - было же сказано, что вторая форма воплощяет все самые сокровенные желания, те одержимости, которые владеют вампиром. Ну, так мне кажется.

Нельзя не отметить и короткие анимационные вставки в конце каждой серии "Танец с горничной вампира", которые заставляют улыбаться.
Улыбнуло и участие мангаки в первой серии и в одной из "Танца с горничной вампира".

Хорошое музыкальное сопровождение, отличные открывающие и закрывающие ролики.

Лично я оцениваю это аниме на 8 из 10.

34. Crematorium | СА?: 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.10.03

Наткнулся я на это аниме случайно. Не могу сказать, что натолкнуло меня на мысль посмотреть его. По началу все выглядит как нечто похожее на фильм "Блэйд" (вампиры объявились в городе, да и вообще половина страны под их конролем и все-такое) и первая серия не зацепила никак (как и большую часть коментаторов). Мутное начало, наитупейшее теле-шоу, каких сейчас полно, ояши в какой-то церковной школе. Многие по всей видимости ожидали галлоны крови, груды изуродованых тел, маленьких детей, стенающих над трупами своих матерей, и прочего кровавого разнообразия, которое в изобилии представлено в "Хеллсинг". В общем, речь не об этом. В этом аниме мне понравилось, что приоткрыта другая сторона вампирской жизни. Бессмертие - это проклятие. Поначалу завораживающее, кажущееся абсолютной силой, на самом деле - печать одиночества. Принцесса довольно мила. Она выглядет ребенком, хотя живет уже довольно долго. Тем не менее, этот ребенок правитель своего народа, и она должна следовать древним традициям, принимать важные решения. Иногда мне даже становится ежё жаль. Ей не чуждо понимание простого счастья (любить и быть любимой), хотя многие назовут это "соплями" и "загубленным сюжетом аниме о вампирах". Может, от того, что я стал сентиментальным в последнее время, мне и нравиться эта история. Но, тем не менее, эта история довольно интересна. Бывает что в аниме есть любовь и романтика, но чего-то все-таки не хватает. На мой взгляд, вампиры и оборотни очень хорошо дополняют подобную истори. И лично мне не совсем понятно негодование некоторых людей, по поводу того, что сюжет загублен. Может, аниме и о вампирах, но жанровое ограничение дает нам представление о том, чего можно ждать от этого произведения. Все просто - приключения, романтика, этти. Мне кажется, что эти три пункта здесь присутствуют в достаточном колличестве. Честно говоря, меня удивил главный герой. Это один из немногих персонажей, который, на мой взгляд, адекватно относиться к девушкам. Не истекает носовой кровью при виде неодетой девушки, не убегает в ужасе и смущении, если кто-то из женских персонажей решил над ним пошутить. Он и не озабочен, и не слишком застенчив. Да и вообще, хоть в этом аниме и присутствует школа и школьники, их присутствие не является ключевым - и это радует. В общем, это мое мнение по данному аниме. Судя по коментариям и тому, что манга до сих пор выходит, я надеюсь увидеть второй сезон.

35. JohnyKnight | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 22 раз(а)2011.11.04

Аниме поставлю 7/10 манге ставлю 9/10. Манга является для меня лучшей по вампирской тематике где развиваются отношения персонажей где показывается быт вампиров и оборотней. Главные герои очень хороши как в плане характеров так и в плане их действий а само действо очень разнообразно. Насчет аниме же оно мне честно не понравилось. Я не хочу сказать что оно плохое какое то но по сравнению с оригиналом это огромный шаг назад и если для меня манга в данной тематике кажется оставляет практически все похоже новелы позади то аниме наоборот плетется за достойно экранезированными вариациями тех новел( как пародоксально это звучит). Начнем с того что с первой же серии начинается отсебятина хотя шоу это нормально нас как бе стараются ознакомить со всем происходящим. Но добавлять клише в хорошее начало манги и изменять его это уже бред. Парень потерял память - это бред, в манге парень память не терял и восприминает все как должное он знает кто он есть он живет этой жизнью и знает что его ждет ( ну практически ^_^). Такая отсебятина ( потеря памяти) сценаристов является как бе снежным комом под который накручивается весь сюжет аниме с одной стороны это хорошо - можно закончить как хочешь с другой я помню лишь несколько случаев отсебятины концы которых мне очень понравились ( soul eater и первый сезон алхимика другие вспоминать трудно). Также мне не нравится рисовка данного аниме - она слишком контрастная и как нарисовали героев мне тоже не нравится. Но опять же как я сказал аниме найдет своих зрителей оно вполне хорошее просто для меня такая реализация великолепной практически во всех смыслах манги разочаровывает. У манги есть тоже одна большая проблема - переводчики найти на руском пару глав еще можно можно найти более 40 глав на английском но переодичность с которой они выпускаются ужасна ( я имю ввиду перевод ) - поэтому идеальный вариант дочитать английский перевод и начать читать японские сканы . Всем приятного просмотра и прочтения .

36. Xirurg | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2667 раз(а)2011.11.19

«На его месте должен быть я!
- Напьёшься - будешь!»

(из жизнеописаний последователей Влада Цепеша.)

Страшные сказки должны быть с зубами. Лучше – если с большими зубами и претензиями на романтику. Так, чтоб «единственная любовь» непременно рифмовалась бы с «пролитой кровью». А «прекрасный вампир» обязательно - ну, хотя бы, с «эстетическим пиром».
Dance In The Vampire Bund – сказка с требуемым размером клыков и объемом декалитров морей и луж кровопролитной лирики. С дотошно прорисованными пейзажами и готичными натюрмортами: «обагренные алым зубы, в обрамлении широко распахнутого рта».

Небоскребы вместо замков, а «неглиже» – вместо бальных платьев и моральных предрассудков. Дележ власти над сердцами людей и теми, кто ими питаются, в обстановке шика и помпы частных особняков и не менее привилегированных учебных заведений.

Высокий профессиональный уровень сейю, аутентичный саунд-трэк, где сплелись в жарких объятиях и старомодный орган и прогрессивная электроника, аккуратная к мелочам фирменная анимация SHAFT - от постановок Симбо можно ждать чего угодно, кроме откровенной халтуры.

Настолько канонично для стиля, в общем, и аниме в частности, что даже страшно. Пугают в очередной раз в аниме, отнюдь не разгулом вурдалаков (как будто они могут устрашить кого-нибудь во времена мирового кризиса и беспардонных реалити-шоу), а школой, лоликоном и остроконечными любовными треугольниками.

Не заставили себя ждать опасные взгляды/ситуации/положения – вражеские атаки, дружеские наскоки и предательские наплывы дежавю.
От перемены мест слагаемые анимационной суммы впечатлений увеличиваются – чему только способствуют мимолетные экскурсы в прошлое, красочные и цветочные аллегории и параллели, зачины на продолжение в будущем вероятном, но не обязательном втором сезоне.

Колкая в репликах, и стремительная в выпадах политических и фехтовальных, принцесса Мина отнюдь не ветхая, а совсем, даже, наоборот, в окружении верных до потери памяти и пульса слуг, коварных недругов и зловредных соперников на престол.

Любовные коллизии, потери и приобретения отвоеванных территорий, союзников и признаков совести, незапланированные смерти и нежданные воскрешения – радуют фанатов приключений и усложняют жизнь собственно героям «Танца на Вампирском Берегу».

Ко всему прочему джентльменскому набору и дамскому десерту - террористические интриги и происки перевертышей и, посягнувших на чистокровность самостийных планов Королевы вампиров.
Композиционно Dance In The Vampire Bund скорее «Ди-охотник на тех, самых», нежели «Блэйд», есть не только «черное и белое», оттенки красного тоже в разнообразии.

Мотивы вампиров подчас понятнее поступков простых смертных. Затронуты интересы школьных старост и премьер-министров, под ударом оказываются жизни рядовых исполнителей и высокопоставленных боссов. Задеты, пусть и в завуалированном виде, оппортунизм и борьба с инакомыслием, тема морального выбора и кровожадных компромиссов.

Имеются и почти вегетариано-ориентированные вампиры, удалившие клыки, как, в прочем, и люди, на службе (всё относительно - политика и фавориты лирических предпочтений) сил зла.
Порой зло и иронично, adult ню (c сосками, небратскими поцелуями «с языками»), с аристократично-дегенератскими замашками «Другого Мира», и даже сам небезызвестный Дзёдзи Наката – в роли, и при деле.

Симбо Акиюки взялся за жанр романтических вурдалаков и, - совершил революцию…ровно на одну, первую серию. Настолько своевольный и бескомпромиссный удар по масс-медиа и ТВ-аудитории, что почитатели оригинальной манги, были ошарашены и встревожены не на шутку. Симбо озорничать в дальнейшем не стал и свернул на знакомые для Shaft, и лично для себя, темные улочки и проторенные авторские тропки.

Занимательно, хотя бы, то, что Симбо уже давно набил руку и заострил резцы на компиляции в одной сцене крестов, монстров, витражей, и травматичных для глаз наездов камеры и цветовых сочетаний. Всё это уже давно было, в экзальтированном виде: в тех же «Похитителе Душ», или же «Портрете малышки Козетты».

Только в первом случае – имел место визуальный эксперимент (непревзойденный и поныне), не отягощенный сценарием, а во втором случае вышел настоящий роман с одной лоли-душегубкой в роли примадонны.

Так что, на сей раз, Акиюки просто разбавил, прежде опробованные и успешно использованные стилистические приемы, на материале манги Тамаки Нозому.
При этом успевая отвешивать и реверансы, и оплеухи, как первоисточнику, так и классическим экранизациям о вампирах и оборотнях.

Чья тут вина, что в жилах анимационных вампиров все больше подкрашенной воды, чем крови, разобрать уже многие годы непросто. Вероятно, всему виной та самая аудитория, под которую вампиров обряжают в сейлор-фуку и наращивают кавайность на обсосанных костях Брэма Стокера.
Вундер-вафли «Крови Троицы», стеклянные бусы «Розарио-Вампира» и прочая схожая бижутерия, давно уже обломала немало зубов и поводов для инфернального экстаза.

ОВАшный «Хеллсинг», из эпопеи про вампиров, вытянулся в многолетнюю и многосерийную историю про безумных, даже по меркам упырей психопатов, а прошлогодние «Усопшие», содрогнули умы гуманистов жестокосердием «загнанных в угол».

На настоящий момент «Вампирский Берег», едва ли не единственная доступная гавань для тех, кто не равнодушен к романтически настроенным вурдалакам и волкодлакам, кстати тоже. Из этого вытекает, как из надкушенной аорты и проблемы, и достижения Dance In The Vampire Bund.

Плясали создатели и в темпе вальса, припрятав до поры до времени: и кровожадные рояли в дебрях потерянной памяти, особо гадливых котов в дырявой холстине симпатий/претензий/сопоставления.
Танцевали в ритме похоронного марша, размазывая носоглоточную слизь взаимоотношений Мины, рыцаря в сияющих доспехах, прирученного вервольфа Акиры и соперниц, не удостоившейся, кроме облика витязя в тигровой шкуре, даже чести на оригинальность.

Надо отдать должное создателям - школьным перипетиям достались лишь роли безликой массовки, а сама принцесса заигрываться в девочку нежных годов, все экранное время себе не позволила.
В прочем, лицемерие для тех, кто прячет лица от солнечного света, уже давно вошло в привычку. И трудно понять, когда Мина серьезна или играет на публику, покупая личную «банановую республику» по бросовым ценам, или нацепив маску кулинарно-фригидной школьницы.

Только финал откроет двери в тщательно забытые катакомбы прошлого, и пути к новому, совсем уже неоднозначному будущему. Многие были по-своему правы, по-мужски твердолобы и по-женски коварны и даже сражались за одни и те же предметы персональных идеалов.

Вот только кому-то досталась затертая рифма в качестве лейтмотива, а кому-то вырванное сердце и оторванные в спешке головы. Dance In The Vampire Bund – характерный пример очаровательной сказки с большими зубами.

Те, кто любит сказки (со всем непременным арсеналом гипербол и поучительности) – имеют шансы получить удовольствие, кто нет - долго лить слезы тоже не будут. Не посмотревшим - рвать волосы не обязательно, а увидевшим ругать сказку – только кровь себе портить.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

37. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 652, их сочли полезными 885 раз(а)2012.01.21

Вампир-монстр уже в первой серии не предвещал ничего хорошего. Так оно и оказалось: попса и фигня. Впрочем любители лоли могут потерпеть и дальше, так как жопок будет достаточно.

38. Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 810 раз(а)2012.02.03

Какого чёрта это было ?!! Аниме , пропагандирующее педофилию ! Когда я читаю положительные комментарии к нему , мне как-то дурно становится.
Мелкая вампирша-лоли , которая хочет совокупления со зрелым парнем; обращенная в вампира меганекко , которая пытается изнасиловать маленького мальчика-соседа ; шутки на сексуальные темы в каждой серии. Мммм... Как мило , меня сейчас стошнит.
По поводу экнша хочется сказать пару слов. Битвы вторичны , противники не запоминаются. Королева вампиров бесит просто невероятно. Хорошо , хоть ОЯШ не такой тряпичный как это обычно бывает. Но ситуацию это не спасает.
Романтика. Мммм... Где ? Между кем ? А , ну да. Лоли-вампирша , которая постоянно трындит : "Хочешь меня ?". Как романтично , блин.
Эччи вращается вокруг ... Угадайте кого ? Лоли-вампирши , конечно же. Голые дети это ведь так эротично ! Правда , кроме неё там есть ещё небольшой гаремчик. Но его представители появляются крайне редко , поэтому педофилы могут спокойно радоваться.
Я не хочу обидеть тех , кому это аниме понравилось. Всё что было выше - исключительно моё мнение. Люди склонны не замечать всякую фигню за красивой картинкой. Это естественно.
Всем спасибо , до свидания !

ответить (есть 5 ответов)

39. alesandre-worldart | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 224, их сочли полезными 249 раз(а)2013.03.21

Dance In The Vampire Bund - Вампиры, голая лоля и много пафоса.
Понравилось - Мерлен, Юки Саэгуса - подруга из школы, глава школьного совета Манами, ток-шоу в первой серии, жёсткая лоля-вампир и характерный Шафтовский стиль. Понравился сильно опенинг - и музыка, и видеоряд хороши.
Не понравилось - непроработаность мира: не показаны никак действия правительств Японии и мира, как будто всем всё равно, что появились вампиры и создали своё государство; не объяснено толком ни откуда взялись вампиры, оборотни, ни что вообще происходит.
Ну и конечно суперобъёмы пафоса, которые льются с экрана навевают отчаяние.
Как всегда - вроде всё есть, но чего-то не хватает. Довольно неровный сериал: есть как явные плюсы, так и явные минусы.
Оценка - 8/10.

40. Kredjer85 | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 352 раз(а)2013.03.22

Думаю, об это уже писали, но считаю, что стоит сказать еще раз.

Основой аниме послужила одноименная манга. Но дело в том, что студия Shaft изначально хотела создать аниме строго по оригиналу, однако автор манги САМ обратился к студии с просьбой нарисовать другую историю. В результате получилось две вещи, вроде бы следующие одной сюжетной канве, но при этом разные по оформлению, стилю изложения и проработанности персонажей. И вот персонажи аниме по проработанности, к сожалению, очень уступают персонажам манги. И вот теперь остается лишь сожалеть о том, что могло бы быть, если бы не просьба автора оригинала, либо забить и идти читать мангу, благо, она стоит прочтения.

41. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2013.08.16

По графике и исполнению в целом - напоминает Monogatari. Даже персонажи - ГГ напоминает Арараги, есть своя "Ханекава", и более тщательно прорисованная "Шинобу". Вот только диалоги неожиданно примитивные, экшена меньше и он хуже сделан.
У меня есть такая примета - если в аниме присутствует флешбэк из детства и в нем слышно нечто похожее на "Мамору!", то от сюжета ничего можно не ждать и вся надежда на фансервис, юмор, и(ли) кровищу. Которые тоже могут быть не на высоте. А тут просто есть несколько красивых сцен.
Посмотреть и стереть.
7 из 10.

42. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2013.08.27

«Танец на Острове Вампиров» — невероятно скандальный, во всяком случае по нынешним российским меркам, сериал. Здесь зачастую трудно разглядеть второстепенных героев, прорисовка слишком экономная на общих планах. Фансервис охотно демонстрирует ножки школьниц, но и только.

Но с главной героиней не поскупились. Мина Цепеш — это бомба, проработанная детально и тщательно. Её образ — это воплощение классического страха перед взрослением, и в патриархальном мире вампирских кланов для правящей принцессы для такого страха есть вполне веское основание — угроза династического брака. Притом, что внутреннее взросление давно состоялось: Мина — не игрушка царского двора, а политик-модернизатор, она одержима сверхъидеей интеграции своего сообщества в мир людей, и добивается этой цели, не останавливаясь перед жёсткими методами и риском самопожертвования.

В то же время, она по-человечески сентиментальна, что подчёркивает романтическая линия с обыкновенным японским школьником оборотнем Акирой. Мина доминирует над ним, так что иной раз ему приходится пометаться в неведении — и запутавшийся зритель мечется вместе с ним. Но сюжет не останавливается — напротив, тормозя поначалу, он срывается в галоп, открывая обстоятельства жизни Мины и её отношений с Акирой. Тут нет рабов страсти или власти, любви или крови — тут есть люди, любящие и проливающие кровь — за мир без рабов.

Может быть, это нормально для сказки, что не слишком ясно и полно излагается сюжет, ведь сюда же впихнули ещё и школу, и боёвку, и даже приготовление яичницы и сёта-комплекс второстепенной героини! И фансервис, фансервис, фансервис. Бесконечный фансервис вокруг этой лоли-вампирши, чьё дефиле ню дало сериалу название. «Сказка о королеве монстров, и юноше, предложившем ей всё…» Исступлённый эротизм и жертвенная романтика, готика и политика,— а над всем этим танец юной вампирши на острове мечты.

43. Rinotmet | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 273 раз(а)2015.01.03

Увы, увы, увы... я раз пять пробовал это посмотреть, но дальше половины не выдерживал. Больше, вероятно, пытаться не буду. Удивительно неинтересный и скучный сериал, снятый спустя рукава, с совершенно унылыми персонажами. Нет, я бы не сказал, что они картонные, но вот как-то они не вызывают ничего, кроме чувства, что зря теряешь время. Точно так же и происходящее на экране: отовсюду лезут всякие новые действующие лица, здорово отвлекающие на себя внимание, и при этом никто из них даже не откладывается в памяти. Ну а стиль режиссёра в этом конкретном сериале только раздражает, добавляя к творящемуся бардаку ещё и ощущение шизофазии вместо "экшна".
Ах, да - ещё очень раздражает дебил-главгерой. Оборотень-ОЯШ... ну теперь я видел всё.

44. ZloySanta90 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2016.01.28

Возможны спойлеры

Такой, как мне показалось на момент начала просмотра, интересный сюжет... Не скажу, что нестандартный - Увы и ах! - тема популярна. Но меня заинтересовал.

Да и начало понравилось - именно первая серия, которую так жестоко многие из респондентов, иже отписавшиеся, пожелали бы не видеть.

Но пока я предвкушала, потирая свои ручонки, приятное продолжение рандеву с этой историей - история, будь она не ладна! , взяла и сдулась... (звук расстроенного аккордеона).

Конечно, жаль малютку. Тем более, что картинка была приятная, некоторые образы мне понравились. Например, девочка-леденец. Да и девочка-вампир, вначале импонировала - люблю самодостаточных и сильных героинь. Героев* люблю еще больше, но здесь они отсутствовали, поэтому о них и молчу. (*прим. - "герой" - действующее лицо в художественном произведении, а не рыцарь без страха и упрека, спаситель страждущих и ищущих). Да и "кровушка" - при правильном ее использовании - приятно будоражит и вносит определенный драматизм в повествование. Как же: кровь, страдание, муки обращения, смерть - это вам не хухры-мухры, а серьезно.

Как-то получилось, что вся эта чудесная картинка смазалась по двум причинам (лично по моему мнению, которое я не хочу кому-нибудь навязывать, а поэтому и выслушивать в ответ несогласие или, что еще хуже, поддержку тоже):

1) Интрига, которая сопровождала действия и поступки персонажей, а вместе с этим и интерес к ним (за редким исключением) - пропали. Просто основные действующие лица, да и второстепенные, перестали нравиться.А когда повествование зиждется на таких личностях - ну тех, которые не нравятся - то и история для тебя умирает. Лично я в какой-то момент перестала понимать логику всего происходящего или скорее необходимость этого здесь и сейчас. Последние 3/4 этого аниме прошли под девизом: "Да.. Но зачем?".

2) Главный камень преткновения для меня - тема педофилии. Может это и слишком громкое слово для данного аниме, но я не знаю как это по другому обозвать. Пусть девочке-вампиру - и тысячи лет, и это форма у нее такая, и аргументировно для чего ей это нужно, НО! Мне неприятны намеки на сексуальные или возможность сексуальных отношений между ребенком и взрослым парнем (или дядькой, если вспомнить женихов) - даже, если напрямую сам "процесс" не демонстрируют. Вот не могу абстрагироваться от этого - до тошноты. То же самое староста и соседский мальчик - такой формы "любви" - не приемлю!

Так или иначе - все серии отсмотрены (дурацкая привычка доводить все до конца!), аниме вычеркнуто из списка, чтобы никогда туда не вернуться.

Всем приятного просмотра!