arctodas
GintaSan

11 глаз — отзывы

1. Lilidgy | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 33 раз(а)2009.12.28

Девушки в повседневности, девушки, раскрывающие загадочные преступления, бесшабашные фэнтезийные девушки-воительницы... Неудивительно, что следующим творением студии Dakobo стали девушки в мистических обстоятельствах.

Группа школьников попадает в другой мир - отнюдь не сказочный и прекрасный, а страшный и таинственный. Мир Красной ночи, где огромная луна окрасила мир кроваво-красным. Все живое исчезло, остался только город - такой знакомый и чужой одновременно. Кто и зачем закинул сюда подростков? Неизвестно. Теперь у школьников одна цель: продержаться до окончания красных сумерек. А там...

Монстры с классическими щупальцами (правда, без хентайных намерений, но все равно смотрится убого, особенно на фоне красиво прорисованного мира), показ женских прелестей в самых разных ракурсах и пошлые шуточки.

Но на это глаза закрыть еще можно, все-таки законы жанра. Тем более что картинка радует красотой, стилем и насыщенностью яркими, но не режущими глаз цветами. Прибавим к этому неожиданные повороты сюжета, две альтернативные концовки и получим... Точнее, могли бы получить неплохую мистическую драму.

Все испортили персонажи. Казалось бы, в лучших традициях жанра взяли девушек с разными характерами, дополнили двумя парнями с трагическим прошлым и тараканами в голове, помимо любовной линии Сацуки - Юка добавили линии Юкико - Такахиса и Лизетт - Верадо, но так и не смогли оживить своих героев. Диалоги банальны, действия предсказуемы, смерть не вызывает никакого сочувствия. Ситуацию не спасает ни графика, ни сюжет (интересное явление: не персонажи вытягивают действо, а действо волочит за собой персонажей), ни музыкальное сопровождение.

Итог. Наглядный пример того, как персонажи-штампы могут загубить потенциально неплохой сериал. Личная оценка - 6.

2. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2009.12.29

Только что досмотрел последнюю 12 серию.Если бы не фансервис и прочие,скажем так,"эффекты" то это аниме можно смело считать за сказку,причем за сказку для детей от 8 до 13.
Такое чувство что 11 eyes был сделан на "скорую руку".
Скорее всего этому аниме просто не хватило бюджета.Потому что я вот,скажу честно,еще нигде не видел таких паршивых диалогов.Например-Какеру говорит что-нибудь крутое,в плане я всех и вся смогу защитить и те к кому он обращался вожделенно повторяют-Какеру-кун.Знаете-это бесит.В большинстве аниме присутствует этот приме-для того чтобы наглядно показать чувства одного человека к другому,но здесь это переходит все границы.Отбивает желание смотреть напрочь.
Анимация-ну этот пункт еще более менее сделан прилично,графические спецэффекты пусть и не на высшем уровне,но все же есть.
Персонажи-опять минус.Ну не переживаешь ты за них когда смотришь,не получается и все тут.Они скорее куклы чем люди.И все те воодушевляюющие реплики что они говорят тоже впустую-все слишком наигранно и очень предсказуемо.
ТУТ НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР
Сюжет настолько скомкан,что я сомневался увидеть в заключении что-то стоящее.Так оно и получилось.Первые 3 серии была неплохая завязка,а вот потом сюжет "заглох" и только к последним сериям он наконец-то зашевелился.Не понравилось одним словом.

Вердикт:Не смотрите,лучше в игру сыграйте,она наверное поинтереснее будет.Несколько дней назад досмотрел Blacksmith-он и то больше уважения заслуживает.
Так что больше 3 баллов поставить не могу.Может просто я до этого всегда смотрел только хорошее аниме и не разу не видел плохих? Да вроде нагляделся и на то и на это.
Честно-я ожидал лучшего.

3. sofi4an | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз(а)2010.01.02

У меня большой аниме-стаж. За все почти 15 лет я пересмотрела довольно большое количество аниме, после чего у меня сложилось такое правило, если можно так сказать - в хорошем аниме не может быть плохой музыки. Конечно, в каждом правиле есть исключения, но в основном всё именно так.
11 глаз я заприметила когда ещё не видела ни единой серии и знала сюжет только по картинкам, да видюкам игры. Ещё залезла в официальные сайты, Википедию... И тут передо мной предстала интересная картина - а ведь вещичка вполне в моём вкусе! Особенно понравились песни Аяне, вполне подходящие к сюжету.
И вот настал долгожданный момент, когда я смотрю первую серию... Потом пошло дальше... Меня затянуло!
Весь сериал наполнен драйвом битв, исколотых душ и судеб, сломанной психикой и параллельными мирами. Да, есть немного этти, но это так, чтобы разрядить и без того напряжённое повествование. Ещё один плюс сериала: герои. Возможно они шаблонные, но удивительно живые.
Сюжет набирает обороты. Фрагменты оказываются врагами, враги же их оказываются хранителями запечатанной ведьмы Лизэтты... Приближается конец. Он меня слегка разочаровал... Как будто создателям чего-то не хватило для нормального завершения истории. Для такой вещи лишняя пара серий не повредила бы. Однако, я видела на официальном сайте, что сделают ещё и ОВАшку. Надеюсь уж там-то создатели договорят об остальных событиях.
А в основном, вещь достойна просмотра. Рекомендую.

4. skyner | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 272 раз(а)2010.01.24

Каждая жизнь сложна, каждый разум — царство неразгаданных тайн

Странный Томас

...Я метался взглядом по рабочему столу, открывал один за другим текстовые файлы, но в каждом из них, получал один и тот же, все более пугающий меня краткий ответ: "НЕТ"..."НЕТ"..."НЕТ"... Разумеется, не веря в такой печальный исход, я открывал их ещё и ещё раз...с тем же результатом. Подходящий момент для того, чтобы хмуро уставиться в одну точку, осознавая произошедший неприятный факт. Тогда-то мне и привиделся Какеру, с катаной в руке бегающий по школе и без устали открывающий всё новые и новые двери и везде обнаруживающий одно и тоже – усмехающуюся Лизелотту...
Опустившись до самого дна в своём отчаянии и осознав, что разыскиваемое уже не вернуть,я усмехнулся Лизелотте в ответ и показал ей за себя и за Какеру самую здоровенную фигу из всех, на какую был способен. И начал выбираться, улыбаясь и напевая в темноте мотивчик Kibou No Sora. Индейскую народную избу тебе, вреднючая ведьма Я с удовольствием напишу его с нуля ещё раз. Ну а теперь к делу :)

Аниме, как и всякое мультижанровое и многоплановое явление в мировом искусстве, располагает великим множеством миров. Некоторые из них, ни смотря на кое-какие пертурбации (ну а куда же без них) в виде любовных треугольников, строгих старост класса, поползновений мелких негодяев и избыточных фансервисов, красивы и безмятежны: изумрудно-зелёная листва, лазурное в облачках небо, блестящая вода, благоустроенная домашняя обстановка и родная школа на горизонте радуют глаз и расслабляют душу. Зима здесь появляется довольно редко, а если и появляется, то исключительно в виде горнолыжных курортов.
И конечно есть миры, полные им противоположности. Где мрачные тайны реют в ночи, подобно беспокойным птицам, где в порядке вещей кроваво-красный закат и зловещая луна в полнеба, где вместо улыбок злобные усмешки, угрюмую комнату освещает свет догорающей одинокой свечи, а искренняя дружба и любовь кавайной девчушки это не нечто обыденное и само собой разумеющееся, а редчайший и драгоценнейший дар, потеряешь – и негостеприимное окружение сожрёт тебя, а потом ещё и самоликвидируется, оставляя висеть в бескрайней пустоте слово МИР бессмысленным осколком, обречённым до скончания веков созерцать самоё себя и больше ничего...
Но не в этот раз :)
Итак, эта история, где по большому счёту никто не виноват (или виноваты в той или иной степени все, как кому нравится), начиналась хоть и зловеще, но не без явных надежд с моей стороны, что победа, пусть и с тяжёлым детством героев, привычной кавайности одних и лёгкой оболтусности других в школьных рамках и лёгкого привкуса эччи, зато с неплохой атмоферой, стилем и в меру интересной сюжетной загадкой, будет за “нашими”. Я на это надеялся и одновременно приготовился слегка заскучать. Не подозревая о том, что моя вера и надежда подвергнутся довольно тяжкому испытанию. Ибо неожиданно сериал свернул с более-менее накатанной колеи и там, в тёмном углу, показал острые зубы. Довольные авторы радостно размахивали веслом, которым только что огрели меня по затылку. А я, задумчиво почёсывая этот самый затылок и ворча “привычка – враг чекиста” наблюдал за тем, как тускнеют лозунги и испаряется уверенность, а реальность, которая до этого более-менее устойчиво держалась на ногах, заваливается на бок и сопровождаемая до зубовного скрежета идиотичными словами главного затейника сей метаморфозы, падает в бездну. “И не друг, и не враг, а так”... как реальность ляжет. В одной из них был даже не врагом, а просто помехой для реализации цели, как говорится - “ничего личного”, а в другой уже и почти что друг, которого стоит поблагодарить.
Что касается концовки, о слитости или не слитости которой я упоминал в конце своего прошлого опуса, то скажем так – скорее да, чем нет. Или если чуть-чуть отойти от иносказательного бубнёжа, которым я старательно занимаюсь (наверное даже черезчур), дабы не нарваться потом на очередную надпись чёрным и утолщённым по белому “Осторожно!!! Спойлеры!!!”, и высказаться более определённо – то, имхо, удовлетворительно :)
Что вам сказать, дорогие коллеги-анимешники... в общем, неплохая вещь получилась, хоть и многие уже поспешили в предыдущих комментариях со мной не согласиться. Возражать не буду: кесарю-кесарево, а “11 глаз” – одиннадцатиглазо... Нет, нет, я не это хотел сказать :)

5. Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз(а)2010.01.29

Внимание! Синоптики предвещают надвигающуюся бурю негодований и спойлеров. Не забудьте взять с собой зонтик!
Ох, какой же облом, уважаемые сограждане! А ведь могли такую конфетку замутить, но неееееет. Что вы >
Во-первых, где кавайный мальчик в очках, который мелькал в трейлере (опенинге? Оо) к игре? Подсудное дело, знаете ли, таких красавчиков скрывать. Во-вторых, ну что это за УГ вместо сюжета нам подсунули?(( Я-то думала, что будет нечто интересное, захватывающее, а тут... Нет, вы не подумайте, не всё так ужасно. Вполне смотрибельно. Неплохая графика, кое-где даже проскальзывает что-то вменяемое (это в наше время редкость xD), Оп и Энд вообще мне нравятся и занимают жилплощадь в моём плэйлисте. А вот с героями они малёх накосячили.
До жути... не, не так.. ДО ЖУТИ бесит эта вечно хныкающая подруга детства ГГ, которая всё время (!!) светит своими панцу и вешается на Какеру-куна! Её наверное чисто для поржать создавали, ибо при виде неё начинаются пристуты непроизвольного смеха. Весь сериал я сидела и думала "О Боже! Да убейте её уже наконец!" Но мечты мои не сбылись( Кстати, очень напомнила Кайдэ из Шаффла. Но та поадекватнее будет. Ну ладно, пусть дальше смешит народ. Остальные вроде нормально получились. Хотя у бабенции с мечами тоже немало заскоков.
Ещё один громадный минус - отсутствие логики в поступках героев, да и вообще её отсутствие. Вот раньше нельзя было сказать, что чёрные рыцари хорошие ребята и вообще они за нас. Так нет же. До последнего тянули, когда уже поздно стало. Я прям умиляюсь.
Высосано из пальца. А ведь потенциал есть. Временами даже что-то цикаделическое проскакивало. Эх, испортили изверги((
Но думаю, что у этой сборной солянки (пока смотрела столько всего на ум пришло: Шанна, Блич, Шаффл, Цикады и ещё куча всего) будет продолжение, на что нам намекает крансная луна в конце (да и не могли же они просто так замять кавайного очкарика, плюс надо завершить дело до конца и замочить-таки панцушотницу)
Очень я разочарована в данном произведении. Думала, что хоть конец не сольют, но нет(( Ставлю заслуженную 6/10 и пойду зализывать раны за просмотром чего-нибудь интересного.

6. AlexBERKUT | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2010.07.01

На самом деле 11глаз очень хорошо иллюстрирует все те качества, за которые мы любим аниме (я во всяком случае). Сильный сюжет, основанный как на неожиданных поворотах, так и на личных переживаниях героев. Красивое музыкальное сопровождение (опенинг до сих пор иногда пересматривается мной). Непредсказуемость с большой буквы Н. Причём в последнем 11г обошел всех и вся (Код Гиасс, Death Note и иже с ними), не столько сюжетом, сколько его нестабильностью.
Только ты устаёшь от бесконечных раздражающих панцушотов, как начинается нехилая батальная сцена. Вспомнить хотя бы, как эта милая очкастая школьница умело махает ножиками.
Стоит лишь усомниться в логичности персонажей, и они тотчас же показывают настоящие чувства. До 4 серии они раздражают, после 7 ты уже любишь их всеми фибрами души.
Вот уже рука поднялась отправить сериал в лес из-а невменяемости сюжета, как он выдаёт во всех смыслах феерический твист. Может он и не настолько феерический, как в других сериалах, но на фоне общей своей слабости впечатление производит сильное.
Только ты собираешься рассказать знакомым об недооценённом массами охерительном сериале, как он с грохотом сливает концовку.
Серьёзно, если не хотите портить себе настроение, не смотрите последнюю серию. В 11 достаточно драматизма для хорошего окончания.

'И как он чувствует эту грань, чтобы я его не уработал' - БАК "Соучастники"

7. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2010.08.07

Не рекомендую.
Первое впечатление от начала просмотра было положительным, главным образом озвучке, присутствовало ощущение таинственности и подсознательный страх в ожидании неизвестного (аля NGE). Все это улетучилось весьма быстро, где-то с третьей серии приключения героев превратились в такое же однообразие, как и поход в "иные" миры в рпг, первый раз страшно, а потом как на работу. Ни одна серия не давала повод удивиться и всем событиям знаешь концовку. Желания прекратить просмотр не возникало, лишь к середине осознал, что ничего собственно не произошло, могли бы в одну-две серии засунуть. К сожалению, дальше только хуже, начал некоторых "положительных" героев ненавидеть, переживая, убьют ли их в конце концов или так и будут смердеть до последней серии непроходимым тупизмом. Драма вроде как есть, но персонажи плохо раскрыты и сами события гибели преподнесены совершенно не эмоционально, пусть даже и погибшие персонажи были в чем-то симпатичны, хотелось бы сопереживать, но невозможно. Для любителей этти не представляет интереса, однако был просто шокирован одной из последних серий с сексом. Крайне негативно настроен к аниме, где есть хотя бы намек на сие действо, редкий случай, когда радуешься за героев в такой ситуации, а не психуешь весь остаток дня. Кстати не рассчитывайте на романтику, все очень примитивно и добавлено до кучи, наоборот больше хочешь прибить кое-кого. Склонен считать, что половина успеха это присутствие привлекательного внешне и по характеру персонажа противоположного пола. Да, в моем случае условие было выполнено, но не помогло ничуть. Наличие штампа школьного товарища главного героя, с поведением и внешностью озабоченной макаки, сбивает последние остатки настроя, с которым следует смотреть. Может я не правильно провожу параллель, но авторы исходника сперли идею у Magic Knight Rayearth. К концу не мог определиться, что больше хочется, поубивать создателей игры и аниме, прекратить просмотр всех новинок и исключительно старыми наслаждаться, посмотреть еще пару таких же за присест и избавиться от аниме зависимости на всю жизнь.
В общем не рекомендую ни tv (bd версия не добавляет плюсов), ни ova, на фоне новинок сезона данное аниме выглядит особенно ужасно. Кровь, этти, мистика, драма, романтика - где-то за кадром остались. Для начинающих анимешников лет 12-16 может пойдет, но все равно не советую, только вкус портить.
Оценка 6/10, только в категории мистика, сравнивать с чем-то другим, стыдно.

8. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз(а)2010.09.19

Очередной "шедевр" в кавычках, доказывающий зрителям в очередной раз, что аниме по играм нормальным быть не может, а тем более в жанре хентай. В данном "произведении" нет внятного сюжета.
С сюжетом тут вообще беда. Складывается впечатление, что идеи у авторов закончились, еще даже не успев начаться. Авторы смешали такой коктейль бессмысленый, что на протяжении просмотра всего аниме периодически начинаешь то засыпать, то появляется мысли в голове, зачем я это вообще смотрю. Стоны и сопли нескольких героинь просто размазывают разум нормального человека по монитору, и появляется желание убить их вместо так называемых злодеев. Глав герой идиот по натуре, в душе и в кадре. И эта затертая фраза "я ее защищу" навевает воспоминание о просмотренных 100и аниме, где выше 6 баллов оценить просто сложно. Но перед зрителями предстает очередная штамповка, да при этом очень низкого качества. Но больше всего понимаешь, что сюжет совсем идиотский, когда низкосортный сюжет в разряде гаремник резко переходит в драму. Зачем было и так невнятное аниме заливать еще большей кучкой шлаковых сцен, мне после просмотра было не понятно, но и на этом сюжет еще не перестал убивать идиотизмом. Верх его был, когда в кадре для увеличения силы глав героя пару ключевых персонажей занялись сексом. Тут мой мозг просто рухнул и растекся по экрану. И стал осмысленно пытаться понять, зачем я потратил время на эти чертовы 13 серий.
Если упоминуть еще пару негативных факторов этого "шедевра", то рисовка тут просто ужасна. Кадры, где авторы пытаются добавить немного эротики, вызывают просто отвращение, жутко корявые виды из-под юбку на нижнее белье героинь, скорее вызывают приступы тошноты, чем еще что-нибудь. Так что гаремник из данного аниме скорее китайская подделка и притом очень плохого качества, нежели что-то хоть капельку стоящего потраченного времени.
А вот музыка тут порадовала, очень неплохая заставка и концовка да и пару неплохих забойных тем в нем присутствует. Именно это меня и подкупило посмотреть это горе произведение. Но видно авторам и хватило ума создать только эту рекламу.

ИТОГО: СМОТРЕТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Притом всем. Здесь нет вообще ничего - ни сюжета, ни эротики, присущей данному жанру, ни рисовки, одна музыка, но стоит ли мучить мозг из-за 2 саундтреков. Нет, нет и еще раз нет. После просмотра остается только одно чувство. Начинаешь скучать по старым добрым гаремникам 20г века.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

9. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2011.06.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!
Посмотрела с интересом, более того - получила незабываемое удовольствие, до сих пор под впечатлением. Не знаю, по какой там игре он был снят, да это и не важно, важно то, что это аниме меня зацепило! Начиная с открывающей песни (прежде чем начать смотреть, переслушала ее раз сто, не меньше), приличной графикой, романтической составляющей, небольшой долей юмора (ничего оригинального, но атмосферу разряжал на "ура") и заканчивая... насчет концовки скажу отдельно. XD
Персонажи... ну, насчет Юки скажу только то, что до 6-й серии она мне более-менее нравилась, чего не скажешь ПОСЛЕ - соглашусь с изложенным выше мнением, что даже Рена в хигурашках была более адекватной О_о Вообще из персонажей больше всех понравились Томохиса и Юкико - мне они понравились и по-отдельности, и в качестве пейринга. И мне не стыдно признаться, что я плакала, когда они погибли! Тачибана Кукури тоже понравилась, а вот Мисузу Кусакабе прошла мимо, как маршрутка мимо остановки в час пик.
А, хотела написать насчет концовки!.. В этом аниме мы имеем два типа конца: очень плохой и очень бредовый. Это как бы два варианта развития одних и тех же событий. Напоминает старую книгу о приключениях короля Артура и рыцарей Круглого Стола, которую я когда-то читала, в которой, подоходя к сюжетной развилке, мы имеем несколько вариантов дальнейшего действа. Второй вариант мне понравился больше, так как после утопической 11-й серии, когда "... и сия пучина поглотила всех, то есть, все умерли" я сидела и думала о том, что, возможно, чего-то не понимаю в жизни!.. Но - второй финал разрулил сложившуюся ситуацию, намотал сахарные сопли на кулак и бац! - почти все главные герои живы, здоровы и живут в другом мире. Погибшие в другой реальности Томохиса и Юкико также живы (хоть на этом домо аригато авторам этого проекта), хотя и не знают никого из своих прежних друзей, и все возвращается на круги своя, и живут они мирно и спокойно. Бред сивого мерина, но почему-то становится легче... Хотя я все равно соглашусь с утверждением, что концовку откровенно слили! =_=
Оценка - 8/10

P.S. Только вот до сих пор мне непонятно, ради чего тогда погибли Томохиса и Юкико, если в конце все типа плохие все равно стали помогать типа хорошим???

ответить (есть 5 ответов)

10. loggin | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз(а)2011.08.30

Пожалуй первое для меня аниме (а я уже за 100 штук -кун), вызывавшее до самого конца просмотра стойкое желание дропнуть. 11 eyes можно сказать, кладбище нереализованных потенциалов. Весьма интересный проваливавшийся в "красную ночь" мир, сильная атмосфера, нагоняемая удачно подобранным закадровым голосом... Но что толку, если воцарившееся к середине сериала уныние убивает на корню первое хорошее впечатление? Наблюдать за разворачивающимся действом совершенно неинтересно, переживания героев не трогают, а заунывное восклицание главного героя имени любимой -тян по любому поводу раздражает сверх меры, неужели японцы не могут придумать других способов выражения переживания? Да и сама любимая -тян своей тупостью и ревностью вгоняет в тоску.
Но пять баллов сериалу дам, с голодухи посмотреть можно.
В принципе, добавить больше нечего, если бы не одно "но" - восхитительная альтернативная концовка, таких замечательных пародийно-комедийных ситуаций мне видеть приходилось не слишком уж часто. Магические способности героев трансформировались в эро-умения, что создало кучу юморных ситуаций. Особенно порадовали некоторые герои, искренне наслаждающиеся происходящим. Может и ничего оригинального, но в общем сочетании получилось очень здорово. Так что за последнюю серию не грех накинуть балл. Может следует воспринимать предыдущие двенадцать как подготовку к ней?

11. Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз(а)2011.11.05

Полубредовый (это в среднем, диапазон - от четвертьбредового до бредового полностью) сериал, сценарист и режиссёр которого реализовали свои юношеские прыщавые фантазии (вплоть до секса не с любимой, а с боевой подругой, с лепетом "это всё для любимой" при лихорадочном срывании одежды).

Именно после таких аниме возникает ощущение, что японский национальный характер, припорошённый самурайским духом, разорван между заплутавшей в трёх соснах заблуждений уничижающей и самоуничижающей рефлексией и скорым на руку (и никак не отягощённым оной рефлексией), жестоким и не менее бессмысленным действием.

Ну зачем их всех убивать?!?
Коли почти все (подчёркиваю - именно ПОЧТИ ВСЕ) главные и неглавные персонажи - действительно люди добрые (за единственным исключением), и цели их исключительно благие, - ну почему не хотя бы попробовать задуматься перед очередным идиотским и несуразным убийством? Так даже и не пытаются. Мочат направо и налево. И не только каких-нибудь незнакомых - а и самых близких и дорогих. И делают это отнюдь не маньяки, а прежде всего объявляемые вполне здравомыслящими (и, что, видимо, по замыслу фантазирующих и фонтанирующих кровавыми лабиринтами высотой аж по щиколотку авторов, должно особенно потрясти взирающих на всё это крошилово в полном недоумении зрителей) - женщины, почти все ещё девочки, хранительницы очага, блин.
[Мог бы расписать всё в подробностях, но не хочу спойлерить.]
Это как в "Берегись автомобиля!":
- Ну и зачем ты за мной гонишься?
- Ты убегаешь - я догоняю.
- Ага, а раз ты догоняешь - я убегаю.
Полное единство тупости душ (уже не вспоминая об извилинах в чём-то сером, заполняющем изнутри то, чем снаружи едят). И с добавлением разных мерзостей от персонажей, в чьи благие намерения нам предлагается поверить несмотря ни на что.

А ведь явно рассчитывали, что всему этому "Порезала тёща палец, так я её пришил, чтоб не мучалась" будут сопереживать.

Воистину - извращенцы.

P.S. 11 eyes сделано по хентайной игре. Так лучше вместо этого бреда сделали бы нормальный хентай.

12. bakeneko-kun | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2012.03.22

Среди аниме сделанного по хентайным играм иногда встречаются действительно достойные представители. Некоторые из них вполне пригодны к просмотру, некоторые я могу назвать хорошими, могу припомнить и парочку таких, которые мне по настоящему понравились. Но данное произведение не подходит не относится ни к одному из вышеприведённых случаев.

Началось всё с того что я попросил у друга что-нибудь не очень тяжёлое, с красивыми боями и зашкаливающими эмоциями («Берсерк» например, является для меня таким) развлечься на выходных. Он протянул мне парочку болванок в конвертике со словами «Держи, тут всё это есть». И правда, тут это есть, но всё настолько картонное, безвкусное и опошленное что я слов не нахожу. Итак, попробуем по порядку.

О сюжете особо сказать нечего, да и нужен ли шикарный витиеватый сюжет мистической драме? Как я считаю – нет. Ведь в большинстве своём представители данного жанра таковым не обладают, всё в большинстве своём клишировано, всё уже видано не раз. Но, тем не менее, некоторые из них смотрятся на одном дыхании, да ещё иногда и с отвисшей челюстью смотришь. А некоторые (не будем показывать пальцем) пылятся месяцами на полке, дропнутые в отчаянии на последних сериях. Почему же так происходит? Я лично до конца для себя этот вопрос не решил, но есть некоторые предположения. Например, такое – последние делаются для детишек дошкольного возраста и для просмотра людьми возраста более старшего непригодны. И судя по речам, произносимым главными героями («Во имя друзей и завтра!», блин) так оно и есть. Но если вы, прочтя последние строки, собрались показать данное аниме своим детям, то я бы не советовал делать и это. Ведь в источниках для этого аниме значиться игра с возрастным рейтингом 21 . И это, кстати говоря, заметно. В свете этого, для меня остаётся загадкой, для кого же всё-таки делалось данное аниме.

О персонажах данного произведения у меня есть много чего сказать. Порой ощущения такие, как будто попал в психлечебницу. Действие настоящего театра абсурда происходит на наших глазах. Благодаря общей деревянности персонажей, в моменты когда на экране разворачиваются действие, которое по замыслу должно иметь ярко-эмоциональный окрас (драматический или трагический), хочется смеяться (истерично, порой) а не плакать, настолько нелепо это выглядит, как будто пародия. Особенно из персонажей мне полюбилась Юка, ведь каждый раз когда у неё начинается приступ тупой ревности я еле удерживаю себя от того чтобы удариться головой о стол. Честно говоря, я думал, что если она в итоге погибнет, я начну танцевать от радости. Некоторых же персонажей, в теории имеющих потенциал на развитие или хоть какую то харизму авторы просто берут и убивают, даже «извините» не сказав. Настолько нелепо и скоротечно выглядит их смерть, что я до конца думал о том, что может, они и не умерли вовсе. Выглядит это так, как будто убиты они были так просто, для галочки, не всем же до финала доживать, верно? Пафосные (ровно настолько же и пустые) речи героев заслуживают отдельного разговора. Как уже писалось ранее, складывается такое ощущение, что писалось всё это в расчёте на ребят дошкольного возраста. Ну серьёзно, давненько я такого не слыхал.

С картинкой, музыкой и общим техническим исполнением проблем нет. Всё довольно качественно, картинка красивая, музыка весьма обычная, но на фон ложиться хорошо. Но вот только какой от этого всего толк? Опенинг и эндинг - то немногое в этом аниме что может доставить удовольствие от просмотра.

В итоге я бы советовал это аниме людям либо совсем уж незнающим что посмотреть (но лучше спросите меня, я посоветую) или просто желающим посмотреть своеобразную комедию (именно так мне оно и представляется). Если же вы набрели на это аниме в поисках чего то мистического, то я бы не советовал, посмотрите лучше «Fate Stay Night» (На правах рекламы! На правах рекламы!), ибо, в общем то там есть всё тоже что и здесь (школа, другие миры, сражения и, собственно, мистика), и фабула в общем-то схожа, только выполнено всё более по человечески. На звание чего-то очень уж прекрасного оно конечно претендовать не может, но по крайней мере вы гарантированно не получите душевную травму.

В итоге, в цифрах, я ставлю этому аниме 3 из 10 баллов.

P.S.
Если бы они придерживались формата хентая, тогда бы я ещё понял, тогда бы это был один из лучших представителей сего незамысловатого жанра, даже с сюжетом приличным (по меркам хентая точно), но нет. А на полноценное аниме это не тянет, неа.

P.P.S.
Чуть не забыл написать о том что у аниме этого есть и плюс – оно способно развлекать. По началу оно не вызывал у меня отвращения, казался просто очень обычным этти-боевиком. Так что если всё то приличное что есть на этом свете вы уже видели, и вам хочется посмотреть ещё чего-нибудь, можете тогда в принципе и глянуть (но наверняка вы видели не всё, так что ищите лучше).

13. EritaSnorka | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 18 раз(а)2014.03.30

Будут спойлеры.
Одиннадцать глаз / Irebun aizu
Аниме хорошее, но испорченное в край пошлостью, которая была абсолютно не в тему. Оно и понятно, адаптация хентайной игры. Если в кадре есть Юка - то ракурс непременно будет выбран так, чтоб мы смогли увидеть ее трусы. Однако за грань переходить никто не хочет, ибо девушки остаются в белье, даже когда на них смотрит чудо-глаз Какеру, или их запечатывают в кристалл. Ну да, OVA просто вынесла мне мозг своей пошлятиной и упоротостью.
Теперь о самом аниме. Персонажи - штампы, ну да ладно. Сюжет. Группа подростков (преобладающим большинством которой являются девушки), оказывается в Красных сумерках. В итоге им предстоит спасти мир от одной бессмертной злодейки. Ради этого кое-кому даже приходится совокупиться, дабы слить свои силы воедино. Но потом счастливая концовка, почти хентайная OVA, и все замечательно. Ах, да, и постоянные диалоги про "Защищу тебя", "Нет, это я защищу тебя" немного напрягали. Немного вызвало недоумене постоянное курение медсестры на рабочем месте. Школа все же.
Теперь про графику и музыку. Прорисовка миров и Черных рыцарей красива, а вот сами персонажи... Да, мило. Слишком мило. Не люблю я кавай в таком объеме. Музыка замечательна что в OP, что в ED, что OST.
В этом аниме главное - атмосфера, именно она его и вытягивает...
Любимый персонаж: Юкико Хирохара, Сайко Акаминэ

14. karlan | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 529, их сочли полезными 653 раз(а)2016.03.20

Классическое школьное фэнтези.
Сюжет - группа ОЯШей сражается с "чертями". Присутствует сложное прошлое Ггероев, романтическая составляющая, немного притянутая за уши драма - полный традиционный набор. Подобных тайтлов выходит каждый год по несколько штук, у них устойчивая аудитория из зрителей 8-12 лет, разница только в качестве исполнения. В данном конкретном случае исполнение не подкачало. Сценарий совсем не плох, присутствуют неожиданные повороты происходящего - особенно к концу. Ггерои стандартны, но совсем не картонны. Боевка - да, боевка неудачная, вероятно только эта часть откровенно провалена.
Графика - просто отличная, красивейшие задние планы, багрово-кровавая цветовая палитра, очень привлекательно нарисованы Ггероини (почему сейчас их так перестали рисовать?).
В эндинге годная песня.
Ничего выдающегося. Узко ориентированная вещь и я в эту ориентацию не попадаю просто возрастом.
Не оцениваю.

15. MiTereKun | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 2 раз(а)2020.10.31

Поворот в 10 серии просто бомба, оправдывающий всё происходящее до этого. Тайтл часто сравнивают с Shakugan no Shana. Ну действительно, такой же красный застывший во времени мир, но только всё не такое нудное как в Shana, которую я с ужасом дропнул на самом начале второго сезона. Там они уже на автобусе с мультяшками ангельскими крыльями фигачили по красному миру!... С тех пор и я сам жанр фэнтези не недолюбливаю, благо даже сейчас всё выходящее не ограничивается только им и исэкаями.

11 глаз это Shana на максималках с большой долей фитиша, который на самом деле довольно хорошо скрашивает фэнтезийные клише с чудищами и боссами против главных героев-школьников. Возможно как раз порезанный сюжет многотомной игры даёт такой сильный буст динамики, что не происходит очевидных провисаний и он же позволяет без потерь для незнающего об игре завершить историю на 12 сериях