Arahna777
Tempdirz
GreamReaper

Кошачьи прихоти! — отзывы

1. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 352 раз(а)2009.12.19

Сериал подошёл к концу, и можно сделать вывод, что лично мне смотреть его не стоило. Соглашусь, что вместо ожидаемой комедии про кошек, получился гаремник, где кошки – просто фон. Притом кошки тут слишком очеловечены, мысли их идентичны людским. Это убивает всё очарование, и пойду-ка я лучше получу порцию умиления, посмотрев 2 сезон Милого дома Ти.

Что бы такого сказать про сюжет… Гаремник есть гаремник, поэтому мальчик тут один, но девочек целых 6 штук, если не ошибаюсь… Классический набор: девочки-близняшки с необычными способностями, подруга детства и т.п. Нетипичной можно назвать только Ичиносэ, но авторы и её наделили любовью к ГГ. Тут вообще не за что зацепиться… Из серии в серию наш ОЯШ собирал девиц, повально в него влюбляющихся, и краснея попеременно.

Многие могут сказать, что сериал идеален для расслабухи. Но, к сожалению, гаремники меня не расслабляют, а раздражают. По-черному. 3/10 от меня with love.

П.с. в конце 12 серии был полунамёк на 2 сезон. Неизвестно, выйдет ли он… Но я его точно обойду стороной, т.к. пустые, стоящие на месте произведения не то, что мне нужно.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2009.12.19

Если говорить честно,то насчет этого аниме много и не напишешь-в принципе ничего нового вы не увидите,чего-то необычного тоже.Штампы конечно же присутствуют,пусть и слегка измененные,персонажи тоже ничем не выделяются-всё это есть и в других аниме,но есть то за что я полюбил этот сериал.
Великолепные шутки,над которыми действительно смеешься и смеешься от души и позитивное настроение во время просмотра.Вот то за что я ставлю 10баллов( на сегодняшний день комедий очень много,большинство заставляют восхищаться увиденным,но лишь некоторые достойны высшей оценки-если не сравнивать этот сериал с каким-нибудь шедевром,то я считаю он достоен своей десятки.Ставлю 10 за впечатления от самого сериала,без сравнения с чем-либо.)Ну просто очень весело,несмотря на то,что такие шутки не могут похвастаться своей оригинальностью,но вот заставить по-настоящему посмеяться они могут.
Итого:
Давно не смеялись? Нет настроения? Просто хотите хорошо посмеяться и расслабиться?-тогда милости просим.Аниме вышло очень веселым,советую всем!
(Надюсь скоро увидить второй сезон))

3. nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1801 раз(а)2009.12.19

Я с удивлением отношусь к людям, которые в применении к образцу серийной продукции начинают рассуждать об "ай-яй-яй" и каких-то штампах, клише и прочих шаблонах... Так и подмывает осведомиться, а чего они ожидали?

Чтобы "зазноба" главного героя в первой же серии призналась во всех своих чувствах, перестала "включать дурочку" и таки ответила на пылкие признания бедного парня? Это ведь уже не штамп, верно? Это даже, ТИПА оригинально, а? Только вот интересно ли будет смотреть историю о подобной идиллии радетелям нештампованности? То-то.

Сериал во всех отношениях приятный. Безусловно, головной мозг он сильно не напрягает. Но при этом всегда найдутся моменты для того, чтобы рассмеяться... когда тихо, а когда и в голос... пугая соседей снизу. Достаточное ли это основание, чтобы браться за его просмотр - пусть каждый решит для себя сам. Меня соблазнило.

Интрига сохраняется до последней серии. И это радует. При том, что сюжет не так уж и сложен. Стандартная школа, стандартные якудза

Рисовка... свежая. Дело происходит примерно зимой. И эту атмосферу "морозности" авторы чудесным образом умудрились передать. При том, что мест действия не так уж и много - стандартные дома_в_которых_живут_ ОЯШы_с_сестрой_и_с_мамой, стандартные дома_якудзы_клана_ которому_принадлежит_одноклассница_ГГ, стандартный храм, стандартный торговый центр, стандартная детская площадка со стандартными качелями - дощечка на цепях.

Музыка и озвучка не сказать, чтобы выдающиеся... они обычные. Не диссонируют, скажем так. А это - уже немало.

Главный герой... нормальный. Не тряпка, но и не вечно-кричащее и несгибаемое чучело из какого-нибудь стандартного представителя сёнена. Боится, удивляется, пересиливает себя и делает, распускает нюни, злится... Нормальный парень, вызывающий симпатию. И не вызывающий странного чувства недоумения - "ну, почему все эти красавицы вешаются на эту бесхребетную соплю?"

На этом, пожалуй, все. Будет второй сезон - обязательно буду смотреть. Безусловно, не шедевр, но в этом сезоне шедевров ("Монстрассказы", "Темнее черного-2", "К востоку от рая"... кто-то наверняка назовет еще парочку) уже и так было предостаточно - хочется чего-нибудь... более простого, не приторного, не изысканного... обычного гарнира.

Всего хорошего и приятного просмотра!

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 484 раз(а)2009.12.22

Аниме мне понравилось, но только своей новизной и смешными сценами. На многое при просмотре я закрывал глаза и терпеливо не обращал внимание на некоторые раздражительности данного сериала.
Но так как теперь я его посмотрел, то могу сказать что в нем такого, на мой взгляд, "нехорошего".
Оно сделано в каком-то европейском стиле, да да, европейском. Анимация, музыка, все это как-то прям ВЫДЕЛЯЛОСЬ, бросалось в глаза и уши. Особенно озвучка персонажей.
Картинка выглядела настолько яркой и резкой, что я уже подумал, что аниме создали не японские аниматоры, а какой нибудь Бразерс или вообще российская контора. Слишком, ну слишком выделяется. Мне как-то внове видеть аниме с такой картинкой.
Про могу сказать то, что они не подходят персонажам.
Добавить могу хорошего, есть смешные моменты, понравилась мимика и несколько интересных ситуаций.

В общем посмотреть можно и нужно, для оценки. А возможно и для привыкания к данному стилю, так как AIC и дальше будет выпускать аниме и возможно с такой же рисовкой и озвучкой.

8 из 10. (так как судить строго нельзя, не с чем пока сравнить)

5. wildcat3981 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 130 раз(а)2009.12.30

Штамп на штампе и штампом погоняет, это да...НО! Не знаю как, но аниме... ммм... отдает свежестью, как свежепостиранная Тайдом наволочка:) Легко, позитивно, смешно (порой до не приличного ржания:). И оставляет после себя приятное послевкусие, в отличие от многих посредственных поделок этого жанра (посмотрел и забыл). Няки просто отличные, и, как и люди, ЛИЧНОСТИ. Бедному Джунпею пришлось узнать это на своей шкуре... Кошки здесь - связующая нить, приносящая свежее дыхание в затертый до дыр жанр. Хотите позитива и хорошего настроения? Тогда это аниме для вас. И хочу второй сезон! Чтобы еще раз окунуться в эту атмосферу позитива и непроизвольной улыбки на протяжении всего просмотра этого по всем меркам неплохого аниме. Любителей глубинного раскрытия тараканов персонажей - просьба не беспокоиться. Не драма же в конце-то концов. А то негодующие вопли после просмотра уже утомили... на тэги ребята смотрим, на тэги. А в анонсе этого аниме я что-то жанра "драма" не обнаружил...

6. LevBlizz | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 134 раз(а)2010.01.02

Трудно что-то написать об аниме серьезного, у которого одни из жанров это комедия и этти, жуткое сочетание на мой взгляд) Но тем не менее увидел много оскорбительных комментариев в сторону этой работы. Если честно, меня это удивило. Как можно придираться к комедии?)) Да, конечно, это гаремник, да куча штампов, да сюжет толком не двигается. Но, насколько мне известно, комедию смотрят для получения лулзов, а как мне показалось, лулзов там предостаточно(особенно если вспомнить мимику перед зеркалом). Герои добротные, у каждого свой характер, каждый гнет свою линию, ГГ не раздражает, нормальный парень без особых выкидонов, что на самом деле очень важно. Помимо обычного гаремника в сериале налет мистики и изюминка в виде кошек, хотя мне кажется, что авторы поставили кошек именно для того, чтобы они были изюминкой и ничем более))

В общем вывод: смотреть можно, хорошая работа для своих жанров, сюжет не напрягает, дает мозгу отдохнуть и расслабиться. Советую смотреть в перерыве между серьезными аниме.
7 из 10

ПыСы
Лично я посмотрел залпом все 12 серий и нисколько не жалею и буду смотреть второй сезон.

7. Regul | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 44 раз(а)2010.01.03

Мдаааа. Просмотрел сие "творение", почитал коментарии к нему. и задался вопросом.
Народ, а какую оригинальность вы здесь увидели?????
Тут что лихо закрученный сюжет?( И не надо петь про 12 серий, есть вещи где за 12 серий такие гайки закручивают что смотришь неотрываясь)
Вы тут увидели круто раскрытые персонажи? В гармнике?
Что-то новое в рисовке и графике? Самим не смешно?
Много смешных моментов нашли??? Да все то же, одно сплошное глупое "камедия-положение"
Мальчик не за то схватился, не то увидел, не там оказался. Ответь-те сами себе, где вы это не видели? И как долго ЭТО будет интересно смотреть.
Да же видимая адекватность Джумпея померкла после того как он безнаказанно получил по башке от (обязательной в таких сериалах) подруги детства.
Ну, а способность связать два слова в разговоре с якобы любимой девушкой вообще поражает И это у 17летнего пацана. Епс, а чего мы хотели от гаремника? (Кстати кто нибудь обращал внимание на то что в таких анимешках герои всегда остаются 17 летними. И это при том что герои успевают отучиться целый год =)))))))
Единственный персонаж который хоть как-то цеплял глаз была почтальонша. Но поскольку это третьестепенный персонаж, да еще и старший по возрасту. То его оставили только на комментарии, да заполнения сюжетных пробелов.
И еще кошки. Много кошек. Вот кошек в сериале забыли совсем. Их из главных действующих лиц, плавно задвигали на второй план. пока окончательно не задвинули.
Было ощушение что убери их совсем и никто не заметит, что кошек-то и не было.
В общем данный образчик ничем не выделяется из когорты таких же однотипных как и он сам сериалов.
Смотреть можно, но есть вещи более достойные.
Ставлю ему 4/10 Проходная вещь.

8. Shadowserg | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 471 раз(а)2010.01.04

Очередная чушь про задолбавших всех школьников. На этот раз снятая для любителей пофапать на кошачие ушки. _

9. Antirad | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 48 раз(а)2010.01.07

Мде... странное варево, каждое появление Мидзуно напоминало мне про другое аниме - Хьяко, но по градусу идиотизма их Nyan Koi гораздо крепче, надеюсь, нас не будет ожидать второй сезон, и AIC(безусловно, выдающаяся студия) выпустит что-то более достойное вместо такого рода вторичности.

10. cant | СА?: 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 16 раз(а)2010.01.09

Да, комедия, да, романтика и мистика, но все так средненько-средненько.
Совершенно не смотрится. Создатели явно забыли насыпать в свое творение "волшебного порошка", или просто не умеют его готовить.
Конечно, хорошо, что здесь смогли придумать местами что-то новое, но без "порошка" это не принесло никакого удовлетворения.
Куда более неровный и заезженный в этом же жанре Kannagi смотрится несоизмеримо лучше.
И даже, стыдно признаться, я тоже не ровно дышу к кошкам. Но и тут почему-то все мимо.

11. Nausica | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 142, их сочли полезными 1883 раз(а)2010.01.13

Учитывая, до чего ласкали мне взгляд и слух говорящие коты и кошечки в «Шёпоте сердца» и «Возвращении кота», было ясно, что NyanKoi! просто обречено мне понравиться. Можете считать это садизмом, но я ничего не имею против того, чтобы героя на экране превращали в очаровательное четвероногое. Только вот незадача: здесь у главного героя аллергия, поэтому, превратившись в котика навсегда, он может и умереть. Но ясно же, что хотя бы от кратковременного перевоплощения в пушистое умилительное создание авторы нашего бедного героя не избавят. Для меня это было одним из сильнейших стимулов при просмотре данного аниме — узреть Дзюмпея Косаку в его кошачьей ипостаси. Любопытно же! Да и по правде говоря, кошкам люди подчас дозволяют большее, чем другим людям. Дзюмпей, я думаю, не пожалел даже о том, что побывал в нечеловеческом обличье. Почему? Смотрите и обрящете!

Кто-то жалуется, что кошки в этом аниме как-то побоку. А может, всё дело в том, что у кошек на самом деле всё как у людей. Посмотрите: они, как люди, то бурно выясняют отношения, то ищут заблудившегося ребёнка...то есть котёнка, и разумеется, коты, как и парни, тоже отчаянно пытаются понравиться дамам. У всех у них, обратите внимание, свой характер, они по-разному разговаривают с главным героем: кто снисходительно и презрительно, кто вежливо и благодарно. И обликом друг от друга приятно разнятся, максимум двух похожих найдёшь.

Испытание, выпавшее на долю Дзюмпея, нелёгкое, но не пытается ли судьба ему таким образом сказать: даже если у тебя аллергия, это не повод проходить мимо маленького голодного котёнка. Не будь проклятия, юноша мог бы не обратить внимания на такие вещи. А так он преодолевает себя, помогает, пусть с видимой неохотой, но может, он просто не решается признаться даже себе, что уже втянулся в роль доброго кошачьего волшебника. Потом, по флешбекам видно, что в детстве он на самом деле очень мечтал играть с кошками. В любом случае, ему в будущем наверняка тем более зачтутся хорошие поступки, что совершаются они с дополнительными трудностями. Судьба, глядишь, и вознаградит. Пусть пока он и является неудачником вроде Кеийти Морисато из «О, Моя Богиня!» Ну так для главного героя комедийно-пародийно-гаремно-школьного сериала это нормально.

Но этим всё не исчерпывается. Мне ещё кажется, что, в частности, это аниме — восторженный гимн различным японским (наверное, и не только японским) фетишам. С неками, с костюмчиками официанток, спортивной формой всё понятно — конечно, мы это уже сотни раз видали под тысячей соусов... но, видимо, вещей такого рода не бывает много ( во всяком случае, для меня). И касательно девушек в униформе, хочется сказать спасибо авторам за то, что они ввели в повествование девушку-почтальона. Героинь в военной форме и в нарядах горничных в самых разных аниме хоть отбавляй, а вот очаровательная почтальонша... такую в аниме я вижу впервые!

Можно уловить переклички со многими другими анимехами. Бравая и мужиковатая Наги Итиносе, готовая на дуэль вызвать парня, будто бы обидевшего её подругу( и розы, розы кругом, больше роз!) — лавры Утены однозначно кому-то не дают покоя. Она же из всех вещей на свете ужасно боится грома — автор, видимо, вспомнил Харухи из «Хост-клуба Оранской школы». Никак не могущий допрыгнуть до воробушков кот, видимо, навеян Нянко-сенсеем из «Тетради дружбы Нацуме». Нянко, я помню, как-то раз тоже сей акробатический трюк пытался проделать. А уж кланы якудза, где каждый по отдельности и все поголовно так трогательно преданы господину/госпоже, это вообще «Хост-клуб Оранской школы», «Морская Невеста» и «Фумоффу» и притом одновременно. Сёстры Котонэ и Акари Кирисима, косплеющие, похоже, всех героинь махо-сёдзё сразу. Особенно, видимо, Лиричную Волшебницу Наноху — ох, кажутся знакомыми мне эти светящиеся пентаграммы и прочая тайнопись в воздухе. Не факт, конечно, что создатели всё это действительно пытались спародировать, но когда у тебя количество просмотренных аниме перевалило за сотню, уже не можешь смотреть каждое следующее свежим и непритязательным взором, а въедливо ищешь аналогий и соответствий. И находишь, конечно же.

Без любовного многоугольника никуда — а то кто же будет мешать герою строить отношения с девушкой его мечты? А то он, глядишь, успеет признаться в своих чувствах, и дальше смотреть станет уже не так волнительно. В качестве помехи требуется как можно больше героинь, и бойких, цундеристых героинь тут хоть отбавляй. И Наги, и Канако, и другие, и все на бедного парня. Но, разумеется, его сердце уже отдано Каэдэ. А та предсказуемо хорошо учится, очаровательно наивна, неподражаемо застенчива и умиротворённа. Японцы как будто очередной раз дают понять, какой женский идеал они предпочитают.

Графика здесь закономерно напоминает таковую в «Морской Невесте». То есть, ничего из ряда вон выходящего, но со всеми своими задачами вполне справляется. Полный спектр изобразительно-выразительных ( как принято писать в школьных сочинениях) средств. Вены, звёздочки, капельки, всё быстро сменяется, мелькает, несётся в ускоренном темпе. Действие бодрое, с начала и до конца. Не успеешь и глазом моргнуть, как уже очередной поворот событий, не всегда предсказуемый, однако все передвижения героев отслеживать довольно легко. Это идёт сериалу в плюс и искупает стандартность коктейля из мейд-кафе, школьного фестиваля, бассейна, ванны, поездки на школьную экскурсию и встречи Нового Года.

Ну, и конец удалось не испортить. Не слащавый хеппи-энд, но и уж тем более не апокалипсис, без пафоса, без размазывания мелодраматического мыла, удалой и бесшабашный, слегка игривый. Поскольку многое ещё не сказано, не лишним был бы и второй сезон, но то, что уже есть, вышло не так уж и плохо. Несмотря на весь фансервис, а может, благодаря ему. В общем-то, сравнительно пристойно и невинно. Панцу подразумеваются, но не ставят себе задачей ослеплять всех каждую минуту своим видом. Мне при просмотре пришла в голову простая истина: вместо того, чтобы что-то снять, лучше надеть (или отрастить) некомими и хвостик. Ня? Громогласное ня!

+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

12. yera | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз(а)2010.01.16

на самом деле просто разочарование. взяли самый заезженный сюжет гарема, добавили кошек и... ничего не получилось. может кому-то и смешно было. но я все шутки видел уже по сто раз. весь сериал ждал изюминки, но авторы нам пообещали второй сезон. опять же, такой слив как-то не характерен гаремникам последнего времени. а вот осень разочаровывает.

13. kiova | СА?: 18 лет 6 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 53 раз(а)2010.01.20

Нелегкий выбор предстоит ГГ - либо одна очень хорошая девочка: умница, красавица, пионерка, комсомолка, отличница боевой и политической подготовки. Либо подруга детства, которая, как говорится, "помнит все твои трещинки". Или вот эта обаятельная почтальон из колледжа. А может, психованные близняшки? Или вообще мафиози? Нет, нет и еще раз нет. Выбор очевиден: подруга детства Наги! Поясню. Во-первых, они давно знакомы - это немаловажно. Во-вторых, красавица. В-третьих - огонь-баба. Какое пламя любви горит в ее глазах, когда она видит ГГ рядом с другими! - очевидно, что это любовь. Другие девочки только вздыхают и сопли распускают, а тут настоящие неприкрытые страсти бушуют. И, наконец, в-четвертых - вы видели, какие у нее сиськи?? Какие вам еще нужны аргументы, друзья?

А вообще, гаремник очень понравился. Ничего абсолютно нового, но... Это как хорошо всем известное блюдо, которое приготовлено из хорошо всем известных ингредиентов и хорошо, качественно приготовлено. Банальный, но добротный юмор, нерешительный и безмозглый герой (жутко бесит, но таковы все гаремники, селяви), невероятно приятные и рельефные (во всех смыслах) героини - всех бы взял и полюбил разом. Даже мне, такому нефанату гаремников, понравилось. Обязательно к просмотру.

9 из 10

14. shtorm12 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 33 раз(а)2010.02.06

Такое романтически настроеное комедийное аниме с кошками,но главное не в них, они скорее служат фоном к происходящему и совсем не раздражают. Рисовка глаз радует, да и персонажи не подкачали, жгут по полной. Особенно позабавила сцена знакомства с близняшками в школе. Интересно наблюдать за героями и развитием их отношений. К просмотру рекомендую. И даже очень ждём продолжения, на второй сезон намёк был.

15. Ivanova | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 21 раз(а)2010.02.11

Посмотрела. Выключила комп. Стоп, а что же я смотрела?? Помню кошек. Много-много кошек. И мальчика. И девочка там вроде была.. Или их было несколько?.. Но кошек было много, это точно. Только что они там делали?.. Села смотреть второй раз. Так, много кошек. Мальчик. Девочки. Все... Создатели делали ставку на кавайных кошечек (что очевидно), но как-то не учли, что одними кошечками сыт не будешь (не в том смысле). Вроде тема такая серьезная такая, боги, проклятия, а сводится все к дешевому фарсу, демонстрации того, что "кошки тоже люди". Как-то все невыразительно. Умиление от разнообразных котиков сходит на нет уже к концу второй серии, и выяснятся, что нам нагло подсунули очередной гаремник, причем не самого лучшего качества. Но если вы фанат всего пушистого и хвостатого, смотрите обязательно! Этот "шедевр" для вас! ))

16. Kitsui | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.04.02

Понравилось. Даже очень. Освежает, знаете ли, тут и комедия, и немного стандартных гаремных переживаний, и кошки, много кошек.
Не понимаю, почему все полезли ругать ГГ. Нормальный же парень, не какая-нибудь размазня, понятно, почему в него девушки влюбляются. Кстати, очень напомнил ГГ из Индекса Волшебства (тут и характер, и дизайн, и куча девушек вокруг).
Сюжет незабит, в общем-то, но не надо ожидать мифологической истории - с самого же опенинга ясно, что гаремник. Очень болела за подругу детства, она намного лучше "милашки" Мидзуно.
Буду ждать второй сезон, ибо интересно~

17. SA_Robert | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.04.22

Добротный такой онгоинг получился, правда, шаблонность жанра ему все же присуще. Ну разве бывает гаремник без избитых штапмов? Конечно же, нет. Зато тут все подано под оригинальным соусом. Нет, тут нет чего-то сверхоригинального, а просто добавили новый класс персонажей. А именно говорящих кошек. Мне это чем-то напомнило американские мультфильмы с говорящими животными. Только у янков там в главной роли чаще всего выступают животные, то в Nyan Koi! люди и животные постоянно взаимно соприкасаются. Завязка истории лично мне показалась креативной, давно я такого начала не видел, лично мне Косаку-куна стало жалко. Исполнить столько кошачих прихотей, при этом имея аллергию на кошек, дело видать трудное. Если вникнуть в суть самого аниме, то это больше аниме именно про кошек, а не про подростков переходного возраста. Поэтому данное аниме настоящий рай для кошатников, но и любителя добротного гаремника тут найдут себе чем насладится.
Сама атмосфера позитивная, действия происходят бодро, даже порой не успеваешь замечать происходящие события. Такая положительная динамика это плюс к аниме. Рисовка хорошая, особенно доставил BDRIP, качество картинки сочное и радует глаз. Тут уже проводили аналогии графической составляющей с «Морской Невестой» и "Asu no Yoichi!". Отношения ГГ между девушками, как всегда, проходят по законам жанра, девушки постоянно боятся признаться в своих чувствах, а Джунпей просто по тупости своей не понимает, что является объектом обожания нескольких девушек.
Кстати, типажи персонажей хорошо подобраны. Кроме стандартных типажей: подруги детства, самой красивой в классе девушки и лоли-столкера, доставила студентка-почтальонша, которая покровительски по-взрослому относится к гг, тем самым смущая его. И похожая на Сето-сан из «Морской Невесты» девушка, которая является дочерью крупного мафиози и которая переполнена напускного пафоса. Кстати, юмор в аниме на уровне, шутки в тему, а не лишь бы сострить.
Короче, аниме удалось и является вполне смотрибельным, лично мне понравилось, хороший такой микс идей и жанров, всего понемногу. От меня оценка 8/10.

18. _chedi_ | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.06.03

Понравился! Я во время просмотра отдохнула душой и умом. Посмеялась от души, да так, что потом все эти кошачьи прелести, увиденные мной во сне, разбудили мужа ночью неудержимым хохотом. В общем солидная порция позитива вам обеспечена 100%.
Да прибудет с нами "НЯ"!

19. Нюша-тян | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2010.06.12

только что досмотрела Кошачьи прихоти
мое мнение:
смотреть можно, для комедии очень даже неплохо, не стоит и не стоило ожидать большего)
графика миленькая, персонажи тоже
хоть штампов и навалом, все равно это не так раздражает как в том же Шаффле. то же самое могу сказать и про сложившийся гаремник
для поднятия настроения и просто провести время
кстати, эндинг ничуть не зацепил, опенинг еще более-менее)
если будет второй сезон, посмотреть можно. на него намекали в конце 12 серии)
оценка 7 из 10

20. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2010.06.21

Первое, что зацепило в сериале - хентайная внешность глав героя: такой высокий загорелый крепыш с уверенными манерами. За первые пять минут успела даже испугаться того, что промахнулась с анимешкой (пропало желание на порно), но: Дзюмпэй Косака самый классный мужик во всём сёдзё, "без балды", как сказал бы один мой знакомый! Он спокойно общается с девицами, орёт на них, если надо, не рефлексует, не комплексует, не озабоченый, не забитый, пустил струйку крови за весь сериал только пару раз - для поддержания жанра, уверен в себе, он в хороших отношениях с семьёй и даже с опасными кошками, никого не ненавидит и никому не мстит за своё несчастное прошлое. То есть, это нормальный вменяемый человек, за которым наблюдать одно удовольствие, и интерес к персоне глав героя самых ярких женских персонажей в кои-то веки вполне оправдан. Плюс: "живая" (если можно так сказать про аниме) динамика, красивые фоны, приятный дизайн всех поголовно персонажей, юмор выше пояса, последовательность сюжета. Первое и пока единственное в моей сборке комедийное аниме, где не раздражает вообще ни один персонаж - в своём роде уникальное явление, и несправедливо обвинять его в штампованности (камешек в огород особо требовательных ценителей, можно обижаться). Напротив, лёгкий свежий бриз в жанре аниме. Смотреть не обязательно, но очень приятно.

+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

21. Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 75 раз(а)2010.10.25

Кошки, наверно, самые непоколебимые и живущие сами по себе. Вот что лежит в основе данного аниме. Парень, проклятье, кошки, ня, пару тройку симпатичных девушек ну и немного пошлого юмора, и мы получаем Nyan Koi! Не шедевр, но и не мусор, забивающий голову, а обычная простая комедия для всех возрастов. Если искать в нем что-то особенное, то можно данное аниме и за искать в кучку шлака. Как раз в нем искать-то ничего и не надо. Просто смотреть и наслаждаться. Сюжет здесь просто и понятен, так что в итоге понимаешь концовку, еще даже не досмотрев 2ю серию, что не особо расстраивает, так как просто интересностно наблюдать за поведением глав героя. Героев авторы создали как ни прискорбно все же шаблонными, что свойственно аниме жанра гаремник. Да и много ли стоит жать от этого жанра. Где авторы уже в не одной 100не своих творений излазили его от и до. Так что в итоге перед нами обычное аниме в жанре гаремник, в очередной раз балующее зрителей кучей штампованных сцен, но все еще находящее, чем привлечь зрителей.

Итого: СМОТРЕТЬ МОЖНО!!! Очередной гаремник. Этим и можно закончить описание, т.к гаремник есть гаремник, пока еще исключениями стали не так много представителей данного жанра, поэтому кому-то может понравиться, а кто-то скажет - очередной шлак для мозга.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА...

22. TriesGreat | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз(а)2010.10.26

Охохо, не ожидал! Если честно, думал будет намного хуже. Ан, нет! Получилось весьма и весьма.
Это аниме я оставил для разгрузки. Ну, знаете как это бывает. Посмотришь что-нибудь стоящее, сразу хочется еще…Начинаешь искать, пересматривая сериал за сериалом. Но так как что-нибудь оригинальное попадается 1 из 10, постепенно устаешь от этих поисков и садишься за что-нибудь ненавящивое, цветное и лишенное смысла, дабы разгрузить мозг.
К великому горю, а может скорее всего к радости, под кончик курсора мыши попался сериал Nyan Koi! (Кошачьи прихоти). Название вызывало у меня рвотный рефлекс, а скриншоты дали понять, что надеяться особо не на что. Запасшись терпением и мысленно настроив себя на то, что это просто очередное аниме для разгрузки, посмотрел и забыл, я начал просмотр…И… Нечего особенного…Вообще нечего! Это даже слегка насторожило, ибо учитывая свой предыдущий опыт, все необычное, гениальное и интересное (ну, для себя конечно) я находил вот таким вот образом, методом научного тыка. Но первые серии развеяли все надежды в глубине души.
Есть главный герой, который сломал статую бога-кошки, и был проклят. Суть проклятья заключалось в том, что он начал понимать кошачий язык. Казалось бы, ну чего в этом страшного!!? Но не тут-то было. Если проклятье не будет снято в течение некоторого времени, наш герой сам превратится в кота. А это уже проблема, ибо у него с детства аллергия на братьев наших меньших. Но как же избавиться от напасти? Правильно! Надо помогать кошкам и исполнять их прихоти, что бы кошачий бог простил нашего горе-героя.
Кхм, кхм. Я понимаю, это звучит абсурдно, но на фоне уже просмотренного мною аниме-трешь-бред-фольклера, удивления от увиденного не последовало.
Ожидать от подобного расклада чего-нибудь хоть на миллиметр стоящего, я не стал и просто выключив мозги продолжил просмотр. Первую серию сменила вторая, которую незаметно вытеснила третья. Зевота просто-таки заставляла челюсть клинить, а лицо застывать в страшной гримасе. Я знал, что меня спасет! Крестик на проигрывателе и запихивание папки с этим аниме в корзину! Но гордость ( а может совесть, или скорее всего привычка досматривать даже самые плохие произведения человечества до конца) не позволила мне этого сделать. И как же я благодарен судьбе за это…
С четвертой серии в студию AIC явно завезли свежие грибы и таблеточки, любезно сворованные у студии Гайнакс…И понеслось… Сериал начал глупеть на глазах, и при этом становиться все лучше и лучше. Да, именно, лучше и лучше. Шутки стали тупее, но в разы смешнее, кривлячество стало более бессмысленно, но на порядок забавнее, сюжет окончательно слился, но это почему-то только радовало. Странно все это, начали за упокой, а окончили хоть и не совсем за здравие, но за скорое выздоровление уж точно.
Быть может, я просто со временем втянулся в эту атмосферу бреда и бессмысленности, проникся заштамповонностью и плагиатом, постиг всю суть утонченной бездарности. Хотя нет, вряд ли бы у меня остались положительные эмоции, если аниме было бы совсем плохим. А у меня остались именно эмоции со знаком +,а значит игра свеч стоит, и я не зря потратил свое время.
Можно перерыть все 12 серий и найти кучи недостатков, привести нескончаемое количество доводов и занести этот сериал в черный список, но мне этого почему то не хочется этого делать. Возможно, потому что аниме «Кошачьи прихоти» стоит воспринимать только таким какое оно есть. Бессмысленным, глупым, слегка бредовым и полностью неоригинальным. Ведь эти недостатки и делают его более-менее смотрибельным. В нем есть все, что нужно для отдыха под пиво с орешками, сакэ с роллами или ….крабов с…бензином. Динамика, местами смешные шутки и конечно же голые женские прелести не дадут скучать( но не очень то радуйтесь, все в меру и не выходит за рамки цензуры).
Так что, Боже, благослови Nyan Koi, этот глупый и бессмысленный фильм, и прости меня за то, что он мне понравился!!!
PS: Всем любителям кошек отдельно рекомендую к просмотру, ибо там….эм….кошки))))

23. NijiNeko | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз(а)2010.11.30

Очень понравилось. Тема кошек и отношений раскрыта, юмор на хорошем уровне. Персонажи замечательные, продуманные. Смотрится на одном дыхании!
А тема сисек, панцу и школы раскрыта недостаточно, хочется немного побольше. Иногда складывалось впечатление, что герои или постоянно прогуливают, или школа у них блатная и занятий почти нет, только один-два урока утром... На самом деле японские школьники - самые занятые люди в стране. Слишком идеальная ситуация в аниме... Но это мелочи, можно попробовать закрыть глаза.
Надеюсь, что второй сезон превзойдёт первый по всем параметрам.
Да и серий можно было бы побольше сделать. У этого аниме есть потенциал быть подлиннее, при этом без потери качества. Временами казалось, что съёмочная группа хотела уместить всё сразу в как можно меньшее число серий.
Но все эти недочёты не сильно повлияли на моё мнение. Аниме удалось. 9 баллов.

24. mervish | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 179 раз(а)2010.12.23

Я разочарован.

Нет я в ярости! Как они могли! Как они могли так слиться!?

Кавагучи Кэйчиро, снял боевого дворецкого и любимый мною Моэтан, которые по моему мнению являются довольно оригинальными в плане шуток. И при выборе этого сериала я руководствовался выбором режиссёра.

Первая серия какбы говорила что я не ошибся: вау, школьница с размером груди меньшим чем 5-й, вау няшные котики, вау я ожидал здесь типичное клише но его не было. Я было подумал что нашёл остров оригинальности среди того моря УГ-гаремников, но реальность оказалась суровее. 4-я серия была ещё нормальной, хотя нехорошие признаки, вроде внезапно увеличившегося размера груди у одной из девушек уже появлялись. Но 5-я серия меня убила, это хренов обычный гаремник со всеми штампами и клише в худших традициях Лав Хины, кроме того кошачей темы там не было. Дальше стало чуть лучше, няшные котики вернулись, но к уровню первых серий даже близко не приблизился.

Кстати я не понимаю попыток вызвать интригу с внешностью Канако, фактом того что Наги девушка и близняшками. Это всё ясно из опенинга!

Итого, можно смотреть первых 3.5 серии и пропускать всё остальное.

25. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2010.12.25

ХОЧУ 2-Й СЕЗОН!!!!!!!.. А еще 3-й, 4-й, 5-й.......

Всего 12 серий, но сколько позитива, сколько здорового смеха, положительных эмоций (которых так не хватает во время сессии!.. *крик души*), кавая и счастья мне принесло это аниме! За довольно непродолжительный срок (2 с небольшим года), умудрившись просмотреть более ста всевозможных аниме-сериалов, я впервые по-настоящему полюбила героев этого удивительного, не побоюсь этого слова, шедевра, тронувшего меня до глубины души своей искренностью, трогательной простотой, прекрасной музыкой, мягкой, красивой графикой, запоминающимися героями - каждый со своим характером (и своими тараканами!). Порой действие доходило до абсурда (серия про девочек-волшебниц), но все же как гармонично вписывалось в общую канву сюжета!.. Косака-кун не был жалким неудачником (запишем - просто неудачником), пожалуй, это один из наиболее запомнившихся мне персонажей-парней из уже виденного мной. Женская половина также не подкачала, особенно запомнились Наги-семпай с ее несравненным саркофагом и Котоне-тян с ее неизменной тягой к неудачникам и JPRS-слежке за предметом воздыхания. У меня тоже есть кот, так что теперь я стала любить его чуточку больше (на всякий случай)... хе-хе...
Не хочу искать какие-то недостатки, уверена, даже если они есть, то они несущественны! Просто поставлю это аниме на первое место среди аниме-комедий. Рекомендую к просмотру всем, кто хочет с пользой для здоровья (минута смеха продлевает жизнь) и поднятия настроение+боевого тонуса провести время у монитора.
Поставлю 10+++++++... (и дорисую еще один 0 в конце ^_^) Тысячу и одно аригато создателям!!!!!!!

26. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2011.01.27

Сериал «Мяу-просьбы» (известный также как «Кошачьи прихоти») посвящён необычному проклятью главного героя. По некоторому несущественному стечению обстоятельств он обречён выполнять кошачьи просьбы — или превратиться в кота, что было бы не просто досадно, а, учитывая его аллергию, просто фатально.

Автор, однако же, недолго даёт ему спокойно заниматься сим благим делом, приступая к упорным попыткам свернуть сюжет на более тривиальную колею банального гаремника. Видимо, неспроста название двусмысленно: японское «кой» означает не только «просьбу», но и «любовь».

К чести Косаки Дзюмпэя (кстати, вылитый Камидзё Тома из «Простого магического индекса» (что пикантно — другой студии) — на случай если кто не понял шуточки насчёт «нормальной» руки в одном из эндингов) следует отметить, что он такому повороту честно сопротивляется: будучи по уши влюблён в глазастую кошатницу (и вообще весьма достойную, в меру бойкую особу) Мидзуно Каэдэ, он никаких двусмысленностей на этот счёт не допускает, даже будучи обвешан бонусными девицами с головы до ног. А к чести авторы все эти девицы — весьма яркие и разнообразные личности, наблюдать за коими любопытно.

Некоторое время. Потом шаблонные гэги начинают приедаться и тут автор переходит к развязке, кою, напротив, не мешало бы растянуть для полной реализации сюжета. Но нет — она скомкана, а потом вдруг — бац! — оказывается и не финальной вовсе. Под занавес нам прямо сулят продолжение; что ж, остаётся надеяться.

27. AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз(а)2011.02.02

Гаремники растут. Не поймите неправильно. Я имею в виду, что в отличие от мною виденных предшественников, этот гаремник адекватен. Ну, почти. По крайней мере, мальчишка чертовски хорош, я б тоже в такого влюбился. ^_^

Сюжет по-детски прост, однако ж весьма необычен. Парнише нужно совершить 100 хороших дел для кошек. А, ну, конечно же: он слышит, о чем кошки думают. И всё бы ничего, но как раз их Косака терпеть не может. Только вот в процессе просмотра у меня создалось впечатление, что лукавит парень. Не так уж он этих кошек и не любит. Да и вообще, верно сказала его подруга, уж очень он сам похож на кота, ну, прямо «Кошачий принц». Несмотря на простоту, мульт получился интересным. Ну, прям очень интересным… для меня, естественно.

Я с нетерпением ждал новой серии, вообще пропуская из виду общение Косаки с девушками и с любовью всей своей жизни, а ожидая всё новых и новых встреч с котятками. ММММ. Сколько тут кошачьего кавая и всяких кошачьих примочек. Начиная от «кошачьего принца» и кончая всякими чисто кошачьими выходками. Сестренка у Косаки ну точь-в-точь котенок Чии. МОЭ-МОЭ-МОЭ-МОЭ. Ух! Простите! Так вот, меня пробрал такой интерес, что я даже забросил, разумеется, временно, смотреть «Дотянутся до тебя/Кими ни тодоке», которое, отсмотрев 10 серий, считаю почти шедевром. Просто эти две анимехи смотреть в параллели противопоказано, настроение настолько различное, что возникает эмоциональный диссонанс. Короче, я к чему веду? А к тому, что этот гаремник удостоился изначально офигительно высокого балла. 9 из 10. Просто потом зачем-то магическая магия с девочками в стиле сейлор-мун. И мой восторг слегка поутих. Уж лучше бы был этот магический эпизод выставлен, как сон. Увы, нет, авторы беспонтово зафилерили. Они, правда, в последней серии весьма умело воспользовались этим филером, но настроение уже потеряно.

Вернемся к остальным плюсам. Восхитительный юмор. Отличная рисовка. Новый персонаж: девочка почтальон, которая интересуется героем не с точки зрения «любви всей ее жизни», а так «ммм, какой красивый мальчик, я б с таким замутила». Насколько могу вспомнить, таких персов я не встречал нигде. А близняшки! Ням-ням, мечта любого педобира. Самые кавайные фрики года. Повторюсь по поводу главного героя, он прекрасен: настоящий парень - любит одну и другим надежд не раздает, если кто подбирается ближе, дает понять, что это сердце уже занято. Да-с, как высокопарно получилось. :( Ну вы же меня поняли? А еще мне трехцветный вежливый котик уж очень понравился, не то что Нямсас. Нямсаса я б тоже недолюбливал.

Музыка, я имею ввиду оп и энд, зацепили не сразу, но все равно. Забуду сразу.

Итого: рекомендую всем. Настоятельно рекомендую всем. Это гаремический прорыв.
7 из 10

п.с. Образ главной героини фантастически нереален. Невозможно быть лучшей ученицей школы и оставаться кристально наивной. Это все равно, что иметь черный пояс и боятся вступить в драку. Возникает легкое подозрение на лукавство: в стиле "Я вся такая хорошая".

28. horrow | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2011.04.05

На удивление приятное аниме с качественной рисовкой и интересными персонажами. На мой взгляд свежий и оригинальный юмор, давно так не смеялся.
И совсем не этти, перестаньте :3

29. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2011.09.23

ух... Пока читал Ваши коменты, едва сдерживался, но вот и мой черед оставить краткий очерк об этом "гаремнике", как некоторые выражаются.
Данное аниме для меня было как передышка, как лучик солнца над бесконечными кучевыми темными облаками на небе, так как я начал разочаровываться в романтических красивых историях... Много было пролистано мною, что-то я пытался посмотреть, но после 1-2 серии откладывал, либо попросту забивал,как на мусор(хроника крыльев, дотянуться до тебя, под мостом над аракавой и др.) Критерии до поразительности просты: красивая рисовка(не убогая 19 столетия), красивые герои, наличае романтики, отсутствие полного отсутсвия IQ(sorry за тавтологию). Это Аниме меня привлекло с самого начала: с постера!

гаремник-не гаремник, знаете, мне честно говоря пофиг. Главное, что есть идея. Естественно мне не безразлично, как ее раскручивают, тупые гаремники меня тоже не устраивают, но тут не так. тут интригующий гаремник. И все влюбляются в героя, всего -то навсего из-за его простого подхода к людям.Все до поразительности плавно и просто.

на кошек мне было пофиг. Эти моменты я, откровенно признаюсь, перематывал. Мне было интересно раскусить побыстрее ту косточку, спрятанную за сочной и питательной оболочкой этого романтическо-мистического фрукта. а кошки для меня были действительно мебелью, даже больше того, ненужной мебелью, которая мешалась в комнате.
Ни одна серия меня не заставила заскучать. Словесные перепалки между ГГ и подругой детства, т.е. ведьмы с горы, просто выводили из равновесия и чуть не отправляли в подстольный накдаун со слезами и хохотом.
герои не просто кавайные, они настолько милые, что я с сожалением посмотрел на дату выхода и понял, что уже 2011 г, конец сентября, а 2 сезона до сих пор нет. Мне очень захотелось посмотреть продолжение, увы, которого еще нет...

Минусы к этому сериалу. У меня они есть. Но менее значительные, хотя для меня они являются довольно существенными. 1) в жанре было указано "этти". Я как представитель сильной половины населения очень ждал пикантных и просто красивых моментов... А получил что? парочку еле натянутых просто красивых моментов... тройной минус за это!!!
2) меня раздражает, когда историю тянут бесконечно(блич, наруто, ван пис). Тут нечто похожее, но пока в 12 сериях... К чему пришли? к тому, с чего начинали. бред. Вот Истории монстров - там все на высшем уровне. Есть начало, есть конец. Начало не менее приятное чем конец. А тут? начало было таким заворожительным и многообещающим! его любовь падает на него со словами, я больше не могу сдерживаться!!! и... и... и ничего в результате. Это был лишь сон. Тогда я хочу, чтобы и мне приснился сон про это аниме в подобном стиле, я бы был на 7 небе от счастья!

В общем дело подходит к оценке. из-за моих притензий к этому аниме я думал что бы мне поставить? 8 или 9?
Но когда я прочитал в коментах, где люди в наглую ставят этому прекрасному тварению 3 из 10 я вознегодовал! И я понял что поставлю 10, ради прелести этого аниме, чтобы такие аболтусы не сбросили его в конец списка.

да, это не шедевр. Но вы посмотрите на его категорию и жанр. Оно и не обязано им быть! оно нужно просто для того, чтобы расслабиться, забыть про проблемы и улыбаться вместе с героями и переживать вместе с ними. А оно больше чем на отлично справляется с этой задачей. На штампы - насрать! их полно. А тут не такие уж и штампованные герои. Да и к тому же герои не живут одни, как в других аниме, а со своими семьями.

Очерк оказался длиннее, чем я расчитывал, но надеюсь со мной будет хоть кто-нибудь согласен!

ставлю 10 во имя красивой романтики, и великого Этти!

30. Jerokz | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2011.10.06

Очень забавное аниме.Хорошо посмеялся при просмотре.Даже специально затягивал просмотр,потому что жалко было расставаться с ним))
Кстати, тут действительно нормальный главный герой.Знает чего хочет и старается этого добиться.
Единствинный по-моему серьезный недостаток этого аниме - незаконченность.Портит общее впечатление.
К тому же положение дел усугубляется тем, что выпуск манги приостановлен(как я понял, из того что нашел в интернете) и следовательно неизвестно когда будет продолжение .=(

31. SmA1L2H | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 12011.12.11

Автор манги был серьезно болен, но щас вроде он поправил здоровье, и манга продолжена, теперь есть надежда на 2-ой сезон

32. FixNet | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз(а)2012.01.22

*...так, встал. уф, жарко..., а на полу было прохладнее...* С лица еще не сходит улыбка, после только что просмотренного аниме. Ну ведь так и должно быть, это ж комедия! Каждая серия сопровождалась улыбкой(иногда даже и смехом), что есть очень хорошо. Вообще сериал превзошел мои ожидания. Я думал будет смешных моментов один раз в 3 серии. Порадовала рисовка. Герои подходят друг другу. Второстепенные персонажи не перенимают на себя внимания относительно главных героев. Сюжет.. Ну тут с ним более менее все в порядке, НО не законченно! Концовки совершенно никакой нет.
Был очевидный намек на 2 сезон так что посмотрим.
Мне аниме очень подняло настроение и я советую всем "угрюмым мордам" посмотреть это! :DD

P.S. И совсем это не этти!

33. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2012.11.01

Весёлая и красивая история. ГГ не робот с примитивным ИИ, а вполне даже живой; интересный концепт, есть над чем посмеяться. Нек - нету. Только кошки, много кошек! СПГСу разгуляться тоже негде, тут все просто, но интересно.

34. Garnet | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 174, их сочли полезными 204 раз(а)2013.07.09

Хорошая вестщь. Юморная, романтичная. Мне понравилось, что несмотря на засилие гиперактивных барышень, ГГ остается верен своей возлюбленной. Хотя почтальонша тоже ничего )))
Жаль, что концовка оборвалась, оставив лишь логическую запятую. И что там со вторым сезоном - неведомо.
Еще видал на ты-трубке AMV на эту тему, называется "Padre - My Bitches". Кто хотел бы увидеть немножко хентая, могут заценить xD

35. Bagadur | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 652, их сочли полезными 885 раз(а)2017.05.24

Я кое как досмотрел это недоаниме только из за того, что оно короткое было. Сделал ошибку - надо было довериться своему опыту и бросить сразу. Провал по всем фронтам. Например, если взять Seto no Hanayome, то видно, как выглядит несерьёзный простенький комедийный гаремник. love Hina - пример гаремника чуток серьёзнее. Boys Be... - ну там вообще не гаремник, но зато реализм. Герои Nyan Koi! не интересны. Мне немного понравилось начало с подругой детства "Ямамбой", но и всё на этом. Истории как таковой нет, а вторая половина вообще бред и скудная фантазия. И конечно же всё наполнено бесячими мяукающими кошаками, которые вообще нужны здесь, как щуке велосипед. Аниме не рекомендуется к просмотру никому, так как никому не понравится. 4 из 10.

36. xxx169 | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 994, их сочли полезными 84 раз(а)2023.02.13

Не могу сказать, что мне понравилось это аниме. Для людей, которые не увлекаются этим жанром и просто смотрят аниме, я откровенно говорю вам поискать другое, потому что это не стоит того, чтобы тратить свое время. Для людей, увлекающихся комедией/гаремом, почти то же самое.

Да, это та же самая старая сюжетная линия с мальчиком, который окружен девушками и получает неожиданный опыт, который меняет то, как он взаимодействует с другими. Отношения между персонажами просты. И когда вы думаете, что наконец-то происходит что-то интересное, момент портится другим персонажем (включая кошек). В некоторых случаях это может быть забавным (в зависимости от того, что происходит), но после бесчисленного количества раз это становится скучным и даже не "смешным", поэтому мы не можем даже думать о том, чтобы наслаждаться этим.

Дизайн ни у кошек, ни у персонажей не впечатлил. Во многом все было определено скучно, что не привлекает ваш взгляд.