Cjlecap
Ex-ia
VitoFirst

Утраченное небесами [ТВ-1] — отзывы

1. ancelus | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз(а)2009.12.26

Ммм! Хрум, хрум... достойное аниме в жанре! Плавное сплетение незамысловатого эччи с романтической историей, нестандартным юмором и драматичными моментами. Какие впечатления после просмотра 12 серий? На устах только:
- Круть!
- Кавай!
- =^.^=!
С нетерпением жду выхода заключительной серии: судя по превью, ожидается-таки долгожданная развязка. Да спадут цепи предрассудков!
Кстати, должен извиниться по поводу музыки! В частности, третий эндинг звучал не в хентайном аниме, а на концерте: Синий Треугольник - название известного японского дуэта^_-
Думаю, эт информация будет полезной:
Звени мой колокольчик(заставка) - Blue drops,
Вперёд! Вперёд! Кавагучи Хироши (концовка№5) - Tatsuo Kamon,
Нэнси из летней любови (концовка№6) - Yuu Hayami,
Твоя другая черта - прекрасна! (концовка№7) - The Buzz,
Дикая семёрка (концовка№8) - The Wild Seven,
Первая любовь (концовка№9) - Kouzou Murashita, позже Имай Юка исполнила её для аниме Мальчишки есть мальчишки,
Наш дневник (концовка№10) - Takao Kisugi,
Чемпион (концовка№11) - ALICE VII,
Красный цветок, Белый цветок (концовка№12) - Akai Tori.
Тем не менее, звучат они ничуть не хуже оригинала, местами даже лучше^~^

2. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2009.12.31

Если бы в финале этого произведения была допущена хоть капля юмора, я бы простил ему (то бишь, финалу) всё — и весь его неуместный пафос, и неприлично поспешное сведение концов с концами, и даже то, что по сюжету это и не финал вовсе, а просто формальное закругление сезона. Но юмор допущен не был — во избежание риска всё было сделано по проверенному временем и продажами рецепту: взять по одной части эротики, садизма и морализаторства, добавить средних размеров злодея (можно двух), влить литр слёз и взболтать мега-пушками и гига-мехами. Проверено — жрут все.
…Господи, как же я ненавижу это спесивое телевизионное начальство, которое раз-даёт подобные указания подневольным авторам! И какие же они трусы, эти всезнающие продюсеры, которые вопреки логике, чувству и здравому смыслу заставляют делать такие вот финалы по раз и навсегда затверженному регламенту, только в нём видя страховку от возможной творческой неудачи! Ещё бы им не боятся — ведь они даже отдаленно не представляют, что такое это самое творчество! Буду рад, если в возможном втором сезоне это анимэ будет продолжено так, как задумал автор, а не начальство — считать фильм законченным нет ни малейших оснований.

3. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2010.01.01

Очередная фигня про хозяина и слугу. Избитый вариант развития сюжета.

- Персонаж-неудачник, желающий спокойствия. В данном случае ВСЕ ЖЕ интересуется женским полом и немного извращенец.
- Появляется красавица из другого мира. В данном случае "ангел". Первая фраза - "Что прикажете, хозяин".
- Неудачник становится хозяином со своими "дебильными" потребностями. В данном случае добавлены эротические, извращенные желания.
- Есть Подруга неудачника (как всегда), которая его любит, скрывая это. Постоянно мешает и бьет его, заставая в казус-ситуациях.
- Есть другие тупые персонажи со своими тараканами.

В общем далее объяснять не стоит, так как таких сериалов уйма. Как и в других, в этом нет ничего нового, и начав просмотр, сразу же понимаешь (именно- сразу же понимаешь (если смотрели подобные сериалы с вышеперечисленными пунктами присутствующих особенностей данного жанра)), чем все закончится.

Из плюсов.
- Анимация
- Музыка
- Шутки (но они, как правило, в данных сериалах присутствуют всегда).
Все. Больше плюсов нет.

Sora no Otoshimono стоит смотреть лишь ради юмора. Не более. Сам по себе сериал ПУСТОЙ.

5 из 10.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Narksus | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2010.01.03

И так! Досмотрела я Sora Ni Otoshimono. Лично мое мнение о нем различно, не могу построить какого-то одного, поэтому, постараюсь не спорить с остальными по поводу их мнения.
Начнем с того, что мне понравилось. А понравилась мне рисовка. Что еще? Не знаю… Я понимаю, звучит тупо, но мне это аниме понравилось, а за что именно не понятно. Остальное меня местами улыбнуло, местами показалось скучноватым. Но могу сказать точно, раздражения оно у меня не вызвало, даже зашкал главного героя на основе его полового созревания, меня больше улыбал, чем вызывал критику. Притом мне его периодически жалко становилось, особенно когда ему влетало от Сохары.
В принципе аниме, как аниме , с обычным сюжетом, но тем не менее, все равно кажется что, что-то особенное в этом всем есть. Что именно?.. Опять таки, не знаю.
Можно спокойно на одном дыхании просмотреть 4-6 серий, но в тот же момент, на каком-то моменте понять что надоело и просто его выключить и откинуть в дальний ящик, а потом если найдется настроение вновь сесть за него и смотреть дальше, опять таки в количестве 4-6 серий.
Что касается главных героев.
Томоки – еще тот озабоченный извращенец, но возраст у него такой, да и воспитание деда кажется, тоже наложило свой отпечаток. Но, тем не менее, он добрый такой пацанчик, он переживает и за Икарос и за Нимфу. Что в нем нашла Икрос я так и не поняла, но любовь зла … Что касается Альфы, такая миленькая, но в тоже время такая отмороженная ( про семпая у меня такое же мнение), зато Бета – веселая, тоже миленькая, и в отличие от Икарос у нее чувства вполне заметны. И если Икарос хочет быть похожа на человека, то Бета на него вполне похожа.. Сохара – стандартная подруга детства в аниме, «лупит - но любит» и о чувствах молчит, в надежде, что Томаки все и сам поймет. Вроде бы девочка не глупая, но соображает плоховато периодически. Микако ( президент совета) - она мне нравиться больше всех, вот он демон в облике ангела, я общем эту фиолетововолосую девицу.
Вернусь к сюжету. Что-то они в аниме как-то накрутили, что начало на конец не сильно то и похоже. Что-то за «тень отца Гамлета» снилась Томоки, про нее через пару серий технично забыли. Точнее как бы был намек на Нимфу в одной серии, но с другой стороны после просмотра большего количества серий, такое мнение лично у меня исчезло.
Ну, может, нам это все пояснят во втором сезоне, так как мне кажется без второго сезона ну не как…
В общем аниме не напрягающее, поднимающее настроение, и просто красиво нарисованное. Для отдыха и просмотра в компании именно то, что надо!

5. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2010.01.24

Ой, ну не знаю - почему в теме так много негатива? И просто прохладные отзывы... Конечно, аниме звезд с неба не хватает. Но, на мой взгляд, итог оказался приятным. Это не бездушная поделка в стиле "Кампфера". Аниматорам явно понравилось то, чем они занимались. Да и сэйю, без дураков, зажгли по полной программе. =) Вот, очевидно гладкая работа. Если закрыть глаза на режиссуру, тринадцать серий безукоризненно, как одна, выдержали планку качества. Художникам - печеньку. Композиторам - шоколадку. Аниматорам - тортик. А продюсерам - почетную грамоту.)))) В самом деле. Ну какие могут претензии?

Кто не выдержал эпизоды с панцами - наверняка там аниме и дропнул. Остальные досмотрели до конца? Что теперь плохо? Вам обещали пошлый юмор - вы его получили. (Да, как отметил обозреватель WA - местами он почти достигал высот FCL. Жаль, что очень редко - но пару раз я посмеялся от души). Вам обещали фансервис и эччи - вы его получили (Кстати, Икарос - первая на моей памяти девушка с чудовищным размером, не вызывающая раздражение). Вам обещали гаремник - он есть у нас! (Три равноценных конкурентки - плюс четвертая. Правда, пока во снах)

Все ожидаемое и обещанное на месте, в нужных пропорциях.) Аниме, конечно, нишевое, но не плохое.

Что еще не так? Ах, серьезные серии в конце... Какая трагедия для потребителей незамысловатых сценок. =) Что же вы, сравнивая "Sora no Otoshimono" и "Махоро-матик" в одном, не провели параллели в других аспектах? Да. Эти сериалы сочетают в себе серьезное и смешное. Есть в аниме такой "протожанр". Есть у него и свои противники. К коим я не отношусь. Имхо, разнообразие - первый залог успешной картины. Даже если оно не всегда к месту... это лучше повторяющейся тринадцатисерийной долбежки одного и того же!

Эччи-гаремник, слишком затасканный жанр. Он первый рискует надоесть современному зрителю. А потому подобный шаг выглядит вполне оправданным.

И в конце концов, это не прихоть аниматоров - а своего рода "пролог" к масштабному центральному сюжету. В нем есть место для интриги - и для драмы найдется. (Кстати, на "Mangaапдейтs", самая частая оценка манги Минадзуки Суу - 10/10)

Немного о характерах.

Тамаки - забавный "зверек", лучше и не скажешь. =) Эдакая попытка скрестить хентайщика и извращенца с классическим добрым ояшем (который своим светом и "бабром" наставляет "наложниц" на "путь истинный"). Получилось нормально. До идеала далеко - но смесь жизнеспособная. Парню, который его озвучил - вообще надо поставить памятник. ^ ^

Кроме того, есть у Тамаки черты - лично мне импонирующие. Например, отсутствие дебильной рефлексии в самые неподходящие моменты. Он прагматик. И это замечательно.)) Вспомним тринадцатую серию: Ах, ты оружие массового поражения? Не страшно. Ты та - кто ты есть. Оружие есть инструмент, который направляет добрая или злая воля. Только лицемерные моралисты прикрываются словами о прочности тех или иных вещей. Порочным может быть лишь стремление. А сейчас это даже хорошо, что ты оружие. Смотри, твоя подруга валяется в грязи едва живая. Спаси ее, если у тебя есть такая возможность - и это будет хороший поступок. Не важно, во что обличены средства его достижения...

Икарос - одно слово, приятный персонаж. Такая забавная помесь Цундере и Моэ. Встречал похожих пару раз - но ангелоид оказалась наиболее гармоничной в этом плане. В первых сериях даже представить себе не мог, что она бионический киборг. Тайп "Альфа" с программным ядром "Уранус" - нечто действительно жутковатое :D Ну и чудеснейший перл: "Мой реактор болит". Я буду безгранично удивлен, если он не превратится в мем.))

Нимфа - коротко: одна из лучших "лоли", что я встречал в аниме... Кавайна, мила. В определенный момент становится безумно трогательной. Сколько видел таких персонажей... а оказывается, еще кто-то способен меня удивить. (В хорошем смысле) Может быть, всему виной давление на жалость, может еще в чем... Но я предпочитаю не анализировать - а принимать героев такими, какими они есть.

Перейдем от частного к общему.

Ни для кого не секрет, что "Sora no Otoshimono" заточена под продолжение? Таинственная незнакомка из грез - явно и "подкинула" Тамаки Икарус. Да и Хозяина Беты - надоумила Нимфу послать. Помните: "как тебе еще один мой подарок?" Открытая концовка, сама по себе, более чем прозрачно намекает на продолжение.

Теперь о плохом. В Японии диски продаются относительно скверно. А для такой дорогой картины посредственный результат равносилен провалу. Создатели вбухали кучу денег в анимацию (кто этого не замечает - советую выбросить намыленный говно-апскейл и посмотреть "Sora no Otoshimono" в нормальном HD качестве...), а также музыку. (Одних эндингов тринадцать штук - это уже не шутки, а претензия на рекорд!)
Если все это не окупится и не принесет доход должным образом, продолжение вы не увидите...

Подводя итог всему вышесказанному. "Утраченное небесами", естественно, не шедевр. И даже на открытие сезона никак не претендует. Просто жанровое, качественно сделанное аниме со специфичным юмором и драматической ноткой в финале. Через месяц-другой про него все забудут. И в эту тему будут слать один комментарий - раз в несколько лет. Но пока оно на слуху – я бы советовал посмотреть, попробовать. Снято, чтобы развлекать зрителей. И да, как бы там ни кривили душой некоторые люди - действительно развлекает.

Enjoy? =)

+70Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

6. Parn | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 20 раз(а)2010.01.26

К слову сказать - почему, когда речь заходит о "фансервисе" - все сразу списывают на панцу? Фансервис, это приемы направленные на привлечение зрительского внимания, и демонстрация нижнего белья это лишь самый очевидный из этих приемов. Будь то реки крови в самурайских сагах или отсылки к "классике" аниме - все это работает на привлечение внимания определённой категории лиц усевшихся за экраном.
И тут аффторы бьют по всем секторам 1. Панцами - это самое очевидное. 2. Отмороженным юмором (фанаты FLCL машут и улыбаются) 3. Пинками по сентиментальности (та,та, та - страдающая ангел лоли - это то что надо).
Другое дело что сила ударов столь велика, что не фанаты подобного гневаются.

7. Chiun | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 145 раз(а)2010.03.22

Недаром классическая форма женских трусов - треугольная. И любовный треугольник в данном аспекте ни причем. Данная геометрическая фигура есть важный магический символ, используемый многими религиями. Обращенный основанием вверх, он означает связь между небом и человеком, передачу некоего сокровенного знания. Соответственно, показанный в отрывке коллективный полет нижнего белья (заметьте, одни лишь трусики, и все сплошь треугольной формы!) символизирует высвобождение совокупного тайного знания людей и последующее его объединение в общую самостоятельную "базу данных".

Близость чакры Свадхистхана к обсуждаемому предмету одежды также неслучайна, поскольку она означает низменные желания:

>> Свадхистхана - от санскр. сва - собственный> та
>> адхистхана - жильё>. Буквально - собственное
>> жильё>. (Отаку, привет!)
>>...................................................
>> Эта чакра ассоциируется с мотивами получения мате-
>> риальных удовольствий, таких как еда, секс, алко-
>> голь и тому подобное.

Три угла также означают три стихии: воздух, вода,
земля.Соседство Свадхистханы делает воду главенствую-
щей в этом сочетании.Вода, поднимающаяся в небо - это
пар,символ жертвоприношения (по языческим верованиям,
боги питаются паром). Соответственно, получаем символ
отказа от всего личного, в том числе физиологических
надобностей, полное принесение себя в жертву высшей
цели.

Резюмирую. Главный герой, как инициатор описанных со-
бытий - это чистый душою просветленный гуру,а летящие
трусы - освобожденные им от оков, обновленные души
его учеников и последователей.

(симуляция синдрома поиска глубинного смысла)

Нусс, приступим. Признаюсь честно, вышел на сериал через эпизод с летающими трусами, и наверное я не один такой. Ну любят люди иногда размягчить себе мозг, например посмотреть нечто веселое и ненапряжное. Но тут-то и оказался зарыт первый сюрприз, подкинутый сценаристами. Не сказать, что меня, хоть и не являющегося профессиональным анимешником, можно удивить этти-комедией, ближе к окончанию постепенно перетекающей в драму. Однако здесь все происходит как-то неровно, как будто сценарист все время спохватывался а-ля "ой блин, что это со мной, я ж комедию пишу, а у меня сплошные страдания и терзания!". Эта нервозность, перескакивание с темы на тему, реализовано достаточно малоудачно, не сказать раздражающе. Один из главных минусов сериала. Минус второй - вторичность. Опять-таки, выдержите сериал в пародийном ключе, сделайте вторичность обоснованной, так нет же. Какая-то она, вторичность эта, ни к селу ни к городу. Минус третий - краткость. Рискуя показаться злобным спойлерщиком, скажу, что вы так и не узнаете, что за таинственная девушка снится Томоки, кто эти загадочные личности что преследуют Икара, кем и с какой целью созданы ангелоиды, а финальная битва займет минут пять экранного времени. Возможно, все заточено под продолжение, кто знает.

О минусах все. Теперь плюсы. Отличная рисовка, много музыки, каждая серия имеет оригинальный эндинг. Это хорошо, чувствуется что люди (сценаристы, аниматоры, композиторы) всерьез подошли к своей работе. Не говоря уже о том, что просто приятно смотреть на экран. Хорошо проработаны персонажи (и визуально, и по характерам), насколько это возможно при столь мизерном хронометраже.

Действующие лица:

Томоки - достаточно типичный ГГ для жанра этти. Сирота. Озабоченный (совмещает в себе наклонности эксгибициониста, вуайериста и фетишиста, а может и еще пары-тройки каких-нибудь "истов"), но добрый и отзывчивый. Пацифист, рохля, нытик. В буквальном смысле, с неба, свалилась на него возможность исполнения любых желаний. Однако, в следствии серии эпик фейлов, которым практически целиком посвящены первые три-четыре эпизода, стал поосторожнее, и своей "золотой рыбкой" пользуется лишь при большой необходимости (такие как крайняя степерь спермотоксикоза, или крайне же убогое финансовое положение).

Икар - ангелоид тип альфа, собственно и есть та золотая рыбка на побегушках у Томоки. Очень милый персонаж, ее присутствие позволяет с легкостью забыть все огрехи сериала. Не человек, но мечтает им стать. Малоразговорчива, не умеет проявлять эмоции (но это не означает, что их у нее нет). Является супер-оружием, по причине чего перманентно комплексует. Испытывает необъяснимую платоническую любовь к арбузам. Нежно привязана к Томоки. И да, тщедушных плоскодонных красоток в аниме уже вовсю теснят героини с четвертыми размерами бюста! Ура, товарищи!

Сохара - подруга детства главного героя. Его же самопровозглашенная нянька-воспитатель. Обладает сокрушительным "шуто-учи" (или как он там называется), в чем неоднократно на протяжении сериала убеждается воспитуемый. Под строгостью и морализаторством прячется нежный росток любви. Поначалу ревнует своего милого к Икару, однако со временем проникается к ней симпатией.

Нимфа - ангелоид тип бета. Дьяволенок в образе лоли. Пытается скрывать комплексы, изображая из себя жестокое и надменное "существо высшего порядка", иногда ей даже удается. В оставшемся большинстве случаев, попытки никем всерьез не воспринимаются. На самом деле, много перетерпела от своих настоящих хозяев, поэтому временами напоминает затравленного зверька. Разрывается между приказом, от выполнения которого зависит ее жизнь, с нежеланием разрушить то прекрасное, что она испытала попав в общество Томоки и сотоварищей. Не любит, когда животные или птицы сидят в клетке, потому что ассоциирует их со своим рабским положением.

Сугата - обворожительный ботан-хентайщик. Дельтапланерист, компьютерщик, знаток истории, любит играть в куклы. Живет в палатке на берегу реки. Вычислил Синапс и методом сложных умозаключений вывел его связь с Томоки, что и привело к появлению в их компании сперва Икара, а затем Нимфы.

Микако - милая стервочка. Единственная дочь главы местной Якудзы. Симпатизирует Суггате. Любит тонко поиздеваться над людьми, и в средствах нисколько не стеснена. Частенько втягивает подвернувшихся под руку ничего не подозревающих персонажей в придуманные ей реалити-шоу.

Подводя итог, скажу что смотреть весь этот винигрет вполне возможно. Удовольствие гарантировано, если не относиться к происходящему на экране черезчур всерьез. Засим откланяюсь.

8. Falballa | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 30 раз(а)2010.04.15

Я не особый любитель подобных историй. Меня не прельщает зрелище, состоящее по преимуществу из бюста 6 и дальше размера и мелькающих во всех пропорциях и порциях панцу. Меня не веселит эта комедия положений, которая основывается на принципе один Он и много Их. Меня все это мельтешение раздражает.
И вот мне дают посмотреть Sora no Otoshimono. Первые 10 с чем-то минут утвердили мое мнение – эту кавайную … смотреть не стоит, надо пожалеть свое время, да и нервы. Я уже собралась было выключить, как ГГ на голову валится девица, которая при всей своей невинно-хентайной внешности оказалась очень даже могущественной. Личный джин, без ограничений тремя желаниями, чего еще может желать школьник.
«Весь мир мой, хоть голышом ходи» - и понеслась нелегкая… С этого момента мое мнение кардинально изменилось – времени я точно не буду жалеть.
Голышом-то голышом, но эта миленькая цензура в виде крылышек))), как же меня это рассмешило. Сбывшаяся мечта о пресловутых трусиках и сиськах вообще добила.
Но как оказалось дальше – смех это не единственное, чем отличился данный сериал, конечно, в глубины философии он не погрузится ( и слава богу), но вот дать пищу для размышлений вполне смог.
И все это без скатывания в пошлость и низкопробство. И даже серия про трусики, которая меня просто добила, оказалась без оного. Как это удалось создателям? Не знаю, но вот за это им отдельное спасибо. Может крылышки цензуры спасли дело…))
В итоге, задорное, динамичное, без излишних соплей, без потуг на глубокомыслие, красивое и милое аниме. Главные герои, созданные по шаблонам жанра и действующие по их канонам, эти же шаблоны переворачивают и используют так умело и аккуратно, что на них и смотреть начинаешь по-другому.
Целью было развлечь - это сделано, да еще весело сделано.
Не ожидала, что мне будет ТАК смешно!

9. Rinotmet | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 114, их сочли полезными 274 раз(а)2010.04.23

В принципе, я согласен с избранным мнением Урзака, хочется только отметить пару моментов:

Про "пошлый" юмор. По-моему, критерий пошлости зависит от характера самого человека - во всяком случае, на мой взгляд, здесь всё в меру, и даже те излишки фансервиса, что вылезают местами, скорее работают на подчёркивание комичности происходящего. Во всяком случае, с "To Love Ru", где всё на пошлости построено, "Sora no Otoshimono" и близко не стоит - вот там-то как раз пошлость бьёт ключом, местами переходя в настоящую похабщину, а в ОВАшках так и вовсе в откровенный хентай.

Про затасканный сюжет. Ну, так Оскар Уайлд (по-моему, это его слова) как-то заметил, что все оригинальные сюжеты закончились ещё во времена молодости Эллады, так что нынешним авторам остались только их вариации. А что касается подражательству "Махороматику"...я лично вообще никаких намёков на это не увидел ни в чём. Хочется спросить у высказавшего сие оратора, а читал ли он когда-нибудь детективы, где В ПРИНЦИПЕ ВСЕГО ТРИ СЮЖЕТА: убийство, кража и поиск чего или кого-либо? Или, прочитав Конан-Дойла, а потом, скажем, Кристи, он тоже заявил "громкая слава предшественника спать не даёт...Слив засчитан."?

Мне "Sora no Otoshimono" понравилось - мягкое, ровное, но в то же время волнующее, меня оно своим сочетанием юмора и серьёзности, оттенённых замечательной музыкой, зацепило по-настоящему. На мой взгляд - работа настоящих мастеров, вложивших в своё творение частицы своих душ. Очень хотелось бы продолжения, вот только, боюсь, его действительно придётся долго ждать. Но посмотреть его стоит несмотря ни на что.

10. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2010.10.14

Вы когда-нибудь смотрели фильм в юмористическом переводе Гоблина до того, как посмотреть его же в нормальном? А я вот посмотрел этот сериал сразу в озвучке Cuba77. И мне понравилось! Собственно, я был в полнейшем восторге от сериала, пока не понял, что перевод не только высокохудожественный, но и, хм, не совсем точный. Отсебятины в переводе хватает, хотя в целом он не сильно откланяется от сюжета, да и то только в деталях. Зато я получил море мегажесткого и пошлого (это плюс) юмора сверху уже имеющегося. Пересмотрев пару серий с нормальными сабами, понял, что сам-то сериал, оказывается, не особо смешной. Приведу сравнение:
Эпизод, когда Томоки остановил время и бегает по школе голышом с копьем с надетыми на него трусиками. Его реплика:
Cuba77: Я, блин, Лелуш Труселянский!
В оригинале: Я - покоритель мира! (или что-то в этом духе, я не помню точно)
В общем, всем, кто уважает пошлый юморок и крученый народный русский (без матов), рекомендую. Реально вещь играет новыми красками.

ЗЫ Нет, я случайно не Cuba77.
ЗЗЫ И нет, он не мой друг.
ЗЗЗЫ И вообще, я предпочитаю смотреть анимэ с сабами, чего и вам желаю. Смотрите анимэ!

11. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз(а)2011.01.06

Могу предположить, что многие, увлекающиеся анимэ, уже видели сериал "Моя богиня". Я тоже его смотрел, ничего так сделали, весёлый, добренький... НО там, стараниями авторов, главный герой был так сказать ограничен в фантазиях и желаниях. А вот в нашем случае, картина совсем иная, авторы двинули сюжет в соответствии с девизом "К черту ограничения!". В итоге всё смотрится просто великолепно - герой тут не в пример более продвинутый, как впрочем и его персональная "богиня". Ограничений в желаниях нет:
Хочешь денег? Выполняю...И вот, пачки "зелени" падают из воздуха на пол. Хочешь временно стать невидимым, чтобы поглядеть, как переодевается подруга? Без проблем!
Приказываешь мне снять одежду? Слушаю и повинуюсь...
Закончив с кратким описанием, перехожу к заключению:
Сериал отличается приятной графикой и содержит огромное количество приколов. Особого упоминания заслуживает момент с переменой пола - это было просто нечто, от ржача чуть со стула не упал. Что же касается минутов сериала - то тут могу сказать следующее: маловато серий!
РС "..А я вот посмотрел этот сериал сразу в озвучке Cuba77. И мне понравилось!.."/Dimaz/
Аналогично. Люблю правильно-продвинутую озвучку...

12. promer | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 60 раз(а)2011.04.08

Как для сиськожанра, очень сильный сюжет. Если честно, даже не ожидал. На компе сериал висел очень давно (раздавал на разные трекеры), недавно стал вопрос о сносе сериала по сроку давности. Ну, думаю, хоть одну серию проклацаю, для успокоения совести... а то снес и даже не в курсе буду, что оно такое было вообще. Как вы догадались, одной серией не ограничилось). Причем первую серию я проклацал, потом начал смотреть вторую, и поняв, что не улавливаю сути начала второй серии, все-таки вернулся к первой и посмотрел её в нормальном режиме.

Не буду писать о плюсах и минусах сериала, о смысле бытия и о псих. портретах персонажей - считаю это лишним, да и не вникал особо, все таки жанр "этти" не предраспологает к серьезному восприятию происходящего на экране. По факту это третий "этти"-сериал, который я посмотрел за свою жизнь, просто ненавижу я это жанр лютой ненавистью... пожалуй, больше не люблю только аниме про пеодоров, гомесов и всё, что с ними связано.

Не буду кривить душой - посмотрел я всего 8 серий этого сериала, но инфа 70% - досмотрю его полностью, и второй сезон наверное тоже (смотря какая концовка в первом будет).

ПС: Я все-таки напишу об одном характере - характере ГГ.
Это не обычный японский школьник (в шаблонном понимании), который страдает бессрочной амнезией в самый неподходящий момент, плюс прогрессирующей тупизной относительно противоположного пола и их намеков...

Этот штрих только и ждет "такого" внимания. Он крайне озабочен и пронырлив, не упустит ни малейшего случая, чтобы заглянуть под юбку - респект мангаке за такого перса. Естественно, он не уникален, но в других сериалах персы подобного вида обычно играют второстепенную роль либо роль лучшего друга главного героя.

За сим заканчиваю, ибо не могу писать больше, так как сериал ещё не досмотрен.

ППС: Ангел с пулеметом Гатлина наперевес просто отправил под стол). Добавили антуража и крики "это Армагеддон!", "Мы все умрем" (привет 8-ой серии). Крест на пузе - но что-то похожее я раньше представлял, когда думал, как будет проходить армагеддон на Земле).

13. Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз(а)2011.08.23

Обычный японский отаку, хентайщик и сталкер (в одном лице и теле) получает в своё безраздельное пользование ангелоида.
В принципе пересказ сюжета излишен, так как имеющие опыт в аниме уже не раз всё это видели.

Аниме не блещет оригинальностью, однако смотреть его было не скучно и даже интересно.
Однако писать о нём тут я бы не стал, если бы не один момент.

Это аниме можно посмотреть с субтитрами и в озвучке.
И если по поводу субтитров я ничего сказать не могу, так как не смотрел, то про озвучку тут и хотел сообщить.

Это аниме озвучивали (в разное время): Persona99 и Cuba77.

Озвучка Персоны на очень хорошем уровне, а вот об озвучке Кубы отдельно.

Если вам посчастливилось смотреть некоторые фильмы в смешной озвучке Гоблина, "Властелин колец" - например, то сейчас вы поймёте меня.

Это совершенное другое аниме!!
Не знаю, как Куба это сделал, но я постоянно или валялся на полу, или был около того.
Такого набора перлов и мега-смешных моментов я давно не видел ни в одном аниме.

Он просто переозвучил все реплики сею.
Не переврал, чтобы было посмешнее, а именно - переозвучил.
Настолько близко к оригинальному сюжету, насколько было возможно.

Приведу маленький пример.

Один из ангелоидов обращается к ГГ: - Томоки!
В озвучке Кубы: - Эй ты, говно на палочке!

Причём именно так и звучала бы эта фраза, если бы можно было передать, всё то отвращение одного из ангелоидов, которая она к нему испытывает.

В точку!
И так всё аниме, отжиги от первой минуты первой серии и до последней минуты финальной.

В общем мой вам совет, если вы уже смотрели это аниме или ещё только собираетесь.
Найдите его в озвучке - Cuba77.
Такого кайфа, уверен, вы уже давно не получали.

Внимание!!!
В озвучке - Cuba77 много нецензурной лексики, которой нет в оригинале.

14. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2012.01.24

Вот же трешачок. Даже не знаю, в хорошем или плохом смысле. Ну вторая серия ИМХО лучшая, она и смешная, и пошлая и укуренная, но в тоже время такого эффекта достигли малыми силами - один извращенец, одно исполненное подсознательное желание, одна характерная подруга детства - получается бреда не так уж и много. Эндинг из нее я думаю вообще останется в анналах аниме истории) Но по большей части либо откровенно бредовый юмор, с не особо удачными пародиями, либо драма по готовым шаблонам и с сильными переигрываниями, в которую опять же не верится. Хотелось бы считать последнюю серию тоже своеобразной пародией на штампы, но боюсь к этому нет никаких оснований.
ГГ оказался каким-то неубедительным. Почему он не попользовал крылатую по прямому хентайному назначению для меня по большей мере осталось загадкой. Причем с самого начала отказался от стриптиза, для такого извращенца это по меньшей мере странно, хватать прочих девок за сиськи ему ничего не мешает. Обычно хотя бы подбирают более-менее убедительную причину почему ГГ не может быть с девушкой. Героиня то тупит, то нет, то опять тупит по-страшному. Боюсь это объясняется не столько кибернетическими мозгами, не понимающими эмоций, сколько злой волей автора. Большие претензии к хозяину лоли, следовало бы хоть как-то раскрыть его характер, чтобы он не казался картонным злодеем, портящем всю драму.
Однако если особых требований не предъявлять, то можно посмотреть до конца.
ps: однако похоже никто так не обосрал это аниме, как фанаты кубы77, они даже примеры привели про лелуша труселянского и говно, которые им показались круче и смешнее, чем оригинальные шутки.

15. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.10.22

Сериал пылился на дисках как проходная вещь. Оказалась плотная по сюжету вещь с разными намешанными жанрами с ярко обозначенными главными героями. Эгоистичная Сохара, которая всем заправляет в 1-ом сезоне, вообще получилась уникальной как по дизайну, так и энергетике. Хорошая живая романтика, мелодрама с чувственными ангелоидами и комедия (когда парень сходит с катушек в женской бане - это не просто гэги, это уметь нужно). Что не скажешь о втором сезоне.

16. TsukareYume | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 29 раз(а)2014.11.18

Лучше поздно, чем никогда.
Похоже, большинство комментаторов высматривали только груди и труселя, вспоминая свои подростковые фантазии.

"ГГ пусть и извращенец, но добрый и отзывчивый, и т.п...."
Опомнитесь, ГГ одним из своих первых желаний (пусть и неправильно понятом) убил всех людей. И после этого, о чём он сожалеет? Что заставляет его плакать? Только то, что он не хочет оставаться один.

За весь сериал сказал только пару хороших слов своим "ангелоидам", и то, словно кость собаке бросил, когда уже совсем деваться некуда было.
Икарус так и продолжала его называть "хозяин", даже несколько раз признавшись в любви (импринтинг?).
За весь фильм ГГ не сделал ни одного "хорошего поступка". Ни одного слова "поддержки".
Да Юки Рито просто идеал мужчины, по сравнению с этим "жуком".

Женские персонажи - просто надувные тупые куклы. Не представляющие свою жизнь без "хозяина".
Как раз для таких, как ГГ,- любителей "гоблинов" и знатоков "треугольной формы женских трусиков".

Собственно, поставила 2 балла только за несколько минут боевой трансформации Икарус - ничего так получилось. Ну и за красивую амвэшку "Act of Genesis".

17. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2016.02.27

Ну как, попробуем в очередной раз понять, в чём же, чёрт возьми, состоит не слишком скромное, но действенное обаяние японского аниме? Взять для примера хотя бы это самое «Уроненное небесами»: сюжет типичный для аниме-гаремника, то есть фактически никакой, психологизм на том же уровне; про реализм даже и заикаться не приходиться; драматизм всего замысла высосан из пальца; философские обобщения, глубокие мысли и оригинальные идеи… Да не смешите! И что у нас в сухом остатке? Только одно — то, на чем, собственно, и держится всё японское аниме, как явление, а именно — личное обаяние персонажей. В данном случае — персонажа. Вроде бы обычного — да-да, совсем-совсем обычного японского школяра, каковой и должен в подобном сериале срывать покровы и огребать. Чаще всего подобному герою сопереживается с трудом, потому что он или вечно заторможенный нытик, либо, как образно выразилась Л. М. Буджолд в переводе от АСТ, «гиперактивное маленькое дермецо». В общепринятой классификации темпераментов первый — классический меланхолик, второй — холерик. Если вы вспомните свой круг общения, то вспомните так же, что с обладателями того, и другого темперамента это самое общение всегда несколько затруднено — просто потому, что они обычно всецело сосредоточены на своей персоне (даже взрослые, что уж говорить о подростках!). В первом случае обычно предлагается вместе поныть, а во втором — вместе поискать приключений на свою задницу. И в том, и в другом случае партнёр необязателен, и общение чаще всего превращается в односторонний загруз. Бывает, правда, что главным героем становится флегматик — в этом случае проблем в общении вообще не возникает. Как и самого общения. Хотя, конечно, иногда приятно вместе и помолчать… Но наш нынешний герой не даст нам в полную меру насладится этим в силу своего темперамента, именуемого «сангвиническим». Редчайший случай в японском аниме вообще! Героев, которые так полно воплощают именно такой темперамент, очень и очень мало — может быть, потому, что они совсем не героичны, а, напротив, крайне симпатичны, милы, обаятельны, словоохотливы, всегда в хорошем настроении и никогда не унывают (даже когда огребают!), а специфический хрюкающий смех лишь добавляет им +10 очков к харизме. Любая компания (в т. ч. и анимешных персонажей) вращается вокруг таких людей, которые по-русски так и называются — «душа компании». И мы, зрители, тоже ненароком угодили в эту компанию, из которой радушный хозяин вряд ли выпустит нас до конца всей истории. Ну я, в общем-то, особо и не рвусь…

18. apo_tbl | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 121 раз(а)2016.08.27

Впервые через силу смотрел полную фигню только ради того чтобы с удовольствием послушать (и посмотреть) эндинги.

19. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 125 раз(а)2024.02.03

"Утраченное небесами" (она же "Падшая с небес") - это этти-комедия об обычном японском школьнике Сакурае Томоки, который получает в своё распоряжение гарем из ангелоидов. Причём первая из них - безэмоциональная Икарос, как и принято, падает к нему прямо с неба и сразу стремится исполнять его желания. А затем по ходу сюжета спускается ещё парочка ангелоидов. И, разумеется, есть ещё подруга детства, как же без этого.

Когда Сакурай переходит в режим озабоченного подростка (а в нём он проводит часто по полсерии), рисовка смещается в чиби-стайл. Юмора и фан-сервиса хватает: трусики, сиськи, попки, всё как принято в этти. В гареме есть кудэрэ, есть грудастая цундэрэ, есть плоскогрудая цундэрэ, позже присоединяется наивная глупышка, так что в наличии некое разнообразие.

А вот что выгодно отличает данное аниме - это проработанный мир. Ну, то есть не мир сам по себе, а то в нём взрывы около людей - обычное дело, и без последствий. Я же имею в виду сюжет, связанный с миром в небесах. Он интригует и в какой-то момент заставляет вспомнить не кого-нибудь, а саму "Матрицу". Так что за происходящими сюжетными событиями порой даже интересно следить. Есть боевые сцены, где каждый ангелоид имеет собственные способности.

Редкий случай, когда при выборе самого удачного персонажа гаремника хочется выбрать не часть гарема, а друга главных героев - Сугату Эйширо. Сначала он показался таким же сумасшедшим, как и другие персонажи, но в дальнейшем раскрылся как весьма умный парень. Он единственный пытается разобраться, что же вообще происходит и на что способны ангелоиды. Системный подход Сугаты к сбору аналитики выгодно выделяет его из когорты "друзей главных героев". Сакурай же даже не пытается ни в чём разобраться, он просто наслаждается счастливой жизнью с гаремом, да пытается подглядывать за другими девчонками.

Аниме, хоть уже и не новое, выглядит богато. Рисовка хорошая (кроме сцен с чибиками, там на любителя). Для каждой серии сделан собственный оригинальный эндинг.

Кому под настроение хочется этти-комедию с небезынтересным сюжетом, можно обратить внимание. Не шедевр, но развлечь способен.