ALRaven
ALFAGOD

Пластиковая малышка — отзывы

1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз(а)2003.09.20

Интересно, на что можно рассчитывать, включая фильм, созданный по замыслу Урусихары Сатоси для мальчиков лет пятнадцати, да еще с ужатым в сорок минут сюжетом о спасении мира? Правильно, ничего хорошего ожидать не стоит.

В некотором царстве-государстве военные, от которых уже поташнивает и которых мусолят из фильма в фильм, решают посредством электромагнитных полей зачем-то уничтожить все живое. Но не тут-то было! Девчушка лет семнадцати по имени Тита, занимающаяся охотой на зверушек, портит их планы, а заодно с помощью рыболовного судна уничтожает весь государственный флот. Вот и все, что смогли уместить в те несколько десятков минут, которые позволяет формат OAV, авторы сего «шедевра». Зачем это нужно было делать — непонятно, ведь фильмов такого пошива развелось столь много, что уже не находишь слов для их описания. Единственно, что те фильмы делают всякие посредственности, а тут на тропу войны вышел господин Ёсимото в компании Урусихары Сатоси, на уме у которого лишь одно — показать женскую грудь в любом удобном ракурсе. Однако нужно отдать должное, показывает он это превосходно красиво, и кажется, что все время, отпущенное на создание фильма, только и было посвящено бюсту, а не сюжету и наполнению. Вот и получили мы в результате абсурдные действия розоволосых мальчиков под аккомпанемент женских прелестей.

2. riraito | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.05.20

Конечно, это нонсенс. ОВА длится меньше часа, а запихнуты туда и пушки, и армия, и летающие-подводные корабли, и какая-то предыстория отца Титы, и псевдо-харизматичный злодей, и чёрт знает что ещё, но главное - сиськи крупным планом. Ладно, полнометражка, со всеми вытекающими, но 40 минут! Действие, разумеется, не останавливается на секунду, но этого ужасно мало. Даже сисек! Не знаю как там с маногой, но эта вещь, видимо, как раз для её фанатов. А, да, Михаил... Это тоже конечно, с русской газетой, дорогого стоит.

3. Taiz | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 34 раз(а)2009.12.26

И мне тоже понравилось!

Хотя согласна - аниме ужасно короткое, это его главный недостаток!
Сюжет не так уж туп, как вы все говорите, просто он слишком типичный и зажеваный,
но я и не пыталась что-то осмыслить, просто любовалась великолепной графикой.

И хотела спросить у розработчиков: и почему бы не прибавить сюда немножко "клубнички"?
Я вот смотрела на личико главного злодея и молилась: "Хентай! Хентай! Хентаай!!"
Но трясусищихся сисек авторам было предостаточно....

Урушихара, в отличии от многих сёнен-магак, рисует ОЧЕНЬ привлекательных мужчин... Но все ровно тычет свое любимое юри....
ВОТ ЭТО меня больше всего огорчает....

4. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2013.06.06

Plastic Little: The Adventures of Captain Tita

Вещь неоднозначная. Сюжет, конечно сумбурный (а что вы хотели за 43 минуты?), но его умудрились не смять и не запороть напрочь финал. Если эта овашка делалась как бонус или реклама манги- то задача выполнена. Нечто вроде экранизированной "бонус главы" или просто одной из глав.
Местная "колония"- забавная калька на всю европу. А вояки- как всегда что-то замышляют в поисках новой "вундервафли". Я не совсем этого ожидал (думал, какая-нибудь жутко тупая эччи комедия) , это узрев страничку на WA. Но... нет... это даже в +, ибо тут есть экшн и приключения. Суперсилы нет, но костюмчик, у "капитанши" не простой.
Ну а рисовка... Что написать. Задники для "галочки",но не так и плохо, лица простоваты, но вот авторам и художникам нынешнего бескрайнего моря "эччи" есть чему поучиться.
P.S. Не удержался.
Упомянутая комментаторами выше "газета" , которую читает Михаил на 12:31 и 12:41 это (судя кадрам) "Красная Звезда", выпуск 21094 от 14 мая 1993 года .(военная пресса ВС, если кто не в курсе). Кому интересно- можно почитать :). На 6:26 не совсем понятно, но, вероятно, что-то ещё с рубрикой "работа". Забавно.