ivm94
polcar

Кошачий апокалипсис — отзывы

1. allways_Al1 | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз(а)2010.08.11

Смотреть стоит. Что-то сродни "Black hawk down" в мире аниме.
Но два плюса для Cat Shit One - снайперская пара в виде двух кроликов: сержант Перкинс "Парки" (наводчик) и Ботаски "Бота" (снайпер). Роли врагов исполняют верблюды в чалмах и с оружием стран Варшавского договора (АК47, РПК, РПГ-7В).
Вооружение у кроликов:
Паркинс:
Автомат - SR-47 (Сделан на базе AR-15, но под патрон 7.62x39, отсюда и изогнутый "рожок" от АК47)
Пистолет - Colt 1911 или одна из его более поздних моделей.
Ботаски:
Винтовка - Одна из моделей на базе М14. Вероятнее всего - US Navy Mark 14 Mod 0 EBR (Это НЕ Sig-Sauer - достаточно взглянуть на патроноприемник)
Пистолет - Вероятнее всего, Colt 1911. (Увы, в первой серии он не доставал его из кобуры)

Об ошибках.
По характеру местность вокруг кишлака напоминает Афганистан. Кишлак вполне мог стоять на плато. Вылет Ми-24 из-за холма тем самым вполне обьясним - тем более что проход на низких высотах в зоне боевых действий вполне обоснован - верблюды тоже стрелять умеют (^_^). Единственой серьезной ошибкой авторов считаю последние кадры - кролики вышли из деревни на юг, в направлении встречи (солнце справа, вторая половина дня, северное полушарие), однако в следующих кадрах шли на запад.

P.S. Кролики по-японски - usagi. Очень напоминает USA G.I.

2. Mrak01 | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 187 раз(а)2010.08.24

Очень весёлая вещь. Отлично сделаная графика, прекрасно проработанная матчасть внутри сюжета. Хоть и некоторая чрезмерная крутость главных героев. Впрочем, это каноны жанра. Это всё-таки боевик. Хоть и пародийный.
Как же я смеялся. От первой и до последней минуты. Точность в исполнении технического обеспечения, и при этом Зайчики и верблюды. И прочий зоопарк. Вырез под горб в форме, это вообще находка.
Я очень доволен просмотром.

3. mynameRus | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2010.10.01

Вставлю и я свои 5 копеек : )
СПОЙЛЕР!!!!!!!
правда чего такого он может рассказать? Сюжет предсказуем и неизбежен.

Первая серия:
2 шпиона или скорее диверсанта проникли в страну Н, но были обнаружены, их жизнь оказалась под угрозой.
К ним на выручку отправили двоих супер крутых мэнов, которые убили пару десятков жителей страны Н, но шпионов удалось спасти. Однако в данном месте страны Н жителей оказалось больше пары десятков, и нашей крутой парочке пришлось туго, но тут прилетает вертолёт, смахивающий на Ка-50, и начинает массово мочить понабежавших жителей страны Н, остатки в панике разбегаются.
Классные спецэфекты, потрясающая динамика движений, стрельба, взрывы, любителям Каунтер-Страйка обязательно понравится.
А и чтоб зрители случайно не перепутали, крутых мэнов изобразили в виде кавайных заек ^_^, а жителей страны Н в виде то ли верблюдов, то ли ослов.
Я обязательно буду смотреть. Пытаться разрешить сложную загадку: какой же месседж хотели донести зрителям авторы сериала.

4. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2012.04.20

Посмотрев 10 секунд ролика, подумала "Это надо видеть". Нда-с... Ошибочка вышла...

Что здесь люди веселого нашли, для меня загадка. Потому что идет бесконечное мочилово. У меня создалось впечатление, будто я слежу за отрывком какой-то игры-стрелялки.

СКУЧНО! Скучный экшн, скучные герои, за 20 минут безумно надоело пялиться на один и тот же набор кадров: с базукой, с винтовкой, пожар. Вы уж меня извините, но хентай на порядок интереснее вот "этого".

5. NitaNever | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 274 раз(а)2016.11.28

ПО ЗАВЕТАМ «КОММАНДО»

Это двадцатипятиминутное ONA снято по одноименной манге Кобаяси Мотофуми. Надо сказать, что если в оригинале и есть какие-то исторические параллели, глубокомысленные вопросы и социальные подтексты, то аниме всего этого лишено полностью.

«Апокалипсис Мяу» — это аниме-шутка, пародия, веселый стеб на тему американских военных боевиков.

Взят типовой сюжет: «наши» спецназовцы должны освободить заложников, вдвоем уничтожить практически всю вражескую базу и успеть к спасательному транспорту.

В типовом сюжете действуют типовые же персонажи: пара невыразительных заложников (чисто для мебели), полчища безликих, но злобных врагов и два главных героя: опытный Командир и его Молодой Напарник. Командир учит салагу жизни. Тот поначалу слегка трусит и периодически косячит, но в конце проявляет чудеса доблести, спасает Командира и наконец-то заслуживает его признание и одобрение. «Да, сынок, ты стал настоящим мужчиной! ».

Никаких глубинных смыслов и подтекстов. Брутальное мочилово, пересыпанное не менее брутальными шутками в стиле ранних боевиков со Шварценеггером.

Но! Эти картонные маски надели на совершенно неожиданных существ — милых пушистых кроликов и гораздо менее милых, но тоже вполне сносных верблюдов. Кроликам достались роли бравых военных, а их арабообразных врагов сделали верблюдами.

Трехмерная компьютерная анимация создает эффект реалистичности происходящего. Пейзажи, здания, одежда, оружие, машины — все это нарисовано очень достоверно. Порой даже забываешь, что смотришь анимацию, а не игровой фильм.

Зверушки тоже сделаны максимально правдоподобно. Но сам факт того, что животные ходят на двух ногах, разговаривают, носят одежду и выполняют спецоперацию, делает это правдоподобие картинки абсолютно нелепым и очень смешным.

Откровенная сказка и детально воссозданная реальность сталкиваются в одном художественном пространстве и взрываются великолепным фейерверком.

И ХВОСТИК ПУПОЧКОЙ…

Зверушки-персонажи антропоморфны, то есть наделены человеческими качествами: они разговаривают и ведут себя как люди, но при этом имеют облик животных.

Аниматоры весьма остроумно обыграли особенности внешности своих персонажей. У верблюдов-военных на спине униформы есть отверстие для горба. Командир-кролик носит каску, из-под которой выглядывают кончики его длинных ушей. Напарник командира, попав под обстрел, прячется за полуразрушенной стеной. Враги поливают стену пулями, а кролик сидит за ней, скорчившись. При этом он не только втягивает голову в плечи, но и прижимает к ней ушки.

Но самое забавное — это, конечно, походка героев. Кролики вообще слабо сочетаются с образами бравых спецназовцев. А в «Апокалипсисе Мяу» им приходится бегать, прыгать, красться, перекатываться из укрытия в укрытие. И все это, естественно, на двух ногах, по-человечьи.

Аниматоры заставляют кроликов выполнять человеческие движения, одаривают их человеческой пластикой, но при этом оставляют кроличью комплекцию: длинные ступни, коротенькие кривые ножки, пухлые бедра, пушистый хвостик. И вот все ЭТО с автоматом наперевес перебежками перемещается по вражескому лагерю, лихо убивая злобных верблюдов из всевозможного оружия! Картина — я вас умоляю!

После финальных титров появляется надпись о том, что все события и персонажи вымышлены, а мультфильм полностью нарисован на компьютере, так что ни одно животное в процессе съемок задействовано не было. (Боже! А я так волновалась за того крольчишку-заложника!) В общем, очередной милый прикол.

«ВЫ УБИТЫ?» — «Я ЖИВОЙ! »

«Боевиковая» составляющая сделана действительно классно. Благодаря шаблонному сюжету и героям воссоздается атмосфера классических фильмов этого жанра. (Минимум смысла, максимум насилия! Прелесть!) А пухлопопые кролики-спецназовцы вносят в фильм зерно здоровой иронии.

Динамика бешеная, но при этом сюжет выстроен очень толково. Это не просто тупое бесцельное мельтешение. Это СПЕЦОПЕРАЦИЯ!

Убивают по-боевиковски много, враги валятся пачками, «нашим» тоже достается на орехи. Взрывы и стрельба не смолкают ни на минуту, но при этом крови нет совсем. Убитые персонажи просто падают — и все.

«Апокалипсис Мяу» — это еще и настоящий парад оружия. За двадцать пять минут на экране появляются и применяются (!) самые разные виды оружия: нож, снайперская винтовка, автоматы, пистолеты (с глушителем и без), базука, ручные гранаты и даже боевой вертолет. Любуйся — не налюбуешься!

На несколько секунд даже «включается» ракурс показа стрельбы от первого лица. Легкий реверанс в сторону поклонников «стрелялок».

Люди, знающие толк в оружии, на полном серьезе обсуждают, какие именно модели и разновидности используют кролики, а какие — верблюды, спорят друг с другом в комментариях. Что сказать? Оказывается, даже веселый стеб дает кому-то серьезную пищу для ума. И это хорошо.

ИТОГ

Прикольная пародия на американские военные боевики. Всем любителям жанра смотреть обязательно. Запах пороха и оружейной смазки чувствуется даже через экран!

6. EarisSan | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 27, их сочли полезными 36 раз(а)2021.01.13

Крутейшая графика. И это 2010 год. Очень высокий уровень реалистичности, и хорошо проработанные детали. Для реалистичности не достает только крови, кишок и оторванных конечностей. На войне без этого никак. С другой стороны, пушистые кролики с пушистыми хвостиками и ушками, кавайность зашкаливает, хоть они и пушистые да мускулистые. Для меня, честно говоря, кролик это или человек, особой разницы не было, но какая-то изюминка есть. И смешно мне абсолютно не было, все ждала, как разорвет кролика пушистого на кровавые куски или хоть ногу оторвет, в реальной жизни не спасся бы.

В общем, глубокий смысл был только в первых 5и секундах что ли, где писали про наемные группировки, но на этом смысл закончился. Но так как картинка крутейшая, ставлю 8.
Это сколько же на это времени и усилий пошло, и совсем без финансирования. Надеюсь, создатели нашли что-то стоящее, во что вложить свои навыки.