UNV
DarckWarrior
diadianatorin
raziel g548

Волчица и пряности OVA — отзывы

1. Kigame | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 25 раз(а)2009.05.02

Только что посмотрел сие творение. Авторы решили нас пока просто подготовить ко второму сезону и напомнить что из себя вообще представляет Волчица. Данная овашка своего рода просто спешал, хотя в и ней упоминается пара интересных моментов, которым наверное и будет посвящена часть второго сезона. Рисовка осталась та же, музыку тоже не поменяли, что порадоволо. Сейю тоже хорошо поработали, Хоро как всегда не высоте. Нельзя сказать что остальные хуже, просто она почему-то больше всех выделяется(для меня). Приятно было увидеть старых героев и насладиться просмотром)))

2. Re:Censor | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 91 раз(а)2009.05.02

Эпизод OVA похож на пробу пера перед вторым сезоном. Лица в кадре специально часто закрывают предметы интерьера - люстры, балки, пивные жбаны - видимо новая команда практикуется в экономии ключевых кадров (кризис будь он не ладен!). Мне же показалось, что рисовка чуточку изменилась, волчица немного уменьшилась в размерах и стала более округлой в тех местах, где раньше выглядела грубоватой. Это ей пошло на пользу, а вот Лоруенса им еще придется потренироваться рисовать, как-то он стал выглядеть простенько. Пастушка так и осталось простушкой.

3. Firewinged | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 441 раз(а)2009.05.03

Ну вот и вышла.
Если считать данную ОВАшку некием превью сериалу - авторы решили сделать упор на развитии отношений Хоро и Лоуренса, возродив, казалось бы, уже разрешенный любовный треугольник. Несмотря ни на что - рисовка сменилась мало. Стиль практически неотличим от творения студии IMAGIN. Что радует.
Вот только Хоро из Мудрой что-то уж больно резко превратилась в Хоро Влюбленную и Хоро Ревнивую. В прошлом сезоне также обращали внимание на этот момент. Но как-то помягче, полунамеками. Но в общем - сей тизер удался. Ждем второго сезона.

4. AlexMoust | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 33 раз(а)2009.05.04

Эпизод ова хоть и представляет собой развитие любовных отношений между главными героями,но основной упор все-таки сделан на раздумья Хоро,относительно её будущего и её прошлого.В целом серия получилась очень достойная,с юмором,романтикой и отчасти драмой(мысли Хоро о том что она бессмертна,а Лоуренс скоро покинет её).Заметна экономия НОВЫХ издателей сериала на графике,однако от музыкальной темы,как заметно,авторы решили не отходить.Ставлю 10,хотя бы за популярного старшего брата и готовящегося к выходу в июле младшенького.

5. Mannus | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 138 раз(а)2009.05.04

Обидно,но если судить по OVA т.е "нулевому эпизоду",то Волчица уверенным шагом идет к очередному гаремнику.
Стандартный набор:
Один парень - естественно с соображалкой у него туго.Очевидного не замечает.
Несколько девушек(а может и больше) - вот уже и получается любовный треугольник.
Конечно я могу ошибаться,но после просмотра OVA,впечатление именно такое.Во всяком случае через месяц ситуация проясниться.

6. TEXHOMar | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 72 раз(а)2009.05.05

ОВА - достаточно подробная экранизация рассказа "Волчица и янтарная меланхолия" (вплоть до диалогов). По ведомой сценаристам причинам опущено два момента: в начале зомбохождение Хоро и ее огрызание на Нору представляется как проявление ревности (опущен монолог Хоро: у нее сильно болит голова, нет аппетита, она не может понять что заболела), ближе к концу опущен монолог Хоро о планирование своих шагов, чтобы в итоге Лоуренс осознал, то любит ее. К пастушке у нее классовая ненависть, ничего личного.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. RayRayRay | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2009.06.14

Смотрел эту овашку с полмесяца назад. Теперь же отпишу.

Овашка эта, как заметили выше, простая проба пера, авторы хотели узнать мнение народа, чтобы второй сезон сделать лучше, краше, пушистее первого, хотя, я считаю, что это почти невозможно.

Что людям не понравилось в этой овашке в основном? Разве что графика и растянутый сюжет(хотя можно поспорить).

Выскажу своё мнение о сиих пунктах. Графику сохранили более или менее похожей на оригинал, ну разве что девушки стали глазастее, чтоли. Хотя для аниме "большеглазость" чаще всего и характерна. Главных героев узнаете, точно говорю. Их внешность слегка переработали, Хоро вообще стала чуть похожей на белку, что придаёт её забавности(кто-то может сказать даже кавайности).
Теперь же пара слов о сюжете. К сожалению, я ранобе не читал, так что сказать о затянутости по сравнению с рассказом не могу. Он нормальный. Конечно, можно такое назвать филлером, но филлером не тупым, не глупым. Событий определённо хватает. Тем, кому понравился первый сезон, скучно не будет, наверное..

Теперь же разберу другие пункты.

Музыка, ну ОСТ:
без изменений относительно первого сезона, те же дудочки, гитарки и ещё не знаю даже какие инструменты. В общем, приятная на слух деревенская музычка, НЕ ПУТАТЬ С КАНТРИ!!! Особенно же авторы любят композицию в оригинальном ОСТЕ под номером 21. Полностью разделяю их вкус. Мне она очень нравится.

Звук:
сейю остались те же. Это не может не радовать.

Чтож, сделаю вывод, чтоли.
Смотреть можно. Может и не так сильно понравится как первый сезон, но, я уверен, хороших впечатлений останется намного больше, чем плохих. Дерзайте!

8. Shokaku | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 395 раз(а)2009.06.14

Очень слабо. Как верно заметили, если судить по ОВА, то самобытный толковый сериал неминуемо превратится в гаремник, что меня совсем не радует

9. RayRayRay | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз(а)2009.06.16

Норы-то дальше не будет.
Смотрите сами.
В конце сериала Нора идёт в одну сторону, Лоуренс с Хоро едут в другую. Они, похоже, больше не встретятся. События овашки таким образом происходят где-то за кадром конца 13 серии оригинального сериала. ТАК ЧТО РАНО СУДИТЬ О ГРАМЕНИКАХ! Выйдет второй сезон, там и посмотрим, плеваться или не спать ночами и ждать новую серию.

10. Maer7 | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.06.23

с чего взяли, что будет гаремник? есть же сюжет, где Хоро и Лоуренс продвигаются дальше, встречая деревни и прочие населенные пункты, где все плохо или хорошо, где её помнят, или у него остался ученик. На 13 серий вполне хватит.

11. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 353 раз(а)2009.07.06

Меня, честно, не радует ни концепция сериала, ни персонажи. Первый сезон привлёк своей музыкой, опенингом, своеобразной мягкостью. Не больше.
В овашке же я ничего нового не увидела, меня постепенно начинает доканывать тормознутость развития отношений между главными героями. И мне прояснилась истина: 2 сезон я не вынесу. Буду пробовать смотреть, но не факт, что без головной боли.
Очень хотелось бы:
1) Чуток больше динамики, не теряя при этой размеренности, которая является ключевой для Волчицы.
2) Новых музыкальных композиций, которые несли бы те же эмоции, что и треки первого сезона, но эмоционально понасыщенней.
3) Новых "постоянных" персонажей, но не больше 2-3.
Понятно, что овашка - это просто зарисовка, поэтому ей можно простить некоторые огрехи (невыразительность лица Лоуренса, к примеру), но второй сезон должен обязательно привнести что-то своё, а не повторять первый. Только так я смогу посмотреть его с распахнутыми глазами, а не с закрытыми.

12. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2009.07.10

То ли ругать ее, то ли хвалить. По отзывам - зрители так и не определились. А мне пришлась по душе.
Грац режиссеру. Таких "отточенных и сбалансированных серий" я в первом сезоне не наблюдал. Такахаси Такэо "прыгнул выше головы". Если он и на второй сезон перенесет это старание, нас ожидает шикарный Spice and Wolf!
Составляющая. Она тут гаремная. И правильно. Что-то сложнее было бы сложно состряпать за 20 минут. А так - мы по крайне мере увидели отношения между Хоро и Лоуренсом. (Чего в конце первого сезона явно не доставало)
Анимация, рисовка и прочее. Ждал больше. Всего. "Брайнс" - не студия первого эшелона, однако дефицитом средств тоже пока не страдала... Кризис. ))
Ну и главная составляющая. Хоро. Много Хоро. Вот она машет хвостиком... прижимает к голове ушки... "Свирепый удар каваем наотмашь". =)) Чье сердце оставит холодным, не знаю. Но дизайнеры поработали на славу. =))

13. Over90 | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз(а)2009.08.28

Эта OVA призвана просто приятно провести время до ожидания 2 сезона. Никакого движения основного сюжета, просто, так сказать, один день из жизни Хоро и Лоуренса. Не больше не меньше и требовать от нее раскрыть все карты ну неправильно и все. Волчице до гаремника очень и очень далеко. К тому же, судя по второму сезону, его там и помине нет. Что же будем ждать очередные серии волчицы.

14. Аюри | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 175 раз(а)2009.11.17

Просто как ещё одна серия, но ещё более унылая. Абсолютно тошнотворная слюняво-сопливая вещь, призванная вызывать умиление фанатов Хоро. Смысловой нагрузки никакой, интереса никакого.

15. razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз(а)2009.12.24

Что лично мне нравится в сериале (и в этом эпизоде тоже) - отлично переданный и выписанный характер каждого персонажа, в первую очередь Хоро. Получился очень живой, человечный герой, несмотря на его "сказочную" сущность. Если в большинстве аниме "хорошей", светлой направленности женские персонажи получаются гипертрофированными... слишком активная, слишком скромная, слишком что-то там... Здесь же реальные человеческие эмоции, чувства, поступки. Хоро - "живая" женщина, которая не будет лупить врагов магией, впечатывать героя в стену (сквозь еще одну) и без прочих крайностей.. Ревность, ехидность, юмор, подколки в адрес мужского персонажа. Все такое понятное, но так редко встречаемое в реальном мире. Потому и смотрится сериал очень хорошо. Кому-то может и не понравится, но меня задевает именно такой непохожестью на традиционное аниме, и такой похожестью на общение с реальной девушкой без всяких закидонов, с настоящей женской скромностью и душевной красотой.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

16. Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз(а)2011.04.16

Интересная OVA. Смешная и в то же время философская. Сюжет в ней практически отсутствует. Зато присутствует замечательная музыка из первого сезона. Великолепная мелодия очень подходит к атмосфере этого аниме.
Оценка: 93/100.