Shin Mazinger Shougeki! Z Hen on Television — отзывы

1. ALRaven | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 117, их сочли полезными 308 раз(а)2010.02.02

- Н-да, от прародителя жанра "Mech" в Аниме. Я ждал большего.
А оказался пафосный бред, причем жутко пафосный. О пришевствии "Древних Робо-богов".
- При всей "гениальности" аниме не стоит даже 1-цы, и не потому что мне не нравится старая рисовка.
- Коментатор попавший в Избраное, не прав. Это просто повторение Древнейшего бреда.

ответить (есть 1 ответ)

2. LexThorn | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 19 раз(а)2010.03.11

Отличное возрождение отличного сериала, буквально "Слово в слово". Облаченный в современную графику (как поётся в открывающей теме - в "броню чудес") он отлично смотрится. Здесь и тонны фирменного пафоса, и юмору есть место, пусть и слегка мрачноватому, и неплохое музыкальное сопровождение. Найдётся место и древним, забытым, тайнам, и многому, о чём так редко сейчас вспоминают создатели аниме
Не стоит забывать, что это адаптация манги "бога жанра Меха" Го Нагая.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)

3. gekksal | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 117 раз(а)2010.06.21

Не смотрел предыдущие части, решил начать знакомство с этой, по-моему, бред, и как-то не шибко бои круты, уж лучше бы по Грендайзеру сделали ремейк.

ответить (нет ответов)

4. gekksal | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 117 раз(а)2011.01.15

Сейчас я таки досмотрел эту анимешку, и, пожалуй, не все так плохо. 1ю серию лучше смотреть последней. Если выдержать 2 и 3ю серию, то дальше уже можно смотреть, ибо далее сюжет как-то становится вменяемее, персонажи становятся интересными + юмор неплохой появляется, который, как и в первой овашке мазинкайзера, компенсирует некоторые дикие вещи. Но как меха таки больше мне нравятся другие работы Нагая Го, и Мазингер, и Коджи, на мой взгляд, не слишком интересны, Коджи не отличается особой хитростью или эпичностью, а дизайн Мазингера мне вообще не нравится. Вообще меня напрягает такое сочетание мистики, мифов и т.д. с мехой. В принципе 2я половина анимешки мне определённо понравилась (весьма занятный там сюжет вырисовывается), но вообще я советую подумать, прежде смотреть.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.