Хаятэ, боевой дворецкий [ТВ-2] — отзывы

1. Elisium | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 19 раз(а)2009.10.01

Неплохое продолжение 1го сезона с намеком на ТРЕТИЙ сезон .. уж больно резко обрываются события в конце ... Почему только неплохое ? Потому что, имхо, в этом сезоне только первая половина (13+ серий) была на самом деле интересной и заметно романтичной - та, где основная линия шла с Хиной... Я уже даже размечтался, как все прекрасно закончится )) Однако после этого остаток смотрел в полглаза - ничего особо примечательного, к сожалению, не произошло ...
Надеюсь, третий сезон, если будет, или уже все расставит по своим местам или лучше бы его вообще не собирались делать ...

п.с. Очень понравился эндинг с песней Хинагику, 13я серия )) Цепляет ..))
Да и вообще - если просмотреть это аниме вот до этой счастливой серии 13, то если оставшиеся серии не видеть, совершенно ничего не потеряете ..

2. Maxus90 | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 58 раз(а)2009.10.02

Эх, J.C.STAFF, опять ты взялась за своё и балуешь парней любимой нашей пищей - девушками цундере.
Это вам не Шана, Луиза и Тайга - количество смущающихся девушек впервые перевалило в сериалах такого типа за добрый десяток, хм, надо было подсократить немного, ну да ладно и так сойдет, в сериале, где главная героиня проигрывает по популярности персонажам 2 плана, это вполне нормально.
Можно сказать, что на протяжении всего сериала мы смотрим один большой филлер длиною в 25 эпизодов, но если чем и берёт "Хаяте", так это своим юмором и легкостью просмотра, сериал можно смотреть как по серии в день, так и проглотить за раз и не поморщиться.
Сравнил бы я его, как ни странно, с Кэйоном, да-да, именно с ним, всё-таки не часто увидишь сериал без сюжета, в хорошем понимании этого слова, где фишкой считался кавай в кубе в исполнении очаровательных героинь, а шаблонность, кстати, ничуть не смущает, а напротив притягивает, мы же знали, на что шли, садясь за просмотр романтики и комедии, ведь так?
И ещё, о прекрасная и независимая Хинагику-сан, почему твое место заняла 13-летняя девчонка с двумя хвостиками?!
Сейчас самое место коронной фразы унылого учителя: "Я в отчаянии!"
Ах да, сериал вроде не о ней... а жаль, думаю, популярность сериала взлетела бы, да нет, не на воздух, конечно, а к вершине рейтинга сезона.
В целом, убрав излишнюю пародию и сосредоточившись на романтической линии, сериал только выиграл, а если в третьем сезоне ещё больше сосредоточатся на Хинагику.. то будет без сомнения ещё лучше.
Кстати, cтебающийся над всеми голос за кадром никуда не делся, он, как и прежде, кидает искромётные шутки направо и налево (без его особого затяжного говора атмосфера была бы явно не та).

3. WindWalker | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 88 раз(а)2009.10.09

Смена студии и режиссера, к сожалению, не пошли Хайате на пользу. Из нашего любимого debt-ridden butler'a и его безбашенной хозяйки во втором сезоне решили сделать и собственно сделали... романтическую комедию. Всё то, что нам нравилось в первом сезоне - ураган шуток, калейдоскоп лёгкого безумия и стёб над всем и вся, - отправили на второй план и заметно убавили в количестве и качестве. На первый же план вышли отношения протагониста и девушек, его окружающих: любит или нет, люблю я его или нет, мне уже семнадцать, а парня до сих пор нет, гири-чоко или лабу-чоко?

Нельзя сказать, что всё так уж плохо. Если рассматривать сериал с точки зрения именно романтической комедии, то вышел он весьма крепким и, по-своему, интересным, но это уже не "Боевой дворецкий Хайате", а "Лав Хина унлимитед". Девочкам и романтически настроенным зрителям должно понравиться, а вот те, кто ждал именно продолжения первого сезона, скорее будут разочарованы.

4. yera | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз(а)2009.10.11

...да-да, сделали романтическую комедию для деток возраста Наги. увы, авторы за 1ый сезон так и не поняли, куда ветер дует. они не сняли второй сезон, где герои повзрослели хотя бы на 2 года, они просто прилепили еще 25 серий к первому сезону. если первый сезон был интересен взрослым зрителям юмором и пародией, то продолжение этим совсем не радует. я посмотрел второй сезон только: 1-первый сезон понравился и не хотелось останавливаться, 2 - Хинагику-чан, 3 - Аюми-кун :-))

третий сезон будет и это будет гарем, 99%, что Хаяте снова будет тупить и никакого развития романтическая линия не получит. ну разве что появится очередная цундере из прошлого Хаяте, но как она с Наги уживется не ясно.

5. Varyag_Ericsson | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 18 раз(а)2009.11.04

Первый сезон однозначно был намного веселее. Чего стоит стеб над Metal Gear, Knight Rider, Меланхолией Харухи, Евангелионом, и многим-многим, даже о Назад в Будущее не забыли! *кто не заметил, вспоминаем последнюю 52-ю серию, когда Наги пялится в ТВ не желая вылазить из дому )))*.
Второй же сезон, как тут многие написали, превращается в... превращается в... в элегантные... тьфу!... в романтическую комедию с гаремным привкусом. Еще не досмотрел, но чует мой мосх, что романом Хаяте и Хины не кончится. А жаль! Хина - обалденный персонаж, в неё влюбиться можно с самого первого появления, тогда, на дереве. В ней все в меру, все почти идеально сочетается. Даже ее боязнь высоты добавляет шарма, и, наверное, немного кавая, что ли... В общем в голосовании за самую прелестную героиню сериала, я бы отдал голос за Хинагику =) Ее эндинг порадовал.

6. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 129, их сочли полезными 722 раз(а)2009.11.04

Вижу, многим и многим ценителям анимэ само анимэ уже стало ненужным. Потому что, в самом деле, гораздо веселее вспоминать уже просмотренное, чем смотреть, не правда ли? А юмор-то, юмор каков! Увидел знакомого героя в другом сериале - ржач! Увидел уже знакомый по игре момент - угар! Услышал, как персонаж повторяет сказанное в каком-то забубенном сериале одна тысяча девятьсот забубенного года - лопнуть со смеху! Уф... Похоже, такому вот зрителю действительно смотреть ничего уже не надо. И лучшим развлечением для него будет чтение каталога "Ворлд-Арта" - там столько ссылок! А ещё ведь есть разделы литературы и кино, где ссылок на известные "брэнды" просто немеряно! И, после часика-другого сладострастного копания в этих ссылках можно и мнениями обменяться... Приблизительно в таком духе: "№ 15277!" "Бу-га-га, жжот!" "Не, а № 28795? Там ещё намёк на № 18795! Полный улёт!" "Слыште, слыште, а вот № 18795?" "Да ну-у... Эту уже не смешно" "А №38745?" "Пфр-р... Ну ты даёшь, чувак - не при женщинах же..."

7. DAZ | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз(а)2009.12.28

Хаятэ! Дворецкий-должник вернулся немного в ином обличье, и что же мы видим?
Бесконечная пора шуток приугасла, думаю, оно и к лучшему, добавили больше смысловой нагрузки, а именно наконец-то сериал вышел в жанр романтическая комедия (Именно этот жанр, по моему мнению, у J.C.Staff выходит особенно хорошо).
Больше романтики это отнюдь не минус, все 25 серий смотрел с улыбкой на лице, а голос за кадром по-прежниму коржит в нужные моменты, без него было бы уже немножко уныло.
В этот раз больше Хинагику3, еще больше!
Фансервис хорош, как ни крути.
Больше кавая, еще больше! То, чего я как раз ждал.
Завязали неплохой сюжет, приправленный романтикой и юмором.
Буду с нетерпением ждать 3 сезон с надеждой, что все новые сильные стороны этого творения будут еще лучше отражены в дальнейшем.

8. Yoksven | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 92 раз(а)2010.02.08

Закончив смотреть первый сезон, я облегченно вздохнул. Досматривал я его уже чисто для галочки без какого-либо интереса к происходящему и поэтому, когда все закончилось, я был даже рад, потому что не люблю бросить смотреть сериалы на середине, пусть даже стало совсем скучно. Новость о выходе второго сезона меня нисколько не порадовала и, решив, что такое лучше не повторять, я решил игнорировать данный сериал на всем протяжении его дальнейшего существования.
Однако, как вы можете догадаться, я его посмотрел. Сел за просмотр из чистого желания убить время, и мне было все равно каким способом это сделать. И признаюсь, мне понравилось. Сериал изменился, хоть и не сразу (первая серия была точь-в-точь так же скучна, как и конец первого сезона), и в лучшую сторону. Во-первых, пародии исчезли почти полностью. Лично меня они задолбали уже давно, да я и не понимал половины из них, так что по мне это плюс. Во-вторых, действие переключилось от не-пойми-чего-лишь-бы-поржать на любовный много-много-угольник вокруг Хаяте. В целом это тоже радует, потому что гаремник из Хаяте получился куда лучше, чем фурикурийная комедия (по манге, по-моему, он гаремник и есть). В-третьих, остался комментатор со своими нечеловеческими интонациями голоса, ставшие для меня чуть ли не главной причиной, по которой я как-то продержался до конца первого сезона и даже продолжал смеяться в некоторых местах. Однако, было и одно изменение, которое не столь порадовало: вечно-что-нибудь-хомячащая-девочка-Нисизава перестала хомячить что-нибудь каждую серию. Мне нравился этот момент в первом сезоне, хотя учитывая то, что теперь она стала неотъемлемой частью сюжета, а не просто эпизодическим персонажем на заднем плане, можно понять, почему авторы решились на это изменение.
В целом, второй сезон мне кажется неким вознаграждением для тех, кто осилил первый. За первый сезон я уже успел полюбить обитателей этого сериала, проникнуться кавайностью здешних девочек, невдолбенностью главного героя и странными повадками разных не столь главных персонажей (хотя и девочки здешние тоже вполне себе странные). Можно было бы даже начать рисовать додзинси, если бы это уже не сделали за меня, так как по сути, второй сезон это додзинси и есть. Сериал переключился с не плодотворных попыток рассмешить зрителя на раскрытие характеров героев, развитие взаимоотношений, создание разных щекотливых ситуаций, в которых герои начинаю обильно краснеть и делать глупости. Хотя юмор остался, просто теперь он не старается переть изо всех щелей и даже яблоку есть где упасть. Короче говоря, Хаяте наконец стал той любовной комедией, коей этому сериалу и положено быть. Хотя при этом для меня он остается вполне проходным и средним сериалом, выигрывающим разве что за счет интересных персонажей, да пары-тройки неординарных шуток, я приятно провел время за просмотром (и такой рекламный щит: "Подходит для убийства времени. Проверенно"). Порадовала так же и концовка. Авторы неприкрыто оставили себе лазейку, чтобы при случае была возможность снять и третий сезон. И должен признать, третьему сезону я буду только рад.
Смотреть или не смотреть решать вам. Однако, если вы не видели первый сезон, то второй может быть вообще не оцените, если смотрели и остались довольны, то скорее всего вы уже и этого сезон видели, ну а, если вы, как и я, посмотрели первый сезон, решили что больше от Хаяте ждать нечего, и махнули на сериал рукой, то советую подумать еще раз. Вам он, вполне возможно, неожиданно понравится.

9. La_Croix | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 14, их сочли полезными 62 раз(а)2010.02.19

tags:неоднозначность, негодование, вздох, разочарование, укол_в_сердце

Всё сбить воедино и получить стену художественного текста-довольно трудно, да я и не большой мастер писать такие сочинения, поэтому кондово разобью на "+" и "-".

Рисовка.
Нееет, на секунду я подумал что это какая-то шутка, чиби-выпуск или что-то вроде того, но нет, оказалось что это всерьёз. Лицо Хаяте-куна приобрело какой-то инфантильно-дебиловатое выражение, цветовая гамма стала "крикливой", аляповатой, неприятной.
Всё-таки лица(да и фигуры, которые тут нифига непропорциональны) в первом сезоне были нарисованы лучше.
Опенинг/эндинг.
Если не брать в расчёт замечательную песенку Хины, то они упали ниже плинтуса-как видео, так и музыка. Вой Элизы(которая спела песни к EF вполне сносно...не знаю что тут с ней случилось, может ей просто противопоказано пытаться брать высокие ноты?) станет настоящим испытанием для ваших ушей-при условии, что ваш музыкальный слух ещё с вами, второй опенинг просто никакой(потрясание дойками-что плевок в лицо. Одной из козырных карт Хаяте был достаточно изящный, вкусно поданный фансервис), второй эндинг не так уж плох, но всё равно уступает всем остальным, что были за 2 сезона.
Юмор.
Тут всё очень печально.
Хотя, некоторые товарищи с WA и утверждают, что им пародийный юмор никогда не нравился, и, мол, слава Богу что мы от него отделались, но как раз меня-то он больше всего и привлекал. Остроумных шуток у гигантов креатива "ЖеСиПосох" в запасе не оказалось-я насчитал приблизительно пять(из тех пятнадцати, что были в принципе смешными).
Остальное.
В первом сезоне трешовые драки были прологом к/частью шутки, почти всегда.
В этом сезоне трешовые драки являются ровно тем, чем они являются. Смотрел с плотно прижатой ко лбу ладонью.
Ну и конечно, конечно же, я ожидал от 25-ой серии чего-то нежного, трогательного, что ли, интересного.
А получил что получил, махровый, действительно бьющий прямо в сердце(но совсем не сладко, а очень даже противно и неприятно) product placement, пересыпанный Petrosyan-level гэгами.

Если честно, плюсов мало.
Несколько совершенно очаровательных "серьёзных" сцен.
Неплохо раскрытые персонажи и...Конечно же, тема Хинагику раскрыта по полной программе. Именно сцена в башне и заставила меня переменить мнение с "это полный слив", на "феерическая потеря уровня, но Хинагику...Это Хинагику!"(с другой стороны, разве нам уже не показывали такой любовный треугольник в Негиме? И "Помидоре"? И ещё в трёх сотнях тайтлов?! Неважно. Сцена эффектная, и всё тут).
Искренне жаль персонажа, ибо Наги вызывает только умиление, Хомячок не вызывает вообще никаких эмоций, но дворецкий достанется вовсе не Хине(жаль!), и даже не Афине, как думают поклонники манги, а только и только главной героине. Классика жанра, пора привыкнуть.

Попытка беспристрастного подведения итога:
Произошла просто жанровая трансформация. Из феерической комедии с лёгким налётом романтики сделали простую романтическую гаремную стори(спасибо, что хоть не сопливую). По мне-это явный провал на нижний уровень. Кому-то может понравиться больше.
В общем, посмотреть рекомендую.
А вообще, знаете что?
Читайте мангу.
Она первоклассная.

10. Nightsnake | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.05.19

Блин. Второй Сезон Хаяте - это нечто. Да, из юмористически-пародийного, сериал превратился в романтический гаремник. Да, он стал ещё более фансервисным. Но не в этом суть. Он взрослее стал. По своим мыслям. Он стал добрее. По своим чувствам. Блин, вот реально смотришь и за главных героев переживаешь. все их эмоции - как свои собственные ощущаешь. И это охренеть как прекрасно. Пожалуй, настолько сильно меня не трогало аниме со времён просмотра мной Shojo Sect (Для не считающих хентай за аниме - пускай это будет Bakuretsu Tenshi).
10 из 10 - и это минимум, что я могу поставить.

11. Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз(а)2010.06.12

С горем пополам осилив первый сезон, совсем скоро узнал, что готовится второй. Смотреть его я не очень торопился, но вот достал и от нечего делать посмотрел. Если честно, я ожидал увидеть еще 25 (я очень обрадовался, что не 50!) серий. Но, к моему удивлению я получил именно сиквел.
В чем это выражается? Ну, например, в том, что отныне все (или почти все) серии сюжетно связаны. И что самое интересное, сюжет даже развивается! Это, наверное, самый неожиданный момент в данном случае. Хотя здесь стоит сделать пару поправок. Конечно, «сюжетно связаны» и «развивается» - это слишком громко сказано. Ну, во-первых, связаны серии тем, что в конце одной говорится «А», а «Б» уже в следующей. Вследствие чего, просто машинально кликаешь по следующей серии. Во-вторых, развивается сюжет в том плане, что героев вроде бы наделили характерами и (о ужас!) чувствами! Как ни странно, но этот момент авторы удачно импортировали в реалии трешовой комедии. Но вот беда, дальше, чем просто «Я осознал/а, что влюблен/а в…» (тут множество вариаций), герои не развились…
В итоге второй сезон вроде бы и лучше оригинала, но в то же время очень быстро зарывается в собственных пробелах и недочетах. Как это ни обидно, в итоге «Хаятэ» по-прежнему остается незатейливым развлечением, которое вряд ли запомнится надолго.

12. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.06.19

Наконец-то досмотрел второй сезон Хаяте и честно остался доволен продолжением любимого сериала. Аниме реально стало более взрослее, серьезнее, добрее, эмоциональнее что-ли. Раньше в 1-ом сезоне был основной упор на юмор и треш, то теперь больше показаны взаимоотношения героев друг с другом. И если честно мне подобный уклон в романтику с элементом гарема пришелся по душе, хотя при этом абсурдные ситуации и юмор присущий прошлому сезону остались, просто теперь им выделено меньше внимания. Хотя приятный нюанс все же доставил, любимого фансервиса стало больше. Музыка, как всегда приятная, опенинги и эндинги, хороши, особенно эндинг с Хинагику, мой самый любимый.

Рисовка. Если честно я особых различий с 1-ым сезоном не заметил, все та же приятно-кавайная рисовочка с сочными тонами и причудливыми образами. Особенно нравиться, как в карикатурном виде нарисованы иностранцы с их причудливым акцентом, когда они говорят по-японски. Короче с графикой все в порядке.

Сюжет. По сравнению с 1-ым сезоном, где каждая серия была просто абсурдная до безобразия мини-история, то теперь в реалиях уклона в романтические оношения сюжет принял более отчетливые очертания. Серия стали связаны по смыслу между собой и появился линейный сюжет. Хотя в плане сюрпризов история все также доставляет, постоянно что-нибудь интересное герои да сделают. Короче смотреть интересно, посмотрев одну серия сразу же машинально щелкаешь на следующую, так как любопытно, а что же там дальше.

Персонажи. Все те же полюбившиеся нам персонажи с 1-ого сезона + парочка новеньких. Что мне нравиться, что все герои до безобразия креативны и шаблонных персонажей на мой взгляд нет, все со своей "изюминкой". Во 2-ом сезоне персонажи стали что-ли живее, они научились чувствовать, любить, им начинаешь сопереживать, так как характеры и мотивация поступков стали раскрыты в более полной мере. Естественно мой любимый персонаж это Хинагику, очень милая и кавайная девушка, ведь теперь ее так много и ее частое появления и "лавулаву" с Хаяте реально доставляют. Вообще в той или иной мере все персонажи импонируют, даже нет как странно отрицательных героев, все в той или мере симпатичны зрителю.

В итоге действительно по сравнению с 1-ым сезоном тут жанровая трансформация, из люто стебной комедии мы получили довольно оригинальный гаремник, так как романтика тут раскрыта на должном уровне. Короче тем кто смотрел 1-ый сезон, настоятельно рекомендую к просмотру, думаю вряд ли останетесь разочарованными. Мангу к сожалению не читал, но хотя вполне возможно, что еще почитаю, все-таки история с должником-дворецким мне действительно понравилась. Оценка на 8/10, занятный сериальчик, не эпик конечно, но добротная вещь.

13. Hojino | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.08.30

МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕР^^
Во втором сезоне явно решили сосредоточится на Хине,что очень обижает. Жаль что не совсем по манге и вообще во втором сезоне не было той пародии и лёгкой атмосферы. Началась любовь, в первом сезоне развивали тему "недоразумения" между Наги и Хаяте, но это было весело, а вот раздумья Хины напрягали. Ещё jc staff совсем не уделяли времени Марии, а в первом сезоне Хаяте она привлекала и было достаточно намёков на их пару, но в этом сезоне на них плюнули что тоже очень обижало. Главные герои всё таки Наги и Хаяте, думаю стоило бы сосредоточится на них. В общем первый сезон лучше, второй сезон какой-то уж слишком тяжёлый =__="

14. Tempdirz | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз(а)2016.10.21

Второй сезон я начал смотреть сразу после первого, поэтому ощущения что это "другой проект" были очень сильными, первым отличием была смена рисовки глаз (блик от света теперь занимает больший сектор), казалось бы мелочь, но неприятно...

Возможно юмор стал местами более веселым и "разнообразным", но теперь сценаристы порой относятся к персонажам как к бездушным куклам, у которых нет чувств и которых не жалко, лишь бы пошутить. Чего только стоит удар веером по голове Наги на могиле ее матери.

Часто персонажи ведут себя неестественно. Например Хина, спасавшая птенца в первом сезоне, теперь без зазрений совести встает на пути Хаяте, чтобы победить в марафоне, но почему-то обижается, когда ее за это пугают подвесным мостом и припоминает этот случай в дальнейшем как несправедливость по отношению к ней.
Вообще впечатление что это не "их" герои, я чужие, потерявшие или забывшие часть своей личности и отношений между собой при смене сезона/студии/режиссера.

Зачем-то повторили шутку из первого сезона, где Наги в первый раз каталась на электричке, сменили только ее спутника. Получилось что она дважды в жизни удивилась как люди запрыгивают в них на полном ходу. Смотрится очень странно на фоне того что сценаристы ведут учет кто когда и сколько серий назад появился в кадре.

В целом 2-й сезон заслуживает свои 8 баллов, но подобные мелочи, ненужные жертвы и ляпы портят картину. Могло быть и лучше.